Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Мама Люда, мне так же сказали никаких гормонов не принимать. Назначали только свечи от спаек. Не помню что бы я чувствовала матку. У меня наоборот было чувство пустоты и легкости в животе.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я до этого тоже ничего не чувствовала,сегодно только,может это к менструации. На второй день после операции,делали капельницу, мочевой так надавил на матку, боль сильная была,интересно не повредило ли это швам на матке? Гинеколог в поликлинике,та которая 10 лет выращивала мою миому, ругалась зачем я сделала лапароскопию, надо было полосную... тепеть у неё есть на кого все мои неудачи свалить������

Изменено пользователем Мама Люда
Ссылка на это сообщение
вам очень повезло!!!!!!

Согласна)

 

Добрый день,девочки.

Вот и прошла моя операция...Сейчас хожу на магнитотерапия, после месячных будет второй курс восстановления. Кстати,кто оперировался на Опарина,стоит ли к ним идти на восстановительное лечение? Лечения мне никакого не назначили,врач сказал,никаких гормонов. Сегодня 17 день после операции - чувствую матку,как будто она отекла что ли.... это нормально?

Во-первых поздравляю, что такой важный этап уже позади! Настраивайтесь на лучшее!

 

Я ходила на физио к Малановой. Второй этап (после первых мес) 10 дней, в день 4-5 сеансов. Как на работу) Вышло не дешево, но их отделение многие хвалят.

Не знаю насколько мне помогло. Вчера была на УЗИ, все более-менее хорошо, даже шва после миомэктомии не увидели! (после операции прошло 3 месяца), НО написали "яичники прилежат к матке", а это с большой вероятностью означает - спайки. Расстроилась :(

 

Что теперь с ними делать, кто знает, у кого было??

 

Кстати..

мне так же сказали никаких гормонов не принимать. Назначали только свечи от спаек.

....расскажите что за свечи? Мне не назначали. И вы были на повторном приеме у Адамян после операции?

У Мартынова (кто меня оперировал) ближайшая запись только на середину мая. Вот думаю идти к ней или нет...(на контрольный прием и с вопросом про спайки) :think1:

Ссылка на это сообщение

JulyMsk,  свечи вроде диклафинак...но точно не помню. Фигня...они не помогли. Во время кс мне сказали что там ужас сколько спаек, что кишечник припаян к матке.

На счет приема у Адамян после оп...я решила не ходить именно к ней, так как она принимает не каждый четверг, а я не из мск. Записалась заранее через сайт к Гавриловой Т.Ю. хотя не она меня оперировала. Она просто мне нравится))) ну и приехала, сходила на узи, тоже через сайт записывалась, потом к Т.Ю. на прием. Она меня зарядила позитивом и отправила домой)))

Ссылка на это сообщение

НО написали "яичники прилежат к матке", а это с большой вероятностью означает - спайки. Расстроилась

какой противоспаечный препарат применяли во время лапары? Саморассасывающиеся мембрану?

даже шва после миомэктомии не увидели!

шов можно увидеть в первую неделю после операции.

мне в 52 ГКБ удалили узел 8 см, правда он был на широком основании в брюшной полости и технология лапары по Пучкову была…бесплатно…

это здорово,что прогрессивные методики применяются так широко и бесплатно!Можно только позавидовать,по-доброму! Изменено пользователем AlinaKa
Ссылка на это сообщение

Добрый день,девочки.

Вот и прошла моя операция, удалили 11 узлов,самый большой 9х8х7,по УЗИ за день до операции 8 и другие размеры. Сейчас хожу на магнитотерапия, после месячных будет второй курс восстановления.

Поздравляю вас, восстанавливайтесь) ситуация как у меня. Только у меня 13-ть узлов было(

Ссылка на это сообщение

какой противоспаечный препарат применяли во время лапары? Саморассасывающиеся мембрану?

Вот бы знать :think1:

 

Дошла таки сегодня до врача. Спросила про уколы/свечи от спаек. Сказали ничего не нужно, все нормально, поменьше голову забивать. И по УЗИ их не ставят.

Нуууу лаадно.. кто я чтобы спорить со светилом гинекологии.. :sorry:

 

шов можно увидеть в первую неделю после операции.

А как за ним при Б. наблюдают?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь принимал артишок? Может ли он повлиять на миому?

Я третью неделю пью Хофитол (это артишок тоже), а он как-то положительно влияет на миому?

 

Девочки, на УЗИ после миомэктомии у меня "3-х см изоэхогенная неоднородная узлоподобная зона". Что это может быть? Было ли у кого такое? Оставшаяся миома? Выросшая новая? Ложе от удаления (такое большое?). Спасибо. УЗИст не понимает, что это.

Ссылка на это сообщение

Solnze83, возможно хофитол на миому не влияет, но мне кажется что он дает усиленное кровотечение.

Попробуй проследить, потом расскажи.

Сейчас М - ооочень скудны. ооочень для меня. прям впервые в жизни. Не пойму почему. Может ,отходняки от ОК. Это первые М без ОК. Думала зальет, как раньше. Нет, спокойно) Хорошо))

 

Вот тут о связи между репродуктивной и гепатобилиарной системами.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

AlinaKa (28 апреля 2016 - 10:10) писал(а): шов можно увидеть в первую неделю после операции. А как за ним при Б. наблюдают?

шов без вхождения в полость матки,не отслеживают.Особенно если удаляли миому по задней стенке матки.Его во время Б закрывает ребёнок.Поэтому рекомендуют ПКС.И конечно самой отслеживать своё состояние,выделения.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а через сколько после удаления миомы вы забеременели? После того, как разрешили планировать. Что пили, когда уже разрешили планировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки,

я выше писала про шов после миомэктомии, что его не видели. После того узи прошел месяц (4 после лапары) - снова сходила посмотреть, что да как - по стенке, где удаляли миому увидели гипоэхогенное образование 9x11 мм. Узистка даже сначала сказала, что это снова миома, но т.к. я сейчас в ИК врят ли новая могла вырасти так быстро.

Предположили, что рубец.....но и тут меня терзают смутные сомнения, т.к. нашла инфу что рубцы на УЗИ гиперэхолгенные, а не гипо-.. Теперь даже не знаю, что и думать..

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение

Девочки,

я выше писала про шов после миомэктомии, что его не видели. После того узи прошел месяц (4 после лапары) - снова сходила посмотреть, что да как - по стенке, где удаляли миому увидели гипоэхогенное образование 9x11 мм. Узистка даже сначала сказала, что это снова миома, но т.к. я сейчас в ИК врят ли новая могла вырасти так быстро.

Предположили, что рубец.....но и тут меня терзают смутные сомнения, т.к. нашла инфу что рубцы на УЗИ гиперэхолгенные, а не гипо-.. Теперь даже не знаю, что и думать..

Кто-нибудь сталкивался?

я выше писала

 

"Девочки, на УЗИ после миомэктомии у меня "3-х см изоэхогенная неоднородная узлоподобная зона". Что это может быть? Было ли у кого такое? Оставшаяся миома? Выросшая новая? Ложе от удаления (такое большое?). Спасибо. УЗИст не понимает, что это. "

 

После этого на узи не было, но тоже не понимаю, что это..

Ссылка на это сообщение

Узист и не должен понимать, что это)))) все вопросы к гинекологу. Это ложе миомы визуализируется, оно никуда не денется, так и будет на УЗИ "светиться". Сама после УЗИ звонила врачу, и говорила, у меня опять миомы, на что моя врач говорила, с каких пор у нас узисты диагнозы ставят.

Ссылка на это сообщение

Узист и не должен понимать, что это)))) все вопросы к гинекологу. Это ложе миомы визуализируется, оно никуда не денется, так и будет на УЗИ "светиться". Сама после УЗИ звонила врачу, и говорила, у меня опять миомы, на что моя врач говорила, с каких пор у нас узисты диагнозы ставят.

их размер и количество влияет на заБ и вынашивание,да?

 

А может быть такое большое ложе? У меня аж 3 см*3см

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

Узист и не должен понимать, что это)))) все вопросы к гинекологу. Это ложе миомы визуализируется, оно никуда не денется, так и будет на УЗИ "светиться". Сама после УЗИ звонила врачу, и говорила, у меня опять миомы, на что моя врач говорила, с каких пор у нас узисты диагнозы ставят.

 

Хм.. А разве ложе не ушивают? И странно что месяц назад на узи это ложе не видели..

Ссылка на это сообщение

 

Хм.. А разве ложе не ушивают? И странно что месяц назад на узи это ложе не видели..

я думала ложе прижигают... хм..

Ссылка на это сообщение

я думала ложе прижигают... хм..

может быть, честно говоря не в курсе таких тонкостей.. поэтому и спрашивала :think1:

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки привет! У меня такой вопрос. Назначали ли кому нибудь Эсмию перед миомэктомией? Почитала отзывы,страшно стало принимать �� Миома интрамуральная 7 см.

Изменено пользователем ✿La Perla✿
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У меня такой вопрос. Назначали ли кому нибудь Эсмию перед миомэктомией? Почитала отзывы,страшно стало принимать �� Миома интрамуральная 7 см.

Мне гинеколог в ЖК говорил - попей. А хирург сказал - нет смысла. Уж лучше после.

Разбери их. Кто прав, кто нет. Но я верю - хирургу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! Давно читаю ваш форум, вот теперь принимайте в ваши ряды. У меня обнаружили миоматозный узел 6,5 *5*5 на правом ребре матки, завтра на операцию. Очень страшно...

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! Давно читаю ваш форум, вот теперь принимайте в ваши ряды. У меня обнаружили миоматозный узел 6,5 *5*5 на правом ребре матки, завтра на операцию. Очень страшно...

Привет! НЕ бойся. Узел один? Какой? Лапара? Полостная? Все пройдет хорошо!

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

Заведующий сказал, что будет пробовать лапаро, если не сможет шов сделать хороший, то тогда перейдет на полостную

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...