Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katyusha5891, привет дружочек! :flower: Я очень рада за тебя! :flower: :flower: :flower:

спасибо моя хорошая!!!я теперь с нетерпением жду твоих заветных полосочек!не сдавайся!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюша, привет!! Поздравляю тебя!! Растите здоровенькими! :-) Так хорошо, читаешь, и надежда растет на душе. Спасибо, что зашла на БП и написала. ;-) :-)

Ссылка на это сообщение

Катюша, привет!! Поздравляю тебя!! Растите здоровенькими! :-) Так хорошо, читаешь, и надежда растет на душе. Спасибо, что зашла на БП и написала. ;-) :-)

привееееет!!!спасибо тебе огромное!!)как дела?есть какие то сдвиги?
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!я наверное уже никого тут не знаю,но если вы проситаете этот форум сначала то наверняка найдете мои сообщения!!!два года назад мне при помощи консервативной миомэктомии удалили 8 узлов.я перерыла весь интернет в поисках историй самостоятельной беременности после этой операции,но почти ничего не нашла!именно по этому решиоа написать спустя столько времени!вобщем спустя 1,5 года после операции и кучи бесполезных анализов и слез я забеременела самостоятельно!!!!!!)))))на сохранении лежала всего один раз ,и более того родила свое счастье тоже сама!без кесарево которое обещают всем после операции!так что девочки у Вас все получиться!!удачи Вам всем!

Спасибо огромное, что рассказали о вашем счастье! Ваш рассказ, как целебный бальзам на рану! Снова появляется надежда))) Счастья и здоровье вам и малышастику)

Ссылка на это сообщение

Mary85, Мэрик,дорогая,да простят меня все девочки,я от тебя ооооооооооооооооооооочень жду//!!!!!!!!!!!!!!

Девулечки и от всех вас жду скорейшего волшебного запузачества)))))))))))))))))))))))))))))))Держу за всех кулачки!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлечка, хорошая моя, спасибо тебе, дотронулась я до слез :embrace: Пусть все-все девчонки-хочушечки поскорее запузатятся :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки, принимайте в свои ряды! Мне 25, есть доча 4 с половиной года, планировали с мужем второго три с лишним года, но непрохрдимость одной трубы, эндометриозная киста и миома в истмическом отделе слева по задней стенке не позволяли. В ноябре 2014 прооперировали, была лапара, удалили миому, кисту, проверили трубы, прохрдима только правая. Сейчас прошло полгодп, пью индинол, витамин е, витрум пренатал, периодически лелаю подкодно алоэ и лидазу. Начинаем снова планировать б, один врач сейчас разрешает, другой через год -полтора, очень хрчу лялечку, периодтчески потягивает левый бок.

Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки, принимайте в свои ряды! Мне 25, есть доча 4 с половиной года, планировали с мужем второго три с лишним года, но непрохрдимость одной трубы, эндометриозная киста и миома в истмическом отделе слева по задней стенке не позволяли. В ноябре 2014 прооперировали, была лапара, удалили миому, кисту, проверили трубы, прохрдима только правая. Сейчас прошло полгодп, пью индинол, витамин е, витрум пренатал, периодически лелаю подкодно алоэ и лидазу. Начинаем снова планировать б, один врач сейчас разрешает, другой через год -полтора, очень хрчу лялечку, периодтчески потягивает левый бок.

Добрый день! Такое большое расхождение у врачей, чем они это объясняют? Сколько по времени вы пьете индинол?

Ссылка на это сообщение

 

Добрый день! Такое большое расхождение у врачей, чем они это объясняют? Сколько по времени вы пьете индинол?

Привет! Индинол пью второй месяц, перед ним пила во энзим два мес, но на него пошла аллергия, а уколы с лидазой и алоэ делаю через каждые два месяца, второй месяц делаю тампоны с облепиховым маслом, было подозрение на эрозию, в итоге все чисто. Миома была примерно 3,5 см и давала адские боли и обильные месячные, сейчас ттт цикл нормализовался. Никакие ОК не принимала, так как организм жутко реагирует на всякие гормоны и сбои. А по поводу такого разрыва времени у врачей - не знаю, наверное каждый пытается подстраховаться, в случае если что то пойдет не так. Хирург говорила ждать год - полтора ввиду несостоятельности рубца, при том что в полость матки не входили, гинеколог говорит не затягивать с беременн и начинать сейчас. Из - за того что возможно будут образовываться новые спайки ведь у меня проходима только одна труба и приходится постоянно выслеживать овулю по узи, с какой стороны зреет яйцеклетка. Цикл начнется с 20 мая, начнем после активно пузатиться)) ведь если рубец несостоятельный, он через 5 лет выжидания такой же и останется. Хотела делать гсг, если в этом цикле не получится, то пойду на него.

 

Девочки, кто после миомэктомии делал проверку маточных труб или гсг?

Ссылка на это сообщение

Аделинка11, у меня в октябре была лапаротомия, со входом в полость в матки, удалили 3 миомы + еще кучу эндометриозных узлов. Мне уже врач разрешила планировать. Дала полгода на естественную беременность, трубы наверно будем ближе к октябрю проверять, если не получится забеременеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне после миомэктомии (три узла было, максимальный около 5см, без возрождения в полость) хирург 6 месяцев ждать предлагал, а репродуктолог уже через 4 разрешил.

Ссылка на это сообщение

Аделинка11, у меня в октябре была лапаротомия, со входом в полость в матки, удалили 3 миомы + еще кучу эндометриозных узлов. Мне уже врач разрешила планировать. Дала полгода на естественную беременность, трубы наверно будем ближе к октябрю проверять, если не получится забеременеть)))

здорово, что получилось избавиться от этих бяк! Получается вы уже не предохраняетесь и пузатитесь?))) А по ощущениям сейчас есть какие-нибудь боли? У меня сейчас овуля активно идет и со стороны, где была вылущена миома впервые после опирации я почувствовала покалывание и легкую боль, сейчас уже третий день и легкое недомогание отпускает, при том что еще сейчас я делаю лидазу и алоэ. В общем, есть ли у кого после опи болевые синдромы или дискомфорт?

 

Мне после миомэктомии (три узла было, максимальный около 5см, без возрождения в полость) хирург 6 месяцев ждать предлагал, а репродуктолог уже через 4 разрешил.

Здорово! Поздравляю, что избавилась от гадости этой. Вот ведь врачи и не понятно, кому верить, у меня одна миомка и временной разрыв от полугода до полутора лет ставят, но я решилась с этого цикло активно начинать беременеть.

 

 

Сколько у тебя времени после опишечки прошло?

Ссылка на это сообщение

Уже не предохраняемся :girl_in_love_2: . У меня не было и нет никаких болевых синдромов, хотя матка как лоскутное одеяло)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Уже не предохраняемся :girl_in_love_2: . У меня не было и нет никаких болевых синдромов, хотя матка как лоскутное одеяло)))

Ну,да три миомы это серьезно... и уже разрешили беременеть) Хочу в следующем цикле проверить овулю по узи и толщину рубца, в этом цикле скорее всего пролет, хотя очень хорошие данные, но я пока сама не готова, страшно без проверки, трубы еще бы проверить не помешало... будем пока ппа заниматься. Да еще и уколы колю, плюс вторая пачка индола подходит к концу, не знаю даже стоит ли начинать третью, если планирую беременеть?

Изменено пользователем Аделинка11
Ссылка на это сообщение

Аделинка11

У меня довольно много прошло времени - почти 2 года. Через 5 месяцев после операции была беременность,но неудачная,скажем так. Миомы в анамнезе были совершенно не причем.

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Аделинка11, у меня миомы начали расти, когда я в ИК была. В общей сложности в ИК я пробыла 9 месяцев, поэтому у меня сейчас проблема с эндометрием, он очень тонкий, надо ждать когда восстановится. А рубцы в хорошем состоянии, хотя риск конечно есть, мне врач сказала если забеременею носить себя как хрустальную вазу))) у меня же помимо рубцов от миом, много еще от вырезания эндометриозных узлов их осталось((( хотя скоро их не будет, все зарастет

Ссылка на это сообщение

Аделинка11, у меня миомы начали расти, когда я в ИК была. В общей сложности в ИК я пробыла 9 месяцев, поэтому у меня сейчас проблема с эндометрием, он очень тонкий, надо ждать когда восстановится. А рубцы в хорошем состоянии, хотя риск конечно есть, мне врач сказала если забеременею носить себя как хрустальную вазу))) у меня же помимо рубцов от миом, много еще от вырезания эндометриозных узлов их осталось((( хотя скоро их не будет, все зарастет

конечно зарастет, вроде от эндометриозных узлов, после их удаления небольшие совсем рубчики остаются.

Ох,как де я мечтаю о заветных двух полосочках))) уверена - у нас у хочушек в скором времени с божьей помощью все получится!

 

Аделинка11

У меня довольно много прошло времени - почти 2 года. Через 5 месяцев после операции была беременность,но неудачная,скажем так. Миомы в анамнезе были совершенно не причем.

Удачи тебе!

спасибо большое!прочитала твою историю. У тебя все получится!

 

Девочки, у меня такой вопрос , в протоколе операции написано интерстиционно-субсерозная миома размерами 80*34*25мм, врач говорила что она трех сантиметровая была, а тут цифру 80 мм вижу, это что? Она длинная и узкая как колбаска чтоли была или как? Все хочу понять глубину проникновения в мышцы матки

Ссылка на это сообщение

Аделинка11,  про Индинол я читала, что на нем не забеременеть, он содержит какие-то вещества, которые препятствуют этому. Но если курс назначен, то лучше выдержать весь курс приема. А потом уже планировать.

Ссылка на это сообщение

Аделинка11,  про Индинол я читала, что на нем не забеременеть, он содержит какие-то вещества, которые препятствуют этому. Но если курс назначен, то лучше выдержать весь курс приема. А потом уже планировать.

Привет, я его сама себе назначила, тк не сидела гормонах и для профилактики эндометриоза и миом. Допью второй месяц и с нового цикла перестану, была на узи, с эндиком все в норме, он не дает повышенному кол-ву эстрогенов вызывать различные опухоли и разростание эндометрия. У меня была эндометриозная киста. Он просто не дает в первой фазе особенно разрастись эндометрию , если есть дефицит эстрогенов для имплантации плодного яйца, но зато помогает яичникам работать и вырабатывать без образования кист дф, в этом цикле у меня овуляция двух яйцеклеток была с обоих яичников. Я это сваливаю только на индол. Ну и для профилактики впч и поднятия местного иммунитета неплох

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

shoko-lad, у меня 2 такие и если верить узи, за полтора года одна, которая в дне, уменьшилась с 27 до 17 мм. а еще одна превратилась в субсерозную, списываю на погрешности узи, хотя аппарат один и тот же. но что заметила, зимой уменьшается, летом может прибавить, хотя все эти линейные измерения как узист увидит, один может больше намерить, другой меньше, главное, чтоб больших скачков не было

я, когда мне удаляли большую субсерозную на ножке, отказалась остальные удалять, пока не беспокоят

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки, посоветуйте)))) История такова. Меньше месяца назад мне удалили четыре миомы-6; 3.5 и две по 0.7. Хирургу очень благодарна, самая большая была по задней стенке, росла в толще стенки, он удалил эту бяку при помощи лапары, не проникнув в полость. Прописал мне на 9-12 мес логест, под контролем узи и потом будем беременнеть. Пришла я закрывать больничный в мою Жк, моего врача не было, пришлось идти к другой, другая мне прописала Лонгидазу и физиопроцедуры, с оговоркой что препарат надо купить в конкретной аптеке, дала рецепт туда и физио в конкретной платной клинике. И вот теперь вопрос, мой хирург, не прописал ничего против спаек, нужны ли в действительности эти препараты или это очередное тупо зарабатывание денег, посылая пациента в свои аптеки? Кстати, 5 физио мне были сделаны ещё в больнице

Ссылка на это сообщение

Не буду ничего советовать просто скажу, что в больнице после операции мне тоже делали физиопроцедуры, но они не спасли меня от жутких спаек. НО! Они не помешали мне забеременеть через 9 месяцев после операции, а узлов у меня было раз в 5 больше чем у тебя. Но из за этих спаек врачи рекомендовали больше не беременеть.

Ссылка на это сообщение

Не буду ничего советовать просто скажу, что в больнице после операции мне тоже делали физиопроцедуры, но они не спасли меня от жутких спаек. НО! Они не помешали мне забеременеть через 9 месяцев после операции, а узлов у меня было раз в 5 больше чем у тебя. Но из за этих спаек врачи рекомендовали больше не беременеть.

спасибо. Я не против лекарств, просто хочу убедиться, что это действительно надо, а не тупо развод на деньги, уж очень настойчиво рекомендовали аптеку, это и смутило
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...