Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Полостная бывает с вхождением в полость, а бывает нет. Но так как миома по задней стенке, которая деформирует матку, до неё добраться (вылущить) и ушить её,придётся со входом в полость матки. Но при деформации 100% бесплодие.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А зачем? Чтобы узнать что миома деформирует матку? Если есть лишние деньги и время, то конечно можно наверно. Я сразу решилась на миомэктомию, уже год пролетел после неё.

Ссылка на это сообщение

Вообще нужно решать с врачом такие вопросы. У меня была смешанная миома матки (из них две интерстициальные с субмукозным ростом).

Ссылка на это сообщение

Матка была на 9-10 недель. Каждая в среднем 23*25 мм. Удалили три миомы, по УЗИ было две, но врач после осмотра сказала, что их три.

 

Да, мне сразу сказали, после осмотра. Она мне объяснила, что только Полостная, она послойно все слои зашила, чтобы в случае беременности швы не разошлись. Я не жалею, что согласилась на операцию, она мне помимо миом узлы эндометриозные поудаляла, сколько смогла, они локализовать в устьях труб, на УЗИ этого видно не было. Так, что у меня появился шанс.

 

Меня оперировала профессор, гуру в медицине, у другого врача,я даже не знаю решилась бы я.

Ссылка на это сообщение

Эх, девочки, где же вы всех их находите?

По отзывам) на вот таких вот форумах)

 

 

Девочки, я пришла с первого после оп УЗИ, и я в расстроенных чувствах((( Щас, соберусь,напишу все(

Ссылка на это сообщение

Прошу прощения,забегалась.

В общем, сходила я на УЗИ. После оп прошло три с половиной месяца, пью ОК. Картина такая - матка увеличена практически также как и до операции, в ней - узлоподобная изоэхогенная зона 3*3 см, и множество гипоэхогенных участков до 1,5 см.

 

Девочки, что это ,как думаете? УЗИстка не понимает. Это новые узлы? Ложе от старых?

Изоэхогенные - это что-то плохое? УЗИст спрашивала меня раза три ,точно ли гистология была в норме. Короче, до приема врача, я вся истрясусь((( Неужели что-то плохое?

Также не смогла найти врач на экране правый яичник, нет его и все тут. Говорит, может,где-то сзади... Впервые с таким сталкиваюсь - как это так не видно!

Плюс и в МЖ кисты. Короче, ппц(((

А если бросить ОК, как бы не сильнее начнет расти все,да?

Почему матка не сокращается?

Я думала, приду, мне скажут - у вас все чисто, как у девочки. Ага((

 

Какие ваши узи были после оп ?? Пожалуйста отпишитесь?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

Solnze83, Ох блин... по делу мне написать нечего. Только 2 недели после ОП. Мой док лишь сказал, что через 2-3 месяца делать узи еще рано, мол ну что вы там увидите, ложе узла? :think1:

Надеюсь ваш врач развеет ваши страхи. Искренне вам этого желаю. Отпишитесь потом что к чему..

Ссылка на это сообщение

Solnze83, а я говорила, что нечего на УЗИ ходить, ранее чем через полгода))))). Мне врач говорила, что это те места где миомы убрали + у меня еще узлы эндометриозные, никуда не денутся, так и будут на узи просматриваться, там структура ткани такая. Также она мне объяснила, что миомы на глаз не видны, их пальцами нащупывают, и уж совсем маленькие не трогают. Они ни на что не влияют.ж

Не переживайте, потом главное эндометрий надо будет наростить, или сам восстановится.

Ссылка на это сообщение

Solnze83, а я говорила, что нечего на УЗИ ходить, ранее чем через полгода))))). Мне врач говорила, что это те места где миомы убрали + у меня еще узлы эндометриозные, никуда не денутся, так и будут на узи просматриваться, там структура ткани такая.

Да, я помню, что вы говорили)) Но мне для успокоения надо было сделать. Только успокоения не получилось.

Девочки, скажите, я могу просто по своему желанию поменять врача в ЖК? Я вот к своей даже идти не хочу. Она так легкомысленно меня на операцию отправляла - я ей и вопросы,и сомнения свои, а она "Я думаю, что вам отнимут матку да и все!" и улыбается. До сих пор помню ее ,мягко говоря, легкое отношение(( Хочу к другому врачу, более внимательному. А как это делается и не знаю. Так чтоб и прошлому врачу не навредить,не клеветать. Это ведь мое субъективное..

 

Solnze83, Ох блин... по делу мне написать нечего. Только 2 недели после ОП. Мой док лишь сказал, что через 2-3 месяца делать узи еще рано, мол ну что вы там увидите, ложе узла? :think1:

Надеюсь ваш врач развеет ваши страхи. Искренне вам этого желаю. Отпишитесь потом что к чему..

Спасибо) Отпишусь конечно. Я почему не ленилась и не ленюсь описывать свои проблемы с миомой. Потому что ,когда ищешь в интернете что-то, то это помогает принимать решение и прочее. Думаю, и моя история кому-то поможет. Чем-либо.

 

А что у вас за ОП?

Ссылка на это сообщение

Solnze83, я первое узи делала через 1.5 месяца после операции. Все было хорошо, матка сократилась, стала правильной формы, я была рада. А через полгода после операции снова пошла на узи и была мягко говоря в шоке. Сидела там в центре кулакова за 2500 км от дома и рыдала горючими слезами. Узистка увидала ужасов всяких. Думала все зря, только хуже стало. Пошла к доктору, говорит приезжай еще раз через пару месяцев еще посмотрим, если что прооперируем снова. Я начала планировать как мне приехать, через пару не получалось, только через 8 месяцев смогла бы. Но через 8 месяцев я была уже глубоко беременная. Так, что не отчаивайтесь, как говорят многие - узи это игра теней, кто что видет, тот то и выдает. Сходите к другому доктору на узи чуть позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходите к другому доктору на узи чуть позже.

 

Спасибо!

Я вот не знаю, вроде хочется ходить в один и тот же кабинет, чтобы погрешностей аппаратуры не было. А с другой стороны - думаю, и правда в конце лета сходить к другому УЗИсту. Или раньше?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

Solnze83, ну вот честно если сказать, я бы пошла сразу. Но это я. Просто не смогла бы спокойно жить. Но все мы разные. Возможно вы сможете отпустить эту ситуацию до лета))

 

И важно найти своего доктора! Если бы мне было не к душе то ходить бы точно не стала. Я у нас в городе нашла "своего" узиста. Много лет ходила к ней. Она каждый раз когда начинала смотреть вспоминала меня и мой случай. А как она радовалась за меня когда я в 5 недель пришла на узи, плакала вместе со мной. А потом я всю беременность ходила только к ней. Так как никому больше не доверяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Solnze83, ну вот честно если сказать, я бы пошла сразу. Но это я. Просто не смогла бы спокойно жить. Но все мы разные. Возможно вы сможете отпустить эту ситуацию до лета))

Сразу я не пошла, потому что это был 15 день цикла. Может, пойду как следует - на 5-7 ДЦ.

При приеме ОК как-то особо подходят к дню проведения УЗИ?

 

И важно найти своего доктора! Если бы мне было не к душе то ходить бы точно не стала. Я у нас в городе нашла "своего" узиста. Много лет ходила к ней. Она каждый раз когда начинала смотреть вспоминала меня и мой случай. А как она радовалась за меня когда я в 5 недель пришла на узи, плакала вместе со мной. А потом я всю беременность ходила только к ней. Так как никому больше не доверяла.

Это прекрасно. Согласна. Найти своего сложно. На моем пути были только равнодушные,типа моей гинеколога. Либо те,кто жестко ставил меня перед фактом ампутации матки( и от них я выходила в слезах(

 

А вообще, что делать,когда после миомэктомии миомы начинают снова расти? Что делают? Как их сдерживать? Кому удавалось после оп жить долго и счастливо и забыть об узлах? Я уже и в психосотатике читаю про миомы и обиды на мужчин...

Хочу найти причину и не болеть.

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

Solnze83, я ходила на узи всяко разно, редко как положено на 5-7 день. Принципиальной разницы в результатах не было.

 

Про узлы...у меня их опять много. Думаю из да того что всю беременность пила дюф и утрик.

Ссылка на это сообщение

Solnze83, я если не ошибаюсь у вас тоже аденомиоз? Так вот матка увеличена из- за него. Я то в ИК была до и после операции, поэтому у меня матка уменьшилась до нормальных размеров. У вас может так не произойти. А вообще у меня первая беременность случилась при наличии 5 миомных узлов, их во время КС обнаружили, я про них и не слышала.

 

Я в ЖК даже не хожу, у нас там нет хороших врачей. Нужно искать врача, тогда и результат будет. Хотя найти толкового гинеколога это проблема. Меня одна из врачей, отправила беременеть с миомами, деформирующими матку, и аденомиозом, сказав при этом что все мои проблемы, из -за стрингов, они типа флору портят, и это приводит к бесплодию. я сразу от неё ушла.

 

Да, моя врач сказала, что узисты должны смотреть, а не диагнозы ставить, это прерогатива врачей гинекологов.

Ссылка на это сообщение

Solnze83, я если не ошибаюсь у вас тоже аденомиоз? Так вот матка увеличена из- за него. Я то в ИК была до и после операции, поэтому у меня матка уменьшилась до нормальных размеров. У вас может так не произойти.

Да, анедомиоз ставят. Может, из-за него не уменьшается(

 

. Меня одна из врачей, отправила беременеть с миомами, деформирующими матку, и аденомиозом, сказав при этом что все мои проблемы, из -за стрингов, они типа флору портят, и это приводит к бесплодию. я сразу от неё ушла.

:Crazy: мда))

Да, моя врач сказала, что узисты должны смотреть, а не диагнозы ставить, это прерогатива врачей гинекологов.

)) а лучший городской хирург мне сказал, гинекологи в ЖК пусть бумажки заполняют,они мол ничего не понимают)))))))) Кого слушать))

Ссылка на это сообщение

Ну, у меня врач, меня и оперировала)))) поэтому сказала, я твою матку изнутри видела, и лучше знаю, что у тебя там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо) Отпишусь конечно. Я почему не ленилась и не ленюсь описывать свои проблемы с миомой. Потому что ,когда ищешь в интернете что-то, то это помогает принимать решение и прочее. Думаю, и моя история кому-то поможет. Чем-либо.

А что у вас за ОП?

 

Действительно такие форумы и общение помогают!)

 

У меня все сразу: Лапараскопия-миомэктомия, ГС-ДВ.

 

Шла только с миомой и полипом. Полип обнаружили накануне операции. В районной ЖК и Инвитро его на УЗИ не видели. Хотя делала с перерывом в неск. дней.

 

В итоге нашли еще и внешний эндометриоз везде, где только можно. Из-за него левый яичник и труба были в спайках. Зато теперь понятно, почему меня так крючило во время М., а я все на миому списывала. 2 часа шла операция.

В общем я была в легком шоке. Надеюсь эта гадость не вернется..

 

Сейчас назначили кучу физио-процедур. Уж не знаю действительно ли такой объем необходим или просто деньги зарабатывают. Но чего не сделаешь, чтобы стать мамой. Эх.

Ссылка на это сообщение

Сейчас назначили кучу физио-процедур. Уж не знаю действительно ли такой объем необходим или просто деньги зарабатывают. Но чего не сделаешь, чтобы стать мамой. Эх.

А что конкретно делаете из физио?

Я уверена, что лишним все это точно не будет)) Удачи вам))))

У нас все получится!

Ссылка на это сообщение

А что конкретно делаете из физио?

Я уверена, что лишним все это точно не будет)) Удачи вам))))

У нас все получится!

 

Интерференцтерапия

Магнитотерапия

Вибрационный массаж

Йодобромная ванна

 

Все это каждый день с перерывами в час-полтора, в течении 10 дней)

 

Спасибо ;) Конечно получится! Дорогу осилит идущий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я здесь новенькая. Месяц назад сделали лапораскопическую миомэктомию, удалили 6 миомок, матка была 16 нед. Вчера уже начались вторые месячные после операции и они жутко обильные я прям тону в них с миомами у меня меньше они были :(

У кого после оп месячные стали более обильные?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...