Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

FL9IMKA, спасибо за пожелания! УЗИ меня сегодня порадовало и прибавило новых головных болей!

итак: ДФ 19 мм в ПЯ, эндик 10 мм!

НООООО! более меня поразил врач когда я спросила что делать с ним и когда лопать его и каким препаратом??? в ответ получила что ни какими препаратами фоллики не лопают..... ну я поняла что бессмысленно дальше вести разговор! на след. узи в пятницу! теперь вопрос: когда колоть ХГЧ? и когда ПА, чтоб не пропустить овульку то????

а ты не думала, может от укола какой то другой фоллик лопнул? откуда тогда св.жидкость? или ЖТ с ДФ перепутали....

 

FL9IMKA, ну ты сделала правда все что могла! теперь ПА когда будете?

Изменено пользователем ГЕВ86 - скоро пузик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

теперь вопрос: когда колоть ХГЧ?

ХГЧ колят, когда ДФ дорос до 18 мм, поэтому сегодня)) и ПА сегодня и завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну вот собственно хотела спросить, какие дозы обычно назначают и часто ли бывает от гонала гипера. Как я понимаю, гонал более сильный препарат, чем клост. Что-то очкую я)) Да и как ни почитаю темы стимуляшек - 99% на клосте..

Блин как то я вопрос через слово прочла ))) Я то как раз на клосте. Так что, сорри, не могу ответить. А так дейстивтельно, у многих у кого гиперу видела, гонал был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А так дейстивтельно, у многих у кого гиперу видела, гонал был

угу.. и еще как раз у моего врача пациенка после гонала умерла.. бррр..офиц. версия смерти была - что-то с язвой, но пошло это все после гонала и мне каж, там причину смерти скрыли ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, что ж это мне уже колоть его?????? мы вчера ток с мужем ПА, так что сегодня ПА точно не будет.... может и уколоть завтра? или поздно уже будет? и какую дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, что ж это мне уже колоть его?????? мы вчера ток с мужем ПА, так что сегодня ПА точно не будет.... может и уколоть завтра? или поздно уже будет? и какую дозу?

Да, сегодня. Не волнуйтесь, ПАчиться можно завтра, т.к. после укола ХГЧ овуляция происходит не сразу. Завтра уколоть конечно можете, то тут на свой страх и риск, т.к. фоллик может перерасти, поэтому его рекомендуют "лопать" при 18 мм. Дозу я назначать не буду, я не же не врач)) Но обычно делают 5000-10000 единиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.. и еще как раз у моего врача пациенка после гонала умерла.. бррр..офиц. версия смерти была - что-то с язвой, но пошло это все после гонала и мне каж, там причину смерти скрыли ((

боже как страшно, ты давай не пугай тут девочек! А вообще я считаю, что главное вовремя ходить на узи, грамотный врач может минимизировать последствия гиперы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, что ж это мне уже колоть его?????? мы вчера ток с мужем ПА, так что сегодня ПА точно не будет.... может и уколоть завтра? или поздно уже будет? и какую дозу?

да мне кажется рано еще колоть, 10 день цикла, может дня через 2, он еще подрастет на 2-4 мм и будет самое то, как раз сходишь на узи в пятницу, там и кольнешь, давай, все будет зашибись!!!

 

я даже не знаю что думать, груди болят, поясница болит. Думать что я Б не могу, потому что стимуляция в первом цикле не удалась фолики не выросли, да и Э был маленький, врач прописала повышение дозы клоста и плюсом прогинову, чтоб эндик рос.

да начнутся, не переживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне кажется рано еще колоть, 10 день цикла, может дня через 2, он еще подрастет на 2-4 мм и будет самое то, как раз сходишь на узи в пятницу, там и кольнешь, давай, все будет зашибись!!!

 

да начнутся, не переживай

просто для моего организма не свойственны задержки, у меня наоборот с диагнозом СПКЯ М приходили 2 раза за месяц, Вот я сижу и думаю из крайности в крайность, то часто, то задержки, что с организмом происходит, фиг знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, у меня за 1,5 дня дф вырос на 5 мм! так что за 2 дня уже киста была бы!

 

вколола 8000 ед ХГ И 2000 оставила для разгона ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), поздравляю с хорошим узи! Овульки у меня не было, т.к. еще два фоллика поменьше остались и начали даже уменьшаться в размерах, ДФ как был один, так и остался. Жидкость вообще не пойму откуда взялась. ПА у нас каждый день, чтобы наверняка)) Хотя, я думаю, через день ПА достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, у меня за 1,5 дня дф вырос на 5 мм! так что за 2 дня уже киста была бы!

 

вколола 8000 ед ХГ И 2000 оставила для разгона ЖТ

ну и хорошо, раз решила так сделать, главное, чтобы в пользу! у тебя в этом цикле получится, у меня в следующем :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenyka1988, случай был: у девочки через неделю после отмены прогика пришли М.

Гваделупа, я стимулировалась в свое время Гоналом. Какие вопросы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отзовитесь! У меня на протяжении всего цикла болит живот, то там кольнет то тут потянет.... Я на стимуляции уже не первый цикл, но этот цикл просто выбил меня уже из равновесия. На 16дц делали ИИ до нее тянуло ЛЯ, после нее и по сей день ПЯ, ну и ноющие боли как перед М. Г сказала пить ношпу... Может у кого то есть сходая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, при стимулировании гонадотропинами (Гонал, Пурегон, Менопур) главное - это грамотный врач, у которого есть опыт работы с такими препаратами, который знает, как эти препараты действуют, может предположить развитие ситуации в каждом случае, а не такой врач, который слышал и видел эти препараты где-то на конференции.

И что ж вы сразу предполагаете, что та пациентка умерла от Гонала? Вы ж не знаете ее анамнез, состояние здоровья. :sorry: Столько девочек стимулировались Гоналом (в том числе и я), сколько времени в ЭКО этот препарат используется, но не слышала, что кто-то умер от этого. :sorry: Даже здесь на форуме много, кто использовал Гонал, и все в порядке. Главное - еще раз напишу - это грамотный и опытный врач, проведение УЗИ-мониторинга. И грамотный врач приложит все усилия, чтобы не допустить гиперстимуляции.

 

ГЕВ86 - скоро пузик))), ХЧГ еще доращивает фолликулы. Поэтому когда ставят укол, то не сразу овуляция происходит, фолликулы еще дорастают.

Удачи тебе!

 

Коломбиана, а по УЗИ что? какие размеры фолликулов были? произошла ли овуляция?

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Результаты УЗИ мой Г не коментирует, просто назначает день приема или дату следующего УЗИ, либо саму процедуру ИИ уже. Я тоже удивлена почему она мне не говорит размер фоллакулов, эндометрия... Вообще не знаю реагируют мои Я на стимуляцию. А с другой стороны ведь не стали бы делать ИИ, если бы не доросло что то или О не наступила. Как же я запуталась во всем. А еще меня пару дней уже в туалет гоняет.... Что же это такое

Изменено пользователем Коломбиана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Feniks, спасибо, надеюсь в этом цикле заБ, а ты вслед за мной в следующем!!!

Леся-мама, ага, уколола и надеюсь что при 22-23 мм лопнет сегодня завтра! удача со мной! спасибо!

Коломбиана, сходи к другому узисту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с мужем занимались любовью, так не комфортно было внизу живота, мне кажется я все внутренности чувствовала, а вдруг спонтанная овуля, может быть такое?

 

вообще здесь есть такие у кого фолик был маленький, а овуляция произошла, бывают или нет чудеса на белом свете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, бывают бывают! еще как бывают!!!! надо только верить!

 

FL9IMKA, подскажи как на УЗИ выглядит этот яйценосный бугорок???? мне делали фото фолликов и на обоих вроде ровные фоллики а сбоку прям выпирает что то.... это что значит? яйцеклетка точно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отчет! Сегодня 10ДЦ была на УЗИ так вот. В ПЯ ДФ 12мм. в ЛЯ ДФ 12мм. эндометрий 9,5мм. Скажите с такими результатами есть шанс? Напомню, что в первом цикле фоликул дорос только до 11мм. Стимулировалась Клостом с 5 по 9 ДЦ по 100мг. (2 табл) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отчет! Сегодня 10ДЦ была на УЗИ так вот. В ПЯ ДФ 12мм. в ЛЯ ДФ 12мм. эндометрий 9,5мм. Скажите с такими результатами есть шанс? Напомню, что в первом цикле фоликул дорос только до 11мм. Стимулировалась Клостом с 5 по 9 ДЦ по 100мг. (2 табл) :)

у некоторых здесь девочек на 10 д.ц. фолики больше размерами, я сама первый цикл стимульнулась, до 13 дорос и капец, может у тебя еще подрастет, врач-то что говорит? вообще на 10 д.ц. должен быть уже 13,5 мм, у тебя чуть-чуть не дотягивает(

 

нет, щас посмотрела про фолики, нормальный у тебя размер, это на 11 день должен быть 13,5, так что все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 10 дц был 19 мм (на 50 мг клоста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, просто знать бы количество фолликулов... Потому что очень похоже на то, что у тебя там не один он был. А если там теперь не одно ЖТ, от этого может быть некомфортно. Советую попить побольше воды и диету при гипере пособлюдать пока. Может, легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, просто знать бы количество фолликулов... Потому что очень похоже на то, что у тебя там не один он был. А если там теперь не одно ЖТ, от этого может быть некомфортно. Советую попить побольше воды и диету при гипере пособлюдать пока. Может, легче станет.

Спасибо большое! Мне Г так и говорит, что созревает несколько фоликуллов (но ведь это тоже же плохо) Последую вашему совету
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, давай на ты. Почему плохо? нормально, шансов больше. ;) Пей больше воды (литров до 3 в день), ешь белковую пищу, исключи, по возможности, соленое, копченое и т.д. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...