Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ГЕВ86 - скоро пузик))), А в выходные возможности сходить нет? В идеале, конечно, в субботу-воскресенье, чтобы если была О вовремя начать прогестерон принимать. Но и в понедельник, думаю, еще не поздно будет. Завтра О может еще не успеть. В любом случае удачи, и старайтесь эти дни активно=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Feniks, А тебя когда следующее УЗИ?

 

вот в том то и дело,что врач сказала пропить 10 дней и все...а я надеюсь..вдруг там кто уже живет и сорвется если я его сейчас отменю..

жаль, что не ведешь график БТ (базальная температура), если БТ в районе 36,9 и выше, то Беременность вполне вероятна! Если есть сомнения, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдай кровь на ХГЧ. Покажет до отмены Дюфа, если Б есть, то отмена Дюфастона опасна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), лучше в понедельник идти.

obliko, обычный ХЧГ доращивает тоже фолликулы.

Detoчka, в приниципе для этого дня цикла нормальные результаты.

zannettt, т.е. укол в этом цикле не ставили? просто про него ничего не написано. И на УЗИ пойдете еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь о своем узи. 2 стимуляция клостом, 10ДЦ, эндик 8-9 мм,это нормально,в том месяце также был,потом на дивигеле до 12 дорос. Беспокоят фолики: в ПЯ два 11 и 8мм, в ЛЯ тоже два 8 и 6мм..... Блин что так плохо,в том цикле с 50мг намного лучше результаты были. Спросила у врача,мож еще чем помочь,гоналом например. Сказала не нужно смешивать препараты, и что еще могут дорасти, не всегда равномерно они растут. Следующее узи в четверг на 13ДЦ. Что думаете, дорастут еще?

Последние вести с полей, наконец то я дождалась сегодняшнего дня. Результаты порадовали. 13 ДЦ, эндометрий 10 мм, в ПЯ остался один фоликул 17 мм, врач сказала не так быстро растет как хотелось бы, но растет и это главное, второй похоже сдулся. А вот в ЛЯ рост отличный 2 фолика 17 мм и 13 мм. Завтра скорей всего укол ХГЧ. Как думаете, нормальный рост? Я ставку на ЛЯ делаю.

 

Еще спросила, какие дальнейшие планы, если сейчас не получится, может пора на следующий месяц переходить к более серьезным препаратам? Врач сказала, что попробуем 3 месяц тоже на клосте 150мг, потом скорей всего перерыв сделаем, если и на отмене не получится, тогда уже она меня направляет к репродуктологу, тк сама боится связываться с гонадотропинами. Говорит , что велик риск гиперы, что у меня яичники и так крупные, и вообще надо подумать, типа зачем переходить на такие серьезные препараты в стимуляции, типа будет много яйцеклеток, и просто так их терять не хочется. Либо сразу Эко делать, либо замораживать. Короче, этот вопрос пока оставляем открытым, надеюсь, не дойдем до него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот врач увеличила дозу клоста в этом месяце с 50 до 75 и сказала, что в следующем цикле оставит такую же дозу 75, т.к. яичники хорошо реагируют и нет смысла их так сильно истощать впустую.

Мы с мужем себя уже настроили, если в этом и следующем цикле пролет - то будет собирать деньги на ЭКО. Хотя я уже чувствую, что этот месяц точно пролетный, завтра на узи с утра и сразу отпишусь)

 

Рыжий Катенок, узи хорошее, поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, конечно, доз не увеличивают, если отклик был. удачи!

Рыжий Катенок, я думаю, что нужно еще клост попробовать, на этой же дозе. А потом уже отдых.

Хороший й тебя врач. Сразу сказала, как есть, что она не работала с гонадотропинами, что направит, если что, к другому врачу.

а вообще: пусть все получится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, почему ФСГ должен быть меньше ЛГ? как раз, наоборот, ФСГ должен быть больше, ведь это стимулирующий гормон, он показывает, что рост фолликул пошел.

Вот и я когда забрала результат, логически прикинула, что ФСГ должен быть выше. А в инете пока читала, там часто пишут, что ЛГ/ФСГ должно быть больше 1... Вот и заморочилась. Спасибо за вправку мозга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, нет, сейчас врачи уже не смотрят на это соотношение. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на УЗИ. На 12 д.ц. доминантный фолликул 14,5мм. Длина цикла была 27 дней. Как думаете есть ли шанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic.pngЛеся-мама,укол был в этом цикле,на 13ДМЦ,после УЗИ ,,Овитрель,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, тогда все нормально в схеме! удачи тебе! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

joy-to-lifes, конечно, есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что не ведешь график БТ, если БТ в районе 36,9 и выше, то Беременность вполне вероятна! Если есть сомнения, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдай кровь на ХГЧ. Покажет до отмены Дюфа, если Б есть, то отмена Дюфастона опасна.

Рассказываю последние наблюдения..вечером поднимается температура тела до 37,2-37,4, горит лицо, увеличилась чувствительность груди ближе к подмышкам. Сегодня - 29ДЦ и 11 ДПО, сделала с утра фраутест - крситально чист( Вопрос: в воскресенье уже нормально сдавать ХГЧ или еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic.pngЛеся-мама,спасибо)) Сегодня с утра потягивает живот....надеюсь ничего плохого,сегодня 20ДМЦ,,7 дней после укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellota, можно сдать ХЧГ в воскресенье.

А фрау - тормоза, лучше Эвики делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellota, можно сдать ХЧГ в воскресенье.

А фрау - тормоза, лучше Эвики делать.

Спасибо большое..завтра утром попробую Эвик..просто на фрау было написано чувствительность 10, а на эвике - 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellota, неее, мы уже в болталке обсуждали эти тесты. Они все равно остались тормозами. :sorry: неизвестно почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, у меня киста 34 мм :cry: не помог мне второй укол хгч на 10 000 ед. Сегодня начала пить дюфастон, надеюсь киста уйдет с одними М. Больше стимулироваться, наверное, не буду. Не вижу смысла так убивать организм впустую, да еще и немало денег при этом платить(( Всей семьей будем собирать на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,сколько раз стимулировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, второй цикл был, в первом фоллик дорос до 16,7 мм и регрессировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, блин... да что надо то....

а у меня О была! ночью с мужем ПА был!!!! сегодня гиня не увидила фоллик тот и нашла позадиматочную жидкость, значит О была или вчера вечером или сегодня утром! в любом случае мы в О точно попали.... надеюсь очень очень..... эндик 12 мм! ттт пусть у нас наконец то получится!!!!! Господи, помоги нам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам....новенькая. можно?!

Врач назначил мне клостилбегит с 5 по 9 и больше ничего. Такое возможно? Читая, вас понимаю, что препарат принимают одновременно с другими. Я пропила, а сейчас думаю...правильно ли я сделала, может мне надо было обратиться к другому специалисту? По результатам узи было в ЛЯ 2 доминантных фолликула размеры 19 и 20. На 15ДЦ по узи скзали, что овуляция была, желтое тело наблюдается(размеры не помню).

Изменено пользователем Лоран
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоран, так все хорошо! овуля была без всяких препаратов! какой эндометрий толщина? если и с ним все в порядке, то не парьтесь и ждите //!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ, тоже киста 5,5мм. Яичник очень сильно увеличен. Расстроилась.Сегодня только 10 ДЦ.Г сказала пить дюфастон с 16 по 25.

FL9IMKA, тебе Г сказала, что рассосется киста? А если не рассосется, что тогда? Я тоже больше стимулироваться не буду, 5 циклов было стимуляции. Что дальше делать не знаю. Врач предлагает ЭКО, но я пока не готова к этому.

Изменено пользователем Бьютифул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, Моя Г вообще сказала сходить на узи уже в самом конце цикла, чтобы посмотреть есть ли там ЖТ или нет. Я все равно пошла, чтобы подтвердить овуляцию после укола ХГЧ, но подтверждать оказалось нечего. Врачу я после узи не звонила, в понедельник пойду по рекомендации узистки к другому Г. Сейчас пью дюфастон. Вообще на узи сказали, что киста должна пройти с М, но т.к. она большая, может понадобиться два цикла, чтобы она рассосалась полностью. Что же касается стимуляции, то не вижу смысла делать ее дальше, т.к. фоллики растут хорошо, но лопнуть не могут. Я уже полностью настроила себя на ЭКО. Вообще если бы знала с самого начала, через что мне предстоит пройти - не задумываясь сделала бы ЭКО сразу, т.к. за все время потратила денег столько, что хватило бы на эко) А вот потраченных нервов и здоровья жалко больше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, а на 2-5 ДЦ делала УЗИ?

 

FL9IMKA, если у тебя фолликулы не лопаются, то твое решение - идти на ЭКО - правильное. :Hello: Зачем организм дальше мучить, если овуляция не происходит? удачи тебе!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...