Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

блин, девченки, так обидно с этими кистами получается! вот что нам бабам надо то??? почему все не слава Богу вечно? желаю вам чтоб ваши кисты рассосались и на отмене стимуляции произошли у всех естественные беременности! чтоб в скорейшем времени все ужасы планирования остались где то позади, а впереди вас ждали лишь 9 счастливых беззаботных месяцев долгожданной беременности!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго дня!!! :girl_bye: Я снова в ваших рядах. Трубы проходимы, начинаю стимуляцию клостилбегитом с 5 дц по 9дц и прогинову 10 дней. Мне сначало ставили диагноз СПКЯ, но после узи он не подтвердился и в результате просто гормональный сбой поставили). Я спрашивала у доктора про узи-мониторинг, но она сказала, что это не обязательно и даже вредно. Сказано измерять БТ (базальная температура) и график вести и с момента повышения температуры дюфастон пить 15 дней. На форуме читаю, что практически все узи делает во время стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, УЗИ-мониторинг вреден??? :shok::blym: капец.... вредно - пит препараты эти все без контроля отклика организма. Грамотный и опытный врач обязательно назначает при стимуляции УЗИ. причем не один раз за цикл.

Кроме того, БТ (базальная температура) при стимуляции не показательна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, полностью с Лесей согласна! узи просто необходимо! вредно оно для малыша, а пока его нет в пузике можно делать

 

девчат, решила делать тесты на Б чтоб посмотреть как ХГЧ выветривается из организма! колола 8000 ед, а тест через 3 дня после укола уж больно слабый на мой взгляд... может мне tdb вообще не подходят для определения Б?

Изменено пользователем ГЕВ86 - скоро пузик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, странный врач! Согласна с Лесей полностью! Нет, даже не странный, а глупый, халатный непрофессионал! Бегите от него уже на этом этапе!

Вам назначили серьезный гормональный препарат. Как без узи врач поймет, ответ вашего организма на стимуляцию? По графикам что ли? Ну будет график монофазный и какой он сделает вывод? О не было. А вот почему ее не было? Не выросли фоллики, выросли, но не лопнули или овуляция все же была, но ЖТ работает не очень, поэтому и график такой. Это она тоже по графику она собирается увидеть? А то, что клостил влияет на Э и он может плохо расти, это тоже по графику читается?

Не травите свой организм, пока не найдете хоть мало-мальски грамотного врача.

 

ГЕВ86 - скоро пузик))),

вредно оно для малыша, а пока его нет в пузике можно делать

Вообще не согласна с этим! Почитайте в инете последние исследования по этому поводу! Нет, никакого вреда вообще! Тогда, как заБ (желаю вам как можно скорее этого) не подходите к моб. телефонам, компам, микроволновкам и много к чему еще.

Я за 14 недель делала 9 раз узи (по показаниям, понятное дело). Никаких тонусов, отслоек и тп не было вообще, с малышом тоже все ок (мазня с 1 ДЗ из-за слабого ЖТ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать немного о себе. Долго не могла забеременить, где только не лечилась, все безрезультатно. Решила оставить все как есть. Как-то подруга пригласила покататься на лошади(села впервые), после часа тряски сползла с лошади без сил(т.к. новичок никак у меня не получалось попасть в такт с лошадью, все настолько растрясла внутри себя, словами не передать). Муж приехал за мной и мы поехали в гости, весь день меня рвало, все внутри болит, не пойму почему,...на обратном пути с гостей мы решили заехать в больницу. Делают узи и говорят, что в полости что-то у меня рвануло, огромное количество жидкости. Оказалось, что все это время у меня была киста 15 см(только это запомнила), почему никто ее не видел, так и не поняла(хотя узи каждый раз делали). В итоге срочно в операционную, прооперировали, сказали, что и на втором яичнике тоже была маленькая киста в виде цветочка.Через 2 месяца снова плохо, обследовала все....оказалась беременность. Но на 8 неделе сказали, что ЗБ. После огромного количество анализов нашли куча болячек(благо, попала к хорошему врачу)...матка детская, зоб увеличен, пролактин 2900...к тому же оказалось, что ПЯ хорошенько срезали, одним словом ничего хорошего.

Вот снова лечусь, только у другого доктора, т.к. мы уехали в другой город на ПМЖ.

PS.Кстати, мне все таки помог врач и я родила 2 малышей. Мне достаточно, но муж требует еще. А проблема моя в том, что овуляция не наступает. Вот и назначил этот препарат(только у меня сомнения, как бы не навредить организму)

 

Лоран, так все хорошо! овуля была без всяких препаратов! какой эндометрий толщина? если и с ним все в порядке, то не парьтесь и ждите //!

 

я так и не поняла по Узи(делала на 15 ДЦ), где именно указывает на толщину эндометрии. Данные узи:

М ЭХО: 11 мм

Эндометрий. структура однородная, соотв. 2 фазе менструального цикла.

ПЯ с фооликулами до 5 мм

ЛЯ с фолликулами до 7 мм и желтое тело 13*17.

 

У меня еще вопрос, если в ЛЯ было 2 ДФ, то если б лопнули оба, то должно быть 2 желтых тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоран, да 2 жт должно быть!

 

♥Натка♥, вот этого не знала, что малышу пофиг на узи! спасибо, теперь буду знать! будьте здоровы и что узи у вас теперь были только на скринингах))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, мне тоже Г сказала прийти на 14ДЦ. Но решила раньше пойти, т.к. беспокоил бок. И вот результат. Мало того, за 5 циклов стимуляции мне не делали ГСГ (гистеросальпингография). Когда я об этом спросила, она сказала, что прчина не в этом, а в отсутствии О. Буду наверное искать другого врача, хотя об этой очень хорошие отзывы. А пока отдохну пару циклов и решу что делать дальше. По поводу денег это да, уже можно было бы и ЭКО сделать, сколько потрачено.

 

Леся-мама, нет УЗИ в эти дни не делала. Первый раз на 10ДЦ. Думаешь с того цикла осталась киста?В том цикле Г мне сказала что фолликулов нет вообще. Не знаю может такое быть или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, да, очень похоже, что с того цикла осталась. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня весь день рвет и температура до 38 поднялась....подскажите, что можно выпить? врача не могу вызвать, живем далеко от города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, я теперь не знаю что и делать, это лучший специалист по бесплодию в области мне так сказала делать, куда идти то теперь. может мне самой на узи походить. только я не знаю в какие дни надо узи делать, подскажите как вообще проходит узи-мониторинг??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю последние наблюдения..вечером поднимается температура тела до 37,2-37,4, горит лицо, увеличилась чувствительность груди ближе к подмышкам. Сегодня - 29ДЦ и 11 ДПО, сделала с утра фраутест - крситально чист( Вопрос: в воскресенье уже нормально сдавать ХГЧ или еще подождать?

Вечернее измерение температуры тела не показательно. Нужно мерить темпу с утра в одно и то же время не вставая с постели, измерь ради интереса су тра завтра, потом напишешь чего у тебя градусник покажет, и надо измерять не темпу тела, а ректально (в попе короче). При беременности ХГЧ в крови уже ТОЧНО покажет, сдай конечно, чтоб не думать!!! И обязательно напиши потом.

 

Бьютифул, Моя Г вообще сказала сходить на узи уже в самом конце цикла, чтобы посмотреть есть ли там ЖТ или нет. Я все равно пошла, чтобы подтвердить овуляцию после укола ХГЧ, но подтверждать оказалось нечего. Врачу я после узи не звонила, в понедельник пойду по рекомендации узистки к другому Г. Сейчас пью дюфастон. Вообще на узи сказали, что киста должна пройти с М, но т.к. она большая, может понадобиться два цикла, чтобы она рассосалась полностью. Что же касается стимуляции, то не вижу смысла делать ее дальше, т.к. фоллики растут хорошо, но лопнуть не могут. Я уже полностью настроила себя на ЭКО. Вообще если бы знала с самого начала, через что мне предстоит пройти - не задумываясь сделала бы ЭКО сразу, т.к. за все время потратила денег столько, что хватило бы на эко) А вот потраченных нервов и здоровья жалко больше всего

У меня в прошлый цикл киста была как у тебя. Ушла уже после первых 5 дней менструации ближайшей. Изменено пользователем obliko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! :girl_bye: Я снова в ваших рядах. Трубы проходимы, начинаю стимуляцию клостилбегитом с 5 дц по 9дц и прогинову 10 дней. Мне сначало ставили диагноз СПКЯ, но после узи он не подтвердился и в результате просто гормональный сбой поставили). Я спрашивала у доктора про узи-мониторинг, но она сказала, что это не обязательно и даже вредно. Сказано измерять БТ и график вести и с момента повышения температуры дюфастон пить 15 дней. На форуме читаю, что практически все узи делает во время стимуляции.

Привет! Мне мой Г сказала, что при стимуляции клостом УЗИ делать обязательно, но мне делают всего два раза в цикле. Необхадимо отслеживать, как Я реагируют на клост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоран, как можно назначить ао форуму препараты при таких симтомах как рвота и ТТ 38? Если лучше не становится, то только скорая и к врачу. ПРичин для таких симтомов масса и для них нет одного средства.

 

amrinats, поверьте, значит совсем не лучший. А просто никакой. Вот я (да и некоторые тут) стимулировалась сама. У меня, Слава Богу, все прошло без осложнений. Но у девочек страшная гипера бывала и на клостиле. Я не пугаю вас. Просто хочу объяснить, что стимуляцию проводить без специалиста, особенно в первый раз, совсем не есть хорошо. Узи нужно делать постоянно, начиная с 3-5 д.ц., дабы бедиться, что нет всяких образований больше 10-12 мм в яичнике, оставшихся с прошлого цикла (кисты, ЖТ, фолликулы). Дальше на 9 д.ц. оценить толщину и структуру Э. В зависимости от этого результата вам будет или не будет назначено что-то для роста Э, и будет назначена следующая дата узи. Ну и при Ф 18-24 мм желательно уколоть ХГЧ. Дальше после О уже дюф/утрик.

А вы в каком городе живете?

 

ГЕВ86 - скоро пузик))), спасибки. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Псковской области. Стимуляцию я проходила 1 раз в апреле месяце по 1 таб. клоста, но тогда мне Г. назначила ее без результатов проходимости труб и я обратилась к другому Г., сделала ГСГ (гистеросальпингография), сдала все гормоны, узи и т.д., и вот результат тот же с чего начали к тому и пришли!!! Кстати после стимуляции делала узи и там показало, что была овуляция))) теперь по 2 таб этот месяц, а второй и третий месяца по 3 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, супер! Т.е. врач не зная ответа ваших яичников, сразу назначила стимуляцию 2 т. И даже на второй-третий цикл - по 3 таблетки! Ну это понятно, она ж не будет знать, что у вас происходит с яичниками. А раз незаБ, то глотайте таблетки дальше. И это мы даже не берем во внимание первую стимуляцию (т.к. она была у другого врача), когда овуляция у вас на 1 т. была.

Милый автор, бегите от этого доктора. Это коновал! Нельзя так издеваться над своим здоровьем. Ищите своего врача. Я понимаю, что сложно. Я вот так и не нашла своего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, я наверно тоже не найду своего врача, я уже многих обошла. Буду наверно пить таблетки как Г. прописала, а что делать. Если что буду писать вам и с вопросам обращаться, если вы не против))) Может съезжу на узи сама по себе, объясню узисту ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, я вас ооочень понимаю. Советую тогда штудировать интернет просторы по этому вопросу. Все изучать. И обязательно узи на 9 д.ц!!! Ну а потом напишите нам сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла, что без узи никуда. Я начну только примерно с 1 декабря так что есть время для изучения информации в интернете))) спасибо вам за ответы, буду писать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , прокомментируйте мое УЗИ

12 дц.УЗИ

Эндометрий 7 мм

ЯП-35*25*30 4-5шт. фоликулов по 4-5 мм. Доминантный 24 мм.

ЛЯ 48*31*23 5-6шт. фоликулов по 5-7 мм и 22.5мм

А на 8 д.ц. эндометрий был 8,7. Из-за чего он уменьшился? Врач мне назначила только клост по 150. (5-9) и утрожестан (14-13) .Блин у меня даже намека нет на овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, не думаю, что он уменьшился. Просто погрешность измерения. В прошлый раз вам в одном месте мерили, в этот раз в другом. А хгч 10000 ед. очень вам желательно уколоть, пока не поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки, принимайте в свои ряды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, у вас все врем на гонале много фоликов созревает? у меня тоже так было но мне кололи декапептил вместо ХГЧ, в итоге была гипера но терпимая, правда в итоге БХБ, но все же может пригодится информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки, принимайте в свои ряды!!!

Добро пожаловать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новеньким привет! добро пожаловать, только не надолго и в ряды Б скорей перебирайтесь!

стареньким отдельный приветище! :girl_bye:

 

эх, у меня примерно 2-3 дпо, уже хочу чтоб токс был и все "прелести" Б!!!! :Crazy: как прожить еще недельку до теста!?

 

кстати, можно на 9-10 дпо сдать на прогестерон? или уже поздно его славать будет? а хгч наверно рано еще будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...