Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Коломбиана, ну ведь ты сама говоришь может деньги вытягивают... я допускаю этот вариант если ты сама точно незнаешь есть О или нет! кстати тесты на О совсем не показатель что О есть и БТ (базальная температура) тоже!!!! по БТ, тестам у меня О каждый месяц есть, а на узи ни фига....

Mellota, просто странно что ДФ такой же как и без стимуляции! я надеялась на большее просто, поэтому и обидно втройне! в среду пойду посмотрим что там выростет за 2 дня!

IrishaN, скорей всего у вас яичники начали лениться после О и они могут до 6 мес раскачиваться (мне тоже после В так говорили). да на 11 дц поздно стимулироваться, посмотрят вас и назначат дюф с 16 дц и со след цикла будет стимуляция! у меня так же было контрольное узи на 8-11-15 дц и со след месяца на стимуляцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коломбиана, когда делают узи просите называть размеры фолликулов, эндометрия. Запоминайте. А здесь сможете посоветоваться. Знаете врачи разные бывают, к сожалению и алчные тоже, которым плевать на ваше здоровье. И по поводу незначительных болей не переживайте тем более и врач так сказал, и после О, и после укола ХГЧ болеть немного может и Я потягивать тоже

Хорошо, попробую в следующем цикле все узнать. Или может отдельно от врача схожу к другому узисту в тот же самый день... вот интересно так часто можно делать узи или все же нет?

 

Девочки, добрый день! можете подсказать? у меня был В., пропила ОК, теперь после них 3й цикл без овуляции. Врач сказала, что ждем до декабря и приходить к ней с результатами УЗИ на 11 ДЦ. Типа, будем думать, что делать. Но я так понимаю, что на 11 ДЦ поздно уже стимулироваться. Правильно? или еще можно будет?

Да стимуляция на 11 ДЦ уже поздновато... быть может Дюфастон для поддержания лютеиновой фазы вам назначат а саму стимуляцию уже со следующего цикла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), Коломбиана, утрожестан я один цикл уже пила. Всё равно яичники не работают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), Коломбиана, утрожестан я один цикл уже пила. Всё равно яичники не работают(((

мне утрожестан тоже не дал никаких результатов, а вот клост дал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, беременность маловероятна так на узи сказали, хотя сегодня обнадежили, укол хгч 5000 помог и жт есть и эндик 10,7мм, но фоликул долго сидел на одном месте и не рос и не лопался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от клоста может болеть желудок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от клоста может болеть желудок?

у меня жуткая изжога от него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, я думаю ради того что заБ можно и каждый день на УЗИ ходить, а как заБ то канеш чем реже тем лучше!

 

IrishaN, так утрожестан вообще при чем здесь и фоллики? на сколько я понимаю это гормоны разных фаз и на рост фоликов он не влияет!

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, у меня тоже изжога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), утрожестан назначили в виде легкой стимуляции -мне так врач сказала. Записалась к ней на среду. Не хочу декабрь еще терять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала раньше что утрожестан он для эндометрия, но не как не для фоликов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала раньше что утрожестан он для эндометрия, но не как не для фоликов!

все правильно, он никак не стимулирует О, он поддерживает вторую фазу. Это просто прогестерон и пьют его после О!!!!!

 

Девочки, а от клоста может болеть желудок?

да, меня тошнило, поэтому лучше его на ночь пить и после еды

 

ГЕВ86 - скоро пузик))), Коломбиана, утрожестан я один цикл уже пила. Всё равно яичники не работают(((

и не будут, от прогестерона почему они начнут работать?! Если не случилась О им тупо завершают вторую фазу что бы не было задержки М, если случилась О поддерживают у кого его недостаток и кто на стимуляции(это обязательно)

 

Хорошо, попробую в следующем цикле все узнать. Или может отдельно от врача схожу к другому узисту в тот же самый день... вот интересно так часто можно делать узи или все же нет?

До наступления Б узи не несет нам много вреда. Во время Б для плода вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, я боюсь, что моя Г. будет меня еще мурыжить несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, отписывалась на 8 дц после узи (ДФ-11ММ ЭНДОМЕТРИЙ-4,4ММ), сегодня была на узи и очень растроилась: эндометрий-8,1мм ДФ-12,8мм - это мало с учет что сегодня 13дц. Как думаете ДФ подростет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки принимайте в ряды стимуляшек. Я стимулируюсь второй раз, первый раз в апреле этого года, до этого 3 месяца пила фемостон 2/100 ис 15 дц дюфастон, потом в апреле клост 50мг. с 5 по 9 дц с 15 дц дюф., но беременности не наступило, теперь стимулируюсь второй раз клост с 5 по 9 дц , вот сегодня 12 дц узи м-эхо 7-8 мм, 2 фоликула в ПЯ один 10, другой 12 мм завтра буду делать хгч 10000ед (хорагон) а потом мне сказала с 15 дц принимать утрожестан (вагинально).

Вот такая стимуляция незнаю что получится, но очень хочется :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, что-то врач Ваша путает. Утрожестан - это прогестерон, он меняет структуру эндометрия, поддерживает вторую фазу. Но фолликулы он не растит. Растят фолликулы клостил, гонадотропины (Гонал, Менопур, Пурегон).

marina461, а зачем так рано укол ставить? :think1: у Вас фолликулы еще маленькие: всего 10 и 12 мм. Для укола должны быть от 17 мм до 21-24 мм. Если вколоть раньше, то фолликул просто перейдет под действием ХЧГ в желтое тело, лютениизируется без выхода яйцеклетки.

Вам должны еще УЗИ назначить. И утрик принимает только после подтвержденной на УЗИ овуляции.

 

*LiLi, я боюсь, что моя Г. будет меня еще мурыжить несколько месяцев.

А что значит "мурыжить"? Может, тогда другого врача найти?

 

Настюша-25, а сколько дней свой цикл? конечно, маловат фолликул на такой день цикла. :think1:

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, я в нашем городе наверно уже всех врачей обошла. Эта специалист по невынашиванию в перинатальном центре. Вроде рассудительная. Но два цикла назад она мне говорила - начнем планировать со следующего. Наступил следующий, сказала ждем еще один, Потом опять. Боюсь, и в декабре она мне стимуляцию не назначит. А к другим идти.. устала уже врачей менять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, а причем здесь утрик? :think1: это врач так сказала?

Знаешь, я поняла, что каждый врач - специалист в своей области. Если она - спец по невынашиванию (пусть и рассудительная), это не значит, что она понимает в стимуляциях. Вернее, так: не понимает настолько, чтобы провести ее грамотно. Я уже на примере своем и многих девочек с форума поняла, что в таких делах (планирование) нужен врач-репродуктолог. Все-таки лучше найти того врача, который грамотно проведет стимуляцию, который все хорошо знает и понимает, а не просто так препараты принимать. Ведь это не витамины. Это влияет на здоровье. На наше, а не врача. :sorry:

Заходила в профиль твой, чтобы почитать о планировании. Там, к сожалению, нет общей информации. Хотела прочитать полностью инфу.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще свои М не ходят, последние годы вызывают, а так цикл 28 дней, врач сказала что фолик вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша-25, судя по всему не дорастет уже фоллик(( Он должен расти минимум 1 мм в сутки, в основном, даже быстрее. У меня такая ситуация с левым яичником, уже 13 ДЦ, вырос с 13,4 до 14,7 за 3 дня, т.е. яичник "спит".

 

Теперь моё узи - эндометрий 7,6, но уже трехслойный, врачи сказали, что этого достаточно. ДФ в правом яичнике 24 мм! И еще два - 17 мм и 16,2 мм. Сразу после узи уколола Хорагон на 5 000 единиц. Примерно через 2 часа после укола живот просто разрывался от боли, болело все от желудка до самого низа. Могла ли овуляция произойти так быстро после укола ХГЧ? На узи сказали, что судя по признакам овуляция должна была вот-вот произойти. В общем, остается только ждать и верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша-25, ясно. Тогда пусть растет. :kulachki: :kulachki: :kulachki: может, и вырастит, раз свои М. никогда не ходили.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, не записала инфу. А вообще - бросили предохраняться в мае этого года, сразу же заб. Выкидыш на 8 неделе. Потом два месяца Ярина (очень жалею). И вот три месяца самостоятельных, овуляции нет. По УЗИ ставят МФЯ. Насчет врача - пойду в среду. Если она опять скажет ждать, то буду менять врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, ну мультифолликулярные яичники - это не страшно. у меня такие же, овуляция сама происходила. Если после ОКов, то организм еще просто думает, что ему делать. Мне врач моя только сегодня говорила, что при стимуляциях (у меня ЭКО было) эффект растягивается на 3 месяца (обновление, что ли, происходит через 3 месяца). Я сама видела, что у меня по фолликулу большому в каждом яичнике, и поменьше целая куча. Если от стимуляции столько эффект, может, и от ОКов тоже.

Прости за такой вопрос: а причину выкидыша установили? какие-то обследования проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, обследование прошла всевозможное. Сразу после В. нашли уреаплазму, но в маленьком количестве. Все равно лечили. Вылечили. Но больше грешу (да и врачи склоняются к этому) на стресс - были большие неприятности на работе за неделю до выкидыша, рыдала каждый день.

Я много читала, что от ОКов могут быть первое время МФЯ. Но боюсь, что в следующем цикле (а это уже 4й) тоже самое будет. Хочу уже какой-нибудь деятельности. Поэтому надежда на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, у меня МФЯ уже год после отмены Ярины (до этого пила ее 2 года). И все это время после отмены своей овуляции нет =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я считаю Ярину причиной моих проблем. До Б. я пила год Регулон. Как бы ни хаяли его как препарат старого поколения, у меня после него в первый же цикл был отличный эндометрий и овуляция. А после Ярины ни эндометрий нормально не растет, ни овуляции нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...