Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ГЕВ86 - скоро пузик))), если честно, я мало что понимаю, когда мне показывают монитор узи, но узистка его рассмотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коломбиана, давай на ты. Почему плохо? нормально, шансов больше. ;) Пей больше воды (литров до 3 в день), ешь белковую пищу, исключи, по возможности, соленое, копченое и т.д. Все будет хорошо!

Я только за на "ты"))) так проще))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, нашла в инете фото узи с этим бугорком, сейчас свое разглядываю! по хоже я и у себя его нашла))))) а вообще такое может быть чтоб фоллик был, а яйцеклетки нет?

девчата, фото в профиль с тестом на О и на Б! неужели 8000 хгч еще до мочи не дошли???? зато по ходу О скоро будет?

Изменено пользователем ГЕВ86 - скоро пузик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), бывает такое, что фоллики без яйцеклетки внутри, это абсолютное бесплодие и большая редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, ну ты меня успокоила немного.... надеюсь что я не в той группе редкостных планюшек!!!!!

 

девчата, ПЯ тянет при // тесте на О! следует ли сегодня вечером ПАчиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), бывает такое, что фоллики без яйцеклетки внутри, это абсолютное бесплодие и большая редкость.

А это как? Можно подробнее узнать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, это я только что сама придумала)))) так что у всех есть здоровые яйцеклеточки и все скоро заБ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, это я только что сама придумала)))) так что у всех есть здоровые яйцеклеточки и все скоро заБ!!!!

))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых здесь девочек на 10 д.ц. фолики больше размерами, я сама первый цикл стимульнулась, до 13 дорос и капец, может у тебя еще подрастет, врач-то что говорит? вообще на 10 д.ц. должен быть уже 13,5 мм, у тебя чуть-чуть не дотягивает(

 

нет, щас посмотрела про фолики, нормальный у тебя размер, это на 11 день должен быть 13,5, так что все ок!!!

Врач сказал, что посмотрим еще на 14 дц. Так что остается верить и надеяться! А на сколько они подрастают за сутки?))

 

А фолики с какого дня начинают рости с 1ДЦ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Я на стимуляции первый цикл (клостилбегит с 5 по 9 д.ц. по 50 мг). Сегодня у меня 13 д.ц. По результатам УЗИ:

Эндометрий 8 мм, в 2 доминантных фолликула 17*13 и 20*15. Моего врача до понедельника не будет. Знаю, что она мне должна назначить укол ХГЧ. Что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusik0308, если есть телефон врача, то лучше позвонить и узнать. А вообще уже можно колоть хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Я на стимуляции первый цикл (клостилбегит с 5 по 9 д.ц. по 50 мг). Сегодня у меня 13 д.ц. По результатам УЗИ:

Эндометрий 8 мм, в 2 доминантных фолликула 17*13 и 20*15. Моего врача до понедельника не будет. Знаю, что она мне должна назначить укол ХГЧ. Что мне делать?

мне Г укол ХГЧ назначает сразу же, то есть я на 10-11 дц цикла прихожу к ней, делаю УЗИ и согласно ему она назначает мне день когда сделать уког и прийти на ИИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusik0308, я при своем 19 мм ДФ вчера укололась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, должна была стимулироваться в этом цикле, но и гиня моя в отпуске (в понедельник, правда, выйдет), и у меня настроя на стимуляцию никакого в этом месяце. Я устала от копаний и решила отдохнуть. Но пока решила сдать гормоны. Интересует ФСГ и ЛГ. Они оба в нормы вписываются, но ФСГ 6,45 (3,03-8,08), а ЛГ 3,11 (1,8-11,78). Сдавала на 4 ДЦ. Смущает, что ФСГ такой высокий, вроде бы вычитала, что должно быть наоборот... Стоит ли стимулироваться или мне вообще теперь только стимуляция поможет.....

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девчонки :flower:

Сама сидела в этой темке пару лет назад,стимулировалась 3 раза по 3 месяца,но к сожалению без результатов :(

Вы когда начинаете стимулироваться,ОБЯЗАТЕЛЬНО,перед стимуляцией проверяйте маточные трубы,сперму мужа(40% бесплодия,это мужское бесплодие) и сдавайте анализы на гормоны щитовидтки,ТТГ,свободный Т4,АТ-ТПО!!! Эти гормоны очень влияют на зачатие и вынашивание ребенка.

Мне одна моя знакомая когда я стимулировалась говорила,чтобы я проверяла эти гормоны,но я её не послушала,объяснив что врачу виднее,какие гормоны нужно сдавать. И вот спустя пару лет,после стимуляций,лапароскопии,(бесплодие неясного гинеза)я собралась на ЭКО и сдав все анализы обнаружилось,что гормоны щитовидки завышены в несколько раз,при таких значениях беременность просто невозможна,

Сейчас вот привожу гормоны в норму и снова в бой!!! Врачи говорят ЭКО уже скорее всего и не понадобится.

А моя знакомая тоже и стимулировалась и делала лапару и годами лазила по всем врачам,а когда собралась на ЭКО,оказалось что проблема то не в ней,а в муже,а он категорически всё это время не хотел сдавать сперму.

Желаю всем удачи :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Leffochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), при уколе ХЧГ тесты на овуляцию не показательны. Они будут показывать вторую полоску.

 

ГЕВ86 - скоро пузик))), бывает такое, что фоллики без яйцеклетки внутри, это абсолютное бесплодие и большая редкость.

Да, такое есть. но не всегда нет Я. в фолликулах. Бывает, что фолликулы пустые, но не в каждом цикле. Бывает, что некачественная яйцеклетка получается, поэтому и Б. не возможна.

но это не абсолютное бесплодие.

 

lenusik0308, ели до врача не дозвонитесь, то колоть ХЧГ надо.

Balleeww, почему ФСГ должен быть меньше ЛГ? как раз, наоборот, ФСГ должен быть больше, ведь это стимулирующий гормон, он показывает, что рост фолликул пошел.

Leffochka, ну немного не так. Я сама имею АИТ (аутоиммунный тиреодит, щитовидка), при которой АТ к ТПО повышены. Они всегда будут повышены при моем заболевании щитовидки. Я ходила к нескольким хорошим эндокринологам в свое время, они мне сказали, что на зачатие и вынашивание это не влияет (и репродуктологи говорили). При моем заболевании L-тироксин мне нужен будет всегда. а во время Б. нужно будет принимать витамины с йодом, это уже для малыша.

Высокий ТТГ влияет на качество яйцеклеток. И с высоким ТТГ беременеть не надо, т.к. на щитовидку во время Б. дополнительная нагрузка выпадает, потому что нужно и малыша обеспечивать необходимыми гормонами. Поэтому и говорят, что нужно ТТГ привести в норму. А когда ТТГ в норму придет, то и Т4 свободный придет в норму (у них зависимость обратная).

Но ты права: обязательно все нужно проверить перед стимуляцией!

Тебе скорейшего снижения ТТГ и удачного победного протокола! :flower::girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С повышеным ТТГ беременнеть не надо,а с высоким это просто и не получится :(

Поэтому и обращаюсь к девчонкам,чтобы зря не глотали и не кололи гормоны и не убивали своё женское здоровье :( А ещё и нервы,когда ждешь после каждой стимуляции этих М,придут или не придут :girl_cray:

.

 

 

Тебе скорейшего снижения ТТГ и удачного победного протокола! :flower::girl_bye:

Спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и обращаюсь к девчонкам,чтобы зря не глотали и не кололи гормоны и не убивали своё женское здоровье А ещё и нервы,когда ждешь после каждой стимуляции этих М,придут или не придут

Это точно!

Спасибо

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня!Я новенькая :reverans: Новичок в этих всех делах,поэтому хочу спросить,я не пойму почему так:Цикл 29 дней,овуляция должна по идеи быть сегодня т.е. на 14 день,мерила БТ (базальная температура) 4 дня назад была 36,6 думала ну вот уже скоро О,на 2 й день мерю тоже 36,6 и вот сегодня по идеи 14 день и сегодня БТ 36,6 получается у меня такая БТ уже 4 дня,разве это нормально?

 

Р.S. извините если написала не в ту темку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ангел, может, и не в ту тему. А почему О. должна быть на 14 ДЦ? она никому ничего не должна)))) и БТ (базальная температура) поднимается уже после овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ангел, может, и не в ту тему. А почему О. должна быть на 14 ДЦ? она никому ничего не должна)))) и БТ поднимается уже после овуляции.

ну раз не в ту,еще раз извините!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет,я к Вам))))У меня вторая стимуляция,первый раз;клост с 5 по 9ДМЦ+прогинова,после укол ХГЧ,но.....киста(((( В этом цикле снова клост+прогинова, на 13ДМЦ была на УЗИ,Г сказала,что созрели 3!!!яйцеклетки с очень хорошим эндиком(к сожалению цифр не помню))))продолжаю пить прогинова,фоливую,витамин Е и два раза в день утрожестан.Как дуиаете,хорошие шансы забеременнеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожайлуста, хочу услышать мнение...Сейчас на стимуляции, на 9 ДЦ толщина эндика 6,7мм, фолликулы 11мм, и 11,6мм...Мажу дивигель + клостик (5-9 день)..Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г укол ХГЧ назначает сразу же, то есть я на 10-11 дц цикла прихожу к ней, делаю УЗИ и согласно ему она назначает мне день когда сделать уког и прийти на ИИ

мне сказали колоть ОВИТРЕЛЬ при условии что эндометрий от 8 мм и более и ДФ более 18 мм. Но ОВИТРЕЛЬ он отличается от укола просто ХГЧ , они и похожи и всё таки разные, читала, что ОВИТРЕЛЬ позволяет флликулу ещё подрасти пару дней, а про ХГЧ не уверенна.

 

Врач сказал, что посмотрим еще на 14 дц. Так что остается верить и надеяться! А на сколько они подрастают за сутки?))

 

А фолики с какого дня начинают рости с 1ДЦ?

фолликулы при правильном раскладе растут 3 мм да 2 дня, т.е . в среденм 1,5 мм /сутки.

 

FL9IMKA, ну ты меня успокоила немного.... надеюсь что я не в той группе редкостных планюшек!!!!!

 

девчата, ПЯ тянет при // тесте на О! следует ли сегодня вечером ПАчиться?

и сегодня и завтра и контрольный послезавтра)))))))

 

Девочки, у меня отчет! Сегодня 10ДЦ была на УЗИ так вот. В ПЯ ДФ 12мм. в ЛЯ ДФ 12мм. эндометрий 9,5мм. Скажите с такими результатами есть шанс? Напомню, что в первом цикле фоликул дорос только до 11мм. Стимулировалась Клостом с 5 по 9 ДЦ по 100мг. (2 табл) :)

ну конечно же есть шанс! Следующее УЗИ через 2 дня? Придешь, а тебе скажут, что фоллы уже около 15 мм. На 15 -16 ДЦ будет овуля, через 11 дней после неё увидишь //. Не спрашивай откуда такие цифры. Считай, что установка дана тебе!) Просто потом поапчихаешь на нас беременным чихом))) Изменено пользователем obliko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп!

идти мне завтра на узи или в понедельник пойти? вчера уколола себе ХГЧ 8000 ед. надеюсь что фоллик лопнет! просто сегодня тянет ПЯ и не уверена что до обеда там увидят что то! а в пн увидят ЖТ уже! но завтра если не лопнул то узнаю это! помогите, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...