Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки скажите пожалуйста что делать мне ???? Кто то говорит пей, кто то говорит не стоит ... что делать ????

 

У меня похожая ситуация - на 4 д.ц. были фолликулы 9 и 11 мм. Пила клост с 5 по 9 дц. по 1 таблетке, то есть 50 мг. Никакой гиперстимуляции не произошло и даже фолликул 9 мм не выбился в доминантные. В итоге на 12 ДЦ совулировал фолликул. который был 11 мм.

 

Я ни на что не уговариваю, просто делюсь опытом. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не занимайтесь самолечением! Вы очень сильно рискуете с клостом! Решите проблему с трубами - это серьезно!

Ваша стимуляция может по меньшей мере оказаться нерезультативной, а проблемы с трубами ведут зачастую к внематочной беременности! Оно вам надо? Вы поступаете неблагоразумно, найдите серьезного специалиста!

У меня же с лева проходима , и все фоллики с лева , а вот в правой трубе невозможно ВБ так как там вообще не проходима, или я ошибаюсь ,, Получается вы мне советуйте Клост не пить ????

 

те, кто говрят тебе не пей, имеют ввиду, что есть такая вероятность, что оплодотворенная яйцеклетка теоретически может"надумать" идти к матке через непроходимую трубу, в таком случае может произойти внематочная беременность. Наверное так... Поэтому вроде как имеет смысл сначала сделать трубу проходимой, частично проходимой...Чтоб уж, как говрится, наверняка...

правую трубу я теперь никак не могу открыть , так как Хирург сказал невозможно это сделать ! Получается у меня только левая труба проходима хорошо

 

У меня похожая ситуация - на 4 д.ц. были фолликулы 9 и 11 мм. Пила клост с 5 по 9 дц. по 1 таблетке, то есть 50 мг. Никакой гиперстимуляции не произошло и даже фолликул 9 мм не выбился в доминантные. В итоге на 12 ДЦ совулировал фолликул. который был 11 мм.

 

Я ни на что не уговариваю, просто делюсь опытом. Удачи!

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же с лева проходима , и все фоллики с лева , а вот в правой трубе невозможно ВБ так как там вообще не проходима, или я ошибаюсь ,, Получается вы мне советуйте Клост не пить ????

Мой врач назначила мне стимуляцию клостом только после хорошего результата рентгена труб. При плохом результате потребовалось бы дополнительное лечение и терпение

Пить клостилбегит вам или нет - решать вам, я просто высказала свое мнение

Овариум обычно назначают проколоть на 5-7-9-11 дмц. Если у вас короткий цикл, то раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач назначила мне стимуляцию клостом только после хорошего результата рентгена труб. При плохом результате потребовалось бы дополнительное лечение и терпение

Пить клостилбегит вам или нет - решать вам, я просто высказала свое мнение

Овариум обычно назначают проколоть на 5-7-9-11 дмц. Если у вас короткий цикл, то раньше

я и Рентген и лапару делала , после лапары у меня открылась только одна труба , получается если у меня другая труба не проходима мне стимуляция противопоказана ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас одна труба полностью непроходима, а с другой вы решили проблему - стимуляция возможна... врачу виднее, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стимулируюсь с непроходимой трубой... на свой страх и риск... а если учесть, что у меня совулировали 3 фоллика с ПЯ и 2 с ЛЯ надеюсь только на Бога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стимулируюсь с непроходимой трубой... на свой страх и риск... а если учесть, что у меня совулировали 3 фоллика с ПЯ и 2 с ЛЯ надеюсь только на Бога...

а в начале цикла размеры какие были ? Просто у меня вопрос не в том проходима или нет труба , а в том , что у меня в начале цикла сами фолликулы уже большие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жазик, я выкладывала вчера свою схему... у меня сначала маленькие были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жазик, я вам советую поискать другого гинеколога. Моя, например, всегда отвечает на мои вопросы после прочитанного в интернете. Вчера ходила на фолликулометрию, не стала ей звонить, чтоб лишний раз не беспокоить, так она сама меня набрала вечером, беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жазик, я вам советую поискать другого гинеколога. Моя, например, всегда отвечает на мои вопросы после прочитанного в интернете. Вчера ходила на фолликулометрию, не стала ей звонить, чтоб лишний раз не беспокоить, так она сама меня набрала вечером, беспокоится.

Моя тоже очень хороший специалист , просто неудобно звонить ей и говорить вот по интернету почитала ,что нужно ещё овариум а вы почему мне не назначили .... , подумает что ,я умничаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жазик, какая разница, что она подумает! Это, в первую очередь, ваше здоровье! И это вполне нормально сомневаться в назначении каких-либо препаратов и переспросить еще раз. Мы же тут все не витаминки пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График не увидела. хотела узнать а когда овуляция -то была? Сколько дней назад? Я предполагаю, что Дюфастон-то ты отменила , а у тебя после его отмены желтое тело всё равно выделяет тот же прогестерон и вот они не начинаются! Как желтое тело перестанет прогестеронить - начнутся!

 

 

А самое-то главное: так ведь может БЕРЕМЕННА??????

 

 

Как говрит наш замечательный УЗИст, мы -девушки особенные , у нас ВСЁ может быть))) Так что нарастет - не удивляйся)))

 

 

Мне прописали Овитрель 250 мг, 1 укол готового раствора. Ставится в живот подкожно (можно самостоятельно, в домашних условиях, не больно, ну так говрят, сама ещё не ставила) Ставится при фолликуле размеров 18 мм, действует через 36-42 часа, что позволяет ДФ подрасти ещё. Но дорогой зараза))) 2800,00 покупала

 

 

всё будет, рано тревогу бьете, только хуже сделаете себе, нервы они не железные и нервы - они не восстанавливаются)))).

 

для Elen_B

 

Здорово! Поздравляю! Скоро присоединимся к тебе))) ;)

 

 

Так сразу после овуляции...я видела на УЗИ, оно как ДФ, только границы не так ровно очерчены, не могу объяснить))) но видно сразу после овуляции, на месте ДФ тоже "пятно" черное, НО оно меньше и края неровные такие.

 

 

Вот наверное врач и говрила, что вряд ли в этот цикл возможна беременность...я и предполагаю (ну где-то там в глубине сознания своего), что это как предподготовка к стимуляции, но у нас ведь с вами как: новый цикл - новая надежда, не смотря НИ НА Что))) и до победного с тестами на Беременность носимся и базальная нам не базальная и отрицательные тесты для нас все бракованные)) и т.п. Поэтому говорю,что верю! Верю, что всё будет и будет скоро))))

ЭТО ТОЧНО!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет пожалуйста. Была на 1 стимуляции клостом по 100 мг, у меня СПКЯ и повышен ЛГ. Овуляцию по узи подтвердили, но походу эндометрий тонкий был и в итоге пролет.

В этом цикле стимулировать не стали, дали попробовать забеременеть без таблеток. Сегодня 8 д.ц. была на узи и такие результаты: объем ПЯ 27мм множество фолликулов в центре и по переферии 4, 5, 9мм; объем ЛЯ13 мм множество фолликулов 5, 8, 10мм. Эндометрий 5мм пролиферативного типа. Скажите стоит ли подтянуть эндометрий дивигелем самой без назначения врача и в какой дозе его можно принять??? Откликнитесь пожалуйста :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, Может я слишком осторожна, но никогда бы ничего не стала принимать не посоветовавшись с врачом. Поэтому и вам не советую. На сайте ведь обыкновенные женщины, некоторые многое прошли некоторые еще новички в планировании. Поэтому всецело полагаться на мнение советчиков не нужно. Принять к сведению можно, но все же все должно быть через вашего врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули привет!!! :reverans::flower:

принимайте в свои ряды......мне тож назначили стимуляцию на 2 цикла , первый контроль узи дома в своём жк, а второй цикл если не удастся то в центре планирования контроль узи.....у меня вопрос вот в чём как вы покупали хгч. С начала опишу свою схему чтоб было понятно. :malicious:

клостил с 5-9дц 50мг, Прогинова почему то с 5-25дц??? :think1: говорят её лучше пить после клоста.....и гонадропин 2.5 тыс. Ед. на 10, 12, 14,дц КУПИТЬ 6 АМПУЛ ПО 1 000 ЕД, И 3 АМПУЛЫ ПО 500 ЕД. ВОПРОС: в аптеке мне сказали продаётся упаковка прогиновы 5 ампул по 1000, а мне казали 6 :girl_mad::( и хде мне брать ещё 3 по 500??? непонятно как то объясните мне тёмной первый раз такое покупать придётся ....,очкую :Crazy: на узи вчера сказал врач что Э нормлаьный 8,5мм на 20дц....но в ЛЯ содержит КИСТОЗНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ эт как?! Врач сказала что это не поликистоз а МФ яичнники.... :think1::applause::tempa: в итоге жду нового цикла пока тока 21 дц и вперёд за овулей и за лялей, Девочки мне ведь прогинову муж может поставить он медик.... а когда на узи идти думаю клост с 5-9 потом с 10дц прогинову а на 11 дц на узи....как думаете? :not know: Заранее всем спасибо :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, мне назначен гонадотропин одноразово на кануне процедуры ИИ. То есть в этом цикле процедура на 9/11 это 16 ДЦ, значит на 15ДЦ я должна сделать укол 5000 ЕД. В те циклы было также только доза клостила менялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раз три укола в цикле значит они должны быть каждый в сумме 2.5000 только как их по ампулам делить то и нет же упаковки по 6 штук вот к чему но я только в одной аптеке интересовалась,может и есть

 

Коломбиана, у вас 5000, а мне 6 апул по 1000, а их 5 штук по 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули привет!!! :reverans::flower:

принимайте в свои ряды......мне тож назначили стимуляцию на 2 цикла , первый контроль узи дома в своём жк, а второй цикл если не удастся то в центре планирования контроль узи.....у меня вопрос вот в чём как вы покупали хгч. С начала опишу свою схему чтоб было понятно. :malicious:

клостил с 5-9дц 50мг, Прогинова почему то с 5-25дц??? :think1: говорят её лучше пить после клоста.....и гонадропин 2.5 тыс. Ед. на 10, 12, 14,дц КУПИТЬ 6 АМПУЛ ПО 1 000 ЕД, И 3 АМПУЛЫ ПО 500 ЕД. ВОПРОС: в аптеке мне сказали продаётся упаковка прогиновы 5 ампул по 1000, а мне казали 6 :girl_mad::( и хде мне брать ещё 3 по 500??? непонятно как то объясните мне тёмной первый раз такое покупать придётся ....,очкую :Crazy: на узи вчера сказал врач что Э нормлаьный 8,5мм на 20дц....но в ЛЯ содержит КИСТОЗНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ эт как?! Врач сказала что это не поликистоз а МФ яичнники.... :think1::applause::tempa: в итоге жду нового цикла пока тока 21 дц и вперёд за овулей и за лялей, Девочки мне ведь прогинову муж может поставить он медик.... а когда на узи идти думаю клост с 5-9 потом с 10дц прогинову а на 11 дц на узи....как думаете? :not know: Заранее всем спасибо :kiss2:

Путаешь скорее всего про прогинову, пишешь что прогинову надо колоть, но это таблетки, не уколы.Имеешь ввиду ХГЧ (гонадотропин) скорее всего. Про дозировку: он продается как в ампулах по 500 ЕД таки по 1000ЕД. У нас в городе продают его также НЕупаковками, т.е. 6 реально купить ампул (вы спросите, может они продают тоже не упаковками, купите упаковку как раз (ну 5шт) + 1 апмулу дополнительно - вот и будет вам 6 ампул по 1000 ед. Если в аптеке говорят, что у них ампулы только по 1000 ЕД , то узнай возможность поставки под заказ (2-3 край7дней).Про кистозное образование: раз панику не поднимают, то значит функциональная киста у меня такая же была в этом цикле (30мм), это не совулировавший фолликул, у тебя вероятно тоже . Выйдет с ближайшей менструацией (ну грубо если говорить).

 

Девочки, дайте совет пожалуйста. Была на 1 стимуляции клостом по 100 мг, у меня СПКЯ и повышен ЛГ. Овуляцию по узи подтвердили, но походу эндометрий тонкий был и в итоге пролет.

В этом цикле стимулировать не стали, дали попробовать забеременеть без таблеток. Сегодня 8 д.ц. была на узи и такие результаты: объем ПЯ 27мм множество фолликулов в центре и по переферии 4, 5, 9мм; объем ЛЯ13 мм множество фолликулов 5, 8, 10мм. Эндометрий 5мм пролиферативного типа. Скажите стоит ли подтянуть эндометрий дивигелем самой без назначения врача и в какой дозе его можно принять??? Откликнитесь пожалуйста :Hello:

ни в коем случае, эстрогены - это не компливит)))(как банально :) - понимаю)) Если раньше с эндометрием было всё в порядке, то может это особенность твоего организма и на 8 ДЦ именно для тебя это нормально, например, а потом всё само нарастет столько сколько нужно! Такие препараты назначают после длительного обследования и наблюдений в динамике!!!Для тебя это может быть норма, с чего ты вообще взяла что 5 мм на 8ДЦ - это мало? Если овуляха будет например на17ДЦ - он успеет вырасти. У меня было, например, что сегодня он 6 мм а через неделю стал 9 и тогда -то появился ДФ. Всё взаимосвязано по гормонам. Понимаешь? А так нарастишь принудительно эндометрий, а потом он ещё плюсом нарасет и будет у тебч какое-нибудь выскабливание матки от эндометрия. Или наоборот твой дивигель нарушит работу других гормонов, и вообще не будет овуляции. Брось это дело))))

Изменено пользователем obliko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Путаешь скорее всего про прогинову, пишешь что прогинову надо колоть, но это таблетки, не уколы.Имеешь ввиду ХГЧ (гонадотропин) скорее всего. Про дозировку: он продается как в ампулах по 500 ЕД таки по 1000ЕД. У нас в городе продают его также НЕупаковками, т.е. 6 реально купить ампул (вы спросите, может они продают тоже не упаковками, купите упаковку как раз (ну 5шт) + 1 апмулу дополнительно - вот и будет вам 6 ампул по 1000 ед. Если в аптеке говорят, что у них ампулы только по 1000 ЕД , то узнай возможность поставки под заказ (2-3 край7дней).Про кистозное образование: раз панику не поднимают, то значит функциональная киста у меня такая же была в этом цикле (30мм), это не совулировавший фолликул, у тебя вероятно тоже . Выйдет с ближайшей менструацией (ну грубо если говорить).

 

 

ни в коем случае, эстрогены - это не компливит)))(как банально :) - понимаю)) Если раньше с эндометрием было всё в порядке, то может это особенность твоего организма и на 8 ДЦ именно для тебя это нормально, например, а потом всё само нарастет столько сколько нужно! Такие препараты назначают после длительного обследования и наблюдений в динамике!!!Для тебя это может быть норма, с чего ты вообще взяла что 5 мм на 8ДЦ - это мало? Если овуляха будет например на17ДЦ - он успеет вырасти. У меня было, например, что сегодня он 6 мм а через неделю стал 9 и тогда -то появился ДФ. Всё взаимосвязано по гормонам. Понимаешь? А так нарастишь принудительно эндометрий, а потом он ещё плюсом нарасет и будет у тебч какое-нибудь выскабливание матки от эндометрия. Или наоборот твой дивигель нарушит работу других гормонов, и вообще не будет овуляции. Брось это дело))))

скорей всего ты права) киста по узи написано это образование 17мм, первый раз такое увидели))))) надо поспрашивать в аптеках

 

девули а реально забеременеть с овуляцией , а то поначиталась что вырастает фолликул, а Б нету ....далко ведь трудов тогда

 

не с овуляцией :dash_kolob_girl: а со стимуляцией во напутала так напутала :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего ты права) киста по узи написано это образование 17мм, первый раз такое увидели))))) надо поспрашивать в аптеках

 

девули а реально забеременеть с овуляцией , а то поначиталась что вырастает фолликул, а Б нету ....далко ведь трудов тогда

 

не с овуляцией :dash_kolob_girl: а со стимуляцией во напутала так напутала :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Поживём-увидим)) САмим оооочень интересно, вот и давайте не теряться, переписываться, что у кого да как да почему. Все примерно в одинаковом положении: хотим да не получается! Я каждый день буду заходить сюда, узнавать как у нас дела продвигаются с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obliko, Согласна :malicious::tectik: я даже согласна на такую беременность :toks2::hohot::mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :Hello: начала копаться в информации о стимуляции и уже тихонько боюсь (меня эта процедура тоже вскоре ожидает). все говорят о какой-то боли.. Многие из вас прошли это и у меня вопросик, о какой боли говорят девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :Hello: начала копаться в информации о стимуляции и уже тихонько боюсь (меня эта процедура тоже вскоре ожидает). все говорят о какой-то боли.. Многие из вас прошли это и у меня вопросик, о какой боли говорят девочки?

Не знаю, о какой боли ты слышала)) Просто нужно придерживаться нескольких правил: не поднимать ничего тяжелого, исключить сильные физические нагрузки, в том числе на пресс, и нужно быть аккуратной с половой жизнью, желательно без сильных резких движений. У меня на первой стимуляции почти до конца цикла побаливал ПЯ (в нем был доминантный фоллик), сейчас вторая стимуляция, яичники не болят, возможно, связано с тем, что мне добавили овариум в этом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :Hello: начала копаться в информации о стимуляции и уже тихонько боюсь (меня эта процедура тоже вскоре ожидает). все говорят о какой-то боли.. Многие из вас прошли это и у меня вопросик, о какой боли говорят девочки?

я когда один раз клост принимала тго боли были пипец какие но терпимо вполне просто очень чувствуешь что боли тянущие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, спасибо за развернутый ответ. :)

 

 

berestulka, ого

девчурки если не против, я пополню ваши ряды. :reverans:

Изменено пользователем *МАТРЁШКА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...