Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Коломбиана, все основное у вас проверено, если только углубляться, у меня почти схожа с вашей ситуация, Б не наступает, хотя тоже многое проверено Наверное не пришло наше время. Или уже в голове наши мысли мешают....

А две Б у вас чем закончились? Посткоитальный тест вам не нужен, вы ИИ делаете. Смысл этого теста это то что сперматозоиды погибают в шеечном канале, а при ИИ вам уже их дальше подсаживают.

 

Коломбиана, Пока я вам писала вы уже ответили, у нас с вами очень схожи ситуации :cry: тоже была Б на стимуляции, прервалась, а сейчас долго не наступает хотя стимуляцции были успешные. Искать причину можно, нужно дальше. Но и так же попробовать успокоится, отключить голову. Мне уже не один опытный врач об этом говорит. Что бывает не болячки какие то мешают нам заБ, а мысли и поведение. Бог всё же есть на свете, и когда он решит тогда и будут у нас детки. А с тестом на совместимость не заморачивайтесь, точно не к чему он вам сейчас. Послушайте врача, вы наверняка уже просто загоняетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, была на узи 13 дц..у меня фолик 12*11 , короче полный пролет у меня :( Я решила за последний прием ухватиться и сегодня уколола овариум компазитиум. Клост 50 мг меня не взял и вообще мне этот препарат не подошел, я умерала от изжоги :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девочки...Узи на 23ДЦ.

 

Короче пошла на узи , а там какая то новая узистка. Так не хотя пошла к ней. Первая смена. и чтоб не тратить время чтобы на электричку не опоздать.

 

Значит смотрит она мне Эндик 10.9мм

ПЯ 64*36*45 объем 52.8 (офигеть) по нижнему краю 2 анаэхогеных образования с крупносетчатой струк-й 24*19мм и 31*19мм

 

ЛЯ 45*31*28 объем 20.0 фол-ы преимущественно по переферии от 2.5 до 7мм

, ТОЛЩИНА КАПСУЛЫ ЯИЧНИКА ДО 1.5ММ СТРУМЕ ПОВЫШЕНОЙ ЭХОГЕНОСТИ.

 

Я просто офигела от этих слов. Спрашиваю это 2 ЖТ в ПЯ? Нет говорит-это не лопнувшие фолики. Я говорю что у меня укол 10000ед ХГЧ был. Ну не лопнули значит. Потом когда мед.сестра записывала все-переспрашивает у узистки какие там размеры фоликов. доминантный он или нет. Узистка вообще очень долго смотрела. Спросила у меня узистка на счет поликистоза что то-я не поняла и говорю а что это- Она , ну ладно, не важно. ((((((((((((((((

 

Позвонила подружке (она работала там раньше в регистратуре) спросила у нее на счет этой узистки какая - Сразу говорит-с головой не дружит....

 

Врач моя в отпуске до 6го числа. Я в замешательстве что делать. В итоге досидела до второй смены , пошла уже к нормальной узистке, не показала ей узи , и вот ее узи

 

Эндик 10.1мм

ПЯ 55*35*39 объем 39.5 с 2мя гипоэхогеными включениями , сетчатой структуры 26*20мм и 25*24мм

 

ЛЯ 39*22*24 объем 10.7 фол-ы до 7мм

 

Жидкость в з\с -незначительное кол-во.

 

Потом показываю ей первое узи- говорю мне никогда ни про какую капсулу не говорили- посмотрела , прочитала весь этот бред и усмехнулась. Ну написала и написала. Типа на фиг ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали очень много анализов и на гормоны и на скрытые инфекции. Муж сдавал СГ, проходимость труб проверили. Но вот на совместимость нет. Может потому что 2 беременности все же были у меня от мужа.

 

 

может потому что беременности в начале нашего брака все же были, правда закончились плачевно(((((((

 

но ведь до ИИ доктор же наверно должен был назначить все возможное, чтобы выявить причину

Спасибо огромное! Да думаю нужно все таки следовать тому курсу, что задал Г))) как бы еще от мыслей ненужных отключиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня было узи на 27дц, прогнозы хорошие, жт не уменьшается пока ( такого же размера как полторы недели назад (1.8*1.5см), эндометрий очень похож на беременный. Температура последнюю неделю стабильно 36,9-37, надеюсь, что еще подрастет. Завтра куплю тестики и в пятницу с утра попробую, а на следующей неделе можно будет и хгч сдать, если монстры не прийдут.

Как у тебя дела? Б. наступила? =) @@@@@@

 

девоньки ,поехала я тоже на узи. Напомню, что на 11 д.ц. в в ЛЯ фолликулы - . 11мм. и. 8 мм.,а в ПЯ 10 мм и 9 мм. Посмотрим , что там сегодня будет.

Изменено пользователем XMalika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя дела? Б. наступила? =) @@@@@@

 

девоньки ,поехала я тоже на узи. Напомню, что на 11 д.ц. в в ЛЯ фолликулы - . 11мм. и. 8 мм.,а в ПЯ 10 мм и 9 мм. Посмотрим , что там сегодня будет.

Ничего хорошего. Тесты не полосятся, температура сегодня упала. Настроение испортилось, блин. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего. Тесты не полосятся, температура сегодня упала. Настроение испортилось, блин. :girl_cray:

Посмотрела твой график. Я хоть и сама первый месяц веду. Но уже изучила все))))

У тебя завтра либо М. либо 1 день задержки. Вот тогда и сделаешь тестик. А темп. еще может подскочить , если Б. есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 17 ДПО, 5 дней как отменила утрик, а месячные даже по-моему не намечаются. ХГЧ сдавала, результат отрицательный. На какой обычно день в цикле стимуляции (пролетном) начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  у меня в том цикле О. была нп 16 дц. М. пришли на 31 дц. Т.е. ровно через 14 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. Сегодня 11 ДЦ, а врач говорила идти на 13. Спасибо, девочки, что посоветовали сходить пораньше, а то бы фоллик и правда перерос. За два дня вырос с 12 мм до 19 мм. Сделала сейчас укол ХГЧ. Но надежд на чудо практически нет, т.к. эндометрий 5 мм. Это провал((( Мажу дивигель по 1 мг утром и вечером, но умом понимаю, что уже он не успеет дорости, да и не реагирует он по ходу дела у меня на дивигель, т.к. за предыдущие два дня вообще не вырос...( Но, конечно, в тайне надеюсь, а вдруг=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, тоже присоединяюсь к стимуляшкам, надеюсь не надолго))))) мне сделали лапару в июне, трубы проходимы, убрали кисту желтого тела и спайки слева, врач говорит, все нормально, но овуляции почему-то больше не было(((( вот сейчас пью клост с 5 по 9, прогинову с 3 по 16 и дюф с 16 по 25, а вот про укол мне ничего врач не сказала, только УЗИ на 11 день цикла сделать!!! Как мне быть, самой что ли колоть? Я даже не знаю как и какой укол((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела твой график. Я хоть и сама первый месяц веду. Но уже изучила все))))

У тебя завтра либо М. либо 1 день задержки. Вот тогда и сделаешь тестик. А темп. еще может подскочить , если Б. есть.

нету Б :( сегодня монстры пришли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, тоже присоединяюсь к стимуляшкам, надеюсь не надолго))))) мне сделали лапару в июне, трубы проходимы, убрали кисту желтого тела и спайки слева, врач говорит, все нормально, но овуляции почему-то больше не было(((( вот сейчас пью клост с 5 по 9, прогинову с 3 по 16 и дюф с 16 по 25, а вот про укол мне ничего врач не сказала, только УЗИ на 11 день цикла сделать!!! Как мне быть, самой что ли колоть? Я даже не знаю как и какой укол((((

 

Вы когда на УЗИ пойдете на 11 ДЦ уточните у врача. Вообще если фоллик дорос до 18-22 мм то нужно колоть хгч. Вот у меня в этот раз как раз получилась ситуация, что уколоть было некому (до этого врач колола, а тут на выходные выпал укол, а во всех платных клиниках отказались делать без направления врача), пришлось мужу учиться укол делать. Спавился на ура. Правда если покупать самый простой, который гонодотропин хорионический, то делать самим его муторно - смешивать надо долго, мы наверное полчаса с ним мучились, но на сколько знаю есть аналоги, Овитрель, например, там уже ничего смешивать не надо, но и стоит он в два раза дороже. А дозировку врач назначает в зависимости от зрелости фоллика и прочих условий. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда на УЗИ пойдете на 11 ДЦ уточните у врача. Вообще если фоллик дорос до 18-22 мм то нужно колоть хгч. Вот у меня в этот раз как раз получилась ситуация, что уколоть было некому (до этого врач колола, а тут на выходные выпал укол, а во всех платных клиниках отказались делать без направления врача), пришлось мужу учиться укол делать. Спавился на ура. Правда если покупать самый простой, который гонодотропин хорионический, то делать самим его муторно - смешивать надо долго, мы наверное полчаса с ним мучились, но на сколько знаю есть аналоги, Овитрель, например, там уже ничего смешивать не надо, но и стоит он в два раза дороже. А дозировку врач назначает в зависимости от зрелости фоллика и прочих условий. Удачи Вам!

И вам скорейшего запузачивания!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, выручайте! сегодня первый цикл стимуляции начался! с 3 дня начну пить клост по 50 мг, какой укол хгч мне купить и в какой дозировке? дело в том что живу в переферии и препарат хгч только на заказ! помогите, сегодня уже заказать нужно чтоб успеть уколоть его во время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Еще раз попробую задать вопрос! Кто из Минска - кто где делал стимуляцию? У какого врача? В какой клинике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), закажите 10000ед обычного российского хгч. больше не колят за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*, 10 000 разом уколоть? но мне сказали что там 10 ампул по 1000 ед! это что за раз 10 мл вколоть надо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))),

Это только врач тебе может сказать. Я при 1 ДФ колю 5000 ед. Девчонки писали вроде, что если 2 д.ф. то нужно больше ХГЧ, 10 000 ед. Вообще 10 000 вроде наверняка уже. Но лучше все же у врача узнать.

А у тебя хоть есть возможность в твоей переферии на узи ходить, мониторинг фолликулов делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), я при одном фолике колю 7000ед, мне Г сказала развести три ампулы физ раствора с 7 ампулами порошка. При 5000ед фолик может у кого то не лопнуть. у меня как то при 7000 не лопнул и я доколола 3000ед. в итоге у меня три ЖТ было :Crazy: хгч ни чем не вреден. его даже во время Б колят для поддержки. Вот в этом цикле мне назначили сначала 7000ед потом через день 1500ед и снова через день 1500ед. Врач сказала как бы для поддержки. У меня 2 ЖТ. При изначальном уколе были фолики 21мм и 15мм в ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, да на фоликулометрию буду ходить (только опять на не очень хорошем оборудовании, но лучше так чем ни как)

*лиза*, ааа вон как! значит лучше купить 10 000 ед! раз он безвредный! и смотреть уже по количеству ДФ! если 2 будет, то по твоей схеме развести, а если один, то 5000 ед! тогда получится 5 ампул и 2 физ раствора? так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...не судьба мне наверное здесь соотечественников найти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), нет 2 ампулы мало. Там тоже с тремя разводи. Если один то коли 7000ед раз у тебя нет возможности часто на узи ходить, чтоб наверняка быть увереной что лопнул. я 5000 никогда не колола. А если два то 10000 коли. И только после укола через дня 2 начинай пить Дюф.

 

Ну ты тут отписывыйся. у тебя своя Овуля есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки, просто для информации. делали уколы ХГ по 1000 ед, последний был на 15 ДЦ, ради интереса сделала тест на Б на 4 ДПО. Появился совсем призрак призрака, если глаза ломать - то видно и то около окошка при дневном свете. Для себя вывод - на 10 ДПО уже точно призрака не будет, т.е. если будет - то Б)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Врач назначила стимуляцию клостилбегитом, но я сомневаюсь в необходимости.

У меня в течение 2 циклов подряд по результатам фолликулометрии не лопался фолликул: эндометрий нормальный, фолликулы дорастают до нормальных размеров, но не лопаются (во втором цикле наблюдения "лопнули" уколом Прегнила).

Сдавала гормоны - все в норме, кроме кортизола (чуть завышен - делаю скидку на то, что нервничала из-за того, что опаздывала на работу), но врачу не понравилось, что эстрадиол близок к нижней границе нормы и назначила прогинову и дюфастон (как объяснила врач: в качестве поддержки второй фазы).

После начала приема прогиновы фолликулы расти перестали (узист долго удивлялась: как так, раньше все росло замечательно, а сейчас вообще ничего, зато вырос эндометрий, хотя и до этого у меня с ним проблем не было).

 

Сначала гинеколог сказала, что ановуляторный цикл - это нормально и случается у каждой женщины, но после второго ановуляторного цикла сказала, что нужно стимулировать и назначила клостилбегит.

 

На проверку проходимости труб не направляла. Сказала просто, что нужно будет сделать фолликулометрию в цикле приема клостилбегита и придти к ней с результатами, чтобы посмотреть результаты.

 

Прочитала инструкцию, порылась в нете и поняла насколько все серьезно. Не хочется рисковать и так уже совсем неидеальным здоровьем, а с другой стороны время уходит. Может кто-то с подобным сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...