Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

K.S.,  Узистка сказала, что скорее всего киста лопнула, поэтому так много жидкости.. А совулировали доминантные, так как одно желтое тело, а вторая киста желтого тела.. Но мне кажется эта киста ЖТ как раз и есть та фоликулярная, овулировшая. Что-то, видимо, с гармонами, поэтому я особо не надеюсь... Но за кулачки и поддержку большое спасибо)))) а я желаю Вам, чтоб киста поскорее прошла и случилось чудо!!!!

 

K.S.,  Узистка сказала, что скорее всего киста лопнула, поэтому так много жидкости.. А совулировали доминантные, так как одно желтое тело, а вторая киста желтого тела.. Но мне кажется эта киста ЖТ как раз и есть та фоликулярная, овулировшая. Что-то, видимо, с гармонами, поэтому я особо не надеюсь... Но за кулачки и поддержку большое спасибо)))) а я желаю Вам, чтоб киста поскорее прошла и случилось чудо!!!!

 

Ооу))) инет подвисал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сегодня было узи на 27дц, прогнозы хорошие, жт не уменьшается пока ( такого же размера как полторы недели назад (1.8*1.5см), эндометрий очень похож на беременный. Температура последнюю неделю стабильно 36,9-37, надеюсь, что еще подрастет. Завтра куплю тестики и в пятницу с утра попробую, а на следующей неделе можно будет и хгч сдать, если монстры не прийдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, держим :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych,  Удачи!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с какого дня вы стали использовать дивигель при стимуляции клостом? и в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с какого дня вы стали использовать дивигель при стимуляции клостом? и в каких дозах?

Обычно после окончания приема клоста. Назначают от 1 до 2х мгр, в зависимости от того, насколько сильная поддержка нужна.

У меня была схема - с 11 дц (в этот день узи было) по 2 милиграмма, со дня овуляции по 1 милиграмму, но через пару дней после этого отменили совсем (эндометрий оч пышный стал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Девочки скажите пожалуйста (хотя стимулируюсь не в первые), у меня БТ после Овули не поднимается выше 37, сегодня 6ДПО. Может ли это быть из за двух таблеток прогиновы, я раньше только одну принимала. У меня должна быть 37.1-37.3.А ниже это для меня уже провал.

 

 

Dianych @@@@@@@@@@@@@@@@@ а сегодня тест не мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych @@@@@@@@@@@@@@@@@ а сегодня тест не мочила?

Нет. Не купила еще.

 

У меня тоже после этой стимуляции максимум 37. Прогинова это ж эстроген, вы его во второй фазе принимаете? А дюфастон/утражестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его 5 дней принимала для эндика вместе с утриком. Завтра поеду на узи. Посмотрю что там.

 

Dianych, ой я бы не дотерпела до завтра. упс... даже чихнула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25,  мне назначали с 5 по 10 дц по 1 мг, тоже вроде нормально нарастал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Есть кто-нить из Минска?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Первый цикл стимуляции. с 5 по 9 ДЦ клост 100 мг. Сегодня 9 ДЦ и по УЗИ в ПЯ фоллики 4,5, доминантный 10 (с примечанием "фолликул в фолликуле" - что это значит?), единичные до 9. В ЛЯ фолликулы 4,5. Доминантный 12мм. Эндометрий 5,6. Врач сказала, что все хорошо, на след. узи прийти на 13 ДЦ и если будет ДФ больше 18, то ХГЧ колоть. Я вот переживаю не будет ли поздно на 13 дц, не перерастет ли фоллик (узи делала утром, а клост пью вечером, т.е. сегодня еще последние 100 мг выпью)? И конечно эндик не радует, врач сказала дивигель подключать по 1 мг. Он ведь еще может успеть нарасти до О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно на 13ДЦ. у меня на 12ДЦ был 13.5мм а на 14 уже 21 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа можно покормить Спематоном.

он увеличивает количество и качество спермиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Первый цикл стимуляции. с 5 по 9 ДЦ клост 100 мг. Сегодня 9 ДЦ и по УЗИ в ПЯ фоллики 4,5, доминантный 10 (с примечанием "фолликул в фолликуле" - что это значит?), единичные до 9. В ЛЯ фолликулы 4,5. Доминантный 12мм. Эндометрий 5,6. Врач сказала, что все хорошо, на след. узи прийти на 13 ДЦ и если будет ДФ больше 18, то ХГЧ колоть. Я вот переживаю не будет ли поздно на 13 дц, не перерастет ли фоллик (узи делала утром, а клост пью вечером, т.е. сегодня еще последние 100 мг выпью)? И конечно эндик не радует, врач сказала дивигель подключать по 1 мг. Он ведь еще может успеть нарасти до О?

 

У меня на 9 ДЦ был 17 мм, а на 11 ДЦ уже 24 мм. Так что после приема клоста фолики могут довольно быстро расти. Но мне кололи ХГЧ при фолликуле 24 мм, на следующий день он лопнул. Когда спросила у врача. не поздо ли колоть, она сказала "в самый раз".

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Пропила клостилбегит 50 мг с 5 по 9 дц. С 9 дц начала пить прогинову 2 раза в день, хотя эндометрий всегда был хороший и в этом цикле в том числе. Сегодня была у врача, она подтвердила произошедшую овуляцию и назначила продолжать пить прогинову и начать утрожестан - и так 2 недели. Нормально ли одновременное назначение этих препаратов во вторую фазу? Эндометрий 12 мм.

Изменено пользователем Fox81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox81, я не слышала что бы кто то пил эстрогены во вторую фазу, если только экстренно наращивали эндометрий, но вы пишите у вас он хороший! Я не понимаю такого назначения, прогестерон после О да, нужен, а в эстрогенах я сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, подскажите, пожалста! врач не очень сильна в стимуляции (но обратиться мне не к кому больше) назначила стимуляцию по 50 мг с 3 дц клостом со словами (кажется его с 3 дц пьют и на 8 дц ко мне на узи) вот скажите все пьют с 5 дц!!! как мне пить? или она ошиблась или пить как сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик)))

пьют с 3 если у тебя цикл короткий и своя овулька раняя, если длинный цикл например 32 ТО С 5 дня. открой инструкцию по преапарату там все написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), можно с 3ДЦ, можно с 5ДЦ. Если с 3 начнешь все гораздо раньше случится. Если Ц 28 дней пей с 5ДЦ так для эндометрия лучше, будет время старому выйти и нарасти новому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Первый цикл стимуляции. с 5 по 9 ДЦ клост 100 мг. Сегодня 9 ДЦ и по УЗИ в ПЯ фоллики 4,5, доминантный 10 (с примечанием "фолликул в фолликуле" - что это значит?), единичные до 9. В ЛЯ фолликулы 4,5. Доминантный 12мм. Эндометрий 5,6. Врач сказала, что все хорошо, на след. узи прийти на 13 ДЦ и если будет ДФ больше 18, то ХГЧ колоть. Я вот переживаю не будет ли поздно на 13 дц, не перерастет ли фоллик (узи делала утром, а клост пью вечером, т.е. сегодня еще последние 100 мг выпью)? И конечно эндик не радует, врач сказала дивигель подключать по 1 мг. Он ведь еще может успеть нарасти до О?

для первого УЗИ конечно поздно. Вообще обычно назначают 11-13-15 ДЦ. У меня на 11 ДЦ в одном яичнике был дом фолик 17,8 мм...а на 13 ДЦ он уже был лопнувший...Благо на 14 ДЦ созрел ещё один и на 15 лопнул, что мы и засекли на УЗИ. Просто обидно будет при стимуляции проворонить овуляцию. Вы лучше для своего успокоения сходите тогда сами на УЗи пораньше, всё таки это ваше здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, спасибо! Я и решила подстраховаться, уже записалась на завтра на УЗИ. лучше лишний раз схожу. но буду спокойна=)

 

Fox81, Мне моя врач тоже сказала эстрогены во вторую фазу не отменять, т.е. одновременно и их и утрожестан. Но у меня дивигель. Сказала мазать до конца цикла, но у меня и эндик плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь эта тема еще не закрыта? Почитала и задалась вопросом- почему же нам не назначили анализ на совместимость? Три раза уже делали ИИ, стимулируюсь клостилом+укол ганадотропина+дюфастон. О была каждый раз, но беременность не наступила. Интересно почему? Может мой врач не достаточно компитентен в этом вопросе? И кстати, если не наступает беременность с помощью ИИ, то единственный выход после ЭКО? Девчонки кто что то об этом знает пишите, очень нужна ваша помощь. Кроме того не знаю я еще как здесь общаются. Жду ваших откликов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska_84, да это я все читала и не раз! только вот как правильно незнаю! первый раз его пить буду и назначила мне гиня потому как вообще не понятно есть у меня О или нет! на 11 дц ДФ 17 мм, а на 14 дц ДФ нет уже совсем ни ЖТ ни позадиматочной жидкости и так 3 мес было! поэтому решила на клосте меня посмотреть!

*LiLi, спасибо! буду значит с 5 дц! т.к. свой цикл стабильно 26-29 дней! с эндиком вроде проблем не было ни когда ттт, но на всякий случай начну с 5 дц!

 

Коломбиана, привет! действительно странно почему на совместимость не проверят вашу пару!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, а что еще у вас проверяли? Муж сдавал СГ? Вы проходимость труб проверяли? Причин может быть много для того что бы не наступила Б. Какой тест на совместимость вы имеете в виду? Если посткоитальный, то он вам зачем если вы так и так делаете ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, а что еще у вас проверяли? Муж сдавал СГ? Вы проходимость труб проверяли? Причин может быть много для того что бы не наступила Б. Какой тест на совместимость вы имеете в виду? Если посткоитальный, то он вам зачем если вы так и так делаете ИИ?

сдавали очень много анализов и на гормоны и на скрытые инфекции. Муж сдавал СГ, проходимость труб проверили. Но вот на совместимость нет. Может потому что 2 беременности все же были у меня от мужа.

 

maska_84, да это я все читала и не раз! только вот как правильно незнаю! первый раз его пить буду и назначила мне гиня потому как вообще не понятно есть у меня О или нет! на 11 дц ДФ 17 мм, а на 14 дц ДФ нет уже совсем ни ЖТ ни позадиматочной жидкости и так 3 мес было! поэтому решила на клосте меня посмотреть!

*LiLi, спасибо! буду значит с 5 дц! т.к. свой цикл стабильно 26-29 дней! с эндиком вроде проблем не было ни когда ттт, но на всякий случай начну с 5 дц!

 

Коломбиана, привет! действительно странно почему на совместимость не проверят вашу пару!!!???

может потому что беременности в начале нашего брака все же были, правда закончились плачевно(((((((

 

Коломбиана, а что еще у вас проверяли? Муж сдавал СГ? Вы проходимость труб проверяли? Причин может быть много для того что бы не наступила Б. Какой тест на совместимость вы имеете в виду? Если посткоитальный, то он вам зачем если вы так и так делаете ИИ?

но ведь до ИИ доктор же наверно должен был назначить все возможное, чтобы выявить причину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...