Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

девочки, сходила на УЗИ в первый раз. Плодное яйцо в матке, но неправильной "щелевидной" формы, размеры 0,29х0,08х0,18 (САР 0,18) Желтое тело четко не визуализируется. Врач сказала угроза выкидыша и назначила утрожестан. Нигде не найду ничего хорошего про неправильную форму плодного яйца. У кого такое было? чем грозит? Переживаю очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Угроза это. В норме плодное яйцо должно быть круглым, а вытянутым оно становится из-за тонуса матки, т.к. стенки матки давят на него. Мне так врач объясняла, но она ждала результатов на гормоны мои, чтобы выписать мне утрик, и пока три дня ждали результатов, уже стало поздно. В общем, утрик обязательно принимать, и ещё покой - лежать надо, лучше пока угроза, почти постоянно... а то я носилась как лошадь на работе, всё пыталась в последние два дня перед отпуском всё успеть... успела... а в первый день отпуска и началось...

А лежала бы, да утик сазу б начала, может и всё бы нормально было...

Тебе удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Угроза это. В норме плодное яйцо должно быть круглым, а вытянутым оно становится из-за тонуса матки, т.к. стенки матки давят на него.

 

а мне врач ни слова про тонус не сказала и в УЗИ этого нет. И про пастельный режим не сказала, только тяжелое не поднимать, не нервничать, не жить половой жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач ни слова про тонус не сказала и в УЗИ этого нет. И про пастельный режим не сказала, только тяжелое не поднимать, не нервничать, не жить половой жизнью.

 

Ленка, просто как таковой термин "ТОНУС" для такого малюсенького ещё срока во врачебной тактике не применяется, т.к. сама Б. ещё даже на 100% не утверждена (раз ещё даже желточного мешочка не видно - он появится при нормальной беременности ч/з несколько денёчков). Например, есть такое понятие во врачебной практике как "ложное плодное яйцо", возникающее при небольшом проценте внематочных Б., которое является на самом деле просто скоплением жидкости в матке, и отличается от нормального плодного яйца именно продолговатой формой. Только не надо сразу примерять на себя, у тебя всё нормально в этом плане, но угроза есть, тем более, что кровяные выделения имели места быть, судя по твоему графику. Всё это я тебе пишу, просто пытаясь доказать, что надо тебе поберечься, чтоб потом не кусать логти, как я! Ведь те слова твоего врача, которые я выделила красным и есть доказательство того, что какая-никакая угроза существует, несмотря на то, что врач не упомянула слово "тонус". Всё будет хорошо, просто пей утрик или дюф и отдыхай побольше (лучше лёжа)! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пожалуйста , в результате УЗИ написали " локальное утолщение левой стенки миометрия" . А что это значит ??? В остальном всё нормально . беременность 9 недель , сердечко бьётся , желточный мешочек 5,6 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не знаете, воротниковую зону в 10 недель смогут увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелла, это значит напряжение задней стенки матки

тонус локальный..от узи скорее всего ..

от давления датчиком..

ничего страшного

Фериде, рановато ..лучше идти в недель 11-12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lenka222, у меня матка в тонусе- гипертонусе была обе беременности и со старшей дочкой, и с близнецами... постоянно лежала на сохранении, и ничего слава богу всех родила и всё в порядке. :) не расстраивайся ты сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а у тебя сердечко забилось на 6 неделях с учетом отставания? Просто у меня на 5 ак неделях сказали что ПЯ на срок 4 нед. Я очень переживаю. ХГЧ на 21 ДПО 8600, на 19,5 ДПО 5200, на 18 ДПО 3100. Вроде в нормы Инвитро как раз на 3 нед вписываюсь. Но врач напугал ЗБ, сказала что не видит эмбриона. Пью Дюфастон, так как прогик был 132, потом 100. Меня очень смущает что ПЯ маленькое, была в шоке, не спросила сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Difchenka, когда у нас забилось сердечко еще не было отставания в сроках..

забилось оно где-то в 5 недель и 5 дней ... а на узи увидели в 30 дпо (то есть 6 недель и пару дней)..точно как в аптеке..

Тогда все соответ-ло сроку..ХГЧ был 48 000

 

а какой у тебя размер ПЯ на момент узи? и когда точно было узи?

просто эембриончик виден от 6 акуш. и ХГЧ должен быть уже от 20- 30000 где-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, узи было на 20 ДПО, хгч на 19ДПО 5200. Жалко размер не спросила, говорю, в шоке была (. Пойду через неделю, думаю все понятно будет точно, будет 31 ДПО. А пока за хгч слежу. Но мне кажется, что медленно растет. Хотя по нормам Инвитро вроде ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Difchenka, на 20 дпо еще и не должно быть видно на узи сердцебиение!!!!!!!! а только плодное яйцо!

только после 28 дпо примерно!!!!!!! так что все у вас хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите какое УЗИ (наружное или вагинальное) лучше сделать на 12 нед. беременности.

Мне предложили вагинальное, а я опасаюсь, чтобы оно не вызвало никаких осложнений. Насколько я знаю, чем меньше сейчас "туда" лазить, тем лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aisawan, У нас первые 3 месяца и 12 неделю включительно делают только вагинальное. Ничего в нем страшного не вижу. Я делала 3 вагинальных сначало исключить внематочную, затем сердцебиение увидить ну и скрининг. Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, нам сейчас около 4 неделек. Кокое лучше УЗИ сделать, чтобы исключить ВБ? Вагинальное или обычное, наружное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek, если 4 неделек акушерскими- то лучше сделать когда будет 5 недель акуш. и вагинальным конечно же датчиком..

От зачатия это 3 недели где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, У меня к тебе вопросик. я была на УЗИ 41 ДЦ (28 ДПО) Плод.яйцо диаметром 1,9 см., желточный мешочек 0,3 см, КТР эмбриона 3,1 мм. Заключение Беременность 5 НЕДЕЛЬ Слышала как бъется сердце. Меня беспокоит не очень ли странное соотношение ПЯ и КТР? может быть стоит сделать повторное УЗИ, для уточнения КТР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :)

Первое мое УЗИ на 36ДЦ: ПЯ 5мм.

Второе на 59ДЦ: КТР-4,2мм Плодное яйцо-16мм. Сердцебиение-166 уд/мин. Беременность 5 недель, прогрессирующая.

Девочки, но по срокам рост эмбриончика отстает на 1,5 недель.

У кого такое было, плиз, напишите чем это закончилось!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали сегодня УЗИ: КТР-4,2мм Плодное яйцо-16мм Сердцебиение-166 уд/мин. Беременность 5 недель, прогрессирующая. Срок беременности по Смиту-5нед., 5дн. Срок беременности по Виссеру-6нед., 1д. (+/- 5дн.)
от куда ты взяла что у тебя
эмбриончик отстает на 1,5 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя была поздняя овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, это 6 неделек акушерских

Ссылки скрыты от гостей.

Но ты же не мерила БТ (базальная температура), О могла быть позже. Посмотришь в динамике, он подрастет, все хорошо будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так тебе же по зачатью пишут!))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуй! Все у вас хорошо! У меня такое было. В 11-12 недель пошла на УЗИ. Врач смотрит и диву дается. Грит, не вижу я 11-12 недель, вижу только 10. А я ему говорю, что с момента зачатия примерно столько и прошло. Он со мной сразу согласился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуста. Была сегодня на УЗИ. У меня 23 ДПО увидели только ПЯ 10мм и срок определили 4-5 недель. Я уже считала, что у меня 6-ая акушерская идет....? очень расстроилась...Как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira, на УЗИ говорят сроки от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...