Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

привет девочки!!!!! 20 идти на узи.......а я как-то все больше и больше переживаю..........хотя вообще об этом и думать не надо..........как-то сама себя получается накручиваю.......расслабиться не получается!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, я завтра иду на УЗИ :) Пока что не боюсь, надеюсь, завтра тоже мандража не будет.

Ты тоже не бойся! Нечего зря малышей нервировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите.У моей невестки по ХГЧ 4-5 нед. беременности,а на УЗИ не видят в матке ничего.ХГЧ соответствует её предполагаемому сроку.Месячные промазали 4 дня и закончились.Теперь бывает мажет,бывает сухо.Она сейчас лежит в больнице.Врачи сами не знают маточная или внематочная.Кто с таким сталкивался помогите разобраться.Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sventik, мне врач сказала, что в 5 недель еще не видно ничего, надо попозже прийти.

Многие девочки писали, что в 5 недель ничего не видно, а в 6 - уже видно. Там буквально срок не на неделю, а даже на дни идет.

Но ведь как-то диагностируют внематочную на ранних сроках...даже не знаю :scratch:

Тут есть темка про внематочную беременность, может там девочки подскажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня в 5 недель на узи сказали, что беременность маточная, есть ПЯ, ЖМ, ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sventik, без динамики хгч и динамики узи ничего пока сказать нельзя..

надо видеть картину..

есть мажет- значит угроза по-любому...на узи видно начиная с 5 акуш. недель.. то есть с 21дня после зачатия .. до этого срока могут и не увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Вот она сдала ХГЧ в пятницу-было 3500.Сегодня понедельник.На УЗИ без изменений,ХГЧ теже цифры.Гинеколог смотрела и сказала,что матка увеличена и рыхлая.У невестки болей нет,не мажет и в принцепе она чувствует себя хорошо.Что это может быть?Подскажите!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень волнуюсь, у кого-то было так? беременность акушерских 8 недель, на 5-й день задержки ПЯ было в матке 4мм, а сегодня на УЗИ не увидели эмбрион, ПЯ по размерам соответствует Б 5-6 недель. назначили на завтра трансвагинальное УЗИ, я очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka79, еси это было не вагинальное узи, то такое вполне может быть..

надо сразу настаивать на вагинальном..

мне до сих пор его делают... иначе ничего не видно точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо, немного успокоила меня. УЗИ было обычное, сегодня иду на вагинальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбриончик нашолся 4мм, ПЯ 16мм, жм 6мм, Б - 5 недель, только не увидели сердцебиение, сказали сдать хгч с разведением завтра и через день. надеюсь все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka79, Б 5 недель от зачатия? или акуш?

просто по размерам эбриончика Б где-то около 5 недель и 4-5 дня где-то акушерских...

Все зависит от аппарата узи...вообще видят от 3 мм где-то..но есть аппараты, где только от 6 мм и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, наверное от зачатия 5 недель. надеюсь, аппарат 2-го типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka79, в 7 акуш.. (5 от зачатия) эмбриончик больше намного..( и сердцебиение видно однозначно)

все же я думаю, что тут почти 6 акуш.-их..а овуляция была поздней просто...

все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так, 27.09 по УЗИ пя было уже в матке 4мм, это почти 4 недели назад, а 23-го тест полосатый. каким должен эмбриончик по размеру в 5 недель? и почему у меня такой малюсенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka79, исходя из размеров КТР в 4 мм -это около 6 акуш.. :glare:

Для уточнения сроков и размеров любой врач предложит 2 вещи:

1. узи повторное через неделю- две

2. сдача ХГЧ в динамике..

 

размер эмбриончика в 7 недель (акуш.. ) и в 5 по зачатию где-то 10 мм должен быть (вот таблица http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table ... ya_uzi.htm)

(хотя возможны и отставания) в неделю допустимо

( у меня самой отставание по КТР.. можно посмотреть у меня в графике в комментах..)

 

(поэтому и предлагают повторное узи и ХГЧ.. если по узи через неделю КТР вырастит- то значит малыш растет и все ок!! и срок будет считаться вот этот новый по узи..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а ты когда в следующий раз на узи???? меня вот неделек в 12, 13 или 14 отправят........еще точно не знаю......... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, в 11 недель у меня будет плановый визит- там узи делают каждый раз..(ну там смотрят сердечко быстро и размер КТР и все)

а скриннинг уже в 13 недель ( уже записана.. ибо запись на МЕСЯЦ вперед к этому профи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, извини за глупый вопрос, а что такое скриннинг ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, :shock:

их три за всю Б...(первый скриннинг 11-14 недель Б - это узи эскпертного уровня + кровь на генетику и маркер синдрома Дауна)

сегодня уже второй раз рассказываю..:)

вот тут все подробно (пишет врач у которого я буду делать его)

http://www.avapeter.ru/content.php?id=148

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот сколько читаю про размеры эмбриона ,столько и удивляюсь. Тут вот выкладывали ссылку на табличку с размерами эмбриона и плодного яйца... У меня в 6 акушерских или 4 от О размер эмбриона 3,5 мм, и вот нашла ссылку на статью , где пишут что размер эмбриона на 3-4 неделе достигает 1,35-1,5 мм, а на 5 неделе гестации достигает 3-х мм.... http://www.medison.ru/si/art249.htm кому верить то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121,

Гестационный возраст по традиции исчисляется от первого дня последних месячных - это и есть акуш..срок..

по той ссылке все верно пишут: 3 мм при 5 неделях акуш.

 

по таблицам которы есть у меня

КТР 3 мм равен 5 акуш. неделям

http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/

4 мм - 5 недели 2 дня - вот эта таблица очень мне нравится- по ней ориентируюсь: a9b21360de8et.jpg

у тебя получается, если по таблицам где-то акуш. 5 недель и 1 день..

ничего страшного.. у меня такая же картина!!!!( причем по размерам ПЯ тоже больше срок.. а сам КТР нет)

до сих пор эта разница в дней 5-7!! и ничего! врачи говорят, главное что есть сердечко и бьется..

ну + в динамике рост чтобы был пропорциональный..

 

Как мне сказали узисты (и не один) срок акуш.реальный может разниться с узи акуш..на 1 неделю!

а потом может малыш и нагонит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Ходила я на УЗИ, не как мне сказали через неделю, а пошла через 2,5 недели.

ПЯ - 3,5-1,0 см., имплантанция по задней стенке, КТР-1,02 см., ЖТ-0,5 см., ЧСС-158 уд/мин.

Гипиртонус зандней стенке матки :this:, сейчас пью но-шпу и папаверин.

А, может быть такое что за день до узи мы ездилив другой город на машине, в течении 5 часов в сидячем положения?

Я думаю может из-за этого, то что меня не чего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysya, все нормально! локальный тонус (одной стенки) часто бывает от датчика узи!

есди ничего не беспокоит особо , нет выделений - то это формальная угроза.. просто на узи им положено так писать- если напрягается матка..

Но матка же - мышечный орган.. она часто напрягается!!! :good: это нормально..

 

а ктр 1 см- это 7 недель и 2 дня где-то акуш! поздравляю!

на каком ты фактически сроке ходила на узи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, выделений нету и низ живота не тянет и не болит.

По акушерски 8 недель, а от зачатия 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...