Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

jlika, Еще очень рано, задержка всего 4 дня..сходите через недельку. А пока можете сдать ХГЧ. Плодное яйцо становится видно при ХГЧ более 1000-2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на момент УЗИ будет 6 недель 3 дня от последних месячных.

Совсем не хочется делать УЗИ, но четыре года назад была замершая, которую только на УЗИ и диагностировали.

Как из вашего опыта, уже будет точно слышно сердечко? Или лучше подождать?

Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekki, если О была поздней, то можно неделек в 7 для верности сделать. А так думаю и в 6 и 3 покажет. :) Удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела сделать УЗИ недель в 6 (в понедельник), но вчера была у врача, она сказала буквально следующее "Я как гинеколог-узист тебе скажу, что несмотря на то, что воздействие УЗИ очень мало, для тех размеров, каких у тебя сейчас малыш - даже это чувствительно. На моем опыте были случаи, когда при малейшей угрозе УЗИ провоцировало ее дальнейшее развитие на малых сроках." Вобщем, по ее мнению нужно делать, только если есть реальные опасения и/или жалобы, в других случаях раньше 7-8 недель лучше воздержаться. Как специалист, она вызывает доверие, работает уже более 20 лет, очень современная и не стала бы из консерватизма меня отговаривать.

Поэтому, если нет необходимости, лучше ждать до 7-8 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь, что Г меня на УЗИ потащит, наверное должна не согласиться. В понедельник пойду сдам анализы ХГЧ и прогестерона. Если все ок, то наверное откажусь. Скажу, что наверное еще не видно т.к. у меня поздняя О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю, сколько людей столько мнений.. Мою манюню на узи увидели на 15ДПО, Нам было 4 недельки и 3 дня, а от зачатия 2 недели))) Я думаю все зависит от врача...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ещё от аппарата зависит и на таком сроке видят только то, что есть беременность и она маточная :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты анализов: bhCG - 6066, прогестерон - 15.18. И еще группа крови 2 отрицательная. Но я два года назад когда сдавала, мне сказали 1 отрицательная. Вот и не знаю кому верить. Сегодня пойду к Г.

Hadeжda писала, что Плодное яйцо становится видно при ХГЧ более 1000-2000. Значит можно и на УЗИ согласиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7-ая неделька и за плечами 2 УЗИ... первое побежала делать еще до 3недель, чтобы удостовериться в наличии и определить маточная ли... врач порекомендовала повторить через 2-3 недели, что я и сделала через 3, чтобы определить наличие эмбриона и точный срок...Определили 5-6 недель, сердцебиение увидели, и даже показали папе в записи на аппарате ))) След. раз уже плановый в 12-13 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла к Г, она посмотрела результаты анализов, ничего не сказала. Сказала, что посмотрит на УЗИ и сказала, что осмотр не опасен и не вреден. Вот какие результаты: 1,1х0.9, виден желточный мешочек. Яичники в пределах нормы. Б маточная 4-5 нед. Назначила Магне ну и фольку. Сказала приходить через 2 недели, чтоб сердце послушать. Да и еще сказала, что секс отменяется до 11 нед. Я думала, что будет вагинально смотреть и поэтому в мочевой пузырь не наполнила, а наоборот:) Она посмотрела по животу. И еще я спорсила про ТТ 37.1 - сказала, что это нормально. И про боли в пояснице - поэтому и магне назначаю. Вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 акушерских недель (примерно 5 эмбриональных). УЗИ назначено на 28 июля (будет 8 акуш.недель). Врач сказала, что раньше не надо делать и обязательно ТА (через живот, а не через в?@#$%&).

_________________________________________________________________________

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 недель и 5 дней - 10 мм, есть серцебиение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свой недолгий срок делал узи уже 3 раза.

Первый раз в 5 недель. Т.к. предыдущая Б закончилась замиранием, я отела удостоверица, что всё в порядке, тем более мы только приехали из отпуска на машине. Яйцо чётко просматривалось

Второй раз я пошла на узи спустя 4 дня, потому что начались розовые выделения. Узи показало, что яйцо диформировано, матка в тонусе. В этот же день легла в больничку. И там, через неделю мне УЗИ делали снова. Было уже 6 с половиной недель и сердцебиение хорошо прослушивалось.

Вообще, сейчас, говорят, аппараты УЗИ совершенно безвредные. Есть даже клиники, в которых по желанию пациенток УЗИ делают каждый день, просто для того, чтобы будущая мама могла любоваца развитием малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июля была на узи поставили 3,4 нед. контуры деформированы,сердцебиение не определяется,плодное яйцо, угроза.выкидыша. в этот же день была у совего гин. она меня отправила на чистку мол сердцебиение не слышно плод у тебя замерший. естественно я не легла в больницу очень хочется 2го бэбика. вчера была у другого гин. та вообще ничего не сказала про вымерш.выписала лекарства сейчас лежу дома но легкие покалывания внизу живота есть, и мажущие выделения..

думаю позже еще на узи схожу

девочки подскажите может у кого было уже такое :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще гин. мне сказала если вымерший плод то тест покажет 1 полоску, если же развивается то 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нита, срок ещё очень маленький, может обойдётся и будет всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!Назначили УЗИ на 31.07,это будет 32 ДПО,как думаете,будет ли уже видна моя лялька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusenka, будет видна! ;) эмбрион виден на 28-30 ДПО. Удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нита, не понимаю, какое сердцебиение, если оно прослушиваеца только в 6 недель??? Если нет выделений, сохраняйся. Лучше в больничку, кмк. У меня на сроке в 5 недель тоже яйцо было деформировано, это из-за тонуса. Его надо снимать

Люсенька, будет не только видно, но и слышно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , может лучше вообще не делать эти УЗИ, только нервы поднимать,

пусть себе растет , может эти уз волны и провоцируют всякие тонусы, еще сбой какой будет, часто узи мне кажется вредно делать, я не хочу никакие сердца слушать, если ничего не болит может ну его а??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seryi volk, У меня такой же срок только сейчас пришла с УЗИ ,я не понимаю какое там может быть сердцебиение если его самого на экране почти не видно . Престань паниковать . Мне моя Г сказала прийти через 11дней уже должно быть видно плод и сердце раньше 6 недель не видно хотя оно начинает бится в 5 недель ,но ещё не достаточно развито иди на УЗИ на 7 недели . Я уверенна все будит хорошо ,а к этой что сказала что ЗБ больше бы не пошла :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!Назначили УЗИ на 31.07,это будет 32 ДПО,как думаете,будет ли уже видна моя лялька?

Я была сегодня уже видно чёрное пятнышко так что будит и у тебя может даже больше чем у меня ...21ДПО .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июля была на узи поставили 3,4 нед. контуры деформированы,сердцебиение не определяется,плодное яйцо, угроза.выкидыша. в этот же день была у совего гин. она меня отправила на чистку мол сердцебиение не слышно плод у тебя замерший. естественно я не легла в больницу очень хочется 2го бэбика. вчера была у другого гин. та вообще ничего не сказала про вымерш.выписала лекарства сейчас лежу дома но легкие покалывания внизу живота есть, и мажущие выделения..

думаю позже еще на узи схожу

девочки подскажите может у кого было уже такое :cray:

 

Мне врач сказала, что супер узист только может определить лишь на 5-6 недели сердцебиение, а неопытный увидит лишь на 7-8 недели.. помоему 3-4 недели еще рано для сердцебиения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seryi volk, У меня такой же срок только сейчас пришла с УЗИ ,я не понимаю какое там может быть сердцебиение если его самого на экране почти не видно . Престань паниковать . Мне моя Г сказала прийти через 11дней уже должно быть видно плод и сердце раньше 6 недель не видно хотя оно начинает бится в 5 недель ,но ещё не достаточно развито иди на УЗИ на 7 недели . Я уверенна все будит хорошо ,а к этой что сказала что ЗБ больше бы не пошла :grin: .

 

а зачем так часто ходить ? что они говорят, это немецкие врачи - не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу... :hmm: думаю,может перенести УЗИ где-то недельки на две, чтоб уже если смотреть,то наверняка,тем более чувствую себя хорошо,если не считать 4 дня назад начавшегося токсикоза :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...