Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Что-то, девочки, я совсем запуталась. Как может зачатие произойти раньше овуляции? Как, например, у checheck ? Я понимаю, что ПА может быть раньше овуляции, но чтобы зачатие произошло раньше на несколько дней? Или все дело в погрешности измерений на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что там разница буквально пару милиметров. погрешность измерения+все детки разные. я точно знаю, что зачатие не раньше произошло. просто такой ребенок сейчас крупный, а потом он может станет по сроку, а может ещё покрупнеет.

не надо на этом заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на следущий день посли посищения врача начелась сукравица(видимо чтот накавыряла :rant: )пошла на дневной стационар ноставили угрозу выкидыша колят прогастерон и выпесали пить курантил.и усе че именно случилась не говарят.на узи не напровляют. я вот думаю вожет самой сходить на узи чтоб посмотреть живой ли мой малыш. или щас туда лазить опасно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, я думаю если делать трансабдоминальное узи (то что по пузику) то ничего страшного нет, там по идее должно показать если есть отслоение ПЯ и обязательно покажет состояние малыша. удачи тебе и хороших результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки,была сегодня на узи,30 день цикла,сказали еще нет плодного яйца в матке,прийти в понедельник,как думаете оно уже появиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ты так рано пошла на узи? :scratch:

 

все, прочитала. что за бестолковый врач тебе повесоветовал так рано на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цикл 23-26 дней,уже получаеться задержка,да и живот ноет постоянно,врач сказала надо исключить внематочную!Вот и пошла! :pardon:Так а в через 3 дня тоже ничего не будет новерное да?всмысле плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще так рано не рекомендуют делать узи, хотя б в недель 5 или 5.5, потому что таким узи никакую внематочную нельзя исключить - оно вообще зряшное, так как ненахождение плодного яйца на таком сроке ничего не значит и тока нервы трепет.

на узи в понедельник конечно можно сходить, но почему б не подождать хотя б 4-5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo:), сегодня была на узи там показала отслойку плоценты и ретрохориальная гемотома в стадии организации.сердечка малыша бьется

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленька не потеми.

назначили дюфастан 1т 4 раза в день. этот получается на пять дней а на прием мне через 9 дней я тут вычетала что его нельзя резко прикрощать пить . комунибуть его назначали тагже чтобы резко бросить пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цикл 23-26 дней,уже получаеться задержка,да и живот ноет постоянно,врач сказала надо исключить внематочную!Вот и пошла! :pardon:Так а в через 3 дня тоже ничего не будет новерное да?всмысле плодного яйца.

я тоже на сроке 4-5 недель пошла к врачу, так как болел живот..на узи ничего не увидели.. сказали через 3 дня повторное и если ничего не увидят будут делать лапароскопию...я боялась, не хотела лишних дырок в животе... в ночь перед узи уговаривала малыша появиться.в итоге на узи увидели мою крошку и сказали, что только только появился... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за волнения на счёт раннего УЗИ ? Я делала с 4 недель акушерских и до 8 недель раз в неделю и ни чего не случилось ненадо пеувеличивать его вредность . На каждом УЗИ он становился всё больше и больше . А сечас обнаружила что мой кроха больше по размеру чем ему положено по сроку в 7 недель и 5 дней выглядит на 9недель и 4 дня ,но такого срока у меня быть не может :shock: это ведь крошка ЭКОшка ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят срок б 8 недель,по узи 3 недели..как такое возможно..плод 8мм с серцебиением ..через неделю опять на узи.в строке заключение написано-прогресирует? вот так,что же это не могут срок определить и эмбрион 8 мм на каком сроке?в панике,подскажите что то :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбрион 8 мм это почти 7 недель, не 8, но и не 3 )) может поздняя овуляция. дышите глубже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня эмбрион 10,1 мм,а жёлтое тело 23,7-это 3,5 недели по УЗИ(сама лично с узисткой смотрела таблицу-шпаргалку её).А 8мм-это 2 недели по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки я у вас новенькая у меня срок 3-4 недли по УЗИ и уже проблемы : ретрохориальная гемотома ,которая ,то кровит -то не кровит и соответственно угроза выкидыша по узи у меня размеры : средне внутренний размер -1,3см желточнй мешочек 0,43см ,сердцебиение не прослушивается -скажите мне -это правильно или нет посоветуйте ???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулишна,у меня первый раз узи показал срок 3 недели и 4 дня, сердечко еще не прослушивалось, врач сказала что еще рано. А на 11-12 неделе были уже и ручки и ножки и сердечко хорошо работает.

Ты настраивайся на хорошее настроение, больше положительных эмоций, ведь это так надо вашему малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем кто ,что и кто планирует малышей ...я сходила на узи и на сказали ,что моя малютка т.е КТР -0,51см ,а ПЯ 1,3см ,что соответствует 4-5 сроку ,сердцебиение + :D ,а я вот думаю мы не маленькие ???????? а тонам срок ставят по узи 5 ,а по месячным 7 ???????? вот я и переживаю теперь ????? ;) подскажите мне -это правильно или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулишна, по узи-то вам, наверное, ставят с момента зачатия, а не с первого дня последних М:) Так что разница как раз (в среднем) 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться. У меня послед мес. были 15.08.09г. Вчера ХГЧ 630,42. Нормы 2нед 50-300,3-4 нед. 1500-5000. Т.е нам где-то 2 недели и несколько дней. Сегодня попала на узи, там ничего не обнаружили, думаете рано еще? подскажите, не нахожу себе места...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень может быть что рано.

на 14 день цикла у тебя был доминантный фолик 12, то есть как минимум 3 дня было до овуляции. это как минимум, причем, может это не он вообще совулировал и овуляция была ещё позже. как минимум на 19 день цикла по твоему графику, то есть сейчас МАКСИМУМ 16 ДПО. то есть все ок. а на узи по верху видно от 6000 а вагинально от 2000.

так что не переживай и просто следи за ситуацией.

удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

checheck, солнышко, спасибо....но это старый график, июльский...а я забеременела в августе когда ниче не мерила и ни на какое узи не ходила.....есть только дата последних мес. 15.08.09г и знаю что овуляция была справа есть жт 20мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а узи делали по животу или вагинально?

вот видишь, ты не знаешь, когда у тебя была овуляция, так что все ок. переделай через неделю, если боишься внематочной. то, что ты беременна, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Места себе не нахожу, не знаю что делать. Сегодня 5-й день задержки. Сделала уже тестов 10-все положительные. Только очень беспокоит, 2 дня назад полоски были ярче, чем вчера и сегодня, их тоже очень хорошо видно, но они бледнее, чем 2 дня назад, и конечно бледнее контрольной. Сегодня не выдержала, побежала на УЗИ,она сверху посмотрела-ничего не увилела, а залезла вовнутрь-нашла какое то включение с эхогенным контуром и ВД-3-4 мм, похожее на плодное яйцо. Беременность под вопросом. А вы что думаете? У меня даже признаков никаких нет, даже грудь не болит, А должна, потому что первый раз болеле сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне делали узи в 2 недели. я чуть не расплакалась)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...