Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

lyusenka, в 7 неделек мне кажется все ёже будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seryi volk, У меня такой же срок только сейчас пришла с УЗИ ,я не понимаю какое там может быть сердцебиение если его самого на экране почти не видно . Престань паниковать . Мне моя Г сказала прийти через 11дней уже должно быть видно плод и сердце раньше 6 недель не видно хотя оно начинает бится в 5 недель ,но ещё не достаточно развито иди на УЗИ на 7 недели . Я уверенна все будит хорошо ,а к этой что сказала что ЗБ больше бы не пошла :grin: .

 

а зачем так часто ходить ? что они говорят, это немецкие врачи - не вредно?

Ну во первых я тогда была в первый раз и да немцы не считают УЗИ опасным и если надо посмотреть как там плод, делают и не спрашивают . Да и ещё часто читаю, что в Росси выбирают себе роддом :Crazy: У нас в городе больница и там есть геникология вот там мы все с подругами и рожали . Никаких контрактов и денег мы платим только за койку . Для Б и детей все медикаменты бесплатно кроме витаминов их мы можем выбирать по собственному желанию ... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusenka, в 7 неделек мне кажется все ёже будет видно.

иду на УЗИ в 6недельи 5 дней как думаете СБ уже будит ...как раз 32 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется лучше на 11 идти, там шею смотрят, пусть за одно и смотрят сердце , как а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется лучше на 11 идти, там шею смотрят, пусть за одно и смотрят сердце , как а?

неее с ума сойду до 11 недель и потом у меня уже была 1 ЗБ так что я хочу всё по раньше знать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер, помогите разобраться, очень что то волнительно. Последняя менструация 24.06.2009, Анализ на 22ДПО(7 дней задержки, 3нед.2дня от зачатия) Прогестерон 54.30нг/мл, В-ХГЧ 7337.0 мМЕ/мл (норма 3-4 нед. медиана-5243 нормат.пределы 1110-31500) и УЗИ: Матка расположена типично, длина 45мм,передне-задний 40мм,ширина 30мм, миометрий однородный, полость матки не деформирована, в полости матки 1 плодное яйцо D=0.7см, Эндометрий однородный, ПЯ 40*90, ЛЯ 42*32(или 92 не разобрать).Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Заключение:УЗИ признаки одноплодной беременности 2,5 недель. Девочки, почему то сомневаюсь, все ли нормально для такого срока? кто знает? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, Всё нормально ;) Не волнуйся я была на УЗИ на таком же сроке почти такие же пораметры ... Мы так любим себя волновать :grin: и я не изключение . Поднимаю кипишь на пустом месте . Иди через недельки 2 сердечко слушать :grin:я сама иду после завтро на УЗИ на деюсь услышать СБ так волнуюсь .. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня иду на узи ,уже 7 акушерских недель, очень надеюсь услышать середечко и увидеть маленького. очень переживаю.

Irischa, ты как себя чувствуешь, завтра на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Спасибо, сама понимаю,что нельзя так волноваться, но ... :pardon: видимо мы так устроены не можем не волноваться, слишком большой ценой все достается. Держу много много кулачков на отличное УЗИ,@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо :beg: :beg: :beg:

margo:), мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на УЗИ,не волнуйся все будет хорошо, отпишись когда пройдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! :wave: девочки, у меня такой вопрос-была на узи, г. увидела плодное яйцо размер 10 мм,сказала что маленькое для моего срока(при етом поставила 4 недели),по моим подсчетам 5 акуш.недель.Что скажете?действительно маленькое?и что-то грудь перестала болеть,такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с узи счастливая, эмбриончик появился КТР - 4,8мм и желточный мешочек того же размера, и серцебиение есть, правда немного ниже 116 ударов ,врач сказал что возможно спит маленький. я такая радая что не нахожу себе места.

*Мотя*, а у тебя по твоим показателям мне кажется все отлично ,я тоже первый раз делала узи тогда мне поставили 3 недели скорее всего по зачатию и диаметр был 9 мм а по акушерскому сроку уже 6 недель было. и вот сейчас акушерский срок 7 недель и 2 дня, а по размеру плодного яйца (17,8мм) 5 недель и 3 дня. а ты когда на узи в следующий раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo:), Слава богу что все хорошо у тебя на УЗИ, растите, развивайтесь (ТТТ) А на Узи думаю недельки через 2-3, если ничего не будет беспокоить, как раз будет 7-8 акушерских неделек (конечно на самом деле 8-9, т.к. цикл 35 дней, просто Г. мне сказала что лучше считать из расчета 28дней) Главное эти недели перетерперть, голова покая не дает :swoon2: )

 

окса, привет, я конечно не совсем спец в таких делах, но мне кажеться у тебя отличное УЗИ и размер ПЯ, у меня как писала выше в 5 акушерских ПЯ 7мм. А грудь допустим у меня и не болит вообще. Может быть для полной уверенности здай Х Г Ч и прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё хорошо :D сердечко бьётся и мы подросли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo:), Очень рада что у тебя всё хорошо :grin: Пусть и дальше всё как по маслу :friends: seryi volk, Сегодня смотрели есть ли сердцебиние :give_heart: Конечно от ЗБ это не поможет зато я спокойней буду . врачи в Германии УЗИ вредным не считают .Вот схажу ещё через неделю , а потом раз в месяц . Они всё так делают сначала по неделям наблюдают до 8 недель , а потом раз в 4 недели . И эксренное УЗИ в случае кровотечения . Просто так от нечего делать УЗИ делать не станут ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам делали УЗИ на сроке 10-14 недель (трансвагинально или по животу)? Мне узист пробовал сначала по животу, но картинка была расплывчатая и поэтому сделали еще и вагинально. Но что-то я переживаю, что не навредит ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели и 2 дня по узи. 6 акушерских недель размер яйца 10 мм. соответствуют ли эти данные нармальному развитию плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anaalexan, в 12 недель мне делали УЗИ по животу. ;)УЗИ не вредно. Вреднее бояться :Crazy:

белаз, думаю УЗИ через неделю даст более точный ответ. Возможна поздняя овуляция. Через неделю-две уже будет эмбриончик :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня 4 недели и 2 дня от зачатия.зерез 4 дня пойду к гинекологу.а в какой срок ставят на учет

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, я точно не знаю, говорят могут поставить на 8 неделе, у меня так подружку поставили, а сама я еще не становилась, хоть у врача уже была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня 4 недели и 2 дня от зачатия.зерез 4 дня пойду к гинекологу.а в какой срок ставят на учет

белаз, мне моя Г. сказала приходить становиться на учет не раньше 8-9 ак.недели.Так что я думаю у тебя как раз уже срок подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, когда вам делали первое УЗИ - то ставили срок беременности по дате зачатия. Меня интересует, эта дата зачатия (по УЗИ) совпадает с днем последней овуляции или нет? Особо прошу ответить тех, кто вел график БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Manunya**, мне на Узи поставили срок от зачатия, с датой О. разница в 2 дня получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по узи на 4 дня раньше овуляции. причем это стопроцентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Manunya**, у меня на сроке 4 нед. от овуляции срок поставили 3 недели (по КТР), т.е. получалось как будто зачатие произошло на неделю позже овуляции (овуляция по темпе и по УЗИ), либо малыш отставал в развитии. Недавно я сделал УЗИ на сроке 9 нед. и 1 день от овуляции, а малыщ по размерам уже на 10 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Manunya**, у меня разнеца в три недели сегодня была у врача спросила нармально ли это четкова ответа я так и не услышала. ана сказала все возможно. пощюпала сказала что загиб матки точно не чего сказать не можит и отправила в стационар а зачем не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...