Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

я думаю не вредно.есди волнуетесь,попросите не делать вам датчиком узи. пусть делают сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, спасибо за ответ. Может быть подождать до 11-12 недель? Наверное рано УЗИ мне сделали, и сердцебиения еще не видно, опять же, если сверху будут смотреть опять, то опять как бы рано для следующей недели, тогда нужно вагинально. А у меня ТОНУС! В общем, накручиваю себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, не накручивай себя, вот мне Узи уже 4 раза делали, первый раз когдак врачу пришла и говорю "А я кажется беременна" (было 4-5 недель), потом через неделю где-то может чуть больше уже сердечко слушали, в 12 и в 14 недель. Может это и вредно, но я не думаю что на столько сильно, зато я знаю что масик мой там себя хорошо чувствеут и растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikSh, спасибо! Я вроде немного успокоилась... 23 января у меня будет 7 недель акушерских, на этом сроке должно уже прослушиваться сердцебиение? Просто не хочется делать зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять доктор пугает. Блин хоть не ходи к нему. Теперь заявил что у нас все меньше по срокам. Что должно быть 7 недель,а у нас 6.3 дня по узи. И плодное яйцйо меньше чем он думал. Короче выглядел удивленным когда увидел сердцебиение ,удивленным голосом заявил что оно очень хорошее. А анализы сказал сделать позже когда он будет уверен что все развиваеться нормально. Тоесть он опять неуверен. Блин хочеться его удушить. Разница в 4 дня неужели у других не бывает? Короче не пойму я почему он себя так ведет. Теперь переживаю. Эмбрион 5.6 мм. Вырос больше чем в два раза за эти дни. Короче ничего не пойму опять реветь хочеться. А ПЯ сказал ,что маленькое, но в анализе написал ,что все нормальное. Короче странно. Может им выгодно что б я чаще приходила? Акушерских недель 5.Но ведь не факт что оплодотворение произошло именно в тот день что я думаю. Ведь это могло быть и на пару дней позже. Тоесть по зачатию он мне ставит 4, 3 . Если посмотреть мой график то очень может быть. У кого то были несоответствия???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, например у меня овуля была где-то на 19-20-21 день, точнее ХЗ когда, по узи срок на 3 недели меньше, чем акушерских. все были посланы в сад, не заморачиваюсь. в 12 недель пойду на плановое узи :) а врача сменить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная Girl, можно наверное точно пусть отвалят все. А вобще я щас вот думаю .что он говорил,ПЯ 2,4 см. А щас смотрю ,что и в табличках сходиться по сроком. Блин ну зачем это делать? А первый врач вобще мне две недели назад ЗБ пророчил.Они как нанялись.А у тебя тоже несоответствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сказал что в ПЯ эмбриона нет и наверно не будет прикиньте какой гад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, пока никакого несоответствия мне не ставили, почти.

 

первый раз на узи пришла в 6 нед и 3 дня акушерских, а потом в 7нед и 3дня акушерских. в первый раз не увидели малыша из-за поздней овуляции, т.е. позднего оплодотворения и прикрепления. А во второй раз все соответствовало сроку 6 неделек и 3 дня :).

 

Сейчас встаю на учет, будут считать мне по реальным месячным. Т.е. гипотетически могут в будущем ставить отставание недельное, но я-то знаю! так что пока больше на узи не ходила, будет в 11-12 неделек скрининг - там и посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, твои страхи мне понятны!! у меня была в 1 триме такая же ситуация с размерами!! даже больше отставание..

у нас было стабильно все развито на 1 НЕДЕЛЮ меньше срока акушерского!!! :shock: я делала на разных аппаратах, и кругом было одно и тоже: развитие на 1 неделю отстает..

сперва я переживала, потом подумала ну что тут можно поделать: важно то,что есть СЕРДЦЕБИЕНИЕ! и точка! оно должно быть стабильное!

каково же было мое удивление, когда на 1 скрин. узи в 13 недель и 4 дня нам ставят по узи срок 14 недель и 2 дня :shock: то есть МАЛЫШ ПЕРЕРОС и отставание и сроки обычные!!

там и идем сейчас на 1 неделю вперед! и ПДР у нас на неделю раньше ;) так что не переживай! оставание у вас маленькое.. меня все врачи успокаивали в свое время!!! все отлично!

Апрелька, для Б это очень и очень мало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кого-нибудь врач отговаривал от раннего УЗИ (до 16 недели)? Рассказывал о его возможном вреде? Есть ли среди вас отказавшиеся от раннего УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyuha, :shock: отказаться от скриннгового ПЕРВОГО узи в 12-14 недель, которое крайне информативно для начала Б??

это более, чем странно в наше время..

к тому же в 12-14 недель это уже не раннее узи.. ;) вреда нет, более того даже в нашей стране, где многие врачи до сих пор так или иначе рассуждают о вреде узи, оно вписано в обязательных 3 узи по беременности..

гораздо вреднее ИМХО отказаться от него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyuha, :shock: отказаться от скриннгового ПЕРВОГО узи в 12-14 недель, которое крайне информативно для начала Б??

это более, чем странно в наше время..

к тому же в 12-14 недель это уже не раннее узи.. ;) вреда нет, более того даже в нашей стране, где многие врачи до сих пор так или иначе рассуждают о вреде узи, оно вписано в обязательных 3 узи по беременности..

гораздо вреднее ИМХО отказаться от него..

А можно поподробнее об этих 3 обязательных УЗИ, на каких сроках их делают? Мне первое врач назначила на 29 января, т.е. будет 7 полных недель от зачатия. Более того, врач сказала, что пока она не увидит сердцебиение - на учет меня не возьмет. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyuha, ну вот в 7 недель от зачатия конечно необязательно..( получается 9 недель акушерских.. маловато для 1 узи.. а для сердцебиение тоже странно.. его видно четко на 6-7 акуш. неделе)

ну если только у вас ДО этого не было отягощенного анамнеза, потому врач и принял такое решение

а три узи это:

1. 12-14 недель

2. 20-22 недели

3. 32-34 недели

вот где-то так (по развитию малыша на послед. узи могут варьироваться на неделю даты назначения узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, большое спасибо за разъяснения :Hello:

Вот и я думаю, что рано! И вообще мне не понравился такой подход врача - "я без УЗИ никого на учет не беру, а вдруг там сердце не бьется, а на меня такая ответственность". Я наверное не пойду так рано на УЗИ, погуляю еще месяцок. ;)

П.С. Какой там анамнез? Беременность первая, ничего не беспокоит, только иногда живот чуть тянет, так это нормально. Осмотр на кресле показал увеличенную матку, так что мне крайне непонятна реакция врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста на какой неделе по узи должны услышать как сердечко бъется???? У меня 4-5 недель, ходила сегодня на узи она сказала что сердечко не бъется и что надо делать аборт, а я думаю что еще не время :beg: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik, что за бред! Сердце у человечка начинает бится на 6 недели беременности (4 от зачатия). Вы к какому коновалу ходили на УЗИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik, мне вообще врач сказала в свое время раньше 7-ой недели на УЗИ не появляться, все равно ничего не услышат. Так что да, действительно тебе еще рано!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik, весь вопрос в том, какой срок именно (так как графика нет-не посмотреть):

если 4-5 от зачатия, то да.. это время когда стандартно уже начинает биться сердечко..

если у вас 4-5 недель акушерских (то есть от 1 дня послед. менструации) то тогда рано конечно смотреть на узи сердце..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4-5 недель после зачатия :cry: , и что теперь тогда это правда он не живой :worried: Мне так страшно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik, успокойся! подожди ещё не спеши аборт делать! таких случаев как твой полно и оказывалось что все было ок, а врач - некомпетентный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik, надо сходить к другому специалисту и сделать другое узи!

часто бывают ошибки из-за криворукости врачей..

Танга права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста , если судить по моему графику БТ (базальная температура), то когда можно будет на УЗИ узиветь маточная ли беременность , и на какой неделе сердечко услышать можно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на УЗИ, сказали 3-4 недели, даже эмбриона не видно, сказали рано, недель в 5 видно будет, тогда наверное и сердечко будет прослушиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, конечно рано! на этом сроке только плодное яйцо может быть видно!

mklein, увидеть маточную с 21 дпо где-то.. )то есть недельная задержка, а сердцебиение 2-нед. задержка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...