Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Gavrik, у меня была точно такая история с этим тонусом!

прихожу значит в 6 акуш. недель смотреть на первое узи (вагинальное):

узистка так резко как-то вошла этим датчиком + я сильно волновалась..

ИТОГ: ой у вас страшная деформация, сокращение передней стенки..(ТОНУС и угроза!)

срочно в больницухраняться и кучу таблеток и лежать!!!

Хотя и ПЯ по размерам норма и КТР норма и есть сердцебиение..

М ы смужем в шоке приехали домой.. совершенно в трансе.. я легла , живот разболелся от страха и от проблем ЖКТ как потом выяснилось..

Через 5 дней я пошла уже к гинекологу и она смотрела меня на своем узи прямо в кабинете:

не было уже деформации и не было тонуса: мы с ней провели эксперимент: вот говорит эмбриончик в ПЯ, привстаньте чтобы рассмотреть. Я привстала и сразу ПЯ сплющилось :shock: моментально! как только расслабилась и легла снова все ок!!!!

 

так что все супер! не стоит слушать эти тонусы и деформации!!! если эмбриончик есть и сердечко бьется - все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня наоборот на узи не взяли-говорят рано еще :scratch: типа раньше 5 ноября не приходить, а то может и эмбриона-то нет или еще чего :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, угу.. для эмбриона пока рано..

только в 6 акуш. первое время появления эмбриончика с сердечком.. и то на чувствит. аппаратуре..

можешь прийти в 6,5 неделек = все увидят.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Спасибо, успокоили прям. А то не знаю чё думать то. Ладно, будем считать тонус пропал :)

Лиззи, для УЗИ и правда рановато, сходи через 1,5-2 недельки, там уже и сердечко будет биться, всё видно будет. Хоть и говорят что это безвредно, а вот на собственном опыте могу сказать, что мне с начала Б. УЗИ уже 3 раза делали, и каждый раз после УЗИ живот напрягался и неприятные ощущения были. Всё же не нравится пузожителям вмешательство такое. Лучше меньше да лучше. Удачки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто может мне помочь...у меня такая ситуация тест показал 2 полоски 40 день цикла должно быть 5 недель, а на УЗИ беременности нет, но есть желтое тело...неужели внематочная(((сказали прийти через 2 дня может увидят что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BIKI а свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет жидкости нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BIKI, без анализа на ХГЧ трудно что-то сказать..

почему не назначили? :scratch:

 

а какое состояние эндометрия? как самочувствие?? не ыло ли выделений ?

 

когда была примерно О?? какая длина цикла??

получается где-то 5,5 недель от зачатия при стандартном цикле и овуляции...

и 7, 5 недель акушерских.. при таком сроке должно быть уже сердецбиение, а не то, чтобы плодное яйцо в матке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!! нам 6.5. (акушерских) недель На Узи собираемся в 7.5 (акуш) ....но я так волнуюсь....говорят должен быть эмбрион и сердечко слышно........... :beg: волнуюсь страшно!!!!! как у кого было?????????????? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, в 6 недель ровно увидели и эмбриончика и увидели сердцебиение..(но именно ВИДНО, а еще не слышно)

все будет хорошо! не переживай!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, в 6 акушерских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), именно так.. ;) но по словам тогда узистки забилось оно в конце 5 недели.. то есть примерно в 5 недель и 5 дней

(читала где-то, что именно в это время и происходит впервые это.. а на узи можно увидеть в основном с 6 недельки, но на хорошем аппарате и вагинально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), лучше сходи когда будет хотябы 6 недель и несколько дней. У меня в 5 недель и 6 дней не видно еще было эмбриона. Напугали замершей Б, а через 4 дня на пятый уже эмбриончик 5мм и сердечко видно. В общем получились лишние нервы и лишний раз УЗИ сделала :( Так что лучше не торопиться. 4-5 дней всего, зато будешь точно знать что всё в порядке и не будешь переживать. Я вообще не понимаю на что расчитывала моя врач посылая меня на УЗИ так рано. Тем более что до этого УЗИ уже установило маточную Б. Может на аппаратуру расчитывала, но получилось что ничего не видно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), все зависит от аппаратуры..ну и если известно точная дата зачатия и О...

если есть сомнения и в том и другом, то лучше и правда подождать...до 6 с хвостиком недель! ;)

по моим наблюдением от 30 000-40 000 хгч уже видно сердцебиение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я бы хотела узнать, а если у меня 11 дней задержка, по акушерскому календарю 5 недель 2 дня увидеть можно уже, он в матке будет или ещё ранно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysya, :wave:

да.. от трех недель по зачатию видно плодное яйцо в матке( но пока без эмбриона)

соответ-но от 5 недель акушерских!

смело иди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysya, конечно можно! у меня на 3-й день задержки было увидено плодное яйцо в матке! Так что смело можешь идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, спасибо!

Ходила сегодня, не видно ещё. Сказали на следующей нидели прейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysya, не увидели ПЯ?? странно..

а каким датчиком делали? трансвагинальным?

 

а тестик ты делала сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, 3dcat, сказали что мтка увеличена и в правом яичнеке жёлтое тело.

Нет не вагинальным, на полный мочевой. А тест сегодня делала чуствительность 25 мл две полосочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysya , наверное, срок еще маленький.........сколько от зачатие времени прошло????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, да срок маленький то что овуляция поздняя была. А узистки я спрашивала точно это беременость, она сказала да просто срок маленький только третья ниделя пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysya, понятно!

на такой срок никто не делает по животу узи (узистка должна была это знать)..вероятно очень старый аппарат, если делают до сих пор на полный мочевой..

советую сходить в другое место к нормальному специалисту..

На таком сроке увидеть можно только вагинальным датчиком и никак иначе...

 

зы: с такими тестиками на узи должно быть все видно..там ХГЧ около 5000 если не выше уже..

22 дпо уже ж!!! даже при поздней О уже 3 недели эмбриональных..

 

вот уж.. эти старые аппараты и странные узисты.. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я живу маленьком городе. По всему горуду у нас 3 аппарата УЗИ, два новых, один старый. Я делала на старом, но тут узистка хорошая, и очень хвалят это УЗИ и узистку. А где новые аппараты там узисты плохие (смотрят в монитор, не чего не видят)и не очень хвалят.

НюткаФ, спасибо за подержку! Я и так не переживаю, я знаю что там у меня есть масик.

На следющей нидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysya, на след. недели тоже рано смотреть внешним датчиком..

вполне может быть такая же картина.. :scratch:

 

все-таки лучше сходить на мой взгляд на новый аппарат.. там и без узиста все видно :grin:

я сразу увидела ПЯ в 6 недель-то..

там сложно не увидеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...