Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

tashuta, думаю еще очень рано для узи, нужно идти через неделю- 1,5 недели хотя бы, чтобы увидеть ПЯ. Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила сегодня на узи, выбора не было, надо исключать внематочную..мне показали моё чудо-махонькую точечку..в понедельник контрольное узи и потом, даст Бог. до 12 недель не пойду. я хочу сказать что в моем случае польза от узи перевешивает вред. так что не все так однозначно.если послушать форумчанок, ратующих за вред узи на ранних сроках, то я, простите, доходив до 12 недель с внематочной откинула бы копыта. в прошлый раз это почти и случилось, еле спасли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно же первое узи по стандартной схеме на 7-10 день задержки для определения маточная ли Б... ;)

или спустя 21 дпо где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ходила на 3й день потому что болели бока и были темно-розовые выделения. а вот тем у кого не было в прошлом проблем, я конечно рекомендую не злоупотреблять узи:) здоровья вам, девочки и легкой беременности:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки УРА я вчера видела своего масика,нам 5 недель,Слава Богу а то я уж думала внематочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам завтра на узи...переживаю..10 дней задержки..верю,что мой малыш на месте и развивается по сроку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня 17 ДПО и 5 день задержки. Последнюю неделю тянет живот как на месячные. Сегодня забрала ответ и пошла на узи, но врач сказала еще не видно и сказала прийти через три дня. Bот теперь жду. Кaк вы думаете нa 8 день задержки будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 5-ый день задержки (но 20 ДПО) и на УЗИ (трансвагинальное) увидели плодное яйцо 4 мм (на фото кажется прям огромное) :) Но у меня вчера ХГЧ был 1024, а с 1000 уже можно увидеть на УЗИ, когда ХГЧ меньше 1000, то обычно не видно, поэтому лучше ориентироваться по нему ;) Удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи: диаметр плодного яйца 9мм, желтое тело в левом яичнике 25 мм. 4-5 недель беременности. Слава богу все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз ходила на УЗИ, сегодня 10 дней задержки (40ДЦ), примерно 3 недели от зачатия прошло. И ничегошеньки не увидли. А ведь уже должно быть видно хотябы плодное яйцо. Я знаю, что ХГЧ у меня маленький для моего срока, всего 367. Поэтому и пошла, что боюсь внематочной, хотя болезненные ощущения именно в матке. Сказали прийти аж через 3 недели. Я не предстваляю, как я переживу этот период. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, ХГЧ действительно маловат. Мой совет - не жди три недели, сходи в другое место и сделай там УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, смысла идти на узи нет пока что.. на узи видно от 1000 ХГЧ,.

если меньше этой цифры- то ничего не увидят..

Совет обязательно каждые 2-3 дня сдавать ХГЧ,. смотреть динамику..

При таком ХГЧ это обязательно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А меня вот врач отправила на узи (срок 8-9 недель), а врач узи отправила меня обратно, сказала, что если я хочу оставить ребенка, то лучше позже, а так она все равно мало что увидит((((( сказала приходить после 10-11 недель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи:

средний внутренний диаметр плодного яйца 40 мм

КТР эмбриона 22 мм

частота сердечных ударов 182 уд/мин

Диаметр желточноо мешка 4 мм

9-10 недель.

Ой, девочки лежит уже там кроха, и головку видно и тельце, сревнувшись клубочком, так класно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите меня отправили на УЗИ завтра, срок 11 нед. так будет уже видно малыша именно ни как точку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, конечно увидят, мне делали на 8 неделях, всё видно даже ручки ножки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот меня интересует, если ХГЧ уже больше 1000 и даже чуть больше 2000, то можно с уверенностью сказать, что Б маточная? Ведь везде пишут, что при ВБ ХГЧ маленький. А если он вырос до таких размеров и соответствует твоему сроку, может ли быть ВБ? Короче, может ли при ВБ быть высоким ХГЧ (а то как-то запутанно я вопрос поставила)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата, может тут кто подскажет ,посмотрите пожалуйста фото УЗ-диагностики плода сроком 4 недели 2 дня (узист поставил), как вы думаете эмбрион виден? указали только размер плодног ояйца, подруга очень переживает... и еще что там за треугольничек возле плодного яйца, может кто в этом разбирается? :cray:

viewtopic.php?f=10&t=7644&p=457114#p457114

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, я тоже уже запуталась вся!

Была сегодня у врача. Зачатие было 11 сентября (ранняя О, судя по ощущениям), получается, что сегодня срок по УЗИ 3 недели. Акушерский значит 5 недель? Врач сказала, что я рано пришла, поэтому УЗИ делать не стала, просто посмотрела. Сказала только, что матка рыхлая и чуть увеличена, что говорит о возможной беременности. С трубами ничего подозрительного нет. Велела прийти через 7-10 дней. Анализ ХГЧ у нас делаю месяц (!), в нем смысла нет, и никак не отследить мне ничего. Т.е. получается, я даже в беременности на 100% не могу быть уверена :( Думаю, может надо было настоять и УЗИ сделать? Возраст все-таки не девичий, первая беременность. Или 7-10 дней погоды не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я бы платно сходила на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а у нас что платно, что бесплатно, делают одни и те же врачи-УЗИ-сты, город-то маленький! А тут врач сама предложила сделать (я просто знаю, что она в части гинекологии видит даже лучше УЗИ-стов), но узнала, что срок маленький, сказала вот через неделю прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, тогда сходите через недельку, не позже. А пока можно тесты делать, и смотреть по ним увеличение ХГЧ. Удачи вам!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, no stress, девочки, спасибо большое! :)

Почитала еще в Инете, чаще пишут, что малышу не вредно УЗИ, а громко и страшно :) Правильно тут кто-то из девочек писал, что это как рядом с проезжающим поездом стоять. Поэтому малыши и вертятся на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие девочки, подскажите начинающиму пузатику! Мне пять дней назад делали УЗИ вагинальным датчиком(5 недель и 6 дней акушерских). Результат: Эмбриона не видно, плодное яйцо вытянуе (написали деформировано), сказали что из-за тонуса матки. Повторить через 4 дня. Сделала через 4 дня, т.е вчера(6 недель и 4 дня акушерских). Делал другой специалист, и не вагинальным, а по животу. Результат: Эмбрион 5мм, сердце бъется, тонуса нет. Я еще переспросила, говорю точно нет? Мне ставили. Говорит что нет. Вот у меня вопрос такой. Мог ли узист делая датчиком по животу не увидеть тонуса? Куда он мог дется за 4 дня? Ведь вагинальным датчиком совсем под другим углом получается смотрят? Вдруг тонус есть? Хотя ощущений плохих нет. Да их и не было когла говорили что тонус есть. Вот сижу и репу чешу. Собиралась лечь в больницу тонус снимать, а получается что могу на работу выходить. А страшно. Делала УЗИ и первое и второе в Центре плинирования и репродукции в Москве, там хорошая аппаратура. Если верить табличкам, то этот Узист к.м.н. Еще раз делать не хочу до 12 недель. Как думаете? Верить заключению или нет? А кроме тянущих болей в животе тонус еще как-нибудь можно распознать? Ничего ж не болит... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik тонус вещь такая сейчас есть а через 5 мин.нет.Т.к.смотрели по животу а внутрь не лезли то вот он и не появился,а когда вагинальным смотрят-очень часто тонус потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...