Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

чипик, кстати,про ДМС,я ж тоже могу сходить на узи по нему...хотя мне так надоели больницы,что уже тошнит от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Svetik-S, только имей ввиду, что просто так на узи по ДМС (ну у нас по крайней мере) записаться нельзя, только по направлению врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипик, да,это я в курсе.У меня завтра запись к врачу,а бакпасев еще не готов,блин.Придется перезаписываться,если завтра утром не будет еще готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется перезаписываться,если завтра утром не будет еще готово.

ты потом напиши - как у тебя дела будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, ух...а что ж тогда ЭКО делали не пролечив эндометрит? :think1:

 

Вы шутите да? Я типа знала, что у меня эндометрит и пошла на ЭКО? Как такое вообще написать можно было? :think1: Я семь лет врачей убеждала, что что-то не так, они меня убеждали, что мазня это норма, такое у женщин бывает. Давали прогик, мазня останавливалась. Еле до биопсии допросилась уже после. Говорили, что только женщинам после менопаузы ее делают и мне она не нужна. Они тут не знают про такую болезнь вообще. Да, мне сложнее пришлось, чем большинству. Если вам попались хорошие врачи - радйтесь, а я больше 10 врачей поменяла уже.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы шутите да? Я типа знала, что у меня эндометрит и пошла на ЭКО? Как такое вообще написать можно было? :think1: Я семь лет врачей убеждала, что что-то не так, они меня убеждали, что мазня это норма, такое у женщин бывает. Давали прогик, мазня останавливалась. Еле до биопсии допросилась уже после. Говорили, что только женщинам после менопаузы ее делают и мне она не нужна. Они тут не знают про такую болезнь вообще. Да, мне сложнее пришлось, чем большинству. Если вам попались хорошие врачи - радйтесь,  а я больше 10 врачей поменяла уже.

 

боже мой...да какие тут могут быть шутки??? насколько я знаю, чтоб сделали ЭКО нужно сдать очень много анализов!!!вот мне и показалось странным, что Э не заметили и не проверили...а если не было доверия к врачам нужно было искать других...и обижаться и злиться на меня не надо, я не хотела никого обидеть...

 

супер, будем ждать результатов...надо посмотреть может в Москве тоже можно сделать, уж точно хуже не будет.

.

 

я думаю в Москве точно есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,врачи экошники удивляют,когда недообследованных женщин на ЭКО отправляют.У нас в клинике гистероскопия офисная обязательна перед ЭКО,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться радостью. до этого уже писала, что неожиданно узнала про свой хронический многолетний эндометрит, была в шоке что все симпомы были всегда, но врачи говорили все нормально. Летом пролечилась 2 курсами антибиотиков, потом начала ударными темпами принимать БМ и КЩ. Изменения появились моментально, с первого цикла прошли боли, цикл стал уменьшаться с 60 дней, и вот на 3 цикл приема стал 32 дня!! М вообще без коричневой мазни и всего 4-5 дней полностью. :) ну еще траву всякую завариваю в больших количествах, но не от нее начался прогресс, а от БМ

знаю, что он лечится долго, но теперь хотя бы чувствую себя нормальный человеком, а не калекой какой-то. Все нормализуется! и вы, девочки, верьте и не опускайте руки, было бы желание, а вылечить можно очень многое неизлечимое, а уж тем более обычное воспаление, хоть и серьезное. Пробуйте все и не бросайте на полпути

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой...да какие тут могут быть шутки??? насколько я знаю, чтоб сделали ЭКО нужно сдать очень много анализов!!!вот мне и показалось странным, что Э не заметили и не проверили...а если не было доверия к врачам нужно было искать других...и обижаться и злиться на меня не надо, я не хотела никого обидеть...

Как я уже ответила выше я сменила более 10 врачей. И ищу до сих пор, меняя шило на мыло. Кто бы подсказал хорошего? Может вы? До какого-то момента доверие было. Хотя, так как всех болезней не знала, возможно "нужно было" самой тоже выучиться на врача перед тем как планировать детей чтобы другим врачам рассказывать как себя лечить.

Упомянулся вопрос - возможна ли беременность при эндометрите, я поделилась своим опытом. На форуме принято поддерживать, делиться и/или давать советы как поступить. Совсем другое дело - указывать кому и что "надо было" в прошедшем времени, не имея понятия через что человек прошел. В этом ничего продуктивного нет и это как минимум бестактно с вашей стороны (культурно выражаясь ;) ). Я не обижаюсь, обидели вы сама себя.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет! Я только что с ГСГ - обе трубы проходимы :reverans: Врачи оч хорошие попались, шутят что подвесную систему нужно ремонтировать (типа искать проблемы у мужа) ))) По болевым ощущениям сравнимо с приходом месячных. Но вот в заключении написали "Аденомиоз?"

 

и еще, сказали что матка большая, а врач когда провожала меня сказала что явно недостаточная вторая фаза, нужно попить дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже ответила выше я сменила более 10 врачей. И ищу до сих пор, меняя шило на мыло. Кто бы подсказал хорошего? Может вы? До какого-то момента доверие было. Хотя, так как всех болезней не знала, возможно "нужно было" самой тоже выучиться на врача перед тем как планировать детей чтобы другим врачам рассказывать как себя лечить.

Упомянулся вопрос - возможна ли беременность при эндометрите, я поделилась своим опытом. На форуме принято поддерживать, делиться и/или давать советы как поступить. Совсем другое дело - указывать кому и что "надо было" в прошедшем времени, не имея понятия через что человек прошел. В этом ничего продуктивного нет и это как минимум бестактно с вашей стороны (культурно выражаясь ;) ). Я не обижаюсь, обидели вы сама себя.

 

ну вот че к чему...я вас ничему не учила и уж тем более не указывала!!!просто меня удивили...ваши врачи и все!!!а неудачные опыты не только у вас были!вы и понятие не имеете через что я прошла!!!и тоже поменяла не мало врачей!!!но к большому счастью нашла хорошего!!!я вам очень советую своего врача...но вы сами понимаете, что вы в другом городе...бестактным спросить о работе(оплошности) врача???бестактно указывать на мою "бестактность" и на свою "культуру"...все больше сопли жевать не буду!рас такие нежные сидите не сайтах психологической помощи от тяжелых испытаний в жизни!!!чтоб ненароком вас не обидели бестактными вопросами!!!и бескультурными мнениями...в общем, кому будет интересно ДЕВОЧКИ как проходит мое лечение и что оно даст - наблюдайте в профиле, больше сюда не зайду, чтоб не обидеть (не дай Бог) еще какую-нибудь "нежную" душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, будем держаться друг друга. Я сейчас убегаю на ГСГ. А там аденомиоз и короткая 2 фаза. Раньше вообще О. могла быть на 28 ДЦ, а М. - всегда строго на 31. Сейчас радуюсь 10-12 дням :) И матка тоже чуть увеличена, причем в заключении она это не пишет, а там сказала, что пропью таблы и матка уменьшится может до нормы... У меня был шок

Прописывали дюфф во вторую фазу

 

KalinkaMalinka, Bambusya, девочки, давайте не ссориться :friend: . Действительно, мы сами себе врачи уже тут. Нам и заканчивать ничего не нужно :) А наши врачи иногда творят то, что на голову не оденешь. Мне 4 врача за 4 года говорили, что все хорошо, что мазня моя - это норма, М. цвета бордо - тоже. И только нынешняя каждый прием мне твердила, что ей это не нравится и надо искать причину. Причиной оказались трихи, которые мне полипы успели сделать и еще не известно что (за 4-5 лет-то, судя по мазне). В нашем деле критика методов заставляет задуматься над действием врачей, у нас ситуация через себя пропущена, поэтому иногда эмоциональна и резка, а врач, как правило, не во все вникает.

Давайте жить дружно!!!

 

Лёля калёля, поздравляю с хорошим ГСГ!!!!! Теперь путь головастику расчищен, вперед за полосатым тестом!

А тебе рентген делали или узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Somali, как хорошо что травы помогают!а мне как-то не очень((

 

Лёля калёля, поздравляю с хорошим результатом ГСГ!из-за большого эндометрия видимо ставят и дюфастон поэтому надо пить

 

Девули ну все,высказались и забыли.Давайте жить дружно!

KalinkaMalinka, не уходи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, девочки, не ругайтесь. Я прям и с той и с другой согласна :Hello:

Очень-очень хочется доверится и положиться на специалиста, но...врачи у нас такие же специалисты, как и все остальные, то есть не Боги. Можно и нужно подвергать сомнению их действия и да, приходится вникать чуть глубже, чем хотелось бы.

Я, например, носила брекеты будучи уже взрослой дамой, и если бы сама не вникала и не спрашивала совета у других "больных", не ездила на консультации к специалистам в другие города, меня бы 100% оставили без зубов, всё к этому шло в клинике в приставкой "элит". Пришлось взять своё лечение в свои руки.

Очень помогает то, что ты не один со своими проблемами, живые положительные примеры (да и советы) тех, кто уже прошёл через всё.

Паника и ужас сменяются конструктивом и планами, можно действовать последовательно и осмысленно.

В другой стране, конечно, тяжелее, но может быть и там можно поискать доктора с советскими корнями, старой закалки, любителя всё проверить и перепроверить? Или договорится с рекомендованным специалистом о заочных консультациях, по скайпу, например с оплатой на телефон. (я так консультировалась по зубам и безмерно благодарна).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут блин чего-то пропустила... Вы чего девчонки?! Представьте как форум будут другие хочушечки читать.. Мы можно сказать историю пишем, а тут разборки...

Balleeww, делали рентген. Сгоняла к своему Г, показала результат -говорит очень хорошо :) В этом цикле муж сдает СГ и антиспермальные тела, на новый цикл 2 варианта: 1) с 6ДЦ пьем: (Актовегин, Куратил, Витамин Е) с 16ДЦ добавляем Дюфастон и вуаля! 2) пропиваем первый вариант, тем самым корректируем цикл до 28 дней, а в следующем цикле стимулируемся ну и тожА вуаля :D

Спасибо, Svetik-S, это из-за матки большой.. там контуры немного не ровные.

Почитала про аденомиоз, симптомы совпадают, но не хочу раньше времени голову забивать.

 

цитата:"Чаще всего диагноз «аденомиоз» ставят во время УЗИ. При этом врач видит «увеличенную в размере матку, неоднородную структуру миометрия (еще пишут «неоднородная эхогенность») отсутствие четкой границы между эндометрием и миометрием, «зазубренность» в области этой границы, наличие очагов в миометрии."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хотела и не хочу ни с кем ссориться!!!здесь темы у всех болезненые!!!в том числе и я ...

напали на меня, обвиняя в бестакности и всего подобного...

а тема так сказать спора(ссоры) весьма избита - ВРАЧИ и их халатность...

так что тем кто нас читает ))) - очень внимательно слушайте и изучайте то что вам говорит и прописывает врач!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, вот уж точно, на Бога надейся, а сам не плошай! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше сюда не зайду, чтоб не обидеть (не дай Бог) еще какую-нибудь "нежную" душу

и это правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Принимайте в свои ряды. Была ЗБ в 2010 году и сделали чистку, вот не помню только брали у меня бак-пасев перед чисткой или нет, при этом до и во время беременности мой эндометрий был шикарен, всегда такой пышненький. После чистки пропила курс антибиотиков+укол имунноглабулина. Пошла наблюдаться в кабинет по невынашиванию. Там кучу всего понаходили, эндик стал лысым-прилысым - 2-4мм в любой день цикла, даже в конце, месячные то очень скудные или, но очень редко лилось как из ведра, при этом эндик тонкий был, от куда стока жидкости было не понятно, перед месиками всегда сильно тянуло живот и за 2-4 дня до них коричневая мазня, потом месики, не важно, обильные/мажущие чуток всегда на 2-3 дня и потом снова коричневая мазня.. Выявили ПКЯ, вообщем, пока лечилась от ПКЯ 2 года, мне назначили перед стимуляцией биопсию эндика+проходимость труб, трубы проходимы. Вот вчера пошла за результатом биопсии довольная как слон, т.к. была уверена в том, что все будет хорошо и врач была настроена очень даже хорошо, а когда увидела результат, что ее лицо изменилось и сказала "Опять двадцать пять и о ребеночке пока забудь из-за хронического эндометрита" эх, как же я тогда была расстроена! Хотелось рвать и метать! Вот почему я всегда жаловалась на боли в животе среди цикла, потом при месячных, боли отдают в поястницу, мажущие выделения и месячные иногда на 13 д.ц. ни с того ни с сего и никто сразу ничего не заподозрил, а говорили только, что это просто такая осебенность организма! Ну зашибись! Теперь навыписывала кучу антибиотиков на космическую сумму! И еще добавила, что антибиотики врядли помогут и все лечение займет долгое время! Ну вот сейчас сижу и не знаю, что делать, т.к. пару дней назад была уверена, что в ноябре простимулируюсь и будет подарочек в виде //, а теперь надо жадать столько времени((( так обижена на тех врачей, которые делали чистку, не ведь мможно было бы вязть пасев и как-нибудь просанировать меня или сделать все аккуратнее! Мало того, что весь эндик счистили под ноль, так еще и бяку занесли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, девули,надо быть терпимее друг к другу

 

Alinok-ok, ничего,есть положительные примеры что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно получится, у меня еще такой вопрос. Есть ли какие-нибудь противопоказания при ХЭ? Например, физические нагрузки, бани/сауны??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бани, сауны... я б еще тампоны отменила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,бани точно, а я помнится парилась,когда еще не подозревала.

Физические нагрузки смотря какая,тяжелого в принципе нечего таскать всем женщинам.Легкая гимнастика даже нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девочки, буду знать) А какими вас антибиотиками лечат/лечили? Быстро ли вообще это лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinok-ok, антибиотики можешь в графиках у девочек глянуть,у многих написано.Я еще пока жду посев на чувствит к антибиотикам.Месяца 3 обычно лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...