Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

lмазала дивигель + дюф-мне не помогло

дивигель и дюфа - это гормоны...если у вас воспаление, то гормонами можно технически и нарастить эндометрий, но тут в начале темки писали, что если Э воспаленный, то никакая як в него не сможет имплантироваться.... поэтому, как я поняла, всё равно нужен курс противовоспалительного лечения......

и ещё..я думаю, что в любом случае надо подключать какие-нить физиопроцедуры......или хотя бы активно в спортзал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

len()r()4k@, у меня нет воспаления.у меня хронический эндометрит и как следствие не растёт эндометрий.

физиопроцедура....?а какие ?и можно ли просто в поликленнике их выпросить?

 

Да,врачи экошники удивляют,когда недообследованных женщин на ЭКО отправляют.У нас в клинике гистероскопия офисная обязательна перед ЭКО,

у нас тоже обязательна.вот сделали.подтвердили ХР эндометрит и выписали 2 вида антибиотиков.свечи неопенотран и генферон и всё.а вот сейчас читаю про хр.эндометрит и понимаю всё намного сложнее!(антибиотики после гистеры-всегда назначают и это не является лечением ХЭ.)упустили меня.........клиника вроде не плохая..... Изменено пользователем ❁ marta ❁
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁

Эндометрит - это воспаление внутреннего функционального слоя матки (эндометрия).

почитайте в инете.... вы ещё не поняли диагноза, кот вам поставили....

 

по поводу физиопроцедур..я вам написала, какие назначили мне, можете посмотреть, какие назначили девочкам.... можно и поликлинике попробовать выпросить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет:) Я тоже лечу хронический эндометрит. По этому поводу у меня назрел вопрос - если инфекции не находят ни у меня, ни у мужа, ему ведь антибиотики пить не нужно? Другими словами, у кого-нибудь при лечении антибиотиками эндометрита мужа параллельно как-то пролечивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вы правы! Все оно стоит нашей главной цели! Но после родов почему-то вообще даже осмотра гинеколога боюсь :Crazy:

len()r()4k@, Рожать не так уж и страшно! Мне в беременность было страшнее, каждый день и недельку отсчитывала!

На сл. неделе пойду к своей платной тете-врачу! Узнаю, что она мне скажет! А потом уже в районную ЖК, чтоб узнать альтернативное мнение... Надо тоже темку осилить всю. А то я пока в прострации. Рада, что уже неделю нет месячных-мазни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова про свой доплер :) Записалась таки на УЗИ, только сказали, что врач сама будет решать нужно ли мне доплер делать или нет. Это в Центре планирования и репродукции областном. В др. платных клиниках нет почему-то его.

Так вот - записалась на понедельник, это получится 16 ДЦ. Как думаете нормально для проверки кровотока? заодно и Э посмотрят.

Вот еще прийдется уговаривать врача на доплер. Воду наверное не буду пить, пусть сразу трансвагинально смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, настраивайся на положит результат после лечения.у меня тоже хорошая клиника и назначено мне тоже только антибиотики. К таким методам лечения как санаторий,физиолечение они относятся - как к недоказанным своей эффективностью.

Я и санаторий и физиолечение проходила, ничего не помогло.Помогли только лекарства.

tanushka.ooops, если у них норм аппарат узи,то он тоже показывает кровотоки.Если кровоток не понравится,то будут дополнительно на доплере смотреть.

 

Мариша6, у нас мужу не назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а.понятно..........тоесть ......не совсем.у меня не острый эндометрит.заглушенный.антибиотики не пью......сейчас вот после гистеры третий цикл будет.отправили беременить.а оказалось эндик не растёт.и это следствие ХЭ.ничего не болит,уже М не мажут.ТТТ.нормально идут.хотела походить на физио,чтоб кровообращение улучшить,опять же для роста...........ты говориш настраивайся на результат после лечения....................век живи-век лечись. :D

а какие лекарства тебе прописывали от ХЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, антибиотики на 3 месяца амоксиклав.

А плохое кровообращение у меня было связано с густой кровью,вот 3 месяца пью кардиомагнил,фолацин и никтотин кис-ту.От них М и стали лучше.

Пиявки мне,кстати,тоже не оч помогли.Хотя я все равно еще раз их поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D перечитала всю тему.2 дня читала.........сделала вывод,что неплохо было пройти узи с доплером.ато получается-лечусь вслепую........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,записалась на завтра к гинекологу.буду просить физиолечение.чтоб рецепторы разбудить хоть немного.только у меня завтра 26 ДЦ.когда начинают такую терапию?и по дням?кому не трудно подскажите.я поняла в М-магнит?дальше что то 10 дней и следующие 10 дней третье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, магнит это легкая физиопроцедура.Тогда уж электрофорез с медью 1я фаза, и с цинком - 2я фаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Спасибо Светик.дней по 10 да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне сегодня назначили 3 физио: магнит начинать в М, лазер на Я и лазер вагинально, после М. На последний еще не ходила, чтобы рассказать что это такое:-) Каждый по 8 дней. Еще таблетки Дазолик, Св Макмирор, Виферон и сбор Анастасия. Это мой второй заход на лечение, год назад лечилась 3 месяца с антибиотиками и дневным стационаром и ничего....

Изменено пользователем DenisAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...