Перейти к публикации

Эндометрит


Рекомендованные сообщения

Девули,а я начала фемостон принимать,перешла с ОК.В прош приемы у меня на фемостоне живот перестал болеть.Посмотрим как сейчас.Правда тогда я еще курс гомеопатии хороший прошла,может повторить его еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, всем привет :Hello: долго же мне пришлось читать вас)))вкратце о себе - планировать начали год назад, была стимуляция , но овуляция так и не происходила, через полгода врач решила воспользоваться уколом хгч, но на узи увидели полип эндометрия, в этой связи направили на гистеру, врач , которая меня оперировала , сказала, что хр. эндометрит , я пропила антибиотики общего действия и трихопол, которые она мне назначила, мой лечащий врач был в отпуске , я сама себе прописала грязи в саках - поехала в августе , гистологию ещё не видела, к врачу завтра, но что интересно, в этом месяце была о, как сказали по узи , но тоже , как и у Лёли нет жт, а прогик на верхней границе на 7 дпо- :sorry: , узи делала врач, которая и оперировала, я год у неё на узи уже, она говорит, что это о, но месячные пришли, так что.... :cry: но самое интересное, что поясница заболела только на грязях, не болела она особо, а сейчас прям покоя не даёт, ой , даже не знаю, что дальше , можно я с вами тоже тут , больно уж информатино и полезно у вас ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесиков, привет!надеюсь твой эндометрит ушел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, привееет, нет (((( сегодня была у врача , я ведь ещё ей и не видела после операции, да , гистология показала, что идёт воспаление , после мес пойду славать анализы на гламидии и бак посев и сдаю гормоны , врач моя сказала, что с эндометритом и забеременеть и выносить реально, очень много таких, а она у нас ведущий репрудоктолог и ведёт тяжёлых беременных, у нас программа такая, если найдут инфекцию, то сначала антибиотики, потом физио с препаратами по улучшение кровообращения типа курантил , после гормоны , и будем надеяться на чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет :Hello: была о, как сказали по узи , но тоже , как и у Лёли нет жт, а прогик на верхней границе на 7 дпо- :sorry: , ... можно я с вами тоже тут , больно уж информатино и полезно у вас ))

гыы..присаживайся, но такое ощущение, что у нас тут у всех разные болезни с одним названием:)) Ничего-ничего всех вылечат. А как твоя врач комментирует ситуацию с ЖТ и прогиком? Прям загадка природы для меня.

И как тебе выписывали лекарства, как выявили возбудителя воспаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёля -колоёля, я спрсила у врача про жт и прогик, два вапианта, его реально могут не видеть, а если прогик на высшей границе- это ещё ничего не значит, его тебе всё равно может не хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, , если найдут инфекцию, то сначала антибиотики,

А как вы теперь будете искать инфекцию, если ты уже пропила и антибиотики общего спектра и трихопол, кмк бакпосевы будут неинформативны, а пцр-ки у нас почти у всех чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, да , и врач мне сказала, что могут и не найти , тогда будем пить противовоспалительные просто, она сказала , что лечиться будем по клинике, я надеюсь, что найдут всё же , но моя почему-то упор делает на улучшение кровообращения и нормонального фона, ну и имунитет нужно поддерживать будет, блин, не знаю , но я очень надеюсь, она многим помогла с тяжёлыми болячками, а что мне ещё остаётся , у нас девочки всё получится , а ещё она сказала, что очень часто лечат эндометрита других болячек не замечают, просто иногда что-то ещё может быть , блин , нелегко нам девоньки приходтся

 

девочки , а восполение я прям чувствую, и озоб и бт подскачила на второй день цикла- по ходу грязи разбудили маленько , ну может к лучшему - пусть найдут бяку, я пролечивалась с мужем от хламидий, после ничего не нашли, я думаю , что это они , заразы остались где-то

 

а , девочки , вспомнила , я сама у неё спросила, а как же так, зараза -то есть , понятно , а анализы ничего не покажут, она что-то там сказала , что они уже знают из своей практики , какая ерунда это вызывает плюс моя история -мол, сдавай сначала, а там и будем решать, ух , вам всем-всемпоскорей уже // на девять месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, она многим помогла с тяжёлыми болячками, а что мне ещё остаётся , у нас девочки всё получится ,

Это 100%

А почему тебе бакпосев аспирата не делали, того, что брали при гистероскопии, или ты пока результата не знаешь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, сама не понимаю, почему его не делали, гистологию направили на мою полликлиннику, она узнавала по телефону про мои результаты , мне просто сказала , что есть воспаление, завтра хочу забрать сама из поликлинники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы теперь будете искать инфекцию, если ты уже пропила и антибиотики общего спектра и трихопол, кмк бакпосевы будут неинформативны, а пцр-ки у нас почти у всех чистые.

я доксициклин и метронидозол пила и то давно, в июле.Потом в августе промывание.А теперь вот делаем посевы и прочее.Завтра иду из цервикального канала посев сдавать,после М.

И гистология завтра готова должна быть!

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я так и не поняла, а в гистологии могут указать и возбудителя, если делали бак посев аспирата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесиков, да, могут,но у меня бак.пасев эндометрия показал отсутствие роста микрофлоры,поэтому жду что на гистологии напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И гистология завтра готова должна быть!

ага, ждём-с, а то совсем какая-то мутная история. - "что болит? - всё болит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки , дорогие, я тут старую темку читать начала про эндометрит , а кто проходил озонотерапию, и ещё кто-нибудь после пролечивания лежал в скипидарных ваннах- девочка тут одна очень хвалила, удачи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :) У меня новость, мы завели котенка, назвали Варфоломей (британец) .. Решила отвлечься от нашего лечения, задолбало все )))

catin, гиперплозии у меня нет,это 100% (не надо меня пугать :( ) А на гистере, такой диагноз она мне визуально хотела поставить, но гистология не подтвердила (был полип и ХЭ). Для пущей верности: 1) гормоны в порядке, 2) выделений в середине цикла нет, 3) Вес мой при росте 173 - 57кг, 4) и самое главное есть овуляция. Просто вот такой эндометрий большой... :sorry:

Эти М прошли с мазней, таблетки как будто и не пила, в следующую среду иду на ГСГ - позыркаем чаго там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистология - хр.эндометрит.Коротко и ясно.Сдала посевы из ц.к и влагалища.Теперь ждем 10 дней.Антибиотик определят,мож выпишет врач их.

 

Лёля калёля, удачи на ГСК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а какой степени не написали?....трындец блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, вообще ничего больше,ни описания нет.Только заключение.Я оч надеюсь что мне назначат норм курс лечения с антибиотиками.

 

Девули,а вы к иммунологу не ходили с хр.эндометритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот повторная гистология не показала эндометрит, а хоррошего мало, я думаю все равно есть - из-за мазни и болей в матке. Может просто лаборант такой попался - что смотерл невнимательно или просто наплевать было? Мне написали - секреторный эндометрий 26 ДЦ. Этот цикл - просто ужас.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, секреторный это хорошо.

А вообще эндометрит же может быть очаговый,могли биопсию сделать оттуда где здоровый участок,важно чтобы с нескольких мест матки собирали.

Оказывается в гистологии не все так просто, и многое зависит от гистолога, там сопоставляют несколько признаков и тогда ставят диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне в гистологии после гистеры страницу исписали, что даже гинеколог удивилась, что так много написано;

а сама мне рассказала в 3х словах: удалили полип-это и есть гиперплазия и хронич.эндометрит,

что там написано для меня тайна(

а так хочется знать что они там в карточке пишут

 

у мужа тоже самое, уже 5 раз СГ сдавал, а до сих пор не знает, что конкретно там не в порядке и в каких процентах, просто говорят, что недостаточно активноподвижных

 

вот так, наши организмы для нас за 7ю печатями((

 

а ведь за каждый анализ платим, а на руках ничегошеньки нет и хоть глазком бы заглянуть

 

я вот читаю Вас, врачи с Вами общаются, Вы к ним даже звоните, а у нас прием длится 2 минуты)))

а запись за 1,5 месяца))

что неудивительно, в этом специализированном отделении на всех бесплодных пар республики всего 4 врача

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, ну в муниципальном центре планировании мне тоже не отдавали результаты.

А сейчас я пошла в центр репродуктологии коммерческий, там все на уровне, результаты и в карточку и на руки,можно звонок заказать врачу, можно на сотовый врачу позвонить,если срочно, но у них оч все дорого,пошла туда в надежде,что там работают лучшие спецы,ну и технологии новые и оборудование.

 

И тем не менее,на гистологию отправляют в др учреждение,там готово уже было 1 октября,а в клинику пришло только 8го,вот вам и сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас еще это большое везение получить к ним направление номерное, еще у них же есть хозрасчетное отделение - Центр "Семья", туда много иногородних приезжает, врачи качуют одни и те же в этих отделениях и лаборатории общие

поэтому у нас дорого не = эффективно, приходится довольствоваться и таким сервисом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, привет , вот я записалась к нему, перед эти лучше сделать имунограмму , что бы было с чем идти , иммунолог в нашем случае необходим , восполение , небеременность - это всё связано с иммунитетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...