Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Tata160179, а Вы сами где эндометрит лечите? у какого гинеколога и где наблюдаетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

чипик, да у меня тоже не было симптомов таких,да и даже при болях при осмотре моя матка не увеличена и не болезненна,поэтому врачи и пытались убедить что это спайки!

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как могут нормы гормнов разными для разных лабораторий? Либо мало гормона либо нет, как может быть иначе? Единицы измерения то стандартные. Так получается что если человек, диабетик, например, то в одной лаборатории диабетик, а в другой нет? Я впервы о таком слышу.

всегда есть нормы лаборатории, и , когда здаёшь , то на результатах выдают твою цифру и нормы именно этой лабы- всегда так было, а почему , я в нете где-то читала, но не помню, с эндометритом в крови может быть много прогистерона , а в эндометрии его может не хватать

 

чипик, насчёт скипидарных, если давление высокое , то жёлтые и наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесиков, кстати,да,если рецепторы плохие,то гормонов может не хватать матке.Говорят что прогестерон в крови и в тканях это разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, да,Катин правильно тебе написала,реактивы разные используют, и единицы измерения могут быть разными.

да , девочки , точно вспомнила , записалась на четверг в консультацию при мед универе к профессорше, тоже хочу её мнение насчёт антибиотиков послушать , если не найдут возбудителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с эндометритом в крови может быть много прогистерона , а в эндометрии его может не хватать

об этом мне как раз гинеколог сказала после гистероскопии, что при хр.эндометрите эндометрий как асфальт и прогестерон не воспринимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чипик, насчёт скипидарных, если давление высокое , то жёлтые и наоборот))

а если нормальное, то можно и те и другие?

 

Светик, я правильно понимаю, что тебе врачи особенно ничего не говорят и не назначают? и ты сама все делаешь?

Просто я была в центре не опарина у совсем не последнего врача (д.м.н., практикующий).

А эндометрит-то поставили на УЗИ..... :( чёй-то я совсем перестала понимать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесиков, ой,давай-давай,нам отпишись потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нормальное, то можно и те и другие?

скорее всего , показания почти одинаковые, а жёлтые ещё и против целлюлита ,говорят, помогают) я бы на твоём месте смешанные делала, есть и такая схема-вот она , думаю, совсем убойная)

 

лесиков, ой,давай-давай,нам отпишись потом!

а то , мы это эндометрит измором и массовостью обязательно возьмём да и одолеем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю по поводу возбудителя :( ....у меня мазки всегда чистые....(или это о другом?)

антибиотики давали

А у меня не одного симптома нет... :think1: кроме отсутствия роста эндометрия

Так тут 2/3 таких пациков, без причин и симптомов, тому, кто нашёл наконец свою причину - легче, можно лечиться прицельно и с бОльшим успехом. У тебя антибиотики, скорее всего, общего спектра были. При гистероскопии берут материал для гистологии и для бактериологического анализа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выявить возбудителя. Тебе делали бакпосев эндометрия?

 

А эндометрит-то поставили на УЗИ..... :( чёй-то я совсем перестала понимать .....

обожжи...а гистероскопию тебе делали, гистологию и т.п? По узи этот диагноз только предположить можно, для диагностики нужна гистероскопия.

Я тоже пока не сделала, отложила до посленового года, пока занимаюсь с остеопатом и балуюсь пиявками. Решила дать нам шанс попробовать так. Девули, а вы СГ сдавали прямо на месте или дома делали?

 

Проблема в том, что матка - это герметичная самоочищающаяся система. Цервикальный канал приоткрывается только во время М, чтобы выбросить ненужный эндометрий. В норме там стерильно и никаких инфекций/покраснений/бактерий/вирусов не водится. Но, однажды попав туда, возбудитель живёт себе, как в инкубаторе, переходит в миометрий, прячется в клетку, короче, резвится, как хочет. И из-за этой пакости эндик растёт больной, токсичный, не питательный для эмбриона.

Это если природа вирусно-бактериальная, а бывает ещё гормональная, физиологическая (загиб, густая кровь) и бог ещё знает какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, а вы СГ сдавали прямо на месте или дома делали?

мы дома делали , потом баночку по мышку и бегом в лабораторию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожжи...а гистероскопию тебе делали, гистологию и т.п? По узи этот диагноз только предположить можно, для диагностики нужна гистероскопия.

 

Делала минигистероскопию в институте сеченова. Там врач сказала, что эндометрит, но ни гистологию ни бакпасев эндометрия не делали. Они тоже сказала, что иди на физиотерапию и усёёё. А на чувствительность к антибиотикам сдавала..и не один раз... только у меня каждый раз разная чуствительность на одни и те же препараты :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, а вы СГ сдавали прямо на месте или дома делали?

в клиниках должен быть кабинет "мастурбаторий",

по прописке сдавали 2 раза, таскали из дома

эти анализы в ППЦ сразу отмели как неинформативные, исключительно в мастурбатории путем мастурбации, никакой помощи жены в плане орально/вагинально (никаких ппа), только ручками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, нет , ну если бысто , там 10-15мин, то нормально, они пишут доставлено в ражжиженном виде и всё, они сами там ждут какое-то время, просто ещё нужно , чтобы спермики в тепле были, я их под кофточку прячу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, про СГ поняла, если метнуться вприпрыжку, то есть шанс успеть. Мастурбаторий чё та жесть.

. А на чувствительность к антибиотикам сдавала..и не один раз... только у меня каждый раз разная чуствительность на одни и те же препараты :think1:

так это не из того места материал, нам нужен именно эндометрий на бакпосев. Бывает, что методом всяких провокаций удаётся и так поймать инфекцию, но чаще она прячется по месту прописки.

 

И ещё хочу спросить про иммунограмму, есть иммунограмма слизистой в списке анализов, типа берут из рота, носа...а влагалищная иммунограмма бывает? Тоже хочу сдать, но не знаю какую. Вдруг слизистой в нашем случае более показательна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, мне сказали общую сделать по крови, просто посмотреть что вообще с иммунитетом, так как хронические заболевания и плохой иммунитет , ну или не совсем сильный ходят рядом, иммунолог может назначить правильные имунные препараты , которые помогут бороться организму, да и мнение, какие антибиотики мне лучше хочу и у этого доктора узать, одна голова хорошо , а две лучше, поэтому хочу у нескольких врачей консультироваться , тем более они разной направленности и проблема под другим углом рассмотриться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас уже новый домик... А я все пропустила!

Девочки, как дела? catin, гистология пришла?

Лёля-Калеля, поздравляю с котиком. Теперь у вас появился хозяин в доме :malicious: , теперь у вас он хозяин, а вы - с ним живете :)

 

Ходила сегодня к гине. В общем, на 5 ДЦ сдать контрольный мазок на трихи, а на 7 ДЦ - на УЗИ (+ проходимость труб..) Вот только озадачилась, на 7 ДЦ я еще не буду знать результат посева.... Не протолкнут ли мне гадость на проходимости??? Делать будут не ГСГ, а через УЗИ

 

А этот цикл опять с мазни начался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нормальное, то можно и те и другие?

 

Светик, я правильно понимаю, что тебе врачи особенно ничего не говорят и не назначают? и ты сама все делаешь?

Просто я была в центре не опарина у совсем не последнего врача (д.м.н., практикующий).

А эндометрит-то поставили на УЗИ..... :( чёй-то я совсем перестала понимать .....

Пока обследуюсь, но че-то все долго так.

Сначала промывания сделали матки,после чистки обострение было.

Так как сразу после чистки антибиотика пила их не стали назначать,хотя девочки по 3 месяца их пьют.

Потом биопсию.Сейчас жду результатов бак.посева мазков,ибо бак.пасев эндометрия ничего не показал.

 

Balleeww, удачи тебе!!!

обычно перед манипуляциями только на степень чистоты берут.У меня посев был плохой,но биопсию делали,только до процедуры 3 дня свечи дицинон сказали ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос с подробностями.

Когда была на приеме, врач мне подняла монитор (я не успела сказать, что не надо мне ничего показывать). И показала мне мои М. и то, что выделения уменьшились.Это было в 8 утра. Кровь текла тонкой струйкой, при этом она еще тампоном промакнула сначала. Прошло 12 часов с того момента - а М. так и не разошлись..... Они заблудились? Вечером один раз мазнуло, но совсем чуток. Откуда тогда берется мазня, если процесс уже идет?

Блин, описание получилось - жуть. Но я запуталась. Я была уверена, что мазня - это небольшие кусочки эндика, т.е. он не весь отслаивается, а сначала пораженные кусочки. А теперь я вообще не понимаю этот процесс...

 

Svetik-S, мазок у меня всегда хороший, за свечки спрошу у гини :) спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а М. так и не разошлись..... Они заблудились? Вечером один раз мазнуло, но совсем чуток. Откуда тогда берется мазня, если процесс уже идет?

ммм..сворачивается в сгустки? и они ещё выйдут (предположила)

Я не делала гистологию, это Светик ждала свою и там ХЭ (Светик,ничего, что я за тебя отчиталась?) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, ничего))Да если обо мнеречь,то мне только и написали - хр.эндометрит.

Еще Аннета ждала,но у нее не получился анализ,ждет по новой теперь.

 

А я ж пиявок сегодня все таки поставила,сказала буду держать рюмку пока не присосетесь!Ну они побесились и решили все-таки отужинать))Одна все таки лентяйничала,долго так сидела,я ее потом все время тормошила, в конце вообще побила малясь и она отвалилась :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, спасибо... Сорри. Я что-то этот месяц в раздрае каком-то. Места себе не нахожу... Мысли только о том, помогло ли лечение, М. начнутся сразу или с мазни и т.д. Никакой конструктивной логики... Еще и с новой темки уведомления не приходили, так я хоть девочек в почте читала, а сейчас столько и сразу..Завтра на работе все прочту и вникну :)

Svetik-S, ты с пиявками на домашние процедуры перешла? А где ты их берешь?

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Balleeww, да,а я уже ставила сама себе, покупаю в аптеке,хорошо прям возле работы продают.

Не знаю совпадение ли,но в прош раз курс сделала,плюс гомеопатия и БТ снизилась тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, я пока ничего не лечу, не хотят меня лечить. Эндометрит у меня пока в голове только, сама себе его поставила. После чистки из-за В. в гистологии написали эндометрит. На физ. лечение после антибиотиков отправили в направлении было написано хр. эндометрит. После лечения УЗИ ничего подобного не показывает, а Г. сказала воспаление есть, но девочки мне здесь объяснили, что Г. сама не может увидеть эндометрит. А недавно я к Г. ходила и подсмотрела в карточке: диагноз хр. цервицит. Короче я сама не знаю, у меня раньше мазни до М. небыло, только после них, а сейчас 1 день мазня и последние 3 дня мазня. В первой фазе цикла эндик 10 мм на 13ДЦ , а во второй 6 мм на 19ДЦ. Наблюдаюсь у Алексеевой в ЖК при роддоме №3, вчера вот в ИНТ Центр ходила к Шиловой - ИМХО врач не очем. После М. записалась к Карасевой в гомеопат. центр "Здоровье". Посмотрим, что она скажет. Вообщем, я пока в поиске хорошего врача. А Вы у кого наблюдаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть нормы лаборатории, и , когда здаёшь , то на результатах выдают твою цифру и нормы именно этой лабы- всегда так было, а почему , я в нете где-то читала, но не помню, с эндометритом в крови может быть много прогистерона , а в эндометрии его может не хватать

 

Видимо у нас по-другому, есть общий стандарт (я не в России) Читаю местный интернет - все ссылаются только на цифры без привязки к тому, где сдавали.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...