Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Пришли результаты - Прогик на 21 ДЦ - 9.1. Это же мало да? Может из-за этого мажет?

 

Svetik-S, Да, истологию по-разному проверяют. Я где-то читала, что по наличию клеток плазмы определяют подозрение на эндометрит, если их нет, то далее материал не обследуют. Остается только надеяться на грамотность лаборантов и на то, что им не все равно как они выполняют работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bambusya, во 2 фазу сдавала? а нормы где?

Девуличики!! Ура! Я прошла офисную гистеру)))))))ыыыыыыыыы это ж..па..простите за мой французский...лично мне было жесть как больно, но врач сказал что это из за загиба, не могла мне долго попасть в матку..в общем итог-синехий нет!! ура! полипов нет!!! визуально слизистая очень даже ничего (странно, почему пишут неоднородный эндик по узи)..взяли биопсию..жду результат)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, нормы напиши,да.

*AnneTa*, поздравляю!а тебе укол в шейку не делали?видимо через ц.к было больно?

 

Я решила сегодня животных своих любимых купить - пиявок,поставлю дома,мож хоть живот перестанет болеть.БТ (базальная температура) бешенная вообще 37 после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ледокаином обезбаливали+я еще кеторола замахнула+дали валидол под язык...просто не могли долго в матку попасть загиб у меня сильный..был спазм матка просто закрылась-напугалась бедняжка :D Тоже кстати хочу на пиявки со следующего цикла походить

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, вот в меня пытались 1 раз только залезть без укола,не далась, а суколом запросто,правда сам укол тоже еще та пытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю какие нормы вы имеете в виду? Разве норма не общая? Я читала, норма от 3 до 56. Некоторые считают больще 10 норма. Я по циклам с репродуктологом помню, они хотели видеть результат больше 10 в естественном цикле и больше 15 со стимуляцией. В интренете пишут, у некоторых показатели более 30 и 40. Мне кажется у мня мало. Надеюсь это как-то может объяснить мазню, а то на эндометрит грешить снова.

 

Начет кактетера - это прото врачи криворукие. Мне тоже всегда нормально лазили до этого, а одна криворукая попалась на подсадке ЭКО ей моя шейка не такой показалась, очень больно было, в результате она 2х эмбрионов в шейке оставила. Потом другая проверила - все нормально проходит.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, не,нормы разные, я в одной лабе сдавала там до 20 нормы.

А так обычно если 30 и более,то говорят,что овуляция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, у каждой лабаратории есть свои нормы определения гормонов от и до...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, у меня по ДМС бесплатный прием у иммунолога,да и мож аллергию еще пролечить бы,надо тоже заглянуть к ней на беседу тогда,лишним не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, удачи , надеюсь всёэто поможет!

 

девочки , я уже купила себе три бутыля белой эмульсии скипидаоных ванн , буду вместе с физио использовать, спросила и физиотерапевта , сказал , что и в самом деле они очень хорошо помогают при восполениях и хорошо улучшают кровоток, девочки я как попробую отпишусь, но мне ещё результаты бак посева ждать чёрти сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, давай,мне пока ванны эти нельзя,там же температура воды достаточно теплая нужна,а мне греть низ живота низзя,только через полгода после обострения можно, грязи вон тоже лежать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, поняла , извини пожалуйста , я не могу понять , а как разобраться , когда обострение , может и у меня оно , я пока просто подготавливаюсь ко второму этапу , а пока и первый не пройден , решила сдать все анализы возможные и имунограмму и коалограмму и на волчанку и на антиспермальные, чтобы придти к гинекологу со всем этим приданным , а она пускай разбирается , а то одно, потом другое- время надоело терять уже , я год впустую просто потратилась- стимуляция у нас была, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, обострение это когда сильно живот болит, может быть температура.У меня в прош году весной было,но без ТТ.А в этом году после чистки, на узи даже видно было, и эндометрий и миометрий измененные с диффузными участками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, у меня по ДМС бесплатный прием у иммунолога,да и мож аллергию еще пролечить бы,надо тоже заглянуть к ней на беседу тогда,лишним не будет)))

Давай, мы есличё по твоим стопам двинем.

Bambusya, Можно позвонить в лабораторию, где делали анализ и спросить какие у них нормы для лютеиновой фазы. Если до 20, то ок у тебя. В моей 10,97-89,13 сдала на 10 дпо, результат 56. Мазать, конечно, может от недостатка прогика или это вообще гормональный сбой и уже М. У меня в мае такая фигня была из-за физических нагрузок.

*AnneTa*, Так у тебя загиб? это само по себе может быть причиной эндометрита, кровь не до конца выходит и систематически застаивается, вот и воспаление

 

Девули, нельзя грязи и ванны если есть ещё и эндометриоз, ему это только на пользу, сцабаке.

 

Я тоже сдаю анализы сама в лаборатории, врачу приношу результаты, он делает ксерокопии себе и подкалывает мне в карточку:) жалуется ещё, что анализов много. К выходу из отпуска уже подготовила ему на ксерокопирование ттг, т3, т4, анти-ттг и маркер са-125, а ещё контроль прогика/эстрадиола в 2-х циклах. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось пиявки поставить.Не знаю,что с ними,но не одна не захотела меня есть,наоборот пытались смыться.У меня так было,когда в клинике ставили, тогда мне врач даже иголочкой прокалывал кожу,чтобы кровь пошла и они учуяли.Но не могу же я себя иголкой колоть,итак стресс от них.

Завтра попробую еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, привет землячка. Это в какой клинике тебе результаты СГ не дают. У меня муж два раза делал, все у меня лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже загиб вправо и назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как могут нормы гормнов разными для разных лабораторий? Либо мало гормона либо нет, как может быть иначе? Единицы измерения то стандартные. ;) Так получается что если человек, диабетик, например, то в одной лаборатории диабетик, а в другой нет? Я впервы о таком слышу.

 

catin, а как сколько у тебя это длилось? (мазня) У меня 8 дней уже. Думаю М не будет, не из чего им там вытекать уже.

 

Мне сегодня прислала моя бывшая врач копии результатов и записи из карты. Теперь оказывается, что уже после результата биопсии, она записала, что на гистероскопии таки увидела признаки эндометрита - несколько пятнышек красных ( сделали фото тогда). А когда делала гистеру сказала, что все супер. Только когда диагноз из лабы пришел, она вспомнила про пятнышки и мнение поменяла. Поздно сообразила. Причем это я настаивала на биопсии, она очень хотела гистерой только ограничиться. Так бы и считала, что кровавые пятнышки в матке - это норма. Класс!

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды... :girl_bye: у меня тоже эндометрит...хронический... эндометрий не растет больше 0,5 см. второй цикл пью прогиновы в префой фазе и дюфастон во второй, до этого пила только дюфастон для восстановления цикла (он у меня по жизни скачет...) - это по назначению врача. Еще вычитала, что для роста эндометрия хорошо помогает заваренный лист малины, оборвала на даче все кусты, насушила и теперь пью два раза в день. А..еще прошла курс физиотерапии...говорят, что для энкометрия это не просто хорошо, а великолепно. Результаты будут только в этом цикле день на 20 (пойду на узи), это будет конец месяца....еще столько ждать :cry: . Еще хотела с этих выходных начать принимать скипидарные ванны...но никак не могу понять какую эмульсию ипользовать.... Кстати в курсе физиотерапии у меня были и ванны (если правильно помню, то солевые йодо-бромные), так вот врач сказал, что ониочень хорошо останавливают эндометриоз.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, загиб-это ничего страшного и не на че не влияет у меня у всех по женской линии загиб кзади все родили великолепно и никогда таких проблем не было...единственный минус - это неудовство для врача, когда делает различные манипуляции..кровообращение может быть и в обычной матке нарушено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, привет землячка. Это в какой клинике тебе результаты СГ не дают. У меня муж два раза делал, все у меня лежат.

да ППЦ наш родимый)) а Вы где лечитесь? :)

а до этого по месту прописки сдавал в Строительной 2 раза, тоже на руках, но там СГ не расширенная и по ней особо ничего сказать нельзя, у нас по прописке только потеря времени

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось пиявки поставить.Не знаю,что с ними,но не одна не захотела меня есть,наоборот пытались смыться.

Завтра попробую еще.

Ага, когда им что-то не нравится они так бысть улепётывают ать-два-ать-два=ать-два:)

Вариантов несколько: им может не нравится твой гель для душа/крем для тела, чувствуют посторонний запах. И ещё, они не садятся туда, где нет проблемы.

Можно кожу не колоть до крови, а просто царапнуть иголочкой, повредить верхний слой. Но моя врач говорила, что никогда их не насилует, если эта пиявка не хочет, она берёт другую и пробует снова.

 

Девочки, как могут нормы гормнов разными для разных лабораторий?

catin, а как сколько у тебя это длилось? (мазня) У меня 8 дней уже. Думаю М не будет, не из чего им там вытекать уже.

Так и есть, Бамбусь, про нормы, реактивы используются разные, с разной чувствительностью. Это как лекарства, которые бывают в разной дозировке.Поэтому на результатах анализов лабы пишут твой результат и в скобочках референсные значения.

У меня мазня была 4 дня, и только в следующем цикле выяснилось, что это были М

 

catin, загиб-это ничего страшного

Это я говорю, что если искали-искали возбудителя воспаления до посинения, всё проверили и не нашли, то загиб тоже вполне себе может быть фактором. Матка может полностью не очищаться в каждом цикле. То, что не опасно в 99 % случаев, всё же стреляет в 1%.

 

Девочки, принимайте в свои ряды... :girl_bye: у меня тоже эндометрит...хронический...

Ого, нас уже целый отряд, бойцов. Присоединяйся.

Стандартный вопрос: выявили ли возбудителя и чем лечили? ванны и физио - это чудесно, но обычно применяется после пары-тройки курсов антибиотиков точечного или общего спектра действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипик, да и у меня вопрос - антибиотики не выписывали?а то и меня с ними динамят((

 

catin, да я уж мужа просила понюхать,не пахнет ли чем от меня :Crazy: ,сказал - нет.Предположили,что они замерзли, в спячке,потому как раньше пиявки по банке носились,и чуть крышку откроешь пытались смыться,а это спят и все.Я потом прочитала что надо на солнышко их,постоят погреются.

 

Bambusya, да,Катин правильно тебе написала,реактивы разные используют, и единицы измерения могут быть разными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, недавно сдали в Семье, заплатили за СГ и МАР-тест, результат на руки в этот же день получили. На консультацию отправила в Больничный комплекс в Центр мужского здоровья к Павлову - зав. урологическим отд. Назначил физ. лечение Андрогин, селцинк и свечи. А в Семье Романенко вроде, к нему не советую, у него при 5 % подвижности все нормально, рожать отправляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов несколько: им может не нравится твой гель для душа/крем для тела, чувствуют посторонний запах.

 

Точно-точно..я давным-давно ходила на пиявки и мне врач говорила, чтобы перед пиявками я не душилась и гелем для душа пользовалась без запаха

 

Стандартный вопрос: выявили ли возбудителя и чем лечили? ванны и физио - это чудесно, но обычно применяется после пары-тройки курсов антибиотиков точечного или общего спектра действия.

не знаю по поводу возбудителя :( ....у меня мазки всегда чистые....(или это о другом?)

антибиотики давали курсом (вечером дома посмотрю - скажу какие), но последние таблетки мы с мужем не допили...заметили как начали пить депрессуха накатывает :( после них тоже роста никакого не было... потом и направили на физио

 

Ой... сейчас прочитала:

  • Хронический эндометрит
    Клинические симптомы выражены значительно меньше, чем при остром: температура нормальная, выделения слизисто-гнойного характера, необильные, боль в пояснице незначительная. Нередко отмечаются расстройства менструального цикла типа меноррагии или метроррагии, что связано с нарушением сократительной функции матки.
    При влагалищном исследовании матка увеличена, болезненна.
    Диагностировать хронический метроэндометрит значительно труднее. Важными являются данные анамнеза, указывающие на перенесенный острый эндометрит, а также увеличение и болезненность матки, слизисто-гнойные выделения и нарушения менструального цикла.

А у меня не одного симптома нет... :think1: кроме отсутствия роста эндометрия

Изменено пользователем чипик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...