Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Balleeww, согласна что линекс неоправданно дорог,и все из-за рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

предлагаю за синхронный девятимесячный цикл :bokaly:

Дальше только так! ;)

 

У меня что-то для низкого прогестерона сильно обильные М пришли.Ничего не понимю. В апреле тоже мазало долго, но М настоящих так и не было, а чейчас льет... :think1:

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день, наконец-то добралась до компьютера....

мне прописывали курс лечения:

тиберал, авелокс, дифлюкан, бифидумбактерин, а потом физио...

Еще паралельно записалась по ДПС к гинекологу, сказала, что решила просто провериться...пусть тоже посмотрит, может, что нового скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чипик, а авелокс тебе выписали после проверки к чувствительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чипик, а авелокс тебе выписали после проверки к чувствительности?

нет, проверку на чувствительность делали в другом центре, сейчас их просто показывала врачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю - это симптом эндометрита или норма? Сорри за подробности - мне больно ввоодить тампоны - чувство давления в матке и в яичниках, так что глубоко ввести не получается от боли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, не знаю, признак или нет. Но тампонами я не пользуюсь именно по этой причине :(

В этом цикле не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю - это симптом эндометрита или норма? Сорри за подробности - мне больно ввоодить тампоны - чувство давления в матке и в яичниках, так что глубоко ввести не получается от боли. :(

 

я вообще уже давно отказалась от тампонов, пользуюсь только в крайне исключительных случаях. Как-то прочитала, что при М должно все выходить..., а тампоны не дают выйти и получается внутри что-то типа гниения и развода плохих бактерий, даже если менять каждые три часа...вот

Изменено пользователем чипик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за дисбиоза тоже не пользуюсь.Может просто во впемя М все чувствит там становится вот и больно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не пользуюсь тампонами!из0за боли...только если в последние дни М, когда и уже не очень обильные...

Дальше только так! ;)

 

У меня что-то для низкого прогестерона сильно обильные М пришли.Ничего не понимю. В апреле тоже мазало долго, но М настоящих так и не было, а чейчас льет... :think1:

я не уверена, что обильные М это признак эндометрита и низкий прогик это тоже не признак!!!я даже склонна думать все как раз наоборот! не обильные М и мазня это признак эндометрита и низкого прогика...точно знаю, что при анемии очень обильные М...даже по логике...при М выходит эндометрий, а если эндомнтрит это нарушения структуры эндометрия, то М как раз не обильные а очень даже скудные и больше коричневые... :think1: мне так кажется...

 

до эндометрита у меня были обильные М...первые 2 дня...а кодга начали ставить этот диагноз они стали очень не обильные...это лично мои наблюдения :sorry: то же касается и прогика...все это началось после 2й ЗБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, фиг знает. Раньше М. были темно бордового цвета с кусками эндометрия... И все врачи считали, что норма. В этом цикле я увидела М., какими они были в юности :) Алые!!! И уже 4 ДЦ, а на мазню они пока не перешли, идут скудно, но алые. Тихо радуюсь и не хочу думать о контрольном мазке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-daisy-, как здорово!я вас поздравляю!ты умничка!вопрос такой - использовались альтернативные методы лечения - травы,пиявки,физиолечение?или только лекарства?

Профиль почитаю,обязательно)))Спасибо,что написала сюда!

 

прочитала профиль,смотрю был санаторий.А в декабре 2011 года какое было лечение?

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-daisy-, это очень здорово читать подобное!!!я рада за вас!и очень жду, когда сама тоже отпишусь о своих удачах :D спасибо за поддержку, но никто руки и не опускал и веру не терял ;) и вы достоверное подтверждение тому, что все у нас получится!!! вопросы будем задавать :Crazy: сами напросились :Crazy:

 

-daisy-, ну собственно и вопрос...ФЕМОСТОН кто прописывал по какому принципу и от чего???и почему началась побочка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то для низкого прогестерона сильно обильные М пришли.Ничего не понимю.

А на узи ты не была, эндик не смотрела? За обильность М в первую очередь отвечают эстрогены.

 

Девочки, всем привет! Если кому-то поможет мой опыт, спрашивайте. Буду рада ответить.

Здорово то как! читая твою историю всё больше убеждаюсь, что всему своё время, значит нужно было сначала усвоить какие-то уроки, укрепиться в любви, измениться...

Ну это всё лирика:) а "убойный" то курс из чего состоял не припомнишь?

 

И я так понимаю, что возбудителем были трихи? или второй раз лечили что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, прочла твой профиль, очень много пройдено. Мною использовались все перечисленные тобою альтернативные методы лечения: физиотерапия (много разной), пиявки, гомеопатия (гинекохель), травы (БМ, КЩ), иглоукалывание (СуДжок). Да, в санатории была в Пятигорске. Мне не очень понравилось. Просто я туда поехала на следующий месяц после отмены фемостона и состояние было не очень. А ты уверена, что причина твоих неудач ХЭ? Насколько я смогла понять, у тебя густая кровь? Моя гинеколог очень этому большое значение предавала. Я Д-димер регулярно сдавала до беременности (норма) и во время беременности раза три.

 

KalinkaMalinka, фемостон был назначен моим гинекологом для улучшения роста эндометрия. У меня последние лет 5 были очень скудные месячные. Уэи подтверждало тонкий эндометрий. Перед О он был не более 8 мм. Кстати, и забеременела я с тонким эндометрием, не помню цифру. А побочка была сильная: повышалось АД, не хватало воздуха, начались что-то типо полуобморочных состояний. Хотя этот препарат в основном хвалят. Видимо, это моя индивидуальная непереносимость.

 

catin, ты совершенно права насчет "лирики":) Что касается последнего курса лечения. Несколько курсов лечения описаны в моих блогах. Последнего там нет, т.к. в это время я уже не писала на ББ. Но он аналогичный предыдущим: антибиотики, для иммунитета, витамины, и пр. поддержка печени и кишечника. Лечили мы и трих, и воспаление в целом. Я не знаю что было возбудителем Э. Гистероскопия вообще не подтвердила этот диагноз. А пайпель подтвердил. И по всем косвенным признакам он имеет место быть. У меня последние месяцев 8 до беременности мазня была не только после М, но и дня через три после окончания и длилась до 21-22 дня цикла. Ситуацию всегда улучшали антибиотики. Но курса хватало, как правило, на 1-2 месяца. И все возвращалось на круги своя. Девочки, я сама больше всего верила в ортодоксальную медицину, хотя, конечно, перепробовала и альтернативные методы. А ребенок у нас получился на море, за 11000 км от дома, где мы отдыхали по полной:)

А еще хотелось бы добавить. В свое время меня очень впечатлила история девочки с этого форума. Ее ник Устья. Они очень много лет лечили бесплодие. Диагноз был такой же как у нас. А в итоге после очередного обследования выяснилось, что у нее повышены какие-то антитела. Не помню точно, или антиспермальные или еще какие-то. В итоге ЭКО, беременность и рождение сына. Так что ХЭ не всегда бывает единственной или основной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-daisy-, т.е. у вас с первого раза трихи не получилось вытравить? А я уж размечталась :girl_cray:

 

Блин, я вся в раздумьях, может подождать с ЭХОГСГ? Я-то надеюсь, что трихи ушли... Но контрольный мазок только через неделю будет готов. Да и он может быть не показательным. Читала, что они до 2 месяцев могут прятаться, после курса лечения............... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-daisy-, что стало причиной неудачи под вопросом.

Вполне возможно густая кровь, и это первая на что меня стала проверять теперешняя врач.Сейчас уже начала принимать препараты разжижающие кровь.

Просто ХЭ мне не дает сейчас норм жить, он обострился после чистки,вот жду назначения лекарств,прошла промывания,но до конца не помогло.А в самом эндомтрии бакпосев чистый,жду бакпасев из цервик канала.

 

Про Устью надо глянуть, я ее помню,как то смотрела ее профиль и где-то встречала на просторе БП нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки , забрала сегодня результаты на антитела на хламидии результат таков , есть антитела но они хронические и в малом количестве , написали слабо-положительно 1:5, пцр будут готовы в пятницу, жалко , а то к профессорше поеду в четверг, ну пускай думает хотя бы на этим , я лично грешу на хламидии, не знаю ...

 

-daisy-, очень рада за вас :flower:спасибо , что хорошими новостями порадовали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-daisy-, спасибо тебе за твой положительный и позитивный пример (извини, что не сразу :confusion: вся мыслями в мазках и УЗИ :( ). Побольше вам улыбок! Растите здоровенькими и веселыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть прогресс после пиявок и остеопата, уж не знаю, кто из них больше помог, но М в этот раз начались без скачка БТ и без вымучивания-мазни. Сразу красные и жидкие, не скажу, что алые, но уже вполне приличные. У остеопата я спросила можно ли мои проблемы поправить только руками, говорит, что это реально, если природа ХЭ не инфекционная, а чисто физиологическая, а инфекцию (если есть) в любом случае придётся лечить.

 

Но он аналогичный предыдущим: антибиотики, для иммунитета, витамины, и пр. поддержка печени и кишечника. А еще хотелось бы добавить. В свое время меня очень впечатлила история девочки с этого форума. Ее ник Устья.

А антибиотики вы меняли? почему был слабый результат в первых курсах? муж, соответственно, лечился вместе с тобой теми же препаратами? Или у него было своё лечение?

Перечитала все ветки про хэ, заглядывала в графики и профили, Устью помню и как она настойчиво всё проверяла, читала статьи, меняла врачей. Большая молодец! Ей профессор в эко клинике сказал, что хэ не причина бесплодия, с этим диагнозом скорее выносить сложно, но тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на узи ты не была, эндик не смотрела? За обильность М в первую очередь отвечают эстрогены.

 

УЗИ не делала. Но вот помню, что была тоже мазня пол-года назад около двух недель и эндометрий 3 мм, М в том цикле тиак и не пришли. Потом поставили эндометрит. А сейчас пришли, значит эндик нарос-то.

 

Ей профессор в эко клинике сказал, что хэ не причина бесплодия, с этим диагнозом скорее выносить сложно, но тоже можно.

Я тоже это читала и не согласна после 2-х неудачных попыток ЭКО. Я сама себе доказательство, что с эндометритом я беременить не могу. ДА и логически - сложно представить чтобы маленький эмбрион смог выжить в воспаленной среде, вот если инфекция потом возникла, тогда может быть невынашивание, а как имплантация может мпроизойти в воспаленом эндометрии - это фанттастика. Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже это читала и не согласна после 2-х неудачных попыток ЭКО. Я сама себе доказательство, что с эндометритом я беременить не могу. ДА и логически - сложно представить чтобы маленький эмбрион смог выжить в воспаленной среде.

Теоретически, он же может быть очаговый и эмбрион прицепится на здоровом участке. Но вообще, недаром, конечно, с хэ приличные клиники не берут на эко. Прости, пожалуйста, а твои неудачные попытки это значит, что совсем ничего не было, даже попытки закрепления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, ух...а что ж тогда ЭКО делали не пролечив эндометрит? :think1:

 

еще тема для размышления - в нашем городе появился физ.аппарат, который лечит конкретно гинекологические и андрологические заболевания...называется "Андро-гин"...ну вот собственно мне его и прописали...кто делал???я слышу только положительные отзывы!!!причем говорят очень хорошо помогает при эндометрите!!!и других воспалениях!!!вот в этом цикле не успела сделать, буду со следующего...в городе только в 2х клиниках, естественно платных...сделаю - отчитаюсь...

 

вот про него, кому интересно

http://www.zdoroveperm.ru/androgin

Изменено пользователем KalinkaMalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..сделаю - отчитаюсь...

супер, будем ждать результатов...надо посмотреть может в Москве тоже можно сделать, уж точно хуже не будет.

Я сегодня ходила в Г по ДМС. Она взяла мазки, сказала завтра приходить, если не будет воспаления, то возьмет мазки на онкоцитологию и будет делать расширенную кольпоскопию. А там может и чего хорошего назначит....типа Андрогина , у нас в ДМС и пивки входят и физиотерания и иглоукалывание... Вот...будем ждать.

на контрольное УЗИ по эндометрию после физиотерапию записалась на 30.10. Это будет 24 ДЦ. Вот думаю может по-раньше сходить на другое УЗИ, а может завтра попрошу по ДМС сделать УЗИ.

Изменено пользователем чипик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...