Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки всем привет! :Hello:

может кто помнит по старой темке...а может нет.. :think1:

после ЗБ в апреле начался эндометрит...потом плавно стал ХЭ..... лечилась с 04 - 10.2012г. ХЭ перешел в стадию незначительных изменений эндометрия... мы начали планировать!!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

об этом мне как раз гинеколог сказала после гистероскопии, что при хр.эндометрите эндометрий как асфальт и прогестерон не воспринимает

 

Хм... когда я принимала прогестерон мазня всегда прекращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я пока в поиске хорошего врача. А Вы у кого наблюдаетесь?
ой, я тоже столько врачей сменила, сейчас у Галкиной в ППЦ по номерному направлению-первичное бесплодие.

Хм... когда я принимала прогестерон мазня всегда прекращалась.

имеется в виду, что если по анализу крови прогестерон и в норме, то его все равно для эндометрия может быть недостаточно при хр.эндометрите, нужна доп.поддержка на прогестероне (дюф, например) всю беременность, а может и планирование с 16 по 25 дц.

по анализу прогик у меня в норме, но на дюфе я себя чувствовала гораааздо комфортнее, болей не было

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello:

лечилась с 04 - 10.2012г. ХЭ перешел в стадию незначительных изменений эндометрия... мы начали планировать!!!!! :girl_bye:

Вот это лечение! это я понимаю, рсскажи, пожалуйста, чем лечилась.

 

И скорейших успехов в планировании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, привет!удачи!!!

А ты трихопол по сколько дней пила в цикле?

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка, напиши как лечилась, мне тоже оч. интересно, а то не знаю с чего начать, кроме физио и антибиотиков ничего не назначают.Тебе озонотерапия и грудо-, помогли, есть смысл тратиться на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, привет :Hello: , удачи -удачи!про лечение и в самом деле очень интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня месюки порадовали :malicious: Вчера один раз мазнули (и то бежевым) - и все, сегодня в обед уже алая кровь, только не обильно. Но и мазней я это назвать уже не могу. Да и цвет их не пугает, то были коричнево-черные с прожилками, а сейчас даже если мазня, то алая. Хоть что-то радует :confusion: Но о результатах лечения будет известно только через 2 недели :(

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!вступаю в ваши ряды!назначили лечения от ХЭ на 6 месяцев!!! хочу поделиться и узнать кто как лечит ;) ведь как ни читаешь, все по разному лечат!!!

 

к слову пропила антибиотики был страшный дисбактериоз!!!этот цикл доставляю Галавит-свечи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, антибиотики всегда надо пить под прикрытием лактобактерий, иногда наши врачи почему-то забывают их назначать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, ого, а что тебе на 6 месяцев напрописывали?

 

Девочки, а на фоне антибиотиков может перхоть появляться? Просто уже заметила, что как пропью цикл дряни - перхоть появляется... А раньше я ей не страдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Svetik-S, лесиков, подробнее лечение в моих циклах...

  • в 1 цикле лечения- КОК, сумамед 1капсула + доксициклин 5дней - антибиотики, метронидазол 5 дней - противовоспал., нимесулид весь цикл - противоспал., вобэнзим, лонгидаза
  • во 2 цикле лечения - КОК, нимесулид +метронидазол во время М
  • в 3 цикле лечения - КОК, нимесулид +метронидазол во время М, актовегин+курантил - метаболическая терапия
  • в 4 цикле лечения - КОК, нимесулид +метронидазол во время М
  • в 5 цикле лечения - КОК, нимесулид +метронидазол во время М, свечи генферон 500тыс во в?@#$%& 10дней, свечи галавит через день ректально, гинекохель+траумель С - фиотерапия при воспалительных процессах малого таза
  • в 6 цикле лечения - КОК, нимесулид +метронидазол во время М, актовегин+курантил весь цикл, гинекохель+траумель + 7 дней подряд МАГНИТЫ на низ живота
  • в 7 цикле лечения - КОК, нимесулид +метронидазол во время М, актовегин + курантил весь цикл, гинекохель + траумель + ПИЯВКИ на низ живота и в?@#$%&
  • в 8 цикле лечения - КОК, нимесулид +метронидазол во время М, актовегин + курантил весь цикл, гинекохель + траумель + 9 дней подряд УЛьТРАЗВУК на живот

кроме этого я прошла лечение у гомеопата с диагнозом -иммунодепрессия, курс Генферона 10свечек, и Фурадонона от киш.палочки по анализы на чувствительность к антибиотикам

 

теперь будем ждать полосатых результатов... всё-таки это единственный правильный оценщик всех стремлений и лечений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, антибиотики всегда надо пить под прикрытием лактобактерий, иногда наши врачи почему-то забывают их назначать...

вот я сама их начала пить, так сказать когда уже поздно стало!но при всем при этом антибиотики назначили не влияющие на флору кишечника и влагалища!!!так так в инструкции написано!!! видимо я исключение...

 

KalinkaMalinka, ого, а что тебе на 6 месяцев напрописывали?

ну вот получается первые 2 мес. антибиотики + противовоспалительные + физио , а с 3го гормональные + что-то там с кровотоком связанное... :think1:

 

Лимка ツ, серьезное лечение...не перестарались?...как-то долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, ага...долго мы тянули всё лечение... но у меня было двойное выскабливание и после Зб начался острый эндометрит и эндоцервицит... и по июньской биопсии беременеть еще нельзя было... эндометрит был в умеренной активности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, да,метронидозол долго ты пила...я его плохо переношу, но тоже бы надо пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что на меня метронидазол вообще не влияет. Переношу его очень плохо, желчный сразу возмущаться начинает. А вот зараза ни сдвинулась ни на шаг (судя по ощущениям). По моему, мне хорошо было в цикле с флагилом и тинидазолом

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли мои монстры - согласно календарю в пятницу и этим перкратилась мазня, которая длилась уже 11 дней! я думала, что никогда она не кончится. Так что я теперь даже монстрам рада. Уря! Монстры = нет больше мазни! :girl_bye::Crazy::D

 

Девочки, а меня месюки порадовали :malicious: Вчера один раз мазнули (и то бежевым) - и все, сегодня в обед уже алая кровь, только не обильно. (
Как классно что уже не мазало! Поздравляю! Мы что один в один теперь по месюкам идем? :Crazy:

 

Я тоже решила тинидазол еще раз пропить. Кстати флагил и метронидазол - одно и то же. Я читала, что по сравнению с метранидозолом к тинидазолу нет столько резистентных бактерий, потому что препарат используется сравнительно недавно. Да и пить меньше- 4 дня всего.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, если врач решит что-то выписать буду просить чтобы не токсичное,а то меня так тошнит от таблеток,что я и бросить могу пить.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже плохо переношу метронидазол :toks2:

 

девы у меня сегодня под утро очень яйки заболели и низ животика!!!прям тянуло!!!и кололо :cry: вот пилять и думаешь то ли овулька, то ли кака какая :cry: но сейчас ничего не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, овуля скорее всего!лучше думать на хорошее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, овуля скорее всего!лучше думать на хорошее))

ага, стараемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Svetik-S, лесиков, подробнее лечение в моих циклах...

Спасибо за подробное описание. А возбудитель у тебя был? или это просто после выскабливания заражение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я метронидазол или заедала чем-нибудь калорийным, типа бутерброда, а еще лучше, когда молоком запивала. Тогда меня от него не тошнило, только язык обкладывало налетом

 

KalinkaMalinka, сама такая же :) Но стараюсь все же думать в такие моменты, что это овуля :)

 

KalinkaMalinka, я с антибиотиками и прочей ерундой стала пить бифиформ. Мне очень хорошо помогает. Его надо 2 капсулы в день (по одной), флакона хватает на 15 дней :) И сравнительно недорого. Линекс меня не очень берет, да еще и 6 таблеток за день съесть надо, ну и цена на него...

 

Как классно что уже не мазало! Поздравляю! Мы что один в один теперь по месюкам идем?

предлагаю за синхронный девятимесячный цикл :bokaly:

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, я пью лактобактерин - это наш Пермский завод, живые бактерии!!!он супер в норму приводит флору и кишки!!!просто тут тупанула, точнее поверила и врачу и надписи, что антибиотик легкий и не влияет на флору :girl_mad: по этому так и повлияло...да и тошнило пипец как...короче еще одну порцию антибиотиков я не вынесу...надеюсь и не придется!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, спасибо, теперь держим за тебя кулачки на запузачивание !!! мы всеследом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...