Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

лесиков, гиперэхогенные включения в эндометрии обычно пишут при эндометрите, полипах и синехиях...мне так писали - было ВСЕ!!! :D и полип..и синехии как паутинка..щас так не пишут ..пишут просто эндометрий неоднородный (тоже признак эндометрита)

 

Svetik-S, а ты не думала про спайки ?...ведь боли в малом тазу могут быть следствием спаячного процесса...мне кажется если бы сейчас у тебя было острое воспаление то мазки бы показали лейкоциты сразу бы выскочили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

гиперэхогенные включения в эндометрии обычно пишут при эндометрите, полипах и синехиях...мне так писали - было ВСЕ!!!

я понимаю, но как там может быть полип или синехея, если на гистере полипа не было, а синехею разрубила врач, она могла за два месяца опять сростись?! что ли, посмотрим , что контрольное через неделю узи скажет на другом аппарате

 

ужас, в том циклк однородный писали эндометрий и включений не было, а в этом цикле букет, чёкнутся можно с этими врачами, да и поясница моя непонятно чего ноет уже второй месяц, но меня уже ничего не пугает, я просто схожу с ума))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и девочки, я конечно в шоке, но моя однозначно сказала, что мозня перед мес-эндометриоз скорее, после -эндометрит , а в середине гормоны или овуляция, я уже сума сошла

Вот мне тоже многие врачи говорят в середине цикла - это гормоны, а какие именно и от чего? Никто еще не объяснил. Просто "гормоны" :sorry: Прогик? - Нет, прогик "нормальный", а что? Незнайки какие-то, а не врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, синехии такая кака...может снова появляться ...мне убирали в декабре 2011..перед эко меня врач заставила пройти офисную гистеру как раз что б исключить их повторное появление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ужас !!! но не за месяцже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а ты не думала про спайки ?...ведь боли в малом тазу могут быть следствием спаячного процесса...мне кажется если бы сейчас у тебя было острое воспаление то мазки бы показали лейкоциты сразу бы выскочили

спайки у меня давнишние,операция была аж в 1999 году,не могли они сейчас начать болеть.

 

Вот мне тоже многие врачи говорят в середине цикла - это гормоны, а какие именно и от чего? Никто еще не объяснил. Просто "гормоны" :sorry: Прогик? - Нет, прогик "нормальный", а что? Незнайки какие-то, а не врачи.

Эстрогены,они скачут во время овули и до,что вызывает отторжение эндометрия.

 

В общем сходила я к врачу - синдром хронических тазовых болей.

По осмотру и узи все норм,эндометрий однородный.

Рекомендовано - консультация невролога,чтобы выяснить не от поясницы ли это идет.

Далее к гинекологу-хирургу,возможна диагностич лапара.

Эндометриоз под большим вопросом,потому что при нем на ОК боли должны уменьшаться,а у меня все наоборот.

Да,и назначили антибиотики -амоксиклав,из-за плохого старого посева,можно было повторный посев и не ждать с чувствит к антибиотикам.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и кулачки. Посев пришел отрицательный. Трихи не дали рост и не обнаружены :confusion:

 

В общем сходила я к врачу - синдром хронических тазовых болей.

блин, это уже, видать, на нервной почве... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, :applause: с хорошими анализами!

Я почитала про хр.боли там столько причин,что с одного раза не разберешься!ппц.

Завтра общий анализ крови и мочи сдаю.

Насчет поясницы сомневаюсь я как-то,я ведь лечила ее,боль потом опять была.

Не хочу на лапару((((Я подумала - мож йогой заняться,как-то ментальное тело в норму привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо :) Может и правда растяжки поделать? А работа сидячая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, сидячая.Кстати есть такой пункт,что кровь плохо циркулирует,а также от варикоза может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, попробуй сначала йогу, может чде-то нерв защемило, может просто кровь не движется.

Пусть уже поскорее все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, спасибо :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ну говорили же тебе))))) я очень рада , поздравляю!!!!

 

Svetik-S, блииин, что же это не утихаются боли ..... а на лапару надо , раз хотят посмотреть , а вдруг спайки вернулись или чего там ещё ба вот как посмотрят , как скажут что предпринять, то всё и наладится , не бойся , всё будет хорошо , я так наоборот хочу, а меня не пускают , я бы уже всё сразу посмотрела

 

и про себя , я никак не угомонюсь, и что вы думаете, epyfkfб что в больнице новый аппарат узи появился и смогла записаться даже на сегодня, там и врач практикующий смотрел, а не та дура, простите, что только полипы и может ставить, так вот у меня по узи подозрение на эндометриоз- адомиоз, матка круглая ну и так она что-то там разглядела, моё гиперэхогенное включение, это просто мой эндометрит и место , где спайки были, но у меня ещё и поликистоз, а врач сказала, что нужна хорошая противоспалительная терапия и работать потом с яичниками , не зацикливаясь , спросила я и у неё , были ли в её практики рожавшие с подобной картиной, И НЕ ОДНА , сказала она, беременность возможна , просто нужно работать по всем направления , мне например , яичники , гормональный фон , другим ещё что-то подтянуть, главное не отчаиваться и искать причины , что бы время не тратить , блин , ltdjxrbб а по ходу на грязи то мне и нельзя было , раз эндометриоз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, а ты гистероскопию ни разу не делала?она бы подтвердила твой эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, ну так, мы же мастаки себе диагнозов наставить :) И пострашнее, чтобы точно не спалось.

Еще и зуд какой-то был (как я понимаю теперь, это как раз было на нервной почве. Думала об этом, вот и чесалось. Или же флора восстанавливалась после таблов и свечей)

лесиков, если гистеру не делала, может и правда сделать. Мне эндометрит еще и гиперплазию дал. Ее по УЗИ не видно было, а гистерой ее убрали.

А беременность не только возможна, она обязательно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , я делала лапару в 2007 , не видели там э-з, а гистеру делала в августе, там его тоже не увидели, а только хронический написали, но вот узистка сегодня увидела явные признаки , так что у меня полный набор, но почему гистера не показала э-з???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистера э-з внешний не покажет, а только внутренний, т.е. аденоимиоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, мне кажется по узи признаки эндометриоза и эндометрита схожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, так мне сегодня и поставили по узи косвенные признаки аденомиоза, так я и удивлена , что не увидела врач на гистере, по крайней менре в гистологии только хрон эндометрит поставили

 

Svetik-S, я тоже так думаю, но по ходу есть и разные немного, мне врач написала и спкя и хр эндометрит и косвенные признаки эндометриоза-но я разгадаю этот ребус, я их достану, как так делать операцию и не увидеть, пойду к врачихе, что делала операцию , когда с отпуска выйдет и распрошу хорошенько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, ой блин этих уЗИстов мать перемать...мне тоже все ставят матка шаровидная только по размерам...была на лапаре-гистере так хирург сказал что нормальная грушевидная матка у меня...после лапары опять пришла на узи опять ставят аденомиоз..я говорю нафиг вы мне так пишите я мол тока с операции нет там ниче...ыыы врач аж обиделась))))) Аденомиоз должен подтверждаться гистологически, ну и если еще по узи пишут миометрий ячеестой структуры...а если просто тупо шаровидная матка -это еще ниче не значит!!! ИМХО

А ты О. отслеживаешь раз у тебя поликистоз? после лапары уже много времени прошло у тебя..капсула ведь вновь появляется на яичниках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мои боли в пояснице опять вернулись. :girl_cray: не знаю из больнице выписывалась врач сказала, что должны убить все что только можно :bat:, да и то что нельзя тоже. спаек нет( ну это только на ручном осмотре диагностировали)БТ (базальная температура) высокая :tempa: Неужели не помогло лечение? руки опускаются :not know:

Svetik-S, я вот тоже думаю про хронические тазовые боли. т.к. с циклом они совсем не связаны.

Прочитала тут, что: В настоящее время лапароскопия позволяет выявить все основные причины болевых ощущений в малом тазу. Может напроситься. Боюсь правда жуть как... :mamamia: :mamamia: :mamamia: да и врачиха наверняка будет отпираться. Надо хоть на УЗИ сходить.На работе снова завал - что интересно болеть вчера стало после того. как понервничала на работе. Может и правда это уже клиника??? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я уже давно заметила, что как понервничаю и попсихую - болит желудок и поясница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у тебя только в пояснице болит?или низ живота тоже?а почки не проверяла?

У меня,девочки,уже и ТТ оказывается повышена,вчера в больнице 37.2 была,у меня щеки горели,а саму ТТ я и не замечала.Говорю,да это простуда,наверное.Сегодня чувствую уже ТТ есть,голова тяжелая,ну как про ОРЗ,а не насморка ничего нет же.И еще точно также было в прошлом месяце.

Вот врач сказала общие анализы сдать,сегодня сдала,посмотрим.Там с лейкоцетарной формулой,я так понимаю кол-во лейкоцитов показывает наличие воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, да уж , прям не знаю , не буду тогда особенно заморачиваться , я уже год о отслеживаю , меня и стимулировали поэтому , капсула , да увиличелась , да и яичники большие , так что у меня хороший букетик, но отчаяния нет пока никакого , верю , что малыш будет у меня , но вас я пропущу вперёд , девочки , так что не заставляйте меня долго ждать )))

 

после лапары, да , много времени прошло , поэтому и хочу на неё , а ещё бы как раз резекцию сделали бы, думаю после лечения эн-та стимуляция или всё же лапара, пусть они там решают

 

tanushka.ooops, вот и у меня поясница покоя не даёт, но такие сильные начались после грязей , может что-то спровоцировали они там у меня?!

 

девочки , я ещё к одному доктору записалась в другой город в диагностический центр, они там спецы по э-зу и хроническим , как говорят , воти у этой распрошу про наши бяки и её тактику лечения , это уже третий врач , к которому я обращаюсь , ну а как иначе, я , девочки , поняла , что часто упускается что-то б а так всем скопом и разберёмся что к чему , в понедельник сообщу всю информацию))))

 

Svetik-S, а ТТ повышена во вторую? просто во вторую фазу у многих же повышается , или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, к сожалению,да бывает что 1 врач и не оч хорошо.Я вот к другой сходила,она мне сразу антибиотики назначила,и сказала не надо на чувствит было посев делать, а я ж все ждала,время шло.все равно выпила тот который и большинству приписывают.

 

лесиков, да,раньше у меня ТТ поднималась во 2ю,но по вечерам только.

А это утром,я в шоке была.Я уже думала об этом,но состоянии болезни опять-таки настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...