Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Предыдущие темы Эндометрит

Эндометрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:) Заходите, не стесняйтесь! :Hello:

 

У меня сегодня начал живот болеть немного. Вот чего не пойму - инфекций то не нашли никаких, отчего мазня? Неужели эндометрит? Чем же он вызван тогда? Еще странно что мазня буквально сразу после О пришла - через 2-3 дня. Может не он все-таки.... :( Успеть бы завтра к врачу и кровь проверить гормоны. Иначе, я просто не знаю что мне уже делать. Иногда крышняк едет и думаю - вырезать все нафиг и никогда мазни не увидешь точно.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin Не знаю я от чего прогик генерирует... а что касается 1-ой фазы так там все в порядке и рост хороший, и рост фолликула, и гормоны я в этом цикле сдавала, соотношение ЛГ к ФСГ хорошее, ни выше ни ниже. Прогестерон во 2 фазе на 2 ДПО - 13,30 (1,20-15,90), а на 7 ДПО - 19.9 нг/мл 1,20-15,90, а на 9ДПО - ЖТ нет! Может просто качество эндрика не то, я ж таблетки пила в начале цикла.. или правда трубы :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плакай, посоветуйся с врачом завтра, возможно, начнёте сейчас с хороших антибиотиков общего спектра действия, а специализированные подключите со следующего цикла.

 

Еслиб она хотела,давно бы назначила,а так ждет чоб на чувствит к антибиотикам проверили и тогда назначат.Ну ладно,я уж смирилась.Буду гомеопатию пока колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришел бак пасев - рост микрофлоры не выявлен.Я в шоке.

Гистологии еще нет почему-то.

Почему боли тогда???

 

От чего вычитала - "Как человек, защитивший диссертацию по теме хронического эндометрита, могу с уверенностью сказать, что наличие хронического эндометрита в настоящее время является абсолютно доказанным фактом. Кроме того, как раз роль инфекции в поддержании хронического воспаления эндометрия минимальна и часто вообще никакой инфекции не выявляется. ПО-этому, своим пациенткам с диагнозом хронического эндометрита антибактериальную терапию я не назначаю."

взято отсюда http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=93&t=25347

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin Не знаю я от чего прогик генерирует...а на 7 ДПО - 19.9 нг/мл 1,20-15,90, а на 9ДПО - ЖТ нет!

Когда регрессирует ЖТ, прогик падает и вслед за ним падает БТ. У тебя обвальное падение на графике на 10 дпо, ты его принимаешь за имплантацию? а это может быть стремительный регресс ЖТ.

Я в прошлом цикле этот момент случайно отследила у себя, на 7 дпо прогик был почти на верхней границе и я решила на 13 дпо сдать хгч, ну и прогик, заодно, снова сдала. Так вот, он рухнул в 3 раза, а по узи ЖТ было 16 мм, но уже в стадии регресса, поэтому упал прогик и бт. А что происходит у тебя я просто не понимаю, как может быть зашкаливающий прогик при исчезнувшем (исчезающем) ЖТnot%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif. Я не врач, но кажется, что так не бывает. А, вообще, тебе ЖТ когда то определяли по узи? какого размера оно было и на какой дпо? Может быть это какая-то твоя особенность, что оно мгновенно рассасывается? я бы с гинекологом-эндокринологом побеседовала на эту тему.

 

Девочки,пришел бак пасев - рост микрофлоры не выявлен.Я в шоке.

Гистологии еще нет почему-то.

Почему боли тогда???

Так природа ж эндометрита не всегда вирусная или бактериальная. Подождём гистологии. Боли у тебя постоянно или во время/накануне М? Если да, то это эндометриоз может их давать, жуткие боли во время М, кинжальные боли в области живота/пупка, в нижней части живота, в районе яичников (в зависимости от локализации очагов). Или, в самой матке, если это аденомиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, ясно, боли постоянные,после М усиливаются.Иголочками как-будто колят и печет.И в районе Я тоже бывает печет.Тож вот думаю не он ли родимый это...

 

Читала где-то что на ОК эндометриозные боли должны проходить,а у меня не проходят.И что боли усливаются ближе к М,а не после..

 

Вот еще вычитала

"антибиотики в лечении хронического эндометрита должны быть использованы только в случае выявления инфекционного агента. Во всех других случаях считаю применение антибиотиков не целесообразным. Дело в том, инфекция играет роль в возникновении и поддержании воспалительного процесса лишь на начальных этапах его возникновения. Если речь идет о длительно существующем хроническом процессе, то инфекционного возбудителя как такового, там уже чаще всего нет.

Таким образом, я полностью разделяю точку зрения Вашего врача."

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще странно что мазня буквально сразу после О пришла - через 2-3 дня. Может не он все-таки.... :( Успеть бы завтра к врачу и кровь проверить гормоны.

Глубокомысленно...розово-коричневая говоришь... мазня после О, говоришь. А ты не допускаешь мысли, что это имплантация? :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это реакция на овуляцию?Для имплонтации не рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это реакция на овуляцию?Для имплонтации не рано?

от трёх дней начиная уже возможна :Crazy: на 6-7 это в среднем считается, смотря какая скорость продвижения по трубе и смотря в каком месте яйцеклетку настиг сперматозоид. Сама имплантация может длиться 24-48 часов. В тот момент, когда бластоциста касается стенки матки она ничинает там ммм...бурить дырочку, в месте бурения образуется отёк, синяк и ранка, у кого как. Кровотечение характерное обычно, как разбавленная водой кровь, сукровичное скорее. У кого-то пара капель, у кого-то пара дней.

Бамбусь, ты точный день О не знаешь? в комментариях к графику у тебя это может быть в любой из трёх дней, когда были боли в ЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это не беременность, уж слишком все знакомо. Я вообще не верб, что при такой грязи "от туда" может быть Б :( Этот этап у меня пройден. Нет, и нет. Хоть мазать бы перестало, я уже буду рада.

 

У меня вопрос - кто сильно брезгливый дальше не читайте :D После секса бывает какой-то странный запах, именно после секса, гигиену соблюдаем, а вот откуда? Может ли быть в этом проблема заключаться, вызявающая потом воспаление? Я уже не знаю, что думать. Муж тоже проверялся - ничего нет.

 

Сегодня сдала прогик и мочу на бактерии, завтра натощак с утра эстрадиол, пролактин и общий анализ крови.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, а это не запах спермы?он довольно сильный.

Пишут если рыбный запах,то это вагиноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, Было желтое тело в цикле №6, примерно на 8-9 ДПО, но уже сморщенное. И обвал БТ там тоже был.. Значит все же выработка гормона идет от ЖТ, но потом оно прекращает свою функцию и регрессирует за ненадобностью... Имплантация не происходит или все же Оплодотворение.. :think1:

Оплодотворение проверим: ГСГ, СГ и антиспермальные тела. А имплантацию ??

 

Bambusya, а это не запах спермы?он довольно сильный.

Пишут если рыбный запах,то это вагиноз.

я тут прочитала что запах может быть из-за разных сред, у женщины кислая, а у мужчины щелочная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А имплантацию ??

 

я тут прочитала что запах может быть из-за разных сред, у женщины кислая, а у мужчины щелочная.

Имплантация проверяется ХГЧ, он выделяется только после того как эмбриончик ммм..присосался. Правда присосаться он при этом может и не обязательно в матке. Но если Б не маточная, или имплантация пошла с нарушениями уровень хгч будет криво нарастать, либо слишком медленно, либо быстро. В общем, это вариант последить за развитием Б.

 

Про запах: сперма - это белковая субстанция, а при разложении белка может быть запах, вопрос как быстро разлагается и в каких условиях. Бамбусь, Вы посткоитальный тест не делали? Борются с кислой средой влагалища легким ощелачиванием перед па, то есть спринцевание тепленькой водичкой с содой минуток за 20-30 ДО.

 

catin, Было желтое тело в цикле №6, примерно на 8-9 ДПО, но уже сморщенное. .

рановато оно у тебя сдаёт позиции, где-то с 10 дня регресс идёт.

А наличие СЖ в середине цикла и всякие уплотнения/утолщения в эндометрии твоего врача не смущают? Появление СЖ не после О обычно расценивается врачами, как косвенный признак возможного воспаления. Что твоя говорит?

У тебя была диагностическая гистера или биопсия по результатам лечения?

Я не очень поняла у тебя были в прошлом цикле слабоположительные тесты? значит, скорее всего, была и попытка имплантации. В крови хгч появляется сразу после имплантации в небольшой концентрации, а в моче только на 7-10 день посте имплантации в концентрации улавливаемой тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запах стало понятнее, успокоилась ) Спасибо! Только содой боюсь так как риск инфекции, если есть во в?@#$%& протолкруть ее еще дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запах стало понятнее, успокоилась ) Спасибо! Только содой боюсь так как риск инфекции, если есть во в?@#$%& протолкруть ее еще дальше....

мне при лёгком вагините врач сама рекомендовала содовые спринцевания :m0591:, и с проблемой зачатия это было не связано. Столовая ложка на литр, в спринцовке 400 мл, значит где-то 1/2 столовой ложки на спринцовку. Если пощипывает и дискомфорт можно слабее раствор делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catin, да уж рановато ... После гистеры, контроля не было, Г по этому поводу ничего не говорит. А я так думаю в цикле №6 было обострение воспаления, и СЖ на 13ДЦ и уплотнение, а в цикле №7 М какие-то непонятные были (ощущение что не все вышло, больше должно) и результат настиг меня в цикле №8 когда эндрик достиг своего пика 26мм, т.е. сейчас - заливает просто ужас!

аааааааа не знаю что делать!!!! Что за уплотнения, как эндрик улучшить? Может на биопсию сходить в этом цикле, а потом трубы проверять ? Девочки, миленькие, все кажись отчаяние :girl_cray:

 

не не .. стоп! Паника отменяется :) я тут вот что нашла про ЖТ : "угасающее" желтое тело уменьшается в размерах (10-15 мм), его эхогенность несколько повышается, а эхоструктура становится более однородной. При этом желтое тело эхографически нередко начинает плохо визуализируется. При отсутствии беременности кровоснабжение желтого тела начинает меняться приблизительно к 9 дню после овуляции. Ткань желтого тела начинает подвергаться лютеолизу, капилляры сокращаются и редуцируются, что характеризуется заметным обеднением местного кровотока.

Кому интересно УЗИ по дням цикла http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=101

а то что узистки пишут про уплотнения и неоднородность - это вроде в норме. Смущает только СЖ на 13 ДЦ... хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не .. стоп! Паника отменяется :) я тут вот что нашла про ЖТ : "угасающее" желтое тело уменьшается в размерах (10-15 мм), его эхогенность несколько повышается, а эхоструктура становится более однородной. При этом желтое тело эхографически нередко начинает плохо визуализируется. При отсутствии беременности кровоснабжение желтого тела начинает меняться приблизительно к 9 дню после овуляции. Ткань желтого тела начинает подвергаться лютеолизу, капилляры сокращаются и редуцируются, что характеризуется заметным обеднением местного кровотока.

Кому интересно УЗИ по дням цикла http://www.malanova....hArticle&id=101

а то что узистки пишут про уплотнения и неоднородность - это вроде в норме. Смущает только СЖ на 13 ДЦ... хм

 

Паника отменяется в любом случае! :flower: Приступим к делу.

То, что проливает сейчас я считаю это прекрасно, есть шанс, что всё славненько обновится. Что делаем дальше? Планируем спокойно нуууу скажем 2 цикла, делаем узи следим за эндиком и СЖ, стараемся подвинуть О на пораньше, чтобы твоему ЖТ было время разгуляться и фолик не перезревал. Если результаты наблюдение неудовлетворительные, то пайпель-биопсия. Это обязательно, странно, что тебе не проверили есть ли результат лечения, лечилась ты не долго, обычно, назначают цикла на 3 всякой лабуды. А потом уже гсг или как там тебе плпнирую смотреть трубы, есть ведь и более щадящие способы, на узи.

 

Про ЖТ, ну и пишут, что начало изменения кровотока, те начало регресса на 9 ДПО, а у тебя его уже и след простыл к тому времени. Ещё, позырила твои анализы, не понравился пролактин выше среднего значения и эстрадиол ниже среднего значения. Можно/нужно бы чуть подкорректировать эстрадиол, возможно мягко, гомеопатией или витаминками/травками/ананасами всякими.

Фолик не должен дорастать до гигантских размеров, нормально ему лопаться в 20-24 мм, есть мнение, что если он вырастает больше, то становится "старым", а то и пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, ну ничего себе у тебя размеры эндика((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не говори... вырос на мою голову, девочки вы не поверите за один день (по ощущениям) можно было литровую баночку насобирать...

про 3 цикла всякой лабуды, это было даже 4, а вот контроля не было..Г говорит что этого было достаточно.

Не хочу таблетки больше пить, желудок не к черту.. а как эстрадиол корректируют? Говорят что ананасы увеличивают эндометрий, в моем случае это не будет через чур ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, мне кажется с таким эндометрием прогестерон все же показан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 100% я буду его принимать, не хочу больше наблюдений.. этот цикл еще пропускаю, а следующий с поддержанием и хрен с ними врачами.

Я тут еще спермограмму прошлогоднюю смотрю.. Вот я глупый.. Мне Г по ней сказала все в порядке, а сейчас читаю и понимаю что пропустили один момент. Агглютинация спермиков "++" - улучшать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёль, Ты сдавала эстрадиол во второй фазе или только прогик? Такое ощущение, что тебе его подавлять во второй фазе надо, а не наращивать в первой. Я не понимаю, почему тебе поставили диагноз гиперплазия эндометрия на гистере, но лечения соответствующего не назначили после выскабливания, ни ОК, ни гестагенов, а наоборот назначили фемостон (по сути, эстрадиол для наращивания эндика и нелеченная гиперплазия там стоит в противопоказаниях) и только сейчас прописали нужный тебе дюф. :girl_mad:

вот смотри раздел "лечение гиперплазии"

http://www.medicalj.ru/diseases/female-illness/12-endometrial-hyperplasia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: Сегодня сдала еще натощак эстрадиол, пролактин и общий анализ крови, посмотреть лейкоциты если повышены. Мне врач говорит, что неважно в какую фазу пролактин сдавать, а мне кажется это неправильным. Какой смысл сдавать во вторую фазу?

 

Лёля калёля, Я думаю тебе обязательно надо сдать гормоны во второй фазе. Слишком толстый эндометрий это нехорошо.

 

Вот странно, один диагноз, а такие симптомы разные. Хотя моя врач уже не согласна насчет эндометрита и вообще по-моему не знает что со мной делать. Наверное на ЭКО посылать будет, а я не хочу еще раз это издевательство. Как вспомню.... Да еще и бесполезно. Неееет.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: . Мне врач говорит, что неважно в какую фазу пролактин сдавать, а мне кажется это неправильным. Какой смысл сдавать во вторую фазу?

Если есть какие-то подозрения на гормонозависимые изменения сдавать нужно все гормоны в обоих фазах и по несколько циклов подряд. Потому, что они все должны вести себя определённым образом.

Вот, например, график http://www.babyplan.ru/blog/102525/entry-166393-informatsiya-pro-follikulometriyu/

Просто гинекологи, конечно, смотрят гормоны и заставляют пациков сдавать анализы, но, к сожалению, сами не всегда понимают, что хотят увидеть и как рассматривать результаты. С гормонозависимыми проблемами разбирается гинеколог-эндокринолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...