Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

АнЧОус., у меня на биопсии делали бакпосев на аэробные бактерии. Попросите также на анаэробные. Мне на анаэробные сделать забыли, потом врач спрашивала, а оказалась не делали. Гистеру и биопсию нужно сделать, если есть подозрения. Чтоб взяли пайпель (биопсию) переспросите перед гистерой и убедитесь, могут не взять, это дополнительная процедура.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bambusya, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Я тоже отказывалась и после первой ЗБ и после второй ЗБ принимать ОК. Но теперь доктору доверяю. Она вообще у меня про полное излечение от моего хр. метроэндометрита не говорит. Говорит, что его можно только заглушить. Но в любом случае в дальнейшем буду на свое самочувствие смотреть.Хочу сейчас хотя бы цикл более менее в порядок привести. а про то, что ОК заглушают все признаки воспаления - согласна. Я вот видимо из-за них возникновение своего Э и прозевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, спасибо за отчет!а мне вот грязи не помогли совсем.Да,обследование пройди полное,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, блин , я вот предыдущую темку читаю, я за всех переживаю, но вот так я за тебя сильно -сильно ратую, что должно у тебя всё хорошо быть , столько уж ты борешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, спасибо,милая!у всех у нас получится!я знаю девочек с похожими историями как у меня и они уже пузики! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, плиз, а вы лечение антибиотиками от эндометрита начинаете с 1го д.ц. или в любой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinok-ok, смотря какой возбудитель, наверно. Мне всегда прописывали с 1 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, спасибо за отчет!а мне вот грязи не помогли совсем.Да,обследование пройди полное,конечно.

Я вот тоже на грязи ездила в августе. Мне кажется процесс у меня только обострился. на грязи нужно ехать только если Э не в острой стадии,т.е как поддерживающая терапия. И вот что интересно,я когда туда приехала,доктор мне сказала,что они эндометриты не лечат,а все больше воспаления придатков. хотя везде написано , что и Э лечат?!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке,пришли бакпасевы - роста микрофлоры не выявленно,ни в ц.к ни во в?@#$%&. :girl_wacko:

Блин,я все равно пропью какие-нибудб антибиотики.БТ вообще все время на 37 держится,ну не может быть такого,что все норм там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке,пришли бакпасевы - роста микрофлоры не выявленно,ни в ц.к ни во в?@#$%&. :girl_wacko:

Блин,я все равно пропью какие-нибудб антибиотики.БТ вообще все время на 37 держится,ну не может быть такого,что все норм там

Ээээ...У тебя в лаборатории какая система? У меня есть просто бакпосев на несколько видов бактерий и отдельные посевы на хламидии, уреоплазму, микоплазму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, на хламидии я пцр сдавала, на уреаплазму и микоплазму пасев - это еще месяц назад было.

Потом был просто пасев - там выяалены гарднерелла,эшерия и т.п.,после ставила свечи дицинон 3 дня перед бипсией,потом прошло 2 недели и опять бакпасев сдаю и уже чисто

 

Девули,а как вы думаете гистология показала бы эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, насколько я понимаю, гистология показывает аденомиоз (внутренний эндометриоз), внешний не покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ясно.А то я уж думая моэ эндометриоз уменя,поэтому и боли.Но они скорее не боли,а печет.Хотя БТ 37 все-таки говорит о воспалительном процессе в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, обычно при аденомиозе пишут на узи миометрий неоднородный, ячеестой структуры, если была хоть раз на гистере, то там видно его-ходы в матке, и вроде по гистологии его тоже видят, а наружный эндометриоз виден только на лапаре

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ясно,спасибо,не гистеры не было ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке,пришли бакпасевы - роста микрофлоры не выявленно,ни в ц.к ни во в?@#$%&. :girl_wacko:

Блин,я все равно пропью какие-нибудб антибиотики.БТ вообще все время на 37 держится,ну не может быть такого,что все норм там

Может тебе лучше нестероидные противовоспалительные попить? и для иммунитета что-нибудь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я свечи все ставила вольтарен,флексен,помогает часа на 2 только.Цлебрекс нельзя мне мне,его как-то выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, о сестрааа , блин , представляете и уменя ну ничегошеньки не нашли ни в пцр , ни на бак посеве, всё чисто , караууул, все мои врачи итак были против антибиотиков, клинику ждали, а сейчас и подавно мне их сто процентов не назначат, кстати у докторши , у которой я консультировалась при медунивере тоже возникли предположения об эндометриозе, но гистера же показала только эндометрит, сказала , что бы я выписку нашла с лапары , я в 2005 делала , мол там могут быть косвенные , Светик , есть такой анализ СА-125 , вот он может сказать кое -что о наличие эндометриоза, но тоже не сто процентный показатель, мне сказали сделать на всякий случай , может и ты попробуй , это ж тоже часто эндометрит и эндометриоз впаре ((( ттт, конечно

 

а ещё девочки повышенный прогестерон в первой фазе к чему , да и кортизол с ДГЭА тоже,(((( остальные в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные, как думаете, если возбудитель эндометрита кишечная палочка, и если ее пролечить Э уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, вот блин,мне кажется это просто бактерии оч хорошо прячутся(((еще торч-инфекции хочу сдать.

СА-125 никогда не сдавала,наверное тоже надо,а ты его сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, в понедельник поеду , блин , может мы зря волнуемся, ну спряталась она , ну и что , мы её противовоспалительными и физио с пиявками , а вы с мужем посткоитальный делали тест или на антиспермальные, мне сказали что бы обязательно посткоитальный привезла :sperm2:

 

Svetik-S, да , что -то я уже всё позабывала, а ты к иммунологу обращалась?

 

Svetik-S, аааа , торч - обязательно , я сегодня их сдала , все , кроме краснухи, поеду краснуху в другой город сдавать , да мне их нужно к профессорам везчи, иначе на дообследование всё равно отправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, не,к иммунологу хотела пойти с назначениями врача,чтобы она посмотрела и добавила свои лекарства.

посткоитальный нам не нужен,у нас же была Б.Антиспермальные я сдавала как-то - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня опять мазня появилась :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Видимо во вторник мне опять скажут, что трихи рост дали . Блин, ну где найти лабу, чтобы антибиотик сказали... Надоело через цикл жрать горстями таблетки и жить месяц со свечкой в попе (простите, накипело). И работать на одну аптеку, если бы хоть помогало, а то так, в месяц 10 тр выкидываешь, еще и ЖКТ сажаешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, да уж, у вас просто делают посев на трихи,а чувствит нет?может в клиниках каких есть?

А у меня попа уже бастует против свечек, сегодня опять разболелся живот,поставила,так побочка пошла - головокружение и слабость, часа 3 вот провалялась в кровати.А толку,боль только чуть-чуть утихла.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...