Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

catin, да, врач сказала, что небольшая активность ХЭ В заключении было написано, что ХЭ слабой активности и что-то там про слева. Наверно слева. Или так не бывает?

Даже не знаю почему она мне сказала, что пайпель только через полгода можно сделать, может у них в поликлинике указание такое, определенное количество на полгода, лимит какой-нибудь для ЖК. Так я бы и платно могла сделать если это нужно и не вредно. Больно конечно, но так наверно спокойнее, а то если вдруг забеременею, так буду как на иголках сидеть и гадать активен ХЭ или нет сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аленка351, а я не буду больше делать биопсию,лечение пройду,чего туда лазить.Все равно полностью он не уйдет, но я же пролечусь и после лечения надо скорее Б.

Мне вот ничего не написали в какой он там форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, да, врач сказала, что небольшая активность ХЭ В заключении было написано, что ХЭ слабой активности и что-то там про слева. Наверно слева. Или так не бывает?

Бывает, он всякий бывает. Бывает сплошным пятном разной площади, бывает очаговый (диффузный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а тебе что написали? какое лечение назначение? Я наверно тоже потом биопсию делать не буду, главное пролечусь и скорее в бой. Лишь бы помогло лечение

 

catin, о даже так. А какой так скажем "лучше", т.е. более лучше лечиться.

 

Думаю что у меня ХЭ ровно год. Т.е. год назад очень резко стало больно ходить в тауалет, очень болела поясница и тянуло живот. Я все это списала на цистит и не пошла к врачу из-за работы, выпила монурал и все прошло и через месяц где-то у меня во время М начали куски большие отваливаться и вот до сих пор так. Думаю что тогда то и был у меня острый эндометрит, все внизу болело, и спина и живот. Как я жалею, что не пошла к врачу вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, да просто написали -хр.эндометрит.

До биопсии у меня было обострение,пролечилась вливаниями катеджеля в матку,после 3х процедур симптомы острого эндометрита ушли.Острый эндометрит мне по узи поставили.

А после биопсии антибиотики на 3 цикла во время М.Вот остался еще 1 цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, у меня тоже около года назад началось что-то подобное. Мой тогдашний гинеколог отправила меня к урологу, та начала меня лечить от цистита, но лучше не становилось: рези при мочеиспускании, как будто всегда полный мочевой пузырь, с середины цикла и до самых месячных адские боли внизу живота, месячные черными сгустками по 2-3 дня всего.

Короче, спас только отпуск, когда после двух месяцев мучений улетели в феврале отдыхать на море. Там видимо прогрела на песочке себе всё, что нужно :-) А после отпуска уже сменила врача и начала досконально обследоваться (по всем показателям - норма). Только гистероскопия позволила определить наличие эндометрита. Уже хронического.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а каковы симптомы эндометрита? Я читала что коричневая мазня вместо месячных - это и есть симптом. Но я была у Г, она про Э ничего не сказала((( Говорит, что это нормально после отмены Дюфа... но Дюф я уже не пью полгода... и М уже 4 месяца как непонятные... крови нет...только темно-коричневая мазня... Что это может быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

||Bubuka||, ну вот и у меня М были 2 дня и то еле-еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

||Bubuka||, ну вот и у меня М были 2 дня и то еле-еле.

 

странно что моя Г ничего подозрительного не усмотрела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

||Bubuka||, у меня узистка одна увидела признаки эндометрита.Но врач еще решила,что у меня недостаток гормонов,поэтому и гормональное лечение и противовоспалит было.

ну а еще,я думаю,причина в густой крови и нарушенном кровообращении в матке.Комлексное лечение начало возвращать мне норм М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а каковы симптомы эндометрита? Я читала что коричневая мазня вместо месячных - это и есть симптом. Но я была у Г, она про Э ничего не сказала((( Говорит, что это нормально после отмены Дюфа... но Дюф я уже не пью полгода... и М уже 4 месяца как непонятные... крови нет...только темно-коричневая мазня... Что это может быть??

 

у меня тоже коричневая мазня перед месячными, я говорила Г, она говорила это нормально и отправила беременеть. А вот оказалось, что эндометрит есть. У меня вобще больше никаких признаков эндометрита нет, только мазня первые 8-12 часов коричневая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, я бы радовалась еслиб у меня только 8-12 часов до мзаня была была. А у меня 5 суток до М ))) Наверное у меня вообще - жопа ситуация. )) Но меня девчонки на лапару уже отправили, так что я иду разбираться что за фигня уже. На меня даже лечение слао повлияло или обострился он снова просто, не знаю.

 

странно что моя Г ничего подозрительного не усмотрела(((

Извини, но это потому что наплевать ей на тебя, либо она ничего не знает, а может и то и другое (всетречается чаще)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже коричневая мазня перед месячными, я говорила Г, она говорила это нормально и отправила беременеть. А вот оказалось, что эндометрит есть. У меня вобще больше никаких признаков эндометрита нет, только мазня первые 8-12 часов коричневая

 

Так у меня не ПЕРЕД месячными мазня, а ВМЕСТО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

||Bubuka||,настаивай на своем,пусть обследуют как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня не ПЕРЕД месячными мазня, а ВМЕСТО...

 

о, тогда это точно не норма, обязательно нужно обследоваться. У меня первые 8-12 часов и то откопали эндометрит, хотя говорили, что это норма. Это не норма.

У меня мазня первые 8-12 часов, потом 2 и 3 день очень обильно и куски. Мне кажется эндометрий воспален, поэтому там все отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, тогда это точно не норма, обязательно нужно обследоваться. У меня первые 8-12 часов и то откопали эндометрит, хотя говорили, что это норма. Это не норма.

 

Какой ужас((( Обследование уже точно откладывается на после НГ... буду надеяться, что этот цикл будет лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас((( Обследование уже точно откладывается на после НГ... буду надеяться, что этот цикл будет лучше!!!

 

у меня лечение отложилось на после НГ, только 9 пойду на дневной стационар. Эх...а так хочется уже начинать лечиться. Хоть бы какие таблетки назначили для начала, ничего..... полмесяца ожидания и затягивания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в шоке. Пролечила ХЭ орошения и метрогилом и всякой фигней, короче сделала Доплер в след. цикле и ужас... на 20-й день цикла эндометрий 0,65 как на 5день цикла, сосуды в матке плохие, кровообращение нарушено. Если честно иногда боюсь вообще не стать мамой.... и мочевой после лечения начал болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в шоке. Пролечила ХЭ орошения и метрогилом и всякой фигней, короче сделала Доплер в след. цикле и ужас... на 20-й день цикла эндометрий 0,65 как на 5день цикла, сосуды в матке плохие, кровообращение нарушено. Если честно иногда боюсь вообще не стать мамой.... и мочевой после лечения начал болеть.

очень часто эндометрит ходит вместе с плохим кровообращением,и можно даже сказать бывает следствием плохого кровообращения.Поэтому на это надо обращать внимание и поэтому назначаются всякие физиопроцедуры и пиявки.Ну и кровь надо проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я проверяла кровь, все в норме! Скажи эндометрий вообще реально наростить или это все приговор! Кровообращение реально восстановить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает,я еще после лечения сама не проверяла что там, как-то боязно.Но М стали получше,пообильнее как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить кровообращение там? Врач вобще ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже несколько лет стоит диагноз: "ХЭ". Здесь все пишут, что симпотами его является мазня перед М, боли в животе, пояснице, М со сгустками и т.п. У меня ничего этого нет. М начинаются, как положено, безо всякой там мазни, раз - и пошли! Кровь красного цвета, а не коричневая или ещё какая. Боли присутствуют только за 2-3 дня, тянущие, так было всегда. Во время М самый болезненный - первый день, на второй болит гораздо меньше и то периодами, на третий лишь редко-редко может потянуть живот и всё, а 4 и 5 дни вообще без болей. Никаких сгустков я не наблюдаю никогда, обычная жидкая кровь. Может быть, это не ХЭ вовсе??? :think1:

 

Хотя в обычные дни присутствуют беловатые, НЕ тянущиеся выделения без запаха. Никакого зуда, жжения и прочих симптомов больше нет. В своё время лечили от БВ (бактериального вагиноза), потом сменили диагноз на ХЭ. :think1:

 

Что это может быть? Всё-таки ХЭ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже несколько лет стоит диагноз: "ХЭ". Здесь все пишут, что симпотами его является мазня перед М, боли в животе, пояснице, М со сгустками и т.п. У меня ничего этого нет. М начинаются, как положено, безо всякой там мазни, раз - и пошли! Кровь красного цвета, а не коричневая или ещё какая. Боли присутствуют только за 2-3 дня, тянущие, так было всегда. Во время М самый болезненный - первый день, на второй болит гораздо меньше и то периодами, на третий лишь редко-редко может потянуть живот и всё, а 4 и 5 дни вообще без болей. Никаких сгустков я не наблюдаю никогда, обычная жидкая кровь. Может быть, это не ХЭ вовсе??? :think1:

 

Хотя в обычные дни присутствуют беловатые, НЕ тянущиеся выделения без запаха. Никакого зуда, жжения и прочих симптомов больше нет. В своё время лечили от БВ (бактериального вагиноза), потом сменили диагноз на ХЭ. :think1:

 

Что это может быть? Всё-таки ХЭ???

 

а как вам поставили этот диагноз? Вобще его только биопсия определит. По УЗИ его редко видят.

У меня случайно его заметили, когда я пошла на эхогидротубацию проверять проходимость труб, т.к. УЗИ показало спайки слева. Слава Богу трубы не задеты спайками, а вот ХЭ мне там и обнаружили, узрели как-то. Ну и этот эндометрит мне похоже и дал спайки, т.к. год назад проверялась, никаких спаек небыло.

 

ну и то, мне сказали надо биопсию эндометрия, чтоб поставить точный диагноз, все остальное предположение. Биопсия подтвердила - ХЭ слабо активный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, узи с допплером делается и смотрят кровотоки.

Ника-Вероника, видимо биопсию не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...