Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Shyusha

не знала, что 17ый сначала возрастает..пересдавала рано...после 2ух недель приема...но я его уже не первый раз пью...начинаю пить, точнее будет сказать...в сентябре/октябре 2011 тоже пила..тогда почки не болели от декса, как сейчас, но цикл резко становился до 40 дней...сейчас начала пить - тоже самое...в 2011 когда перестала пить декс, цикл возвращается до 28-35 дней.. в любом случае эндокринолог должна была выписать мне тот же метипред..но она по ходу даже таких таблеток не знает...вообще, с циклом проблемы у меня начались уже после моей НБ....2 года уже получается мучаюсь...

 

Мышаня //

у меня тоже мазки все чистые, инфекций никаких найти не могут, но при этом у меня плохое кровобращение....

и ещё...сейчас вот начали лечить противовоспалительными и так далее...так низ живота болит во всю...думаю, воспалительный всё же был, просто не долечили нормально вот он и затаился......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки решу предложить ещё одно средство при эндометрите это свечки "гемо- про гирудо с тамбуканской грязью", гомеопатические в дополнение к комплексу. После ЗБ в гистологии было написано острый энедометрит, мне сказали, что после первых месячных сходишь к гинекологу, пусть посмотрит(это в роддоме так сказали). Я, сами понимаете была в таком ауте, что пошла где-то через два цикла, и не в ЖК,их видеть просто не могла, а к платной, она мне назначила, конечно и ВЛОК, и магниты и кучу всего. Но сказала, что делает это для перстраховки, ругала,конечно, но говорила, что вроде бы не поздно и вообще по её словам, показания к эндометриту она не наблюдает, а делает профилактику (потом по её совету смогла достать направление беплатное в ЦИР,хорошая она всё-таки тётка, говорит там тебе хоть анализы бесплатно сделают), в следующем месяце попробую сделать биопсию у неё. А вообще-то говорит, что всё в норме, а я вот думаю, что это из-за свечек тоже. Я их начала вставлять через 1,5 недели после роддома в течении 2 месяцев, месячные были просто сказочные. Попробуйте, как говорится дешёво и сердито. На пиявки я тоже ходила,но сама дома наверное,не смогу поставить, честно. Грязь тамбуканскую тоже достать смогу себе и намазаться,а вот тампоны из неё сделать тоже,наверное, не смогу, тут спец. нужен, а это дорого, а тут всё в одном флаконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки решу предложить ещё одно средство при эндометрите это свечки "гемо- про гирудо с тамбуканской грязью", гомеопатические в дополнение к комплексу. После ЗБ в гистологии было написано острый энедометрит, мне сказали, что после первых месячных сходишь к гинекологу, пусть посмотрит(это в роддоме так сказали). Я, сами понимаете была в таком ауте, что пошла где-то через два цикла, и не в ЖК,их видеть просто не могла, а к платной, она мне назначила, конечно и ВЛОК, и магниты и кучу всего. Но сказала, что делает это для перстраховки, ругала,конечно, но говорила, что вроде бы не поздно и вообще по её словам, показания к эндометриту она не наблюдает, а делает профилактику (потом по её совету смогла достать направление беплатное в ЦИР,хорошая она всё-таки тётка, говорит там тебе хоть анализы бесплатно сделают), в следующем месяце попробую сделать биопсию у неё. А вообще-то говорит, что всё в норме, а я вот думаю, что это из-за свечек тоже. Я их начала вставлять через 1,5 недели после роддома в течении 2 месяцев, месячные были просто сказочные. Попробуйте, как говорится дешёво и сердито. На пиявки я тоже ходила,но сама дома наверное,не смогу поставить, честно. Грязь тамбуканскую тоже достать смогу себе и намазаться,а вот тампоны из неё сделать тоже,наверное, не смогу, тут спец. нужен, а это дорого, а тут всё в одном флаконе.

Только что просмотрела - в Украине таких свечей нет(((, кстати, в аннотации там ни разу и не грязь, состав хороший, но ни гирудо, ни бальнео компонентов там не было. Или кто - то с частных рук в Украине липу предлагает((. Севина, напишите пожалуйста поподробней про эти свечи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

севина, мне тоже одна врач про эти свечи говорила.Но у мен дома сакская грязь валяется,надо бы помазаться что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что просмотрела - в Украине таких свечей нет(((, кстати, в аннотации там ни разу и не грязь, состав хороший, но ни гирудо, ни бальнео компонентов там не было. Или кто - то с частных рук в Украине липу предлагает((. Севина, напишите пожалуйста поподробней про эти свечи..

Да, про Украину я как-то не подумала... Это аптека Адонис,для читающих найдите этот сайт самостоятельно, а то решат, что я тут что-то рекламирую. Правда, сайт ещё на стадии заполнения и этих свечей на нём пока нет, но там по-моему наложенным платежом высылают. Очуметь, действительно в интеренте не найти про них, потому что они недавно стали выпускаться. Вам ссылку вышлю лично, а им попытаюсь завтра дозвонится( у них сегодня выходной) и наехать. Что не поддельные,знаю точно, лично у них в центре покупаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! :Hello: Вот и мне после лечения разрешают планировать....но жутко боюсь.Просто никак не проверяли мой ХЭ. думала может биопсию повторно сделать, да лишний раз не хочется лазить в матку. По УЗИ все в порядке - ну так всегда и было...Прям не знаю :think1: . Гинеколог моя говорит не стоит лишний раз лезть...но как убедиться что ХЭ нет или хотя бы он неактивный. Еще хотела спросить стоит ли еще раз ПЦР сдать, гемостаз проверить? может еще что? Жутко страшно мне :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, ну я,например, после лечения не буду ни биопси делать,ни пцр сдавать,итак все надоело уже.

по ощущениям улучшения есть.Кровь проверю только то что врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Svetik-S, len()r()4k@, т.е. если ХЭ вне обострения и посев из полости матки (посев самого эндометрия) стерилиный - значит нужно кровоток улучшать??? Я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //

так если у вас ХЭ в неактивной форме, зачем вам его лечат??? если нету никаких признаков и биопсия не выявила ХЭ? или признаки всё-таки есть? например, сам эндометрий не нарастает, живот болит и так далее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, нееее.... У меня нет ничего. Он всегда в неактивной стадии. И вообще, судя по гистологии он у меня вызывается аллергической реакцией- сегодня мне одна врачиха сказала, вчитавшись в гистологию - там много эозинофильного содержимого. Вот так-то - у меня видимо аллергия на мужа...

А лечить меня ничего не заставляют - это я перед очередным протоколом ЭКО всехдергаю - подстраховываюсь. Ведь наши врачи знают порой меньше, чем девочки на сайте. А может и знают, но просто заморачиваться не хотят...

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //

а причина бесплодия? ХЭ? по какой причине вас на ЭКО направили? или это вы сами захотели сразу на ЭКО?извиняюсь заранее, если я не в своё дело....

вобще,плохой кровоток дает неполноценный эндометрий..если у вас эндометрий хороший, к О нарастает до 1 см и больше, если он равномерный по всей матке, если свертываемость крови у вас не повышена, если вам делали УЗИ с доплером и ничего не сказали про вены и не написали в заключении (мне, например, сколько смотрели через доплер, сразу начинают примерно так: ооо... у вас вены плохие (расширены они там или что, точно уже не помню)..а проблем с кишечником нету? (подразумевается геморрой, сорри за подробности, но вдруг кому-то непонятно) значит, будут....).. если у вас ничего такого не наблюдалось, то смысла особо нету увеличивать кровоток...достаточно просто попить во время Б и незадолго до курантил.....ИМХО..просто для профилактики...

 

сегодня даже вычитала, что отсутствие оргазмом у женщины так же может быть вызвано проблемами с кровобращением в малом тазу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, доплер - все хорошо. рост эндометрия отличный. Но у нас гиперплазия Э, полипы рецидивирующие (сейчас правда уже нет) и аденомиоз. Ну и еще у мужа сперма нефонтанистая. Так что у нас только ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это у вас когда наоборот слишком много эндометрия.......если четно,я больше по проблеме недороста всё шесртю...мой Э не нарастает....может,вам наоборот тогда физ.нагрузка противопоказана и чего-нить для повышения свертываемости...ну, если от противного......

 

Удачи вам на ЭКО!!! сразу две..или три... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, свертываемость, в частности Д-димер у меня очень высокий. В протоколе он аж превысил норму в 5 с половиной раз, и даже фраксипарин не спасал меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //

так,может...это Э не растёт так супер быстро, а просто не отслаивается хорошо...и как бы...остаётся на след.цикл... (если глупость написала - не кидайте в меня тапками)...

а гормоны в норме тоже? эндометрий вроде под воздействием эстрадиола растёт....по крайней мере его наращивают прогиновой, кот является эстрогенсодержащим препаратом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, ну я,например, после лечения не буду ни биопси делать,ни пцр сдавать,итак все надоело уже.

по ощущениям улучшения есть.Кровь проверю только то что врач сказала.

Улучшения есть конечно. Боли прошли совсем,да и М на М стали похожи,но все равно переживаю. Вот решила УЗИ с доплером поискать.

Девочки,кто делал?Его тоже по дням цикла делают?когда лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали в разные дни цикла и во второй половине цикла, когда Э нарос, то, наоборот, более ярче видны неровности (у меня была перегородка, кот удаляли и кот видно только на узи с доплером было, так вот в конце цикла даже на обычном узи если смотрели, не могли понять то ли матка двурогая, то ли ещё что...а оказалось, перегородка)....хотя вроде считается, что надо на 5-7 дц....

 

хотя тут тоже вопрос..перегородка ли это была..или всё-таки синехия, кот образовалась после 2ух читсок с разницей в 3 дня, потому что у кой-кого руки из опы растут ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, Хм... Мне метипред просто гинеколог выписывала... Дай Бог, в новом году у вас все получится!!!

 

Девочки, т.е. если эндометрит хронический, то его только приглушают??? То есть полностью нельзя вылечить? Или я неправильно поняла?

 

Кстати, посмотрела в инете про пайпель-биопсию - отзывы ужасающие - все пишут, что это нереально больно, если без наркоза! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, процедура малоприятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //

а причина бесплодия? ХЭ? по какой причине вас на ЭКО направили? или это вы сами захотели сразу на ЭКО?извиняюсь заранее, если я не в своё дело....

вобще,плохой кровоток дает неполноценный эндометрий..если у вас эндометрий хороший, к О нарастает до 1 см и больше, если он равномерный по всей матке, если свертываемость крови у вас не повышена, если вам делали УЗИ с доплером и ничего не сказали про вены и не написали в заключении (мне, например, сколько смотрели через доплер, сразу начинают примерно так: ооо... у вас вены плохие (расширены они там или что, точно уже не помню)..а проблем с кишечником нету? (подразумевается геморрой, сорри за подробности, но вдруг кому-то непонятно) значит, будут....).. если у вас ничего такого не наблюдалось, то смысла особо нету увеличивать кровоток...достаточно просто попить во время Б и незадолго до курантил.....ИМХО..просто для профилактики...

 

сегодня даже вычитала, что отсутствие оргазмом у женщины так же может быть вызвано проблемами с кровобращением в малом тазу...

скажите что в итоге вам выписали?одного курантила при нарушении кровообращения не хватает значит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрела в инете про пайпель-биопсию - отзывы ужасающие - все пишут, что это нереально больно, если без наркоза! :Crazy:

Ну, ладно, у страха глаза велики. Неприятно это точно, но для того, чтобы диагноз точно подтвердить, можно и потерпеть. Я, не поверите, была очень рада услышать, что ХЭ у меня, т.к. две ЗБ перенесла и по всем УЗИ и анализам здоровая была, хоть в космос лети, никак не могла причину найти...Боли внизу живота только после второй чистки начались и мажущиеся М тоже.

А вообще у каждого болевой порог разный. Да и обезбаливающих выпить можно перед процедурой. Я и после пила 2 дня, т.к. ныл животик.

Так что не бойся :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁

ну..у меня лечение такое:

 

1. С первого дц 1 р в день 6 дней закладывать трихопол 500 мг вагинально;

2.Тампоны с мазью Вишневского 1 раз в день через день на 6 часов № 10 (то есть 10 раз получается в течение всего цикла);

+ Свечи с индометацином по 1 ректально через день 1 раз в день - это уже когда начинаем тампоны закладывать с Вишневским;

+ С 5 по 25 дц курантил 25 мг 3 раза в день ежедневно;

+ С 14 по 25 дц дюфастон 10 мг в сутки. При этом сказала. что для эндометрия неважно, когда у меня будет О, а то у меня иногда и на 20 дц бывает, так сказала не ждать...но я всё равно начала только с 19 дц....мне надо немного кд оттянуть....что бы на гсг в след.месяце меня взяли вовремя...

 

плюс хожу физио: магнит с дистрептазой (это свечи) и лазер ставят на вену...

плюс собираю документы, что бы попасть на сухие углекислые ванны (кому интересно - почитайте в инете - они дают улучшают именно кровообращение у человека)...

ещё надо постоянную физ.нагрузку давать на малый таз....пресс там и и тыпы...

 

но у меня и диагноза Эндометрит как такового нету....хотя по всем признакам...уже год хожу показываю...у меня в 2010 году наступила Б..потом оказалось, что неразвивающаяся..вычистили..2 раза с разницей в 3 дня...после этого вот 2 года уже не можем заБ....До НБ у меня и цикл как часы был, и кд были нормальные, и эндометрий нарастал хорошо.. После началось что-то непонятное.....и эту вот перегородку обнаружили..пытались впаять, что она у меня врожденная....ну,да, конечно..и кд никакие объясняли мне тем, что я пью эутирокс....только летом я уже в эксперименты кинулась: эутирокс отменила, а кд - как были никакие, так и остались....В феврале 2012 года мне удаляли перегородку на гистероскопии, брали что-то там на биопсию..по результатам никакого ХЭ не обнаружили, но его и не искали специально....написали только про хр.цервицит... Сам эндометрий у меня вроде и нарастает..только неравномерно и макс до 8 мм, хотя до НБ в О был 10 мм мин....

 

Shyusha

рожать в любом случае больнее... но мы же - женщины, мы всё вытерпим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, спасибо за подробный рассказ.у меня тоже было ЗБ.в 2009 году.и только вчера мне сказали,что причина хр.эндометрит. :( а куда я его дену,если он хронический???????????

теперь +ко всему максимум что наростает это 6мм эндометрия.начала всю тему с начала читать.может что для себя найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁

я тоже перечитала...ооочень много полезной инфы...спасибо всем-всем-всем девочкам, кто писал сюда!

и я тоже про сам диагноз узнала только в самом конце декабря 12 года....

ну, то есть..ну не нарастает Э....хотя мне Г весь этот год твердила в ответ на мои узи,мол, ну и что? 8 мм - это мин при кот Б наступает....ничего что он у меня неравномерный? нет, всё нормально, у вас же перегородку удалили...ай, карочи, наш врачи...всему найдут объяснение, только бы лишний раз не дёргаться...а как это называется, что эндометрий не растёт - не знала....

а потом вот подсказали.... как симптомы перечитала - сидела вечер ревела...потому что столько времени уже упущено....за это время меня уже столькими антибиотиками перетравили...что даже если и можно было найти эту первопричину, то теперь уже вряд ли...хотя мазки у меня часто с немного повышенными лейкоцитами - а это тоже признак воспалительного процесса....а им всё мои гормоны не нравятся....как там говорится: нету здоровых людей. есть недообследованные.....

 

у некоторых девочек, кто сюда пишет, лечение расписано в самих графиках...если интересно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, много пишет сюда.постораюсь всё проследить.думаю несколько дней понадобится. :D а мне выписали:фемостон+дюфастон,курантил,вобензим,вит Е.и вот я алоэ после М хочу проколоть.но сколько на данный момент прочитала понимаю что актовегин будет лучше?

до этого цикл мазала дивигель + дюф-мне не помогло.курантил почти месяц пью,эндометрий так же 6мм. :( чем растить?теперь боюсь что в квоте откажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...