Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

catin, в том то и дело, что киста была такой с самого первого УЗИ в моей жизни. И за 10 лет она у меня никак не изменилась и ни сколечко не выросла. ФСГ 7,91 (при нормах 2,80-11,10), АМГ 1,56 (при нормах 1-2,50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

catin, в том то и дело, что киста была такой с самого первого УЗИ в моей жизни. И за 10 лет она у меня никак не изменилась и ни сколечко не выросла. ФСГ 7,91 (при нормах 2,80-11,10), АМГ 1,56 (при нормах 1-2,50)

Нормальные показатели! какой там климакс?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, про климкс я конечно утрированно написала, но и отсутствие почти всего яичника я не думаю, что не скажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, а тебе на узи сказали, что Я не видят или было в выписке написано что оттяпали половину..просто при таких хороших показателях АМГ.....с трудом верится что там действительно половина.....мне вот тоже писали, что не видят ПЯ-оперированный..оказывается плохо смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела писать про свой оперированный Я,но если честно не знай кому верить,врач после лапары сказал что справа отсутствует ткань яичника,а по узи как-то там нашли ЖТ 16 мм.Поэтому я уже никому особо не верю насчет работы моего Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, в выписке из больницы указано только что удалена киста, а то что от Я при этом почти ничего не осталось не слова. На первом после лапары УЗИ написали, что ЛЯ не определяется. Вроде и видела она какую то ткань, но она почти не напоминала Я. В следующей клиннике на всех остальных УЗИ пишут, что ЛЯ 19*11мм после резекции, фолликулярный аппарат не выражен.

Svetik-S, вот здесь видиосъёмка лапары не помешала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите,как такое может быть??? мне на гистере обнаружили только эндометрит (только посмотрели и взяли соскоб ЦУГ на исследование), а в полученной гистологии заключение: ткани, характерные для железистого полипа эндометрия????

Мне тоже на ГС поставили хр эндометрит и интерстец-субмукозный узел, а в гистологии пришло в церв.канале ткани желез. полипа.. но на него врачи вообще не обращают внимание...сегодня начала лечение эндометрита, в январе или феврале планируется операция по удалению узла.. Изменено пользователем Яэнергия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эндометрит в прошлом цикле (ещё без ОК) по УЗИ определили. Врач прописала метронидазол 4 табл. в день в течении 5 дней и тринидазол вроде однократно по 2 таб. 2 дня... Вот до сих пор не знаю вылечила я эти бяки или нет. Повторное узи не делала, а надо было. Вот только я не понимаю почему моя гинеколог посадила меня на ОК(Диане 35) сразу после лечения и схема 63+7, то есть пьёшь три цикла, но эти цикля без перерыва на 7 дней. Как я поняла всем после эндометрита ОК советуют? Кто нибудь забеременел с эндометритом на отмене ОК?

Сегодня выпиваю последнюю таблетку с первой упаковки , может всё таки сделать перерыв? Или вообще не пить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta21, такая схема приема ОК применяется для лечения эндометриоза.А почему Диане?повышен ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta21, у меня на первой биопсии были сделаны ещё и анализы на гормоны, показатели были в норме и поэтому врач сказала, что ОК не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta21, такая схема приема ОК применяется для лечения эндометриоза.А почему Диане?повышен ДГЭА?

Она мне сказала выбирай либо новинет, либо диане 35. От новинета мне плохо было. А я сама думаю , что у меня мужские повышены, т.к. есть излишняя волосатость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta21, новинет тоже при эндометриозе применяется, у тебя точно его нет?или то и другое?я че-то ничего не понимаю...

У меня ноги волосатые,так я Диане-35 пила,но у меня тогда с циклом жуть была и с гормонами,он мне помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta21, новинет тоже при эндометриозе применяется, у тебя точно его нет?или то и другое?я че-то ничего не понимаю...

У меня ноги волосатые,так я Диане-35 пила,но у меня тогда с циклом жуть была и с гормонами,он мне помог.

У меня эндометрит(вроде это одно и тоже), а при таком заболевании обязательно без перерыва принимать ОК?

А чем именно вам помог Диане 35? Вы забеременели на отмене ? или прошла волосатость?

Изменено пользователем Anyta21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta21, эндометриоз и эндометрит это абсолютно разные заболевания.И на основании узи ставить диагноз мягко говоря неправильно.

А после Диане у меня появилась стабильно овуляция и цикл наладился.волосатость никуда уже не денется,что выросло,то выросло,как говорится.Да и волосатость эта скорее просто повышенная чувствительность к мужс гормонам.Диане я принимала по 2-3 цила,потом 3-4 цикл отдых.И так несколько раз,я тогда не планировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta21, А ты к своей обращалась по вопросу отсутствия беременности, правильно я понимаю? Ну так она тебя методом научного тыка от всех болезней сразу и лечит.

Может быть симптоматика ей кажется схожей, может быть просто так решила покормить тебя таблетками... Нельзя вообще-то без должной диагностики прописывать лечение, а диагностика, что при эндометрите, что при эндометриозе оперативная (гистероскопия и лапароскопия) с последующей гистологией взятого при операции материала. Твоя врач не может об этом не знать.

Считаю, что такие методы лечения возможны только при согласовании с пациком. Мол, я подозреваю у вас то-то и то-то попробуем лечиться вслепую или вы не против операции? В противном случае - гадание на кофейной гуще выглядит научнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не заходила я сюда, сегодня узнала ответ биопсии - хронический эндометрит слабой активности.

Это сильно плохо, да?

Врач сказала, будешь лечиться у нас в женской консультации на дневном стационаре. Завтра буду звонить узнавать когда меня запишут. Сейчас говорит смысла нет начинать лечение, т.к. 27 должны начаться месячные., а это значит после праздников числа 8 января. Говорит на 8 дней в дневной стационар, что уж там они будут делать не знаю....потом говорит хорошо бы еще в санаторий поехать, на грязи там походить...и планировать.

 

А я же тут почитала форум, пишут что лечение как раз во время месячных, а мне что-то месячные вобще не в счет, переждем их говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, каждый врач по своему лечит. Я вот М ждала для начала лечения, чтобы убедиться что нет Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне говорит хронический уже не вылечить, сейчас главное его перевести в неактивную форму и это уже хорошо и можно будет начать планировать беременность через месяц после лечения ( у них лечение курс 8 дней антибиотиками + потом самой на грязелечение).

Что-то у меня прям вобще расстройство. С неактивным ХЭ нормально беременность вынашивается и ребенок развивается? И как сделать чтоб ХЭ не стал вдруг потом активен во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня прям вобще расстройство. С неактивным ХЭ нормально беременность вынашивается и ребенок развивается? И как сделать чтоб ХЭ не стал вдруг потом активен во время Б.

стационар говоришь, наверное промывание матки назначат антибиотиками. Аня вот говорит, что её слабоактивный ХЭ стал ярко выраженным после них, кому-то помогает хорошо, считается не очень современным методом лечения. Может быть есть смысл встретиться до М с доктором и поподробнее обсудить план лечения, расспросить про пероральные антибиотики? ХЭ стационара не требует, обычно в лечении нет ничего такого, что нельзя было бы делать дома. Электрофорез только, так он после лечения...

Не расстраивайся раньше времени, ХЭ ни у кого не лечится, но кому удалось перевести его в неактивную фазу у тех хорошие здоровые дети родились и была беспроблемная Б (я проверяла), получше даже, чем у "здоровых" барышень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, встретиться раньше никак, сейчас ее нет в поликлинике, только 9 числа будет, на 9 меня и записали в дневной стационар, правда сказали халат не брать. А как после всех этих процедур узнать неактивный он или еще хуже стало? Я спросила у врача - пайпель опять делать? Она говорит нет, его только через полгода теперь можно делать. Пролеишься говорит у нас 8 дней, потом на грязи походишь и в феврале-марте будешь планировать если все хорошо. Вот как так если все хорошо? А как узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорит нет, его только через полгода теперь можно делать. Пролеишься говорит у нас 8 дней, потом на грязи походишь и в феврале-марте будешь планировать если все хорошо. Вот как так если все хорошо? А как узнать?

Хм...странно, я такого не слышала, что через пол-года, давай девочек подождём. Биопсией и проверяется. Ну или без проверки пытаться сразу Б, опять же в слепую.

Лечение обычно занимает 3 цикла, почему тебе 8 дней назначили, может быть совсем слабенькая активность ХЭ?

 

Я сегодня напугала администратора в репродуктивном центре. Записалась на фоликулометрию сразу на 3 дня, они мне: так узисты будут разные если вы в эти дни хотите. Я им: ну и что?

- Так вам какие дни врач назначил?

- Мне врач не назначал, я сама

- А откуда вы знаете в какие дни нужно измерять??? это должен лечащий врач вам сказать, там всё сложно!!!

- Это проще простого, чай не бином ньютона.

- :m0591: :m0591: :m0591: ????

 

Ну вот и что это такое? прямо сакральные знания великих жрецов медицинского культа:)) На дворе, блин, 21-й век, а они всё откуда, да откуда. От верблюда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, а-ха-ха!!!!да,привыкли к рациентам безвольным овечкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: У меня вчера через сестру люди из прошлого интересовались когда же я рожу.Я той интересующейся имела глупость сказать 2,5 года назад, когда мы еще пол-года планировали, что вот не получается типа. Теперь уменя сестра уже родила и она по телефону интересуется, а когда у меня дети будут? Вот я ей ответ должна дать, представляете? :Crazy: Как с ножом к горлу - а ну говори - когда родишь! Я попросила передать, что детей мы не планируем, поэтому нет и не будет. Мне кажется должно помочь отвадить да?

 

Хм...странно, я такого не слышала, что через пол-года, давай девочек подождём. Биопсией и проверяется. Ну или без проверки пытаться сразу Б, опять же в слепую.

Лечение обычно занимает 3 цикла, почему тебе 8 дней назначили, может быть совсем слабенькая активность ХЭ?

 

Я сегодня напугала администратора в репродуктивном центре. Записалась на фоликулометрию сразу на 3 дня, они мне: так узисты будут разные если вы в эти дни хотите. Я им: ну и что?

- Так вам какие дни врач назначил?

- Мне врач не назначал, я сама

- А откуда вы знаете в какие дни нужно измерять??? это должен лечащий врач вам сказать, там всё сложно!!!

- Это проще простого, чай не бином ньютона.

- :m0591: :m0591: :m0591: ????

 

Ну вот и что это такое? прямо сакральные знания великих жрецов медицинского культа :)) На дворе, блин, 21-й век, а они всё откуда, да откуда. От верблюда!

 

Просто есть люди сами глупые, которым "все сложно", вот они и про других так думают. Мне уже кажется я могу свою гинекологическую консультацию открыть, по крайнеймере, хуже чем некоторые "врачеватели" не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, думаю да, так и надо отвечать раз нет соображалки у них.Меня вот так один товарищ,по глупости своей мужской доставал,а теперь у них самих проблемы с Б.

 

Bambusya, да им просто и не зачем эти знания, у меня кума 2х детей родила и не знает слов таких как фолликул,и прекрасно живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, да им просто и не зачем эти знания, у меня кума 2х детей родила и не знает слов таких как фолликул,и прекрасно живет.

Да точно, что там некоторым думать - просто имей секс и все - от этого по правилу будут дети.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...