Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Gizela, педи не ругались что так мало набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriyaDzh, lu., ну если учесть сколько мы Вику ждали, то нужно уже за 3м идти, иначе не успею. :D нет, конечно не собралась ещё, но думаю об этом.

А про машину Маш, неее, мы хотели в Белоруссию съездить, ну вот в машине будут я, муж и 3е детей (мои девчонки и доча сестры), поэтому и думала как же их 3х там рассадить :)

Зарница-мама, вот бы они теперь всегда тебя боялись, и как по часам плакали таким объемом ))))))

Девочки, у кого молочка мало, почитайте про релакТацию (не перепутайте с релакСацией). У меня с первой дочей проблем не было, я никогда не думала что может не быть молока, а тут пипец да и только, я очень много всего перечитала, и всё в том же пресловутом декабре наткнулась на эту релактацию, очень воодушевляет ) благодаря ей мы и вернули половину молочка, хоть и не на долго :confusion: но тут я уже сама виновата, то времени нет, то плакать хотца, то в больничку с мужем загремели и т.д. А Вам удачи, восстанавливайте ГВ... я вот очень завидую тем кто кормит своих деток титей :confusion::m0591: и стыдно за себя, что не смогла... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя красота тоже на бутылку плюется...и тоже уже мало прибавляем (( Посмотрим, что там дальше будет!

ого! Уже зубки лезут! Мне вот как раз сегодня приснилось, что у моей вырос :)) iren9988, , с первым зубчиком! как малыш, нормально перенес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, у нас на обычный не было реакции и на этот нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот только собираюсь купить Д3...неужели такие детки буйные становятся? моя и так днем не спит. что ж е будет почле этих витаминок? и аналогов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я завершала лактацию постепенно без таблеток - ждала когда сиськи сильно нальются, потом сцеживала немного до облегчения (не полностью), молока становилось все меньше и меньше, а потом вообще перестала сцеживаться и оно само прошло

 

С первыми зубками девочки!!!!!!!!!!!!!! :flower:

я не пойму, раз у тебя грудь наливалась молоком, то зачем ты прекратила кормить ребенка своим молочком??? У меня молока маловато, приходится один раз в сутки докармливать - давать около 100 мл смеси, иногда даже 150мл, но я не планирую сворачивать ГВ, у меня со старшим тоже так было, но титю он сосал до полутора лет. Хоть и титьки висят, как тряпочки, я все равно даю сосать, доча сосет-сосет и потом начинается прилив

 

iren9988, ничего себе, уже зубки! Поздравляю!!

 

Зарница-мама, да что такое, уже так долго температурит... поправляйтесь и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму, раз у тебя грудь наливалась молоком, то зачем ты прекратила кормить ребенка своим молочком??? У меня молока маловато, приходится один раз в сутки докармливать - давать около 100 мл смеси, иногда даже 150мл, но я не планирую сворачивать ГВ, у меня со старшим тоже так было, но титю он сосал до полутора лет. Хоть и титьки висят, как тряпочки, я все равно даю сосать, доча сосет-сосет и потом начинается прилив

 

iren9988, ничего себе, уже зубки! Поздравляю!!

 

Зарница-мама, да что такое, уже так долго температурит... поправляйтесь и больше не болейте!

 

Отлучили от груди в больнице, попали туда на 18 день от рождения с проблемами в животике, там кормили смесью, своего молока становилось все меньше, да и деть перестала потом грудь воспринимать, с бутылочки то легче сосется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне муж на день святого Валентина подарил (не вытерпел до завтра) электронную читалку, посоветуйте что-нибудь интересное почитать, пожалуйста. мне нравится Дэн Браун (почти все книги прочитала), метро 2033 понравилось очень. вот что-нибудь подобное, захватывающее, чтобы читать с наслаждением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сильно жалею что не боролась за ГВ (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлучили от груди в больнице, попали туда на 18 день от рождения с проблемами в животике, там кормили смесью, своего молока становилось все меньше, да и деть перестала потом грудь воспринимать, с бутылочки то легче сосется

понятно, да самое сложное, это когда ребенок от груди сам отказывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, наливается.. только часов через 6-7 как оказалось... раньше наливалась каждые 3 часа.. потом 4.... молока сцеживала не много... было правда просветление.. почти весь декабрь молока было столько, что я заменила почти все кормления ГВ... но обычно обычно было 50 на 50... сейчас 2 раза в сутки... но недели 2 я стала мучиться по ночам грудь вообще не реально стало расцедить... по часу расцеживала 60 мл с обеих! и так 2 раза за ночь + встаешь Тима 2 раза покормить.. на сон оставалось мало... 2 дня вообще не могла расцедить 2-3 сцеживания из 6-7 в день... вот и устала + ТТ бешеная... я с 20 дней борюсь за лактацию.. грудь Тим больше не берет.. вот и решила сцеживать только когда чувствую тяжесть в груди...

ой думала ты ко мне обращаешься )

 

Как Тимку научить переворачиваться без помощи???? попу с ногой заносим легко... а вот плечо кувыркнуть, только если рукой зацепит подушки.. или меня.... вот сейчас лежал после еды (заставляю спокойно полежать мин 30 иначе все обратно).. тут смотрю уверенные попытки.. мешать не стала..отодвинулась (рядом прилегла) чтобы схватить меня не с мог..... все равно дотянулся до моего рукава и только подтянувшись смог перевернуться..... на ровной поверхности без всего - не может никак плечо перекинуть....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, спасибочки почитаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, вот метро 2033 мне напоминает книга виталия зыкова конклав бессмертных в краю далеком, их 3 книги, еще у него безымянный раб интересная книга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Не вздумай сцеженное молоко ребёнку дать оно перегоревшее понос будит ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, ну мы плакали на д3. ну мы тогда вообще много плакали. сейчас принимаем д2 - вроде ниче так. но у нас и на диакарб с пантогамом реакция нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, :think1: уже?????? я и раньше бывало если нет возможности 6 часов не сцеживалась... но оно же не портилось от этого??? а как матери оставляют 1 кормление в сутки... у них же нормальное молоко....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Не вздумай сцеженное молоко ребёнку дать оно перегоревшее понос будит ....

а с чего ему перегорать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты повнимательней посмотри!!я их тоже не замечала,пока уже в субботу ложкой не почувствовала
не могу получше разглядеть,не дается,язычок высовывает.

а у вас ложка железная что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, :think1: уже?????? я и раньше бывало если нет возможности 6 часов не сцеживалась... но оно же не портилось от этого??? а как матери оставляют 1 кормление в сутки... у них же нормальное молоко....

Конечно портилось .... попробуй оно соленоватое становится ... 6 часов ППЦ это много ... если только ты не сдаивала каждые 6 часов , а если сдаивала каждые 4 то через 2 часа оно уже перегорело ...

а с чего ему перегорать?

если долго не кормить молоко перегорает ....

Одно кормление ночью получается постепенно молоко только ночью и начинает набираться ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с поликлиники пришли, Мы прям из крайности в крайность то по 1,5 кг прибавляли, а за этот месяц 200 г., но мы не переживаем , всего 6800! 62 см!

 

если долго не кормить молоко перегорает .... Одно кормление ночью получается постепенно молоко только ночью и начинает набираться ....

... нууу не знаю. У нас с Женькой ночью перерыв большой ( с 12 до 8, а то и 9!!! )... никогда проблем не было, никогда не сцеживала это молочко, и с Сашкой тоже бывало - заспит она , то потом всегда кушала, все хорошо было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Не вздумай сцеженное молоко ребёнку дать оно перегоревшее понос будит ....

Та прям, а как мой малыш, то ночью каждые 2-3 часа вставал покушать, а когда животик успокоился - стал перерывы по 5-6 часов и больше делать. Никакого поноса и не было, да и кислое молоко ребенок сам кушать не станет. Это из разряда, как когда то запрещали кормить мамам с температурой, а теперь до 39 или даже 40 разрешают.

Всем спасибо за поздравления, сорри, что не поименно. Я писала-писала, а потом детки не дали дописать и отправить.

ViktoriaSH, хорошо Женя весит, я бы тоже не переживала. Думаю, что мы в этом месяце тоже немного набрали.

Изменено пользователем xhresyk*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня перерыв 1 груди может быть часов 11 и не сцеживаю никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу получше разглядеть,не дается,язычок высовывает.

а у вас ложка железная что ли?

да, железная :-)))и пластмассовая есть.... мой тож плохо дается,но смотри только внизу пока...может десна распухшая...готовится...или мож уже белеет что-то нагоризонте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот только собираюсь купить Д3...неужели такие детки буйные становятся? моя и так днем не спит. что ж е будет почле этих витаминок? и аналогов нет?

у моего Егорки Ваще никакой реакции на этот Аквадетрим нет!!

Девочки, мне муж на день святого Валентина подарил (не вытерпел до завтра) электронную читалку, посоветуйте что-нибудь интересное почитать, пожалуйста. мне нравится Дэн Браун (почти все книги прочитала), метро 2033 понравилось очень. вот что-нибудь подобное, захватывающее, чтобы читать с наслаждением.

Ооо!! Почитай трилогию Стига Ларсона серии Миллениум...

1.Девушка с татуировкой дракона

2.Девушка, которая играла с огнём

3.Девушка, которая взрывала воздушные замки

 

ваще улет!!!

 

Еще почитай "Голодные Игры".. тоже на одном дыхании :)

 

А еще (может ты и читала) "Гордость и предубеждение" - классика. (но эт про любофф)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу дисплазии... Поделала я упражнение книжка, хруст стоит только так. На животик положила - правую ножку без проблем в лягушку складывает, левую хуже. Поставила на уши нашу медицинскую телефонную службу, дали мне адрес клиники в Оттаве (другая провинция все-таки), куда я могу обратиться без длительного ожидания. Завтра поеду проверять.

И вообще, спасибо вам всем, что вы есть и пишете обо всем. Так я бы тут сидела и не знала ничего.. Всех люблю!

19.gif

Девочки, мне муж на день святого Валентина подарил (не вытерпел до завтра) электронную читалку, посоветуйте что-нибудь интересное почитать, пожалуйста. мне нравится Дэн Браун (почти все книги прочитала), метро 2033 понравилось очень. вот что-нибудь подобное, захватывающее, чтобы читать с наслаждением.

Мне очень нравится Артур Хейли. Причем весь!

 

][/b]

 

Как Тимку научить переворачиваться без помощи????

Мне кажется, что он потренирует пресс и станет без ручки переворачиваться. Моя вот пресс напрягает и поднимает голову вместе с плечом - тогда завершает переворот. Так что подожди чуток.

 

Девочки, с минидатками вас!

Ирен, с первыми зубками!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...