Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Evgeniy_a, ее писали с саги "Сумерки"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

И я свою нотку вставлю: прокормила только сцеженным как никак больше 4-х месяцев. Сначала сцеживалась каждые 3 часа. Ровно на кормление. Тогда объем и запросы Саши были небольшими. Потом увеличила перерыв до 4-5 часов и сцеживала сразу много. С запасом. На 2-2,5 кормления. Молоко не пила свое, но, когда подогревала, то пробовала капельку языком. Оно не было ни кислым, ни соленым. Сладкое, жирное молоко. Бывали перерывы с 12 ночи до 8 утра. И ничего. Сцеживала, в холодильник и кормлю потом. Молока у меня много было. Последние несколько дней начались лактостазы, не могла расцедить грудь, очень похоже на Настину и Тимину историю. Сутки напролет одно сплошное сцеживание и нервы, дома никого, кроме меня и Саши, помощи никакой. Я очень люблю свою девочку, даже не знала, что можно так любить ребенка, но я больше не смогла. Пусть кто-то тапком кинет, пусть кто-то поддержит, правильно девочки говорят, что на тему ГВ всегда сложно что-то сказать определенное, каждая мама действительно знает как лучше ее малышу. Да, я сдалась в 4 мес и 6 дней. Но я старалась и стараюсь до сих пор быть лучшей мамой, хоть и без ГВ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, я тут качаю

Ссылки скрыты.

и конвертор там есть из fb2 в ePub :) конвертирует за 2 секунды книгу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, куда выливается? Оно никуда не выливается

на прокладку например )? у меня когда его много выливается и если я 6 часов не кормила буду по ПУП мокрая и прокладки не помогут ...

xhresyk*, я пробовала молоко когда кормила оно у меня сладкое , а когда уже завершила ГВ как то попробовала ради интереса те капельки что выходили они были солёные и противные ...

 

Tangled, в том что ты самая лучшая мамочка для своего крошки даже ни кто и не сомневается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  не не выливается, совсем чуть может, ну или кормлю когда то со второй груди бежит немного. А так ночью не выливается ничего, но молока прям много, Николь утром даж одну грудь съесть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, Макса Фрая всего читать можно, только по порядку. а у меня любимый Лукьяненко, особенно "Рыцари сорока островов" с детства еще

 

я беру с торрентсайта rutracker.org там наверное все на свете найти можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько всего про ГВ, я лучше снова помолчу, ну реально некоторые посты просто не то что удивляют, после прочтения улыбка с лица не сходит ))))

 

Девочки, я тут подсуетилась и тоже все все названия книг списала, которые Вы написали, я раньше только с книгой и сидела, сейчас вот как что то закачала, так уже и не помню что :) времени сейчас совсем нету, но вот как только потеплеет, буду с собой на прогулку книгу брать, может там удастся почитать ))))

 

EnigmaSoul, так приятно про Вашего кота читать :)

Gizela, я тоже Лукьяненко люблю читать, даже перечитывала многое по нескольку раз :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ее писали с саги "Сумерки"???

нее, вроде нет, там другие действующие лица. Мне книжка понравилась автора, которая Сумерки написала, блин не помню название, но на Сумерки совсем не похожа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась новым вопросом. Стала замечать (а может так и раньше было, только я не обращала внимания), что доча когда тянется за игрухой, тем более любимой аж трясется вся или грудь когда теряет или голодная тянется тоже трясется. Блин, незнаю как правильно описать, типа перевозбуждения, быстрее схватить, а то вдруг отберут :) Мы одни такие или еще такие детки есть? Рою в интернете ничего похожего найти не могу, кроме самого страшного, типа судорог. Но на них не похоже совсем, да и не часто такое бывает, мне кажется как массаж начали делать так и началось.

EnigmaSoul, как я счастлива, что кот вернулся!!! Как будто своего теряла и нашла.

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я тоже перечитывала по несколько раз. я тоже все записала и уже даже скачала)))только читать когда? я все хочу крючком для дочки платье связать, нашла кучу моделей, а когда выдается свободная минутка - сижу ленюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все о своем больном: для меня голову мыть одни слезы, стока волос вылезает, прям страсть. Уж и маски делаю и витамины всяки, все одно, лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мы тоже так делаем, только у нас это с бутылкой происходит, я иногда думаю "вот мать довела ребенка хватает бутылку как будто не кормила вечность и если сейчас не схватить, то и не дадут больше".

я тоже все записала и уже даже скачала)))только читать когда?

вот вот, столько всего хочется сделать, а где время взять :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуля, у меня так трясется как в припадке если ей что то не дают или взять не может - руки трясутся, ноги трясутся, голова трясется, глаза большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,а где ты бодики на кнопочках нашла

у нас ток на кнопочках, я через голову не беру

 

Лапуля, у меня так трясется как в припадке если ей что то не дают или взять не может - руки трясутся, ноги трясутся, голова трясется, глаза большие :)

это называется комплекс оживления
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, можно идти спать спокойно, а то дурная у меня голова, да еще ужасов поначиталась, а мы значит не одиноки. Просто сегодня она с таким рвением пыталась большую неваляшку в рот засунуть, это надо было видеть- злится, руки трясутся, я сначала насмеялась, а потом задумалась нормально ли это. Девочки, спасибо большое за ответы, чтобы я без вас делала :girl_bye::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  с зубами вас! Так это у вас значит зубы лезли? помнишь ты писала, что ночью плохо спит совсем. А как сейчас? лучше стал спать сыночек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Викуля трясется когда голодная со сна или прогулки и грудь почует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, у Егорки тоже руки трясуцца, когда есть просит и тянет руки к бутылочке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нас оказывается много таких!!!! :D Вот я любитель придумывать себе проблемы в голове, там где их нет. Надо было сразу у вас спросить, а я полезла в интернет всякую фигню читать, начиталась такого, что у самой руки и голова затряслись :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у меня тоже волосы лезут, это у всех наверно обновляются после беременности. Во время Б и пару недель после родов такая красивая "шапка" была, долго не жирнела, легко укладывалась. А сейчас после мытья кучу вычесываю, но от этого никуда не деться, да и волосы в принципе нормально выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, и у меня лезут, не то чтобы очень, но неприятно (( Маски пока не помогают, и витамины пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже лезут клочьями, вся квартира в моих волосах, еще удивляюсь как на голове что-то осталось,но кмк никакие витамины и маски щас не помогут, нужно перетерпеть этот период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, мне тоже кажется что нужно переждать. Я просто тихо смирилась, просто читала, что должно выпасть все, что не выпадало за 9 месяцев, вот жду, когда произойдет это событие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я прям со слезами...боюсь, что ничего не останется. Я просто очень трепетно к шевелюре отношусь. В беременность всё так шикарно было). Видать и правда период такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...