Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всех с днем влюбленных!!! Большого нам, женского щастья!!!

Olik))), мне фраза про преретянутся знакома, но за 6 часов такое чудо не происходит. Да и вообще я 3-е суток перетянутая ходила, камфоровым маслом намазалась, грудь налилась как камень аж спать не могла так больно было. В итоге выпила таблеточки.

Sandari, YolkaIra, это точно девочки, коврики классные, и суть даже не в том, что времени нет, а в том, что состоянии квашни не располагает к активному рукоделию. У меня когда выдается пол часика свободного времени, я попу приклеиваю к стулу . Девочки, а где взять такую шуршащую ткань? Может знаете как она называется?

Upu_Huka, это точно, нас сегодня пуки на час раньше разбудили и у ребенка состояние, часто всюду плохо, вроде спать хочется, а не можется.

EnigmaSoul, может у тебя воспаление уха? К ЛОРу тебе надо.

lu., это хипсит, но его кажись с 9 месяцев можно. У Pognae есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

девочки я ночью думала давать- не давать моем молоко.. ведь я сцеживаю только до облегчения груди и редко.. молоко прозрачнее.. как сильно разбавленное молоко.. т.е. только переднее ему будет доставаться... у него животик крутит... может как раз и от переднего в том числе..... наверно мы с сегодня на ИВ.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец то получила посылку от *** с одежкой для кормящих.Там майка летняя,сарафан и блуза.Хоть в поликлинику теперь можно будет нормально ходить,если что свободнее кормить смогу

 

хм,название фирмы превратилось в звёздочки.напишу русскими-ай лав мам

 

Зарница-мама, может всё таки есть надежда на сохранение ГВ?У тебя есть возможность как нибудь пообщаться с консультантом по ГВ?А вдруг есть выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, общалась пару дней назад... я уже матом готова слать когда мне в сотый раз говорят.. а вы не хотите вернуть ребенка к груди, а не к бутылкам? прикладывайте его!!!!!!!!! $%^&^*^**### ну не берет он ее!!!!! мне его больного голодом морить??? и так не жрет нифига!!!!! про завершение лактации они говорят, что типа это вопросы не к нам .. (я так поняла у этих людей задача кормление грудью... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не докармливать, держать у груди, заставлять сосать хотя бы минут 10 - в следующий раз придет больше. У меня так было - вечером не хватало молока. Кричит, я сама выдавливала каплю, она присасывалась снова, но дальше не шло - снова отрывалась и плакала. Тогда я на полчаса давала поносить мужу или сама носила отвлекала. Через полчаса прикладывала к другой груди - оттуда сосала водичку минут 10 и засыпала.

 

Но я просто уверена, что СВ - первый шаг к ИВ, поэтому даже плач ребенка не заставил меня докармливать. Иногда давала водичку ложечкой, чтобы успокоить. Но в общем-то всего несколько дней вечерами помучались и молока стало хватать. От грецкого ореха так вообще снова стало течь само собой, как в первое время после родов.

Согласна полностью! Держать у груди, пусть трудятся, нельзя жалеть и думать, ах бедненький не наелся, хочет быть сытым пусть сиську сосет, правильно писали, закон ГВ больше сосет, больше молока будет, А еще в роддоме многие ведь начинают докармливать, когда молозиво идет. Ах, бедненький голодает день, два надо бы смесь дать. А не надо! За 2-3 дня не умрет от голода, это нормально, что не ест, потому и вес сбрасывает и это нормально, всегда при выписке вес меньше чем при рождении. Подумайте, а как наши предки жили? у них не было спасительной смеси и бутылки.

я пишу здесь про случаи когда мама и ребенок полностью здоровы и когда мама по не знанию и неуместной жалости начинает докорм. Конечно, если были какие то проблемы со здоровьем тогда другой разговор.

 

приветик!да,действительно..вылезли зубки и стал спокойней спать,первые 4-5 часа спит всегда, с 9-30 до 02-30,такого никогда не было!обычно каждый час стабильно просыпался

ну вот и хорошо, рада за вас! а нам все только предстоит :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Эх,ну если ребёнок сам не берёт,что поделаешь.Не изводи уже себя,ты и так достаточно покормила.И на смесях вырастают здоровые и весёлые детки.Самое главное сейчас твоё спокойствие и позитивный настрой,ведь деть всё это чувствует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала ребенку своему сегодня кашу фрутоняня млочную с тыквой и абрикосом-слупил только так!такая вкуснятка, сама бы ела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , с днем влюбленных!!! Всем любви, любви и еще раз любви!!!

Ссылки скрыты.

 

Нашего самого любимого мальчика любим и обнимаем!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я ночью думала давать- не давать моем молоко.. ведь я сцеживаю только до облегчения груди и редко.. молоко прозрачнее.. как сильно разбавленное молоко.. т.е. только переднее ему будет доставаться... у него животик крутит... может как раз и от переднего в том числе..... наверно мы с сегодня на ИВ.........

да перейди на ночной режим кормления грудью и все...у меня к вечеру молока нормально, мелкий за ночь опустошает обе сиси полные...с животом все хорошо вроде бы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, молочные каши разве не от 5-6 мес????

 

да перейди на ночной режим кормления грудью и все...у меня к вечеру молока нормально, мелкий за ночь опустошает обе сиси полные...с животом все хорошо вроде бы...

грудь не берет... сцеживаю сейчас ее до облегчения... а эта жидкость от молока отличается.. даже по виду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась новым вопросом. Стала замечать (а может так и раньше было, только я не обращала внимания), что доча когда тянется за игрухой, тем более любимой аж трясется вся или грудь когда теряет или голодная тянется тоже трясется. Блин, незнаю как правильно описать, типа перевозбуждения, быстрее схватить, а то вдруг отберут :) Мы одни такие или еще такие детки есть? Рою в интернете ничего похожего найти не могу, кроме самого страшного, типа судорог. Но на них не похоже совсем, да и не часто такое бывает, мне кажется как массаж начали делать так и началось.

Да что ты какие судорги ребёнок старается что то делает нервничает мож чуток у меня доча во сне так пару раз тряслась я пугалась смотрю а у неё рот до ушей и трясётся вся вроде как будто во сне смеётся сейчас такого нет или я не замечаю ...

у меня доча сейчас стала такая крикуша выдать из за болезни даже на руках орёт из за соплей заснуть не может психует бедная моя девочка скорее бы сопли кончились уже и так лучше они по крайней мере не выливаются , но слышно что есть ...

у меня тоже лезут клочьями, вся квартира в моих волосах, еще удивляюсь как на голове что-то осталось,но кмк никакие витамины и маски щас не помогут, нужно перетерпеть этот период

попробуй витамины попить , мне помогает сейчас кончились сново надо купить ...

а у меня вот девочки только не смейтесь громко волосы на Ентимном месте выпадают :Crazy: и на ногах и подмышками практически не ростут ни когда такого не было мне даж нравится .... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Вау!Вы уже кашку пробуете?А сколько вам?Кстати,с зубиками вас!!!!!!!!!!!Такое волнительное событие!

 

Irischa78, классно!Вот бы они на ногах и под мышками выпали раз и навсегда!Можно было больше не бриться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, молочные каши разве не от 5-6 мес????

 

грудь не берет... сцеживаю сейчас ее до облегчения... а эта жидкость от молока отличается.. даже по виду...

нет! с 4-х месяцев!да мы и морковь едим и все фруктовые пюре ,которые с 4-х месяцев!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всех с праздником всех влюблённых ...

и за одно кому сегодня 4 месяца тоже поздравляю :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра начнем кобачок..эхх страшновато! Сегодня Алиса вернулась к своему ночному режиму (правда проснулась не в 6 утра. а в 4 тем не менее результат 1 просып утром для ням ням и дальше до 9 досыпали)

Девочки всех с праздником!!!!! Много любви и большого женского счастья!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Irischa78, классно!Вот бы они на ногах и под мышками выпали раз и навсегда!Можно было больше не бриться!

ага мечтаю об этом лет с 12 наверное и тут СЮПРИЗ :D я после родов ноги только 2 раза брила и то потому что как то смешно волосинки ростут тут пучёк там пучок даже можно в басейн не бритой идти наверное это всё гормоны :think1: а как перестану кормить так волосня и по прёт да хоть бы не с 2ой силой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Аха,это сейчас типа такой приятный бонус после родов.А потом-ну всё,хватит с тебя халявы)))Нее,у меня во всех местах всё как и прежде прёт как трава после дождя)))

 

А я планирую где то недельки через 3-4 начать прикорм.Планирую сначала пюрешку овощную ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. не пойму на бебиплане чтоли этот вирусняк сидит... опять банер словила с утра... сделал откат - пропал.. зашла на бебиплан он опять повис.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, а ты не хочешь купить кубики мягкие? я малышику прикупила своему очень нравятся. только не цифры а картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня нормально вроде.А во последнее время с одноклассниками ерунда творится.То нормально в них захожу,а то никак не могу-не грузятся вообще,причём всё остальное в этот момент отлично грузится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, я тоже искала шуршашки, в магазинах тканей спрашивала. не бывает такой :( сама озадачена. В описаниях пишут целофан, но он не шуршит нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Можно было бы и купить.Но у меня руки чешутся самой сделать,азарт какой то на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, целофан подложить , ВОТ ЗНАЕТЕ ТАКОЙ ШУРШАЩИЙ , смять его немного и он будет шуршать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. не пойму на бебиплане чтоли этот вирусняк сидит... опять банер словила с утра... сделал откат - пропал.. зашла на бебиплан он опять повис.................

 

плюсуюсь, не пойму от куда эти банеры лезут :malicious:

 

 

Девочки, всех с праздником.Любви в ваши семьи, спокойствия и гормонии :flower:

 

xhresyk*, я тоже искала шуршашки, в магазинах тканей спрашивала. не бывает такой :( сама озадачена. В описаниях пишут целофан, но он не шуршит нифига.

Целофан как раз шуршит, это то во что цветы раньше заворачивали, многие путают с полиэтиленовыми пакетами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще фольга шуршит от шоколадок =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...