Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Evgeniy_a, бодики не обязательно через голову одеваются... они так же как и слипы растегиваются.. просто у слипов ножки закрыты, а бодики до попы тока.. под подгузом которые застегиваются, ну как женские боди)) или слитный купальник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Аааа...поняно, а я их бодиками называла. Тогда получается, я за слипы. Оч удобно. У нас холодновато бывает я еще и пинетки одеваю бывает.

Боди тож одеваем, но штаники у нас не держатся, меня это дело и выводит, а без них холодно.

Спасибо, что разъяснили, а то я так бы и называла слипы боди))). А у моей мамы, все ползунки)))).

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, это кенгурушка, вредно для ребенка в такой кататься

вот разница между эрго и кенгуру:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас дисплазия под?, доча лежа на спине плохо разводит ножки, т.е. если все хорошо она коленками должно достать до стола, при этом не должно быть щелчков в тазобедренных суставах. УЗИ не является 100% гарантией, что дисплазии нет, мы делали и в 1 и в 3 месяца - результат отличный, без патологии. Точный ответ даст только рентген.

А бедра при этом должны быть под углом 90 градусов к телу? Или коленки могут быть ближе к подмышкам?

А что делать для профилактики дисплазии? Широко пеленать? А ношение в эрго-рюкзаке поможет?

 

У нас вот такой ,не знаю это эрго считается или нет.Мне главное что удобный и сама в одиночку могу ее упаковать.

Нет, это кенгуру, не эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, чет перестал совсем брать грудь, потому что я ему насильно пытаюсь впихнуть :( Эх!...даже ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Киньте и в меня адресом мастерицы.

 

Смотрите на чудо. Эрго для двойни. Мамочкам двойняшек респект и уважуха. :sling:file.php?id=3426

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мескидол в/в, но я все равно сцеживала. Позавчера ночью заснула в 4 или 5, а Сашуля проснулась покушать через минут 15 после моего засыпа. Запас ка не было, я сцеживала под ее крик, очень жалко маленьк

что такое случилось? Что так тебя ранило? Ты давай держись в жизни много выпадает испытаний. Я тоже на пороге прекращения ГВ, тоже себя виню. Но 4 месяца как писали девочки это уже хорошо. Конечно жалко, но ничего не поделаешь! Не грусти хорошо?! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы 68 см :)

 

Tangled, Оленька не переживай так, ты сделала все, что могла. Не нужно себя винить, для Сашули ты - самая лучшая мамочка в мире, и не важно, на каком вскармливании. 4 месяца на мамином молочке - не так уж мало. Ты просто умничка

 

Arty, складочки должны быть симметричны и разводить согнутые в коленках ножки. как бы "лягушечкой" без сопротивления

 

EnigmaSoul, я тоже крокид люблю) особенно бодики-лапшички :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, а вот как они должны быть согнуты? под каким углом?

 

Блин, спросила я у яндекса.... у дочи коленки не клались на стол пеленальный, но она сопротивлялась сильно. Тогда я пристала к ней спящей, чтобы не сопротивлялась... не кладутся коленки! Блин, что делать ,куда бежать...

 

Вот так должны быть, как на картинке??

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, к ортопеду, в большинстве случаев массажем все исправляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки бодики-это, то, что через голову одевают? Я тогда про слипы писала)) Я думала, что это бодики)))

ну боди разные бывают. У меня не через голову- полностью на кнопках:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, по поводу картинки, кмк у ребенка слишком сильно согнуты ноги, у моего так если согнуть, тоже не касаются, а если как врач сгинала совсем чуток, то касаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, Блин, у нас никак не касаются... только если совсем чуток сгибать. Тут с этой гребаной канадской медициной приема у ортопеда можно ждать месяцами, а массажа еще пару месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  а я не вижу в этом никакой проблемы, у нас касаются, но врачи здесь это не проверяют. У подруги у обоих детей не касались и ножками они не отталкивались если на ножки ставить, сейчас бегают и никаких проблем у них нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, надо чтобы врач развел, я сама боюсь разводить так сильно, как на картинке. У нас сначала смотрят складочки на дисплазию, а затем уже разводят ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, я тоже на днях в СП буду Крокид забирать.Только очень много,чего я заказала на сына не оказалось в наличие,ни штанишек,ни комбезиков,только пару шорт,одна толстовочка спортивная на тёплую весну,брючки.Организатор говорит махом всё разбирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу картинки и коленок, я даже боюсь своей так согнуть :think1: к врачу ходили, узи делали, ничего не нашли, я и не читаю такие темы, зачем приписывать своему ребенку, всякое.

Arty, я видиху Вашу смотрела, доча умница, такая подвижная крошка ))) своей показывала, говорю смотри девочка и на кнопки нажимает, а ты только лежишь кричишь постоянно :D

EnigmaSoul, вооот она новость, не спрашивала у него где он был? :D:confusion: хорошо, что вернулся )))

 

Из одежды дома сейчас мы постоянно в бодиках с длинным рукавом и колготках, на ночь пижамка (отдельно штанишки и кофточка) и носочки у нас не сваливаются, держатся хорошо. Потом я так думаю просто перейдем на бодики с коротким рукавчиком и штанишки (если в колготках жарко будет). Боди у нас в почете, всё закрыто и хорошо ) А человечики почему то не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня весь день на руках и плачем, кушать не хотим. Вот что это зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, как здорово! нагулялся и домой отсыпаться! я очень-очень рада. что он пришел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня весь день на руках и плачем, кушать не хотим. Вот что это зубки?

да!!!это зубки!!!у нас 2 зубка вылезло,так капризы такие были,что писец!!!!!!!!крыша ехала,так и то щас один полность вылез,второй чуть вылез,сегодня вот снова ни хрена не ест и ноет постоянно
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, круть! поздравляю с первыми зубиками! а сколько вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Ирин, я конечно не знаю, мы на сцеженном молочке, но вот пихать грудь, даже если он не хочет, тут по моему любой откажется. Ну представь ты сама, если тебе что то давать насильно, что ты будешь делать. Я своей если бутылку насильно даю, так она выворачивается и кричит, может просто не захотел сейчас, чуть по позже дать? Пусть конечно выскажутся опытные мамуськи, но я бы так пихать не стала.

iren9988, охо, Вы уже зубатики :) с первыми зубками Вас :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про картинку-мы для профилактики дисплазии именно так делаем гимнастику, по 150 раз в день, не за раз конечно, В течении дня.

Спасибо, девчата:) Спрашивала где был, не признается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  что случилось, почему на пороге завершения ГВ?

я кстати специально засекла сегодня сколько мы кушаем по времени, 1,5 минуты!!! причем полминуты из этого он только насасывает чтоб молоко пошло. Я сама переживаю, что плохо ест, но даже в мыслях не было завершать ГВ. И еще прибавили мы совсем мало, но даже это меня не пугает, в 4 месяца весить 7300 считаю достаточно, можно и мало набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...