Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

ААААППЧЧЧХХИИИИИ на тебя!!! И еще кулачки держи @@@@@!!!!!

Спасибо дорогая!!!

Как твоё самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо дорогая!!!

Как твоё самочувствие?

Все ок. Пугали анализами и густотой крови. Вчера ездила на консультацию в перинатальный центр. Сказали. что все ок и у меня нервная Г))) Вчера же отвезла на работу больняйи теперь совершенно свободна еще три года))) правда после родов еще нужно будет довезти свидетельство, справку и заявление на отпуск по уходу написать, но это уже мелочи. Начался обратный отсчет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну что узнали кто в пузике?

Привет всем!

 

edelveys, Привет! Красивая фоточка!!

 

а мы планируем второго малыша. В этом месяце мерю БТ, вот думаю, была ли О?. В планяшках мне девочки говорят, что скорее всего ановуляторный цикл, но я верю, что всё у нас получится!

Посмотрела твой график, по нему еще не было овули. Может позже будет. Главное верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну что узнали кто в пузике?

Привет всем!

 

 

Посмотрела твой график, по нему еще не было овули. Может позже будет. Главное верить!

Нет. УЗИ после 21-го, надеюсь, что рассмотрят наконец... я в июнятах 2014 одна такая осталась, кто не знает, походу... )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Класс! Я тоже на работу еще не выходила и надеюсь, ближайшие 3,5 года ещё не выйду :)

Lisena lapusya, Я думаю, что О была на 14дц. По крайней мере по всем ощущениям и признакам :)

 

мне кажется, что у меня этот график похож на мой Б, так же через день после О темпа упала и только потом начала подниматься.

Ссылки скрыты.

 

Как думаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, А я думаю вам с мужем надо просто расслабится и получать удовольствие. И все получится без высчитываний и графиков. Как опытный измеряльщик БТ (базальная температура) говорю :). Ведь сколько на это в первую беременность ушло переживаний , есть овуляция,нет ли ее...а вторую решили ну будь как будет.И получилось то сразу, как кормить Варю бросила. Просто откинуть все мысли и наслаждаться друг другом. Ну это мое мнение, оно такое.А вам удачи и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, спасибо!

Удовольствие мы получаем ;) на силу не ПАчимся :) мне интересно повычислять О., я ж дома в декрете еще- скучно мне. Ну и плюс я очень хочу ляльку в декабре ( мне, конечно, все равно когда, чем раньше тем лучше, но если бы получился малышь в декабре- то был бы у нас один летний малыш, один зимний :)

Кстати, у меня прошлая Б получилась с первого раза, с первого цикла измерения БТ (базальная температура) :). Единственное- я перемтану измерять ее как только попаду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, ааааппппчччиииххххиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, как же я не советую рожать зимних малышей, тем более с маленьким старшим ребенком. У нас в декабрятах все детки переболели, сезон вирусов и простуд, очень многие в больницах, с бронхитом, отитом и прочими неприятностями. Вот Лизун у меня до 2 лет не болела, а Вика уже с соплями, так как Лизка из сада заразу приносит, болеет, всех нас заражает...мелкую каким-то чудом проносило все время, может потому что на ГВ, но вот недавно и она подцепила насморк, сейчас уже все проходит, но приятного мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, ааааппппчччиииххххиии

Ловлююююю!!! Спасибо!!

как твоё самочувствие?

Изощренность, а мне кажется- нет разницы. Если старшее дитё ходит в сад, то не важно- осень, зима или весна будет- ребенок всё равно будет домой всякие вирусы приносить. Так что- тут уже никто не застрахован.

У нас Алиса до сада тоже не болела, а как пошла- так это ппц... Неделю (хорошо если) в саду, 2 дома с соплями и кашлем. Но мы с мужем от нее не разу не заразились. Более того, наша семейная говорит, что родители, чьи детки ходят в сад- меньше болеют, т.к.. каждая болезнь ребенка для родителей как прививка. Ну- с нами эта теория пока работает. Значит малыш будет получать иммунитет от меня с молоком. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Я просто сравниваю с июнятами...у нас никто и не болел вроде или единицы, а вот в декабрятах прям эпидемия, даже у тех девочек, у которых первый ребенок, почти каждый с соплями, а многие ( 5-6 детей точно) в больницах уже побывали. Все таки у летних деток больше шансов оставаться здоровыми хотя бы до осени, потому что страшно когда болеет 3 недельный ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, желаю скорейшего запузачивания. Зимние детки тяжко,как раз выпадают самые тяжелые месяцы по заболеванию,а они такие малыши. У меня Рома с февраля болеет и все никак не расквитаемся-то 2 раза бронхит,4 раза Отит,сейчас с кишечной инфекцией лежим. Плюс и Вера с января болеет,а сейчас с пневмонией членов. Прямо наказание нам какое то. Но есть такие,кто и не болеют. Но мое молоко видимо не защитили Ромашку,слабенький у нас иммунитет,еще и тимус в разы увеличен.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, желаю скорейшего запузачивания. Зимние детки тяжко,как раз выпадают самые тяжелые месяцы по заболеванию,а они такие малыши. У меня Рома с февраля болеет и все никак не расквитаемся-то 2 раза бронхит,4 раза Отит,сейчас с кишечной инфекцией лежим. Плюс и Вера с января болеет,а сейчас с пневмонией членов. Прямо наказание нам какое то. Но есть такие,кто и не болеют. Но мое молоко видимо не защитили Ромашку,слабенький у нас иммунитет,еще и тимус в разы увеличен.

скорейшего и полного выздоровления и больше не болеть!!! Летом на море нужно за иммунитетом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я вот тоже с пузом, 21 неделя, мальчик. Хотя я хотела вторую девочку. Не знаю я, что с мальчиками делать.

 

Дочка растет, ходит в садик. Вторую беременность не замечаю, какая у меня неделя вспоминаю с трудом, немного боюсь опять рожать. И вот думаю, что делать со всем розовым, что у меня дома. То ли мальчик будет в розовых комбезах спать (ему-то все равно), то ли покупать все заново... А у нас все розовое, малиновое, красное, включая коляску и автокресло.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрика, поздравляю!!!

 

По наблюдениям, в этом учебном году заболеваемости увеличились в разы по сравнению с прошлым годом... Не важно когда родился ребенок.

Я за рождение зимой. У меня как раз один зимний, другой - летний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, круто) поздравляю :flower: Я по ходу больная, но я уже опять хочу быть Б)))

По наблюдениям, в этом учебном году заболеваемости увеличились в разы по сравнению с прошлым годом... Не важно когда родился ребенок.

Мне кажется заболеваемости в принципе увеличились...у меня теория, что это от безконторльного приема иммуностимуляторов, щас каждому и в рот и в жопу прописывают, вот естественный иммунитет и не работает. Я вообще не знаю как мы(наше детство) выжили без Виферонов, Арбидолов, Гриппферонов и иже с ними. :think1:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, и мои поздравления!!! На пятки наступаешь))) Но я пока не знаю кто у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ловлююююю!!! Спасибо!!

как твоё самочувствие?

Изощренность, а мне кажется- нет разницы. Если старшее дитё ходит в сад, то не важно- осень, зима или весна будет- ребенок всё равно будет домой всякие вирусы приносить. Так что- тут уже никто не застрахован.

У нас Алиса до сада тоже не болела, а как пошла- так это ппц... Неделю (хорошо если) в саду, 2 дома с соплями и кашлем. Но мы с мужем от нее не разу не заразились. Более того, наша семейная говорит, что родители, чьи детки ходят в сад- меньше болеют, т.к.. каждая болезнь ребенка для родителей как прививка. Ну- с нами эта теория пока работает. Значит малыш будет получать иммунитет от меня с молоком. :)

спасибо хорошо

Девочки, всем привет!

 

Я вот тоже с пузом, 21 неделя, мальчик. Хотя я хотела вторую девочку. Не знаю я, что с мальчиками делать.

 

Дочка растет, ходит в садик. Вторую беременность не замечаю, какая у меня неделя вспоминаю с трудом, немного боюсь опять рожать. И вот думаю, что делать со всем розовым, что у меня дома. То ли мальчик будет в розовых комбезах спать (ему-то все равно), то ли покупать все заново... А у нас все розовое, малиновое, красное, включая коляску и автокресло.

поздравляю

Кто болеет пусть детки поправляются поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я вот тоже с пузом, 21 неделя, мальчик. Хотя я хотела вторую девочку. Не знаю я, что с мальчиками делать.

 

Дочка растет, ходит в садик. Вторую беременность не замечаю, какая у меня неделя вспоминаю с трудом, немного боюсь опять рожать. И вот думаю, что делать со всем розовым, что у меня дома. То ли мальчик будет в розовых комбезах спать (ему-то все равно), то ли покупать все заново... А у нас все розовое, малиновое, красное, включая коляску и автокресло.

Поздравляю! Привыкнешь и к мальчику. Это такие хулиганы...просто ужас! Не то что девочки послушные.

Я вот смотрю у нас на занятиях девочек 4 и мальчиков 4, так девочки такие послушные, спокойные, ответственные, занимаются, вме выполняют. Но мальчики, ураган!

Мамы мальчиков у всех так или мой только такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, у всех :-) у меня их двое, таких ураганов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подружкиной дочке (2, 5 года) невролог выписала лекарства: пантогам и танатен и еще кортексин в уколах. Кто-то что-то слышал про это? Стоит ли давать? Хороший эффект от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подружкиной дочке (2, 5 года) невролог выписала лекарства: пантогам и танатен и еще кортексин в уколах. Кто-то что-то слышал про это? Стоит ли давать? Хороший эффект от них?

мы давали Пантогам, эффект мне очень понравился. Еще кололи уколы, но не кортексин, а церебролизин, да и сейчас второй курс пантогама начали. Там идет накопительный эффект от этих лекарств и я вижу уже улучшения по речи, каждый день по парочке новых слов говорит (тьфу, тьфу, тьфу), но правда предложений еще нет, только иногда проскакивают. Мы тоже обратились к неврологу в 2,5, я никапельки не жалею, до 3 лет легче все поддается коррекции, чем если это все запустить. В общем, я бы давала. У подруги тоже у ребенка с речью проблемы?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давали Пантогам, эффект мне очень понравился. Еще кололи уколы, но не кортексин, а церебролизин, да и сейчас второй курс пантогама начали. Там идет накопительный эффект от этих лекарств и я вижу уже улучшения по речи, каждый день по парочке новых слов говорит (тьфу, тьфу, тьфу), но правда предложений еще нет, только иногда проскакивают. Мы тоже обратились к неврологу в 2,5, я никапельки не жалею, до 3 лет легче все поддается коррекции, чем если это все запустить. В общем, я бы давала. У подруги тоже у ребенка с речью проблемы?

Ставят малую дисфункцию головного мозга и задержку речи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят малую дисфункцию головного мозга и задержку речи...

Ты знаешь, ну тогда я бы точно давала, легче сейчас предотвратить, чем потом разгребать. Тем более, что уже возраст у ребенка не "ляличный". Мне тоже многие говорили, что еще заговорит, не переживать, приводили примеры из своей родни, что чуть ли не в 5 лет заговорил, но согласись, что это не нормально и нужно уже что-то делать, а не ждать... В общем, пусть не волнуется и выполняет назначения врача, если конечно она ему доверяет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...