Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

1265796738_793622_295.jpg

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ДОМИК ИЮНЯТ!!!

 

ПУСТЬ НАШИ ИЮНЬЧИКИ РАСТУТ ПОСЛУШНЫМИ,ЗДОРОВЫМИ И НАС ТОЛЬКО РАДУЮТ!!!

 

j8uyLvL1t0Y.jpg

 

ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!!!ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛИТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ,НОВОСТЯМИ И СОБЫТИЯМИ!!!

Изменено пользователем маськ@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, случилось чудо))) Молодец Масечка :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Ура!!! :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::mama: У нас новый домик!!!

Мы были у невролога. Выписали микстурку (Натрий бром, пустырник, валерьянка, магнезия, глюкоза) для улучшения сна. 5 дней пропили пустырник, но результатов ноль. С сегодняшнего вечера начнем микстуру. Ира, Северная, ничего, если я прекрашу и перейду на другое (там же тоже пустырник) и вообще как тебе рецептик (делают на заказ в аптеке)? И еще сказали НСГ повторить, если получится...родничок еще пол на пол см есть, но не известно, получится ли. В остальном развитие в норме, только сон. Невролог сказала, что в нашем возрасте ре должен спать всю нось не просыпаясь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новосельем, мамочки :-)

 

tatya81, сильная штука..этот натрий бром. Я б не стала для сна давать.

 

Я, девочки, тоже пью афобазол. Мне кажется результат уже есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. С новой веткой!

 

tatya81, а какую дозировку брома? 1%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, всех с новосельем!!!! Название супер, маськ@ просто умница!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, КАК вы приучаете к горшку???? Ну, КАК ей объяснить, что ЭТО нужно делать ТУДА??? Я уже и без памперсов ее держу, меняю трусы и колготки каждые 20 минут, но посадить ее на горшок не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты посади и займи чем-то-я заговариваю при этом-пись-писяю :D а когда сделает-ооочень похвалила,пошли это вылели(а она у меня в туалет очень любит заходить,а не разрешают).Теперь нормально на него садится,правда не всегда удачно,но для нас прогресс,т.к. мы его боялись :Crazy:

и сади после сна,тогда больше вероятности,что пописяет,может войдет во вкус :think1:

 

:kiss2:девочки,спасибо за похвалу!!! :kiss2:

:applause:не пропадаем,общаемся :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маськ@, ага,я тоже нахваливаю и горшок показываю и идем выливать. Дохвалилась,что Илюха теперь вперед меня горшок успевает поднять и похвалиться.И переворачивает его....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совет нужен,девочки.

Илюха почти месяц уже сидит с бабушкой,я работаю. С кормежкой беда. Ест только дома. Бабушка накормить его не может. Таскает куски,хлеб,булки, как только ложку видит-бежит от бабушки,как от чумы.

Вечером пытаюсь откормить,но это же ненормально,ребенок весь день ест хлеб и бананы,соком запивает. Похудел,личико худое,на ножках складочки почти пропали.

Понятно,что с голоду не помрет,но блин,питание-то как-то нужно восстановить ребенку.

Мы ему уже и стульчик меняли и мультики любимые привезли и так и сяк и об косяк. И я его там тоже накормить не могу.

Он за этот месяц нормально там поел буквально раза три,а бабушка еще тюкает меня,чтобы я его ночевать там оставляла,ведь нифига не успеваю...

Как накормить ребенка? Я уже на Элькар поглядываю,но страшно,лекарственный препарат все же.

Вчера вообще был только завтрак полноценный,днем не ел,почти не спал,пока домой его привезли,он в машине вырубился,дома давай орать,на койку лезть. Что делать,раздела,смесь дала,заснул,даже не купала его. Вот и вся еда его за вчерашний день.

Изменено пользователем Мусиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81,  всю ночь, ну незнаю. у нас когда зубы лезли мы оч. плохо спали, а щас в 5 утра смесь, а дальше каждый час соску теряем и пищим во сне, пока не сунешь ее.

Изощренность,  такая ж фигня не сидим на горшке больше 10 секунд((( уже думаю самой чтоль сесть показать)))) 1 раз пописали в него, ручками там поиграли и все, больше никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Маська! Давно пора :)))

Девочки, мы тоже с горшком никак подружиться не можем. Пока не переросло в ненависть к сидению на горшке - бросила это занятие, хоть на пару недель. Моя Леля в 1г и 7 мес. за 1 день приучилась к горшку, так как просто доросла. До этого тоже не воспринимала его, хотя 15 лет назад столько памперсов, как сейчас - только на ночной сон 1 и на прогулку 1.

Дашка говорит очень мало (для сравнения: Леля говорила 53 слова в год и 3 мес., у меня даже список слов остался). Но думаю, переживать не из-за чего, так как Дашка всё понимает и делает то, что просят. потом мне выскажет уже оптом, сложноподчиненным предложением.

Мусиль, а бабушка всё так же кормит по своей системе? или "твоей" пищей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусиль, у меня тоже плохо кушает,когда бабушка кормит.Прокатываю я с выразительным рассказом про курочку-рябу или увлекательный мультик про Антошку и 2 веселых гуся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно мы тут не были, решила отметится, чтобы ветку не потерять :)

Изменено пользователем Прохлада
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С новой веткой!

Мусиль, мне кажется что малыш твой таким образом реагирует на раставание с тобой. Может это просто дело времени. В садиках многие детки тоже первое время не едят.

Изменено пользователем Надюня
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severnaya, Рецепт уже в аптеке, но на сколько я помню - 0,5%, а остальное по 7 частей.

 

Я всегда хвалю, когда на горшке дела делает. И в процессе и после. Потом как вылем все, прошу горшок на место поставить. Он ставит и я снова хвалю. А когда в штаны дудоним, говорю ай-яй-яй, не попросился. Так он даже если написиет где-то, а я не замечу, то спрашиваю, где лужа, а он со словами ай-яй-яй идет мне показывать)))

 

Capriza, Ну у вас до пяти, а у меня через 0,5 - 1,5 просыпается, потом через 2 часа, а потом каждые пол. Раньше со мной хорошо спал, потом перестал, я думала из-за ГВ, свернула, а он все равно постоянно ворочается, на каждый шорох реагирует. Вскакивает, а со мной ворочается и спать не дает((( Вообщем вчера с 3х ночи почти не спали. Сегодня с часу. Невролог говорит, что до 2 раз за 10-12 часов еще может быть нормой, но не более. а мы от трех (это лучшие ночи) и более до бесконечности. Может мне сквозь сон так кажется, но лопнувшие капиляры в глазах врать не могут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,Надюня,с недельками! :kiss2: Совсем чуточку осталось!!Такое время классное :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська умница!

Смотрю тут и ellegiya ждет третьего ребеночка, молодцы мамочки!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

ага и опять июненка :class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейбиплан никого не хочет отпускать :girl_dance:

 

Никита ходит на горшок. Был период его ненавидения, сейчас просто подлавливаю его. Какать не всегда говорит, писать тоже редко. Но в принципе, терпит, знает, что должны предложить)) иногда дуем в штаны. Ну и хорошо, что он-мальчик, писаем стоя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышенция, бабушку мы уже перевоспитали. Я уже и из дома еду возила и бабушку научила "правильно" готовить.

Надюня, я вот тоже склоняюсь к этому. Он же и замолчал,как к бабушке ездить стали. Вот буквально неделю назад только болтать снова начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маськ@ молодец что открыла новый домик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маськ@, спасибо))) была бы здорова и дома - наслаждалась бы, а так пока в больнице - то скучаю по Тимохе и вообще ...

И мы никак к горшку не приучаемся - видимо надо другой горшок купить , а то этот ему не нравится и сидеть на нем он отказывается. Но когда в штаны наделает - показывает ручкой и говорит "кака"))) - если пописал и "покака" - если покакал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, и мы отметиться :reverans:

 

Надюня. с недельками! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May-bee //, :Hello: спасибо)))) Как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...