Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

у меня у знакомых тоже так было, ждали мальчика, по УЗИ мальчик вроде, накупили все голубое, а аккурат на 8 марта родилась девочка)))

оййй как мне это нравится :D ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с УЗИ... у нас девочка!!! :JC_goody: Правда теперь с нетерпением буду ждать следующего УЗИ, чтобы подтвердили :cool:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ну теперь у вас полный комплект будет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ну теперь у вас полный комплект будет :)))

Спасибо! надеюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, теперь понятно что такие шины)) Сегодня были у ортопеда,посмотрела ..написала вальгусные голени (как то так) назначила коврик массажный ,орт.обувь ,бегать по земле больше босиком,массаж пройти курс..Сказала ,что сильно ничего критичного нет,должно поправится ,надо смотреть в динамике,еще раз пойдем только осенью на прием.

 

Lisena lapusya, У вас сильно видно расхождения конечностей? как то влияет на походку? как бегает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, очень рада ,что ваш сюрприз оказался девчонкой!!! Она будет сладкой маминой отрадой. Очень рады, дай вам Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, теперь понятно что такие шины)) Сегодня были у ортопеда,посмотрела ..написала вальгусные голени (как то так) назначила коврик массажный ,орт.обувь ,бегать по земле больше босиком,массаж пройти курс..Сказала ,что сильно ничего критичного нет,должно поправится ,надо смотреть в динамике,еще раз пойдем только осенью на прием.

 

Lisena lapusya, У вас сильно видно расхождения конечностей? как то влияет на походку? как бегает?

У нас поменьше чем у вас, если поставить ноги(колени) вместе 4 см.была щель между ступнями, сейчас уменьшилась, но чуть все равно есть. На походку не влияет, на бег тоже.

Вспомнила, еще назначали нам ванны с морской солью.

Один курс массажа толку не даст, мы делали 3 курса с промежутком между курсами 2 недели и потом повтор через 3 месяца снова.

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, да у нас больше получается (( А чем вообще это грозит? что тебе сказал ортопед? Мне вот толком ничего и не назначили,она сказала что может все само поправится к 5-ти годам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, да у нас больше получается (( А чем вообще это грозит? что тебе сказал ортопед? Мне вот толком ничего и не назначили,она сказала что может все само поправится к 5-ти годам

Нам сказала надо обязательно исправлять, иначе потом, когда будет взрослый ноги дадут о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы собираетесь деток отдавать в какие-нибудь секции, танцы, песни, спорт??? Или может кто отдал уже? И когда начинать языкам учить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас при садике с 3-х лет есть кружки театральные, худ. гимнастика, ИЗО, айкидо, эстонский язык, позже еще шахматы. Мы со следующего года пойдем на первые 3 кружка, а там посмотрю по ней, что ей больше понравится- там и останимся. Отдельно со следующего года будем ездить на классические танцы, с той целю, что бы с 5-ти лет в бальные пойти. Ну а язык государственный у нас начинают изучать в саду с 3-х лет обязательно, лкт с 6-ти на английский пойдем.

В будущем вижу для дочи обязательным языки- эстонский и английский, музыкальная школа и художественная школа. Если будет у нее желание- будет дополнительнл ходить в любые другие кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Не была здесь год,наверное,думала и тема удалена,а тут жизнь бьет ключом!Смотрю кто-то стал второй раз мамой,а кто-то в положении a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif А у нас Даша косолапит(( Делали электрофорез+массаж,заработали пиелонефрит.Но это было пол года назад,теперь бросила заниматься ногами,т.к.массаж один не поможет,вот и не знаю чего делать.

 

p/s/ Девочки,может есть у кого инстаграмм,с удовольствием бы понаблюдала за вашими детками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/s/ Девочки,может есть у кого инстаграмм,с удовольствием бы понаблюдала за вашими детками!

их есть у нас...yase4kamase4ka ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду хореография будет и англ.язык, это то,что я искала по садикам,и это стало решающим в выборе.

Посмотрю как ей танцуется и если будет нравиться-отдам тогда на бальные, скорей всего. а так, то пока,мне кажется,рано.Толком еще ничего не будут танцевать,повторять,а абы ходила мне не хочется отдавать. Кружки танцев у нас идут с 3-х лет везде.

Я б ее еще на тае квон до или что-то в этом роде отдала. И дисциплина, и фигура, и соревнования, и компания нормальная, и умение за себя постоять.

в общем, посмотрим)

 

А ты, Ян, куда планируешь отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

их есть у нас...yase4kamase4ka ;)

добавилась)

 

Вот как раз тоже задумалась о кружках,чтоб ножки скорее выпрямились.Мы явно в танцы пойдем,ей очень нравится петь и танцевать. Только не знаю какое направление выбрать. Скорее всего эстрадный танец.

Изменено пользователем Галчёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу Гошу на плаванье и на саксофон в музыкалку. Петь сама научу. Танцевать тоже любит, но что-то это не для мальчика как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто-то фотку паркинга многоуровневого для машинок выкладывал, но найти не могу. Поделитесь у кого есть и довольны. какие фирмы и цена. хочу Гоше на ДР купить, но что-то ничего подходящего не нахожу, а тут, помница, понравилась парковочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, надо вторую такую Аришу и тогда все вспомнишь снова.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! А мы вчера впервый раз в садик пошли :applause: :applause: Вчера были только 2 часа ,воспитательница говорит за это время даже и не вспомнил обо мне )))Увлекся игрушками,забирать начала ,уходить не хотел плакалЬ.Сегодня до обеда оставила.Так скучно без него дома ((( Как у Вас детки к дет саду привыкали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Мы всегда с радостью ходили, но у нас кратковременная (на три часа). Не помню, чтобы плакал... даже одеть не успевала. уже убегал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сентября ходим и каждый день истерика в саду. за руки хватает, плачет - у меня сердце разрывается. Потом забирают ее и она быстро успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас детки к дет саду привыкали?

Мы с 2 лет пошли, плакала только в первый день, у меня сердце разрывалось...и то заплакала не кода отводила, а когда пришла забирать, видимо она обрадовалась, что я ее не бросила и что ее не насовсем там бросили. Сейчас сама ходит с удовольствием, если неделю дома бываем по болезни, то начинает уже сама проситься в сад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот 3 дня походили,сегодня в 12 уже забрала.И ничего ...Плачет...уходить не хочет.Даже как то странно. Пока с воспитательницей выжидаем..что же будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Поздравляю!!!! Пусть ожидание будет прекрасным, а роды легкими и в срок)))

p.s. А я уже видела тебя в тестиках положительных, но не стала раньше тебя сюда сообщать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...