Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

(изменено)

я еще куклу хочу купить пупса,до этого покупали только обычные и маленькие-совсем не играла.А сейчас смотрю начала больше именно с куклами и игрушками мягкими проводить чем за книжками\карандашами\ножницами. Всех кормит,на горшок сажает,укладывает и может это долго делать,не так как раньше 5 минут :Crazy: . Думала кухню подарить,а она как-то не очень,у нее 2 набора посуды есть-не играет.

Мамы девочек,какие еще мысли по поводу подарков? ;)

Изменено пользователем маськ@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в школе утренник 23 декабря, вот там дед мороз будет, вроде не боялся в прошлом году, посмотрим. А 22 декабря идем в гости к друзьям, они пригласили домой, с подарками, снегуркой, играми и т.д. потом расскажу как все пройдет))). Марку купили чака, большую машину которая сама едет, переварачивается, разговаривает, издает звуки, а лего он давно собирает от 2 до 5, надо еще новый набор купить, нравится, постоянно играет с ним и что то собирает.

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поздравляю от всей души с рождением малышки!!!! Здоровья вам крепкого )))

 

Мы своему сыночку купили гараж 3 этажный, очень он любит машинки возить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такую куклу

Ссылки скрыты.

Она шикарная. Набор доктора еще едет. но скорее всего не успеет доехать на НГ, будет на Рождество. Трек еще Чаггингтон (это больше для нас))), Деревянный городок небольшой еще купили (чтоб в садике его подарить), а она его сегодня нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поздравляем и мы!!!! Растите здоровыми, красивыми и послушными! А тебе скорейшего восстановления!

 

Lisena lapusya, мои чака боятся. Старший нет уже, но когда впервые купили ему было около двух лет, испугался жутко. И Никита потом тоже боялся. Так и стоит у бабушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! Наконец-то зашла,все некогда.

Эх,смотрю,уже многие по второму родили. С одной стороны мне бы хотелось,а с другой стороны-надо реально оценивать свои силы и здоровье. Так что,думаю,что с детским вопросом я завязала :)

 

Что у нас. Илья ходит в сад. Условно ходит. Три дня в садике,две недели сопли мотаем дома. В ноябре ходил три недели. Это рекорд. Сейчас снова дома с бронхитом. Антибиотиков сожрали кучу. Родителей,которые водят больных детей в сад,поубивала бы. Ладно чужих детей не жалко,так свих бы пожалели. То отит с гноем,то муковисцидоз(если название не перепутала),то пневмонии. Дети ходят с соплищами в садик,кашляют.

Ужасное заведение. Илья быстро освоился,плакал буквально первые дня 2-3 и то,только когда я уходила.

В саду не ест ничего. Ребенок голодный весь день,меня это убивает,конечно. На работе чай пью и сижу думаю,что сыночка мой сидит голодный абсолютно и кусок в горло не лезет.Стала кормить дома завтраком,вечером ест до тех пор,пока спать не ляжем.

Говорить ленится. Папа-мама,деда-баба,кран , где,отдай,отстань. И то,буквально недавно начал говорить.Из этих слов умудряется строить фразы. Люди косятся на нас,так как Илюха внешне выглядит на года 4,а речь,как у годовалого ребенка.

Вообще,по сравнению со сверстниками,выглядим дебилами,конечно :)) Невролог успокоил,дал время до 3х лет.

Психолог написала задержку развития речи. Хз,чо делать. Может как-то форсировать процесс,не пускать на самотек?В садике сказали,что заговорит у них. Сдвиги есть,конечно,но как-то медленно все.

 

 

На НГ накупили подарков кучу,родственники,крестная. Я даже завидую своему ребенку в этом вопросе :)),в детстве нам дарили подарки в целлофановых кульках,в подарках несколько шоколадных конфет,карамельки,мандаринка,яблочко,грецкий орешек. Игрушек не помню.

Главный подарок-офигенный большой динозавр с наездником фирмы Shleich.

Мы любим динозавров после мультика "Свинка Пеппа" :))

В Томске таких игрушек не найти,первый раз папа с Москвы их привез,потом через интернет заказывали.

В провинции жить,конечно,хорошо,спокойно,воздух чистый,жизнь не дорогая. Но ребенку ничего хорошего не купить,а если что-то привозят,то цена офигенная. Рядом с нами (270км) Новосибирск,там уже цивилизация,так вот с ними у нас разница в цене на брендовые вещи в 2-3 раза.

Деревня студенческая у нас,а не город :))

Изменено пользователем Мусиль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был утренник 25-го) Такие там все прикольные малыши))) Родителей не было, но мы заслали тетушку с камерой. Дети там танцевали, хоровод водили, стихи рассказали только трое детей: Лиза, ее подружка Даша и их друг Паша))) Моя рассказывала стишок Барто "Встали девочки в кружок", стеснялась немного, но в целом все хорошо было. Так это трогательно…первый утренник) даже сейчас пишу и плачу :bye2:

Ссылки скрыты.

Фотка на телефон, не очень получилась)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Лизочка красивая!

Смотрела недавно видео с первого утренника доченьки знакомой-тоже прослезилась,так єто трогательно :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас тоже был утренник, фото не очень-тоже с телефона.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привееет!

Tati@nka, с рождением вас!!!

У меня Максим первое время боялся братика. Сидел смотрел мульты целыми днями((( потом уже отошел, но трогать и тд я не разрешаю, он и не лезит. А забежать в спальню когда мелкий спит, поорать, постучать это святое)))

Как справляюсь)))))

post-50146-0-89049000-1388319627_thumb.jpg

 

Изощренность, ура!!! И вас с рождением!!!

 

Ирен1985, мы подарим детский планшет)))

 

Изощренность, а мы присутствовали на утреннике))) у нас в саду прикольно придумали) просто родители приходят в масках. Мы до конца не верили в эту затею думали узнают нас детки по одежде, прическам и тд. Неа, не один ребенок не узнал!!! Так клево, детки такие классные!! Стих мы не рассказывали потому что еще плохо говорим, но детки которые рассказывали если не получалось помогали воспитатели. Никто не застеснялся)

 

Единственное нам фоткать не разрешали. Только одна мамочка типа всех фоткала, а потом фото выложат в инет для скачивания) я потом выложу покажу как мы выросли)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Поздравляю родивших девочек, Изощренность, Татьянка!!! Здоровья, спокойных ночей, терпения, терпения, терпения))))

Еще всех поздравляю с Новым годом, наступающим Рождеством!!! Желаю нам всем счастья, здоровья (особенно деткам) и всех желаний исполнения!!!!

Про нас: Тима ходит в сад, но тоже часто болеет, от соплей вообще избавится никак не можем, ставят нам аденоиды 3 степени, но удалять пока не решаемся. Говорит много, после садика как-то произношение некоторых слов ухудшилось и еще подражает деткам, которые плохо говорят, сюсюкать стал. Бандит-прибандит, воспитали жалуются постоянно, кусается, дерется, иногда иду и боюсь -чего скажут(

Варя тоже озорница, бегает за братом и дерется с ним, может укусить. Вот так и живем.

На новый год Тимошео заказали в Америке большую мусоросборную машину с бачками, все детали подвижные. Но видимо рановато ему еще такие серьезные игрушки , уже много отломал.

Фотки супер))) как-нить нас выложу))))

Изменено пользователем Надюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, у меня старшему в том году подарили такую машину. Для 4-х летки это нормально. А для таких малышей как наши - рано очень. Мои совместно и доломали ее((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо вам. Все прошло хорошо, процесс извлечения и остальные манипуляции с дочей записали на камеру, смотрю и радуюсь, такое видео классные получилось, плохо, что с Лизуном не додумалась (( После операции все гладко, даже не болело ничего особо, сейчас уже бегаю как метеор, Викуську пока не отдали, только кормить приносят, но молока еще нет, чую на подходе, титьку вроде хорошо берет) Такие они классные маленькие, я уже и забыла что это такое))

 

С рождением доченьки))) Растите здоровенькие и счастливые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте темку или табличку создадим и отпишемся, о всех своих детках. сколько был вес, рост у июнят(или предыдущих деток) с полом и именем, и когда с каким весом ростом, полом и именем следующие детки. Думаю, что многим интересненько было бы почитать. Здесь все это было, но найти не реально...

 

Я создала темку "НАШИ ДЕТКИ". Не сочтите за трудность, отпишитесь))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ауууууу,где все?? :Crazy:

Как дела,как июнята? :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, Мы тута))) Мы болеем(( В саду что-то поймал. Врач поставила форингит(( Температурим и кашель начинается. Вот такие дела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тут :think1:

tatya81, кого ждешь? на УЗИ были?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тут :think1:

tatya81, кого ждешь? на УЗИ были?)))

Пока не знаю...((( была на УЗИ 10 января, не увидели. Теперь вот 10 февраля иду, мож покажется... Хочу дочу, но очучение, что папа у нас не ювелир...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тут! писать особо нечего) Максим у нас стал невыносимым нытиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы тута тоже)

tatya81, выздоравливайте) мы только в понедельник выписались после фарингита, он у нас постоянно вылазит последнее время. Я в детстве тоже постоянно им болела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тут)). У нас морозы, мы мерзнем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на линеечки и ахнула :-) дети вторые уже подрастают, так быстро и незаметно!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы тута тоже)

tatya81, выздоравливайте) мы только в понедельник выписались после фарингита, он у нас постоянно вылазит последнее время. Я в детстве тоже постоянно им болела.

спасибо! Гоша уже вроде ничего. Темпереатура спала, только кашель остался. Зато я теперь в дагонку. Полощу фурацилином...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

иии тишина какая тут.Всем привет.нито ничего не пишет,ай-ай-ай. Беременные,как вы? Родившие,а вы? :)))пишите, не исчезайте совсем!!!!

 

про нас.Растем.Семену уже в пятницу 10 месяцев. Вовсю ползает,везде лезет и покоя нам нет.С Варей ходим плавать и на развивалки,в сад не отдаю.А самая главная новость-мы перреезжаем!!!Купили квартиру,трешку, завтра уже ключи и начинаем переезд.Мне кажется,что после однушки мне будет там чрезмерно просторно. ))) Пишите ,что у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, что я вижу! Поздравляю!!!!!

 

edelveys, даааа, вспоминаю те времена :-) еперь ждать, когда будет года 2, будут уже играть вместе. Вот это новость! Поздравляю с приобретением жилья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...