Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


Полезные сообщения

может кто знает где об этом можно узнать?

Лекарства на стимуляцию выдаются, обычно это гонал-ф, и овитрел (хгч), это точно...., кто проходил эко, знает, что кроме этого еще "мамадорогая" сколько всего. Вот ссылка, дата старая, но не поменялось у нас в Украине ничего с тех пор... http://www.uaua.info/planirovaniye-semji/article-10265-nakaz-pro-zatverdzhennya-poryadku-napravlennya-zhinok-na-likuvannya-besplidnosti-metodami-drt-za-absolyutnimi-pokazannyami-za-byudzhetni-koshti/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне разрешили ЭКО через 2 месяца,но получилось через 4.Тоже нет труб.Но из-за пролактина немного задержалась,и то это была ошибка лабы.Потому что в клинике Импланта дважды сдавала и был пролактин в норме.А у нас выдал ошибку.Поэтому решили подстраховаться и один цикл по мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оволька, через 2 месяца после ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тори5, Нет после лапары по удалению труб.Сказали что уже можно.

 

Но у тебя то ВБ.Может поэтому и пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оволька, наверное поэтому, тем более в этот раз у меня после операции столько побочек, месяц лечилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя не в первый раз?

 

Дай Бог чтоб все у тебя получилось. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: кулачков тебе на будущее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оволька, спасибо! это уже вторая ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть третья принесет тебе счастье материнства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого надеялась сама заБ, лечилась, бегала по врачам. если бы знала, что так всё закончится, давно на ЭКО пошла бы. но, как говорится, если бы знал где упадёшь.......

верю, что это последнее испытание на моём пути к ребёночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это правда если бы раньше сказали иди на ЭКО,я бы пошла так как за 6 лет лечения столько денег выкинула .Что можно было бы два ЭКО уже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оволька, я согласна ждать, вот если бы знать, что добьёшься результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добьёшся,я уверенна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была настроена на ЭКо, но мне сказали в Импланте, что у меня поликистоз, это критично для ЭКО, назначили ИИ, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, Врачу виднее, он лучше знает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тори5, не знаю, думаю, они сами должны определить клинику. Я еще не интересовалась, до этого еще далеко. Я пока собираю анализы, затем - комиссия облздрава, затем - минздрава, лишь потом ЭКО, ВОТ ТАК ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@, понятно. мне врач предложил самой выбрать клинику. хоть до ЭКО тоже ещё долго, пока анализы никак не могу сдать. после операции месячные никак не начнутся, вот и не могу сдать гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тори5, у меня до гормонов еще ход не дошел, пока УЗИ: мол.железы, щитовидки, малого таза; генетик; торчи; кариотип и пр. фигня. А на какой клинике ты остановилась? Она в твоем городе или ездить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@, в клинику мне приходится ездить, правда недалеко 30 км, но здесь я прохожу только все обследования, а на ЭКО в Киев.

 

@SVETLANA@, а мне пока врач про узи ничего и не говорил. у меня что-то с кариотипом не всё хорошо, какая-то хромосома моя им не нравится, ещё неделю будут смотреть и дадут результат. сегодня забрала анализ на торч и опять врач "обрадовал", я являюсь носителем герпеса и ещё анализ на хламидии завышен. месяц назад всё было хорошо, не пойму откуда эти хламидии, у меня их с роду не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тори5, носителем герпеса и токсоплазмоза является пол страны....смотри авидность-чем выше,тем лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, теперь бы ещё понять, что такое авидность :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда я перед протоколом сдавала иммуноглобулину к инфекциям и авидность к инфекциям...

Авидность (лат. - avidity) – характеристика прочности связи специфических антител с соответствующими антигенами. В ходе иммунного ответа организма на проникновение инфекционного агента стимулированный клон лимфоцитов начинает вырабатывать сначала специфические IgM-антитела, а несколько позже и специфические IgG-антитела. IgG-антитела обладают поначалу низкой авидностью, то есть достаточно слабо связывают антиген. Затем развитие иммунного процесса постепенно (это могут быть недели или месяцы) идет в сторону синтеза лимфоцитами высокоавидных IgG-антител, более прочно связывающихся с соответствующими антигенами. Высокая авидность специфических IgG-антител позволяет исключить недавнее первичное инфицирование.

Подтверждение или исключение факта недавнего первичного инфицирования Toxoplasma gondii, Сytomegalovirus и Herpes simplex virus особенно важно при обследовании беременных женщин, поскольку риск патологии развития плода существенно увеличен при остром первичном инфицировании во время беременности, по сравнению с хронической инфекцией и реактивацией латентной инфекции. Поэтому постоянно идет поиск новых диагностических подходов, позволяющих максимально достоверно оценить стадию и форму инфекционного процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, понятно. у меня в анализе обнаружены только антитела класса IgG, а класса IgА в норме. а вот на IgM показателей вообще нет. я так поняла, что у меня есть имунитет к болезни, а самой болезни нет. врач взял дополнительно мазки, будут делать методом ПЦР. видать, чтобы убедится 100%. спрошу его ещё про авидность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тори5, спроси обязательно,мне авидность назначали в обязательном порядке,т.к этот анализ входит в перечень обязательных в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, я так поняла, что про всё надо спрашивать, иначе буду долго собирать бумажки. а если срок действия анализов выйдет, их опять надо пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый анализ имеет свой срок...в клиниках обычно есть сайты с перечнем анализов...

2 недели годны только общие анализы.коагулограмма,общий белок и фракции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...