Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! начинаю планировать эко и возникают вопросы:

1. где лучше делать.

2. стоимость (приблизительная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

киев институт генетики и репродукции 32 тыщи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киев институт генетики и репродукции 32 тыщи.

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но сумма приблизительна как говорится плюс минус пару тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка я, посмотри тему "ЭКО в Украине. Опрос", ссылочка чуть выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Я сегодня звонила в имплант, хотела записаться к Грищенко, но меня записали к его ассистенту(фамилию забыла) на первичный прием.Это нормально? Не получиться так, что ассистент нами с мужем дальше будет заниматься? Подскажите, переживаю...

Расскажете потом как прошел прием у Паращука?Мы тоже хотим в Имплант,но с врачом пока не определились.

мечтатель, вы где делали ЭКО и у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Тори♔, Имплант..врач Грищенко..

Желаю удачи в выборе клиники и врача!!! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, спасибо за ответ.Поздравляю!!!

А можно,пожалуйста,по подробнее?Вот не дает мне покоя Паращук,заходила к ним на сайт,там есть его фото,он такой молоденькииииий,это и смущает. :confusion: Вы с ним общались или сразу попали к Н.Г?

Хотя у Луцкой сначала её сын принимает,тоже молодой.И к кому податься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Тори♔, я когда первый раз попала в клинику,то Паращук еще не был ассистентом у Н.Г,поэтому я попала сразу на прием к Н.Г..но как я поняла то ассистенты занимаются только первичкой и подготовкой к протоколу,а самими протоколом занимаются уже сами доктора.

я былы на приеме у Паращука недавно,когда не было Н.Г,мне понравился -очень приятный в общении(я думаю и толковый,раз ассистент у Н.Г).

Не переживай!!!!Удачи,если надо,то пиши в личку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сижу сегодня пол дня читаю темку.

Икрене рада и поздравляю беремняшек! Пусть малыши сидят в пузиках все 9 мес. и появятся в срок!

 

Вот и я теперь в ваших рядах. Сегодня записалась на первый прием к Грищенко. Мне по тел. сразу сказали, что принимать на первом приеме будет Паращук, ассистент Грищенко. Я записалась на 3 декабря(с переляку :D ), хотя и вспомнила, что у меня в эти дни +- будут М, но зато уточнила, что могу перезвонить и уточнить или изменить время приема. Так что уже с мужем определились, что запишемся на 14 декабря!Хух :Crazy:

По анализам вроде все поняла, да и знаю уже, где взять перечень тех, что годные 6 мес., так что до первого приема будем сдавать, а лучше попрошу еще разок у вас))

Хотела только уточнить у вас, можно ли сдать СГ не в Импланте??? Ну, я, конечно, понимаю, что они предпочли бы свою СГ, но хотелось бы как-то подешевле :sorry:

Изменено пользователем планюшка1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, они из всех анализов только не верят спермограмме..всегда просят сдать у них-конечно 320 грн приличные деньги,то по сравнению с другими тратами-мелочь.. :Hello:

Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, они из всех анализов только не верят спермограмме..всегда просят сдать у них-конечно 320 грн приличные деньги,то по сравнению с другими тратами-мелочь.. :Hello:

Удачи!!!

Мда... собсно и не сомневалась))

Спасибо огромное за пожелания))

 

О, еще созрел вопрос, а мужу тоже нужно ПЦР сдавать на всякую каку? Девочки, тыкните меня в сообщение, где перечень анализов написан, а то чет боюсь упустить что-то :think1:

Изменено пользователем планюшка1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,муж ПЦР не сдает

муж

ФГ,Группа крови,кровь на Вирусный гепатит В и С,СПИД,сифилис..

и спермограмма

 

 

Прилагаем список анализов и обследований, необходимых для ЭКО:

Обоим супругам:

_-группа крови

- RW (анализ на сифилис)

- СПИД

- вирус гепатита B

- вирус гепатита С

- флюрография.

Срок действия этих анализов - 6 месяцев.

Жене:

- клинический анализ крови и мочи.

- общий белок, билирубин, коагулограмма, мочевина-креатинин.

- анализ выделений из влагалища(фемофлор16)

Срок действия этих анализов 2 недели.

- хламидии, микоплазмы, уреоплазмы, гарднереллы, гонококи, трихомонады (методом ПЦР).Мазок)

- герпес, цитомегаловирус, токсоплазмом, краснуха (методом ИФА: IgM, IgG, авидность)(кровь из вены)

Срок действия этих анализов 3 месяца.

- кольпоскопия с цитологией (срок действия 1 год).

- Заключение терапевта, о том, что вы здорова и беременность и роды не противопоказаны.

может еще что нибудь на усмотрение врача

Изменено пользователем мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

Я тоже дозрела, чтобы вступить в ваши ряды! Определяюсь теперь с клиникой. Я сама из Днепропетровска, у нас единственная клиника - это Генезис. На первый взгляд у них дорого - 7 950 грн подготовка к ЭКО (это пакет, туда входят все анализы и вроде как полгода еще можно делать все процедуры), ЭКО без ИКСИ - 15 500, препараты до переноса 15 000 - 16 200, после переноса -3660. Итого получается 42 000 -43 000 грн. Из плюсов то, что они "под боком" и никуда не нужно ездить. Еще рассматриваю Имплант. Анализы я так понимаю, что если сдавать самостоятельно, то можно в 2000-3000 грн вложиться, само ЭКО стоит 11 900, плюс препараты. Отдельная тема - это проживание и питание квартиру можно найти за 200-300 грн в сутки, по питанию, понятно, что я там готовить не буду, я это вобще не люблю, а в этот период так точно будет не до этого :)

 

Девочки, кто был в Ипланте, у меня к вам вопрос - сколько потянули анализы и препараты? У меня трубный фактор, так, что надеюсь, что протокол будет короткий

И вобще, сколько вам стоило "все про все"?

Хотя, самое главное, наверное, повторюсь, это не где и не сколько, а квалификация врачей. Про Имплант много хороших отзывов, про Генезис их просто мало

Спасибо вам заранее за ответы!

Изменено пользователем NatalieZ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что будет коротким протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я, честно говоря, не совсем понимаю, когда короткий назначается, а когда - длинный. По ощущениям, длинный - когда с гормонами не в порядке. Но, конечно же могу ошибаться :) насколько я поняла, короткий более "щадящий", если можно так выразится. да какой назначат, такой и будет :)) а по цене они сильно отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю да я в принципе здорова но яичник один но нормальный с трубами проблема буквально с первого приема длинный назначили но у него сви преимущества клеточки лучше получаются чем на коротком но более жесткий это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня проблема похожа на твою - правая труба не проходима, левая извилистая, но проходима, овуляция всегда справа, левый молчит. А по-поводу протокола, врачу ведь виднее, в этом случае что так, что сяк гормональная встряска организму - тут уже результат важен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да я вот вычитала что клеточки на длинном более одинаковые и лучшего качества так что если предложат длинный не отказывайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да я вот вычитала что клеточки на длинном более одинаковые и лучшего качества так что если предложат длинный не отказывайся

Девочки, не пугайте мнительных! А то сейчас те, кому будут предлагать короткий протокол, будут бояться что у них клеточки будут плохие))

Все зависит от каждой конкретной ситуации. Для кого-то лучше одно, для кого-то другое. В том чтобы выбрать правильную стратегию лечения и заключается профессионализм врача. А в профессионализме докторов Импланта сомневаться не приходится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пивет! Я думала, что в эту темку уже никто не отпишется......

Я вообще не берусь обсуждать протоколы, в смысле их правильности, "лучшести", зависимости от каких-то показаний и т.п. я ж в них ниче не понимаю)) Доверюсь врачу на 100%,с этим туда и иду :)

У меня еще не дошло дело до 1 приема, но я уже так мандражирую :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем планюшка1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Я сама такая же. 26.11 идем на первый прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Я сама такая же. 26.11 идем на первый прием.

ООООООООО, так вы совсем скоро! Эх, пусть с вами будет большая удача! А к кому идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вся бедаот интернетов :D , слишком много знаем. нее стоит доверять всему, что здесь пишут, за это никто ответственности не несёт. а врач отвечает за то, что делает. врачи сразу дают только 30-35% успеха ЭКО, так как всё зависит от вашего конкретно организма. самое главное верить и это уже 50% успеха. удачи всем и мне тоже :D:reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Мы записывались к Грищенко, но первичный прием ведет Паращук, так что идем к нему. И муж еще отдельно идет к урологу. Т.к. у нас мужской фактор основной.

Спасибо за пожелания! :)

А вы когда идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...