Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


Полезные сообщения

что по бюджету можно только одну попытку.

да, только одну..., но есть варианты как можно сделать две..., допустим поменять фамилию ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, только одну..., но есть варианты как можно сделать две..., допустим поменять фамилию ...

да, неплохой вариант))

вот прочла пост и думаю, какое же у нас все таки бедняцкое и ужасное положение в стране, такая проблема бесплодия(широкая всмысле) и так государству на это посрать(извините)

это писк души, девочки... орать не хочу, там оди маты :dash_kolob_girl::aaa::cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, не рви сердце,все равно ничего не изменишь!!!!!!!хотя в России с этим проще..вон сколько девочек по квоте проходят....а мы уже привыкшие,так что справимся!!!!!!! :isnegzima: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, да я не рву)) я сплошная положительная эмоция :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, у нас в Белгороде гонал можно заказать за 1000р (250грн приблихительно), а в Импланте его считают по 410грн (очень существенная разница)

Девочки, в Импланте стараются назначать длинные протоколы (только если уж их нельзя по показаниям), так как им легче такой протокол контролировать и ЯК получаются более одинаковые. Я была у Луцкой и настояла на короткий протокол (так как возраст уже), она согласилась, но после трех дней стимуляции вырвались вперед всего 2 ДФ, и она говоря, что это очень мало предложила короткий протокол прекратить. Думая, что врачу виднее, решила прекратить стимуляцию (хотя очень не хотела, все анализы и вся подготовка коту под хвост) Теперь, хожу на УЗИ у себя в городе, наблюдаю за яичниками, раздуло их до 7 см, в одном 3ДФ, в другом тоже 3ДФ плюс 2шт фолликулярных кисты (из тех быстрых 2 ДФ), что теперь делать ума не приложу. Девочки, скажите, кто знает при каких размерах яичников надо бежать в больницу ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, знаешь,я никогда с этим не сталкивалась..у меня первый протокол был длинный,а второй короткий..да и все девочки ,почти все были в коротком протоколе...А нельзя позвонить Луцкой и спросить?она остановила тебе свой номер телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня тут назрел. У меня 14,12,2012 прием первй, я туда поеду уже с анализами годными 6 мес.+ хочу кольпоскопию сделать и флюрографию. Конечно я таю надежды, что все у меня по анализам будет ок)) Не подумайте, что спешу или забегаю вперед. Я просто хочу знать для себя сейчас, просто душа не на месте, в голове все вертится-крутится. Короче, тапками не кидайтесь))

Итак, вопрос. Насколько быстро могут взять в протокол при нормальных анализах? У меня цикл начнется 4 декабря примерно, т.е. след. М начнутся примерно 7-10 января. Могут ли в эти даты начать протокол? Или они предпочтут не начинать стимуляцию в новогодние праздники? Я так понимаю, что нужно будет приехать еще на 1 прием до нового года с остальными анализами. Реально ли их сдать за 2 недели? Или анализы, которые годные 2 недели привозят сразу на прием и, если они впорядке, то сразу назначают начало протокола? Либо могут назначить протокол уже через цикл?

Только не говорите дожаться 14 декабря и все спросить на приеме)) Не могу я ждать, все хочу знать наперед, варианты и все такое. Чтоб быть во всеоружии)) и иметь возможность планировать все на случай хороших анализов.

Спасибо, девочки! Простите за сумбур)) Может где ошибки есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, нет телефона не дала, да и смысл, я ж в другом городе, проще идти в ЖК и просить направление в больницу на капельницы, наверное.

планюшка1982, 2-недельные анализы сдаешь тогда, когда тебя возьмут в протокол. Перед протоколом на 20 ДЦ должны сделать расширение канала шейки матки, чтоб со следующего цикла войти в протокол (если короткий) или отключать яичники после расширения (если длинный). У тебя как раз приходится всё на праздники, поэтому думаю тебе скажут приехать на 20 ДЦ, но уже после НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, надо сказать, что у меня и при длинном протоколе неравномерно росли фолликулы, в ЛЯ все по плану а в ПЯ они доросли уже на день переноса :sorry: до 12см3 это нормально

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, по порядку длинный протокол начинают обычно 17-18 день цикла,короткий протокол 3 день цикла стимуляция..анализы которые годны 2 недели можешь подвезти ,когда начнешь протокол( у меня так было в первый протокол) протокол -длинный да и короткий могут назначит и в праздники (почему нет?),если будет длинный протокол начнешь колоть дифериллин(или что-там назначат)и приедешь в клинику на 2-3 день цикла..похоже и короткий протокол -попьешь витаминки,метипред и приедешь на 2-3 деню цикла для стимуляции..так что все анализы сдать успеешь.. :D

 

Mirne, вообщем я дозвонилась до гинеколога ,если у тебя объем 7 см3 ,то входишь в норму и сказал,что надо обратить внимание на размер кист и лучше ,конечно сходить к гинекологу,чтобы проследить за кистами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хух, девочки, страшно мне, волнительно! :girl_wacko::shok::strashno: Спасибо! :reverans: Кольпоскопию говорят, с фоткой надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А что кольпоскопию обязательно всем надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, 2-недельные анализы сдаешь тогда, когда тебя возьмут в протокол.

не совсем понятно мне , как же они могут начать протокол без этих анализов? А если там чет не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, спасибо большое! На УЗИ бегаю каждые 2 дня, контролирую. Интересно а приём утрожестана поможет утихомирить всё там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, кольпоскопию надо обязательно всем(видеокольпоскопия),а из анализов там главное вся инфекция(мазки и кровь),а 2 недели,там ОАК,белок и фракции,коагулогрмма-важно конечно,но во время протокола мне разрешили сдать(может я настойчивая была)

Изменено пользователем мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, мне наоборот утрожестан отменили, когда китсу нашли(((они же образуются во 2 фазе. и утрожестан поддерживает 2 фазу, я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видеокольпоскопия :think1: а где ж мне ее сделать.........пойду искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, можно взять свою девичью фамилию? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, так ее у нас во всех клиниках делают,можешь ее сделать в клинике,где будешь стимулироваться,там тоже делают,но дороже,чем у нас в городе.

 

Mirne,по-моему Вероничко права прогестероны при кистах не назначают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде как раз при фолликулярных кистах прогестерон и назначают для рассасывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вторая землячка встретилась тут))

Вероничка я, :isnegzima: тоже весьма удивлена,что из моего города кто-то есть :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, привет, к сожалению в и нашем славном городе есть девочки с проблемами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка я, и ,к сожалению,не мало.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, у нас в Белгороде гонал можно заказать за 1000р (250грн приблихительно), а в Импланте его считают по 410грн (очень существенная разница)

Девочки, в Импланте стараются назначать длинные протоколы (только если уж их нельзя по показаниям), так как им легче такой протокол контролировать и ЯК получаются более одинаковые. Я была у Луцкой и настояла на короткий протокол (так как возраст уже), она согласилась, но после трех дней стимуляции вырвались вперед всего 2 ДФ, и она говоря, что это очень мало предложила короткий протокол прекратить. Думая, что врачу виднее, решила прекратить стимуляцию (хотя очень не хотела, все анализы и вся подготовка коту под хвост) Теперь, хожу на УЗИ у себя в городе, наблюдаю за яичниками, раздуло их до 7 см, в одном 3ДФ, в другом тоже 3ДФ плюс 2шт фолликулярных кисты (из тех быстрых 2 ДФ), что теперь делать ума не приложу. Девочки, скажите, кто знает при каких размерах яичников надо бежать в больницу ложиться?

идти к тем кто прекратил на разборки

 

Натала, можно взять свою девичью фамилию? :D

а тем у кого девичья мужа срочно фамилие брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, а пото суши сухари и турма :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...