Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Всем приветик! Ой какие у вас тут дебаты о развивашках!!

А мы тупо в сад ходим. Вышла на работу, а масик в садике.... Зато Федька очень изменился, взрослее что ли себя ведет. Тоже лезет везде мне помогать.

Вот думаю, может хорошо, что в сад ходит. Ну вот не смогла бы я с ним столько заниматься, сколько вы тут с детками. А из сада он каждый день какие-нить поделки приносит. Научился сам с собой играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот сад это самое лучшее я считаю!

 

дело не в играх а в организации времени режима, это очень важно!

 

Inset, ну не только от мозга. у меня у знакомой ребенок в 2,2 где-то года только разговорился

ну конечно мозг дал сигнал и речь прорвалась. речь напрямую связана с мозгом .. это кстати не мои выдумки а нейрохирурги врачи говорят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пользу развивалки отрицать точно не буду, это внимание к ребенку, лишний раз какие-либо разъяснения, обучение - всё это только на пользу, если в меру конечно, английский с 2-3 лет для меня дикость все-таки. А про то, что этот как трава, но при этом ботает с 1,5лет, так это генетика еще, а вот если к ней еще развивашки, то вобще здорово!

Кстати перегруз ребзя не по возрасту может боком вылиться. Моя подруга таскает сына к логопеду, речь ставят, он в 4 года плохо разговаривал, за год отлично поставили. Так вот логопед говорит, что есть пациенты у нее с заиканием, причина-перегруз ребзя, куда только не водят беднягу, вобщем как и везде нужна мера и грань чувствовать в погоне за современными методиками.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно мозг дал сигнал и речь прорвалась. речь напрямую связана с мозгом .. это кстати не мои выдумки а нейрохирурги врачи говорят .

ну конечно связано! хто ж отрицает :) мозг - это наш "центр управления полетами" :Crazy:

Комаровский тоже говорит о том, что "это не у ребенка потребность в социуме ,а у мамы".

мне кацца щас ребенку это как раз еще и не нужно :)

tanibelka, да, перегруз еще и к неврозам приводит :(((( надо быть аккуратней со своими желаниями обучать дитятко :) это точно!

 

делюсь интересной статьеё на обсуждаемую нами темку про речевое развитие :)

http://www.my-article.net/get/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C

 

еще хотела поспрашивать у вас - так какого размера зимнюю одежку покупаете малышам? я не понимаю какой размер брать, совсем. мы сейчас наверное 78-79см (надо будет измерить точно..) - но 80см брать наверное уже нелогично, а 86-го - какоето все большое, неудобно будет... думаю керри или рейму брать... кто покупал - отзовитесь :)

 

а еще кажется начал проситься на горшок. подходит к нему и говорит речь, прям много так. Я и раньше садила когда он рядом с горшком ошивался, но сейчас почти всегда что-нибудь получается...

здорово! у нас тоже есть первые успехи.. мы вчера прям три раза попали в горшок! я прям счастлива была :) более того я заметила, что он тоже своего рода сигналы подает, что ему горшок надо подать (я его убираю на пеленалку, потому что иначе он с ним играется :().. и если по-маленькому, то дергает себя за причинное место.. наконец-то я научилась понимать сигналы своего ребенка, хехе :) горе-мамаша :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела поспрашивать у вас - так какого размера зимнюю одежку покупаете малышам? я не понимаю какой размер брать, совсем. мы сейчас наверное 78-79см (надо будет измерить точно..) - но 80см брать наверное уже нелогично, а 86-го - какоето все большое, неудобно будет... думаю керри или рейму брать... кто покупал - отзовитесь :)

Юля, у нас рост 82-83, куртка Рейма у нас 86, рукава очень длинные (у них одежда идет +6 см). А кмбез у нас Ленне, тоже 86+6. Н о до зимы еще есть время, поэтому 86 можешь брать. Ты слитник хочешь? С шапками у этих фирм аккуратнее, у Ленне точно на размер маломерят, у нас шапка 52, немного велика с головой 48. А реймовская шапка 50 тоже велика.

Вот мы в Рейме:

c520409519e3.jpg

Вот мы в Ленне:

851da8877721.jpg

А еще у нас на зиму поддева Ленне и шапка-шлем.

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, вообще я думала брать раздельный - полукомбез и курточку, мне кажется если комплект чуть большеват будет - то нет так будет бросаться, чем если комбезиком.. ок, спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, обращайся если что. А вообще у вас не проблема в магазинах можно померить, это у нас Рейму и Ленне не найдешь, вот только недавно начали в Детский мир завозить Рейму, а Ленне только по СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, да не охото его таскать с собой.. :) но придёца! у меня щас вообще мысль в финку съездить - и там купить.. мы туда все равно ехать планировали, но правда в первой половине ноября, надеюсь лютая зима еще не начнется к этому времени :)))))))) на холодную осень нам есть что носить, в принципе, так что думаю протянем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой муж общаеся с ребёнком полчаса в день Он в телевизор, а ребёнок сам по себе. Я ту даже плакала- чёт так обидно было за ребёнка. Другие придут домой играют с детьми на спинах катают и т.д а у моего видите ли спина болит, он устал. И как преобщить его к ребёнку. Может сама где-то виновата- со всем сама управлялась. Ох...

я тоже думаю, что поздно пить боржоми. в смысле с самого начала надо было мне приучать мужа сидеть и заниматься с ребенком, а то всё сама да сама.

знаешь, для меня это вообще был шок, даже больше. Я всегда читала истории про ЗБ, выкидыши и думала что со мной такого не случится никогда, а оказывается никто и ни от чего не застрахован. А самое тяжелое было, когда все это происходило, муж ни одного слова в утешение не сказал. Он просто молчал. Вот от этого было вдвойне больнее и тяжелее. Он вообще у меня такой человек, что не может выразить свои чувства, он все держит в себе. Я видела что ему тоже очень тяжело и очень хотелось чтоб обнял, приласкал. Одна подруга только меня поддерживала. Юле мы вообще ничего не говорили, она только и спрашивала мама почему ты плачешь и ездишь в больницу? Я и не могла и не знала как ей это сказать, мне кажется она еще не настолько взрослая чтобы понять это правильно. Она у нас еще просит сестренку или братика и мы ей обещаем что будет, как я могла сказать, что лялька не захотела жить. Вся эта ситуация на меня подействовала так, что я ещё больше стала любить и ценить своих девочек. Хотя я и так их очень люблю.

И мы с мужем надеемся что у нас обязательно еще будет карапуз. А ведь главное надо верить и чудо обязательно произойдет.

Наташ, у меня такой же характер, как у твоего мужа. я не умею прыгать от радости или находить слова утешения плачущему. я могу дико переживать и рвать душу, но никто этого даже не сможет заметить. эта сдержанность в эмоциях и замкнутость говорят очень вредна для собственного здоровья. твой муж молчал, но это совсем не значит, что ему было всё равно. возможно, он даже считает себя виноватым,что не уберег тебя. думаю, он тоже очень сильно переживает из-за случившегося. Почитала про ваш словарный запас-вот это Ксюша болтушка!у нас и половины ваших слов нет.

BonneyR, :))) смешнусик какой! а када болтать начнут - еще больше всякого смешного будет :) я помню племяша своего, до сих пор ржем.. например, как-то раз он с двоюродным братом (ну ему наверное 4 года было чтоли, брату - 3.. короче мелкотня была, но уже говорили прилично) наткнулись на раздавленную лягуху на земле.. брат его говорит: "оо, лягушка поломата..", а племяш мой отвечает ему: "Неет, не поломата она, а разорвата" :))) и все это есессно с такими лицами сурьёзными учеными произносилось, у нас была истерика..

вот ржака!!!

наша группа в контакте называется "июльские котята", чтобы в неё вступить подай в заявку, а тут или в личке Мечте, Рысе или Някабяке напиши, что это именно ты стучишься

Развешивать помогает, из таза подает вещи. Опять же если не успею взять, то на пол кидает и подает следующее... :sorry:

мой точно также "помогает"

Svetochek1983, Nakabyaka, elenaobychnaya, спасибо за ответы. А то мы тут были у педиатра, она меня загрузила, что мол мы мало пьем кисломолочки (50гр творога + 200мл кефира), что реб должен в сутки съедать 60-70 грамм творога и 400!! мл кефира/ряженки и т.п... Но мне кажется, что 400 -это уж слишком много...

мы съедаем только 100г творога в день. кефир вообще пить отказывается.

ого :) .

А нам сказали дисбак пролечить чтоб хорошо всасывались полезные вещества. типа из-за него у нас низкий гемоглобин :think1:

 

в смысле сначала приводим в порядок кишечник, а потом снова поднимаем гемоглобин. мы ж до сих пор безпрививочные..никак поставить прививки не можем из-а анемии :(

я когда-то читала, что анемия вовсе не является противопоказанием к прививкам. это уже педиатры наши перестраховываются

классный у вас фотоальбом получился!

djulik, я взяла Ленне раздельник 86р-ра. Конечно, он нам пока велик. Полукомбез ещё ничего, можно пуговки повыше перешить, а куртка большааая. Но зато не буду переживать, что вырастем из него к концу зимы. вот тут куртка,рукава подвернула внутрь, и полукомбез к нему тёмно-синий идет. a6128503246ft.jpg

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в кефир печеньку крошу и съедают, а если без всего не заставить выпить.

Девочки, ну что с подарками то ? Может уже распределять будем кто кому, пока придумаем подарок , пока купим (я точно ничего сделать не в состоянии), пока нашей славной почтой дойдет, как раз к Новому году ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, нам альбомчик наш тоже нравится безумно, Маша его листать может долго :)

 

Я все-таки комбенз заказала слитный на зиму, мне так удобнее, не надо следить, что спина оголяется или снег туда забился. Мамочки с опытом говорят, что лучше 2 комплекта, раздельный чтобы тоже был в арсенале для походов в магазин, там легко снять куртейку, но для магазинов можно в принципе и демисезонный комплект использовать.. У нас комбенз марки Времена года, иск.лебяжий пух, говорят, очень теплый, размер 80, потому что на размер большемерят, красный:

 

0cfb8742e7eb.jpg

 

На ноги демары будем покупать красные, вобщем как раз сейчас укомплектовываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, я только за, но нас маловато еще, мне кажется. Если состав меняться больше не будет, то я могу провести жеребьевку)))))

 

Девочки! Кто еще дариться будет, присоединяйтесь!!!))))

 

Девчонки, ну про детей более-менее ясно, а как сами в зиму экипироваться будете? У меня для длительных прогулок ничего нет((( Кто-то про супер обувь тут год назад рассказывал. Трекинговую кажется... Не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сами в зиму экипироваться будете? У меня для длительных прогулок ничего нет((( Кто-то про супер обувь тут год назад рассказывал. Трекинговую кажется... Не помню.

пуховик, штаны, ботинки. У меня треккинговые, но в них ходить надо, тогда тепло. Если встать, то можно замерзнуть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже прикупили костюм Реймовский, как раз в Дет. мире. Рост сейчас у Ксени 79, взяла 80. Комбез еще ничего, чуть великоват, а куртка очень велика, я прям переживаю, что мы до нее не дорастем, рукава длинючие.

Вот такой комплект

7d071a99af86.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого монстры идут, у вас соски при кормлении болят перед М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, о, ты знаешь ты сказала и я поняла, у меня жутко болели соски, не могла понять почему, думала на море насосала, но так и в самом начале не болели, а теперь дошло, что пошли мес и перестало болеть

 

Я себя не экиперовала по новому, все прошогоднее)) хотя хотелось бы, но чего то даже впадло, не покупательное настроение))

 

А у дочи получилось две пары сапог на зиму розовые, а комбезы один голубой, а второй синий с красным, ну в общем что отдали)))

 

tanibelka,  так а если не просто штаны, а полукомбез, то ничего не оголится и не забьется, я на след год буду покупать, не пропустить главное распродажи в америке в конце зимы) мне обермейер нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже прикупили костюм Реймовский, как раз в Дет. мире. Рост сейчас у Ксени 79, взяла 80. Комбез еще ничего, чуть великоват, а куртка очень велика, я прям переживаю, что мы до нее не дорастем, рукава длинючие.

Вот такой комплект

7d071a99af86.jpg

я его вживую видела, суперский! Такой же у нашей невесты Лерочки. Нормально вам будет, он же до 86, а вы уже 79, до зимы Ксюша еще вырастет на см 3.

 

Девочки, у кого монстры идут, у вас соски при кормлении болят перед М?

у меня М нормальных не было, не могу сказать. Вот с 16 числа мажет понемногу к вечеру и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, спасибо.

А у меня так и нет М еще, пойти что ли тест купить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так и нет М еще, пойти что ли тест купить..

не покупай, пуз появится поймешь!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки! Всем привет! совсем некогда писать, я уж даже и читать не успеваю :( Мы тут ещё приболели,блин :( Сопли у нас уже недели две, причём, они как-то наружу не вытекают, даже аспиратором не могу вытянуть, типа нет ничего, но где-то сидят там внутри, заразы, нос при этом дышит, но там внутри где-то хрюкает, стекают где-то по задней стенке, позавчера кашлять начал, а сегодня с утра такой концерт у нас был, проснулся с ором и так полдня и проорал, мы все по очереди его таскали, не могли понять, что случилось, видно, что болит что-то, а что??? Я уж всё перебрала, от уха до животика, с перепугу подумала, может проглотил чего, барахла по дому валяется, я уже запарилась подбирать и выкидывать, это у нас Максим любитель пораскидадь всякой ерунды, ругаю его, ругаю, а толку нет.... Потом всё-таки на ушко я подумала, а он сам толком показать не может, говорит только бо-бо, а что бобо? Короче, вызвали врача, пришла, посмотрела, говорит в лёгких чисто, но горло краснючее, тт померили - 37 ровно, я подумала, наорал... вобщем, похоже за ночь у него там всё заложило и действительно ушки заболели, прописали нам к нашей куче лекарств ещё кучу, мы быстро ему все забрызгали, закапали, ребёнок тут же повеселел, поел хорошо, даже гулять сходила, пришли, опять поел, капризничать начал, я чувствую - тт поднялась, блин, всё-таки вирус наверное... вот как так - уже 2 недели болеем, а тт только сейчас поднялась? Но пока выше 38 не было. Теперь лечимся усиленно.

 

Svetochek1983, мы тут посчитали хорошенько, оказалось уже 25 слов говорит :) Конечно, не все из них он говорит прям чётко, а некоторые вобще по-своему произносит, но в таком возрасте, в принципе, и не должен чётко говорить, главное, мы-то понимаем что он говорит :) Вобщем, вот наш списочек (с переводом): мама, папа, баба, дай, тик-так (часики), аво (алло), энти (птичек так называет почему-то :sorry: ), абап (будь здоров, тоже почему-то именно так говорит, именно, когда кто-то чихнул, себе тоже говорит :D ), Мати (Максим), ня (мяу), га-га (гав-гав), если просто "га", то это гусь, да-да (вобще, это стишок: гуси-гуси - гагага, есть хотите - дадада), няняй (ням-ням), ися (сися), дай ди (воды), му (корова), дядя, ляля, бай-бай, абабу (бабочка), нень (нет), кака, ну и самый хит - атмади (это "отвали" :confusion: , Максим научил, поросёнок, мы дооолго понять не могли. что это за слово такое, всё уже перебрали, потом Максим признался, что научил его, ну правильно, больше же нечему научить :D ) , ну и кроме этого, ещё много чего задвигает, по-своему, когда что-то делает, под нос себе бормочет, ещё любит с папой "побеседовать", так ржачно - на папу смотрит, говорит - "папа", - а дальше на своём речь выдаёт - "будиудидиди...." :D Ещё единично слова может повторять. например, сегодня возвращались с прогулки, поднимались с папой по лесенке, папа говорит - раз, раз, раз, Ярик повторяет - ясь, ясь, ясь :D Вобщем, речь развивается, однозначно :) Но у нас в семье все раноговорящие, я в 1,6 уже предложениями говорила, Максим у меня тоже, а к 2-м годам уже стихов наизусть знал на целый сборник - Чуковского, Барто - самые любимые, мог полдня рассказывать... А так, мы с Яриком ничем специально не занимаемся, можно сказать, растёт, как трава, где-то книжки почитали, где-то стишки, песенки, ну и так, кто чему научил мимоходом, в основном из окружающего мира черпаем, на улице тычет пальцем во всё, что знает показывает, говорит - птички, собачка, кошечка, ляля, а что не может пока говорить, говорит просто - эээ, тогда я называю - дерево, цветочек... а ещё он самолёт и машину показывает, но не словами, а звуками изображает, машина - брррр, самолёт - жжжжж (у него получается иззззььь).... Девчёнки, кто системно занимается с малышами, я завидую вашему терпению, молодцы, меня на такое пока не хватает :sorry:

Изменено пользователем Oksana_T.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет.

я в загул ушла тут hollywood.gif у меня мама приезжала на 4 дня, я как сайгак везде носилась - а то потом опять полгода никуда не выйду, буду как лохудра - ни ботинок осенних, ни джинс. приглядела себе платье нарядное, 2 дня раздумывала , в итоге специально за ним поехала, в 5 вечера по пробкам в центр, а его купили уже. еще раз убедилась - нравится , бери сразу!

обувь искала - убиться можнопока найдешь, все заставлено либо совршенно не в моем вкусе - кеоторые с огромными каблучищами, еще и платформа сантиметров 10 спереди. или если находила понравившуюся модель то все размеры вычеркнуты, 40 и 41 в наличии. на 3 день нашла в респекте.

муж мне вечером говорит, нам через месяц в отпуск ехать, а мы им совсем не занимаемся. я ему сказала, что ты может и не занимаешься, а я купила себе юбку, босоножки и купальник, ко мне претензий нет hollywood.gif погрозился, что я со всем этим добром буду на чемоданах сидеть. так что щас еще вплотную отпуском будем заниматься. цены подняли на 30.

про филармонию - я не оценила, хотя гаврил все 40 минут вел себя отлично, он ни разу не закричал, не отвлекала его ни игрушками, ни печеньем - в общем с интересом наблюдал, участвовал. а не понравилось, п. ч мы в школе развития делаем подобное, только гораздо интереснее, и детки активнее участвуют. музыку мы дома слушаем, я считаю даже лучше, чем та, которую нам представили. я думала им дадут инструменты потрогатьт, как заявлено в программке, но дали только ложки и хлопушки. И не понравилось, как актеры рассказывали, мне кажется ему в кукольном потом понравится больше, чем здесь. Поэтому больше не буду туда билеты брать. Но я не расстраиваюсь, что сходили - я посмотрела, как он себя ведет, ну и все равно разнообразие, общение, какие то действия.

Я делюсь радостью, мы слова начали повторять, теперь все ему отчетливо несколько раз произношу и он повторяет, я такая щщщасливая - утром встает седня с папой, папа ему говорит, он из предложен6ия слова 3 повторяет знакомых ему. и как заведенный, ему так нравится этот процесс. На незнакомое тычет пальцем - проговоришь, он пытается воспроизвести, короче растет и умнеет парень.

Игры уже такие осознанные, пару дней назад учила его катать машинку за веревочку - не понимал, брал в руки и нес или толкал по полу. Вчера на прогулке взял собачку на колесиках и катал за собою, 1 раз показала, остановится нажмет кнопочку, чтобы полаяла - дальше покатит, потом собака перевернется - он её правильно поставит и снова покатил. Я в шоке была. Потом сам придумал игру, рукой складывал на лопатку маленькие камушки и потом нес в мусорку.

Начал свои игрушки забирать и отстаивать, роаньше пофиг было, а щас у самого лопатку и грабли в руках, девочка взяла вторую лопатку, дак он за ней понесся и забрал таки . Это хорошо или плохо??? Или просто этап развития - пройдет??? Но не дерется слава богу, хотя наверное пока...

 

И делюсь печалью, гаврил встает в 6 утра каждый день, сегодня вообще в 5.45 встал, 2 часа тусит и на боковую, а хочется эти 2 часа именно утром поспать, а не тогда, когда весь сон уже развеялся. Эту неделю мама сидела, сегодня муж сидел, а завтра трудовые будни - опять подъемы в рань такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про своего напишу:

-второй день начал проявлять неземную любовь к мягким игрушкам-обнимает и гладит, жамкает... Раньше вообще такого не было...

-понравилось слово здравствуй-здравствуй (здороваемся за руку). говорит что-то типа завси-завси. По мне так очень похоже...

-начал складывать камешки в кузов автомобиля на улице. За веревочку давно катает, но как грузить я никогда не показывала...

-из песочных принадлежностей любит больше всего грабли, ими пытается копать. В ведро песок не особо любит собирать...

-берет флакон от шампуня и ходит показывает как мама моет голову (становится буквой Л и чешет голову :D ). Это он впечатлился когда я корячилась под краном...

-свои игрушки на площадке не отбирает пока. может сказать дай-дай-дай-дай, но если не отдадут, то на нет и суда нет... :sorry:

-собирает свои игрушки когда хочет уходить домой, но надо напоминать. Подходит к коляске, закидывает ногу-типа поехали. Я говорю: иди собирай игрушки на место. идет собирает, но надо помогать. А вообще стаскивает их к коляске.

 

Вот то, что вспомнилось:-)

Пару-тройку дней стал просыпаться в 7 часов (обычно в 9 было). Тоже в печали, но у нас пока грудь есть... провожу в полусне это время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ку девочки!!

я отстала и не догнать))чет я вся в делах каких то))и лени))

про костюмы разговор зимний))ой, эт моя тем больная))

для Игоря мне девочка из декабрят прислала керри комплект 86 рост вот такой:

 

0_87b4e_1d2ce029_-1-L.jpg

или я показывала?))) меньше врятли нужен-вдруг подрастет))штанцы ток сильновато топорщатся-но эт ничего-а куртка нормульно-попку прикрывает.

про время подъема-ну Игорь дольше 8 часов не спит. а так всстает в 6:30-7:00 ,кароч как я встаю Свету собирать в сад так и он поднимается)))

вы собираете обменник?

 

на ногах демары (тож девченка прислала)

на общем фоне и Свете заказала демары на зиму и их же резиновые сапожки))кстати-Игорю тоже взяла резиновые сапоги-зебровские, на них скидка была-всего то за 290 р-потому что размер маленький)))

 

ага,форум пропустил- Ричи(совесть местная))) не удаляй тогда ссылку-ок? ну или если и так незя-то удали))я вставлю картинку(в общем я точно не знаю можно такую ссыль или нет)))

на ногах демары (тож девченка прислала)

 

photo-U1466-P132805-T1344875588-N121667.jpeg

 

во,какая я умница))догадалась как без ссылки вставить)))значит там удалю))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати-я тоже считаю что на зиму детям удобнее слитник)))но-взяла что было...точнее предполагалось что Игорь будет как раз в комбезе ходить хупповском-но он до него не дорос(92 разм))) он в нем как глист в скафандре смотрится-я ржала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  как диплом писала, так ты больше здесь появлялась))

Перестала на ночь кормить сисей и сиси изчезли (((( а я так привыкла уже к красивым (((

 

{Рыся}, хорошо Игорьку в костюме)

 

Oksana_T.,  сынок болтун) выздоравливайте!

 

BonneyR,  у нас тоже любовь к игрушкам ее, гладит, обнимает, качает, целует))) два дня хватала свлю куклу на улицу гулять, не отберешь)))

А еще прикол, доча страсть питает к не ее игрушкам на площадке у деток, так она подходит, настойчиво отдает свою игруху детю, и с чувством выполненного долга берет его игруху))))

 

А вообще не управляемой становится, что не по ее - верщит аж уши закладывает, на улице идет куда ей надо, попробуй изменить маршрут)) я надеюсь перерастет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...