Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

девчи, это ж трындец какой то....у них чо эпидемая какая то у врачей, тупизма в перемешку с пофигизмом????

на фига она ваще приходила???? она просто влетела в дом в бушлате больничном,обутая, вперед меня, пока я собаку выходила убирала, ребенок ревет в кухне стоит перед дверью, она залетела не разуваясь, я грю стойте, ну вобщем то тут всё и закончилось, прием длился минуты 1,5, чесслово, даже не преувеличиваю нисколько. тут же в кухне, в бушлате и обуви....типа послушала, при этом ребенок ревет горючими слезами, типа посмотрела горло ложкой, схвативши её сама...Матвей ей толком то посмотреть его не дал, сидел у меня на руках и орал, не давая залезть в рот. вердикт- горло без налета, то красноватое. грит пишите пишите назначение- ингалипт в горло, отривин в нос, если будут беспокоить уши то отипакс, и если долго будет высокая температура, то амоксицилин...всё... ни слова больше, и свалила....

я тут же позвонила мужу сказала чего купить, потом начала читать чаво это...ингалипт противопаказан детям до 3-х лет, отривин тупо противосуживающий, ну отипакс и антибиотик брать не стали, ума хватило сразу.... вот за каким фигом она была тут, ток пол теперь мыть за ней, сучка....приперлась кстати почти в 16 часов. у меня даже жаловаться нет не сил ни желания большого, там всем всё похрену.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ксинья мамочка, Позвони заведующей ;) . У меня вон они как сейчас бегают. Наташа Рчи спасибо :D , она нас тут всех научила свои права отстаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, да я понимаю, надо отстаивать. просто вот ну настолько офигевшая врач, и возраст у неё почтенный, бабуська прям... в общем не знаю как объяснить что я сейчас чувствую, и связываться не охота и видеть их рожи не хочу, но с другой стороны это же маленький ребенок, он не может сказать что его беспокоит, он заслуживает лучшего отношения нежели прием впопыхах на пороге кухни...муж вечером приедет, нажалуюсь, посоветуюсь, у меня еще и сил то особо нет с ними бодаться или даже просто спорить.

 

MeCHta1312, ты держись давай, не раскисай, раз пошел на поправку уже хорошо, прорвемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, пипец! Что ж такое? Держись, не расклеивайся. В конце концов капельница или не капельница, без разницы, главное, чтоб малыш поправился. Ты заранее себя подготовь. Как говорится, надейся на лучшее, будь готов к худшему. Судя по поведению Дани он себя чувствует нормально. Не взваливай все на себя, а то и за сына, и за дочь, и за мужа беспокоишься, а о тебе кто? Так всегда кстати, устанешь, упадешь духом, и все проблемы на голову сваливаются, хотя в такие моменты наоборот нужно максимально себя освободить от лишних переживаний. Занимайся сыночком, все остальные как-нибудь потерпят, подождут, а хорошо бы еще помогли хотя бы морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у сына третий день как появилась тяга цапнуть меня по лицу, если что не так. Или куда достанет.

Что делать, как реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, руку отводить, говорить НЕ НАДО ТАК МАМУ, и отвлекать на что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, поздравляю :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у сына третий день как появилась тяга цапнуть меня по лицу, если что не так. Или куда достанет.

Что делать, как реагировать?

у нас тоже агрессия стала проявляться, если что не так, как ей хочется. Обычно рукой долбит то бабу, то деда, то меня. Баба плакать прикидывается, дед удивляется, а я спокойно говорю, что нельзя и лучше типа поцелуй - вот все наши меры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, а я как Джулик действую, хватаю ручку Данькину и начинаю себя гладить приговаривая ХОрооооооошая мама Хороооооошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на почте была за посылкой с вышивками ходила. Я там 50 минут с Ксеней проторчала. Из 5-ти окон работает одно. Я все еще в себя не пришла от этого похеризма. Вышла с почты прямиком в аптеку за таблетками от головной боли. Вот умеют они сволочи людей довести. Короче завтра жалобу на сайт почты России накатаю, сегодня сил нет никаких, голову как будь-то разбирают на куски. Ей богу достали они меня уже. Я и так сейчас на свой страх и риск в инет магазине заказываю только по предоплате чтоб на почте меньше стоять и там не оплачивать. Так они мне мою посылку выдали за полминуты, а стояла с ребенком почти час. Ну долго я это б... терпела, всё сегодня достали. Я всё вспомню и про нашу почтальоншу которая просто заказные не приносит домой., а кидает уведомление в ящик, типа делать нехер придете. И совести хватает сказать я приходила, вас дома не было. И так уже несколько раз. А то что у меня видео домофон стоит и все кто к нам нажал в домофон что у подъезда или квартиры рожи остаются на телике в памяти, об этом она даже и не подозревает. Короче завтра голова пройдет соберусь с мыслями и напишу жалобу.

MeCHta1312, ну хорошо что Дане лучше. Держись у меня Юля тоже характер показывает свой, я долго не разговариваю, в комнате закрываю и говорю подумай над своим поведением.

@ксинья мамочка, вот тебе и врачи. За то зарплату им повысили, особенно участковым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, купила вчера ребенку перчатки... Как одела, он пальцы растопырил, замер, так и сидел раскрыв глаза в коляске как хирург перед операцией... Потом так же по улице ходил, отказывался игрушки брать... Походу не понял для чего они... :sorry:

 

Вышла с почты прямиком в аптеку за таблетками от головной боли. Вот умеют они сволочи людей довести

Сбербанк и почта России-филиалы ада на земле :sorry: Вчера я к ним еще Билайн добавила...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас тоже проблемы с царапаниями, кусаниями и ляпаньем со всей дури по лицу. Но это полбеды. Когда грудь ест, свободной рукой вторую грудь ковыряет, щипает со всей дури и ногтями впивается. Декольте у меня в ссадинах и царапинах. :malicious: Когда руку держу ему, психовать начинает, вырывается, то же самое , когда рукой от него прикрываюсь. Если так будет продолжаться, то буду ГВ сворачивать, меня эти садистские наклонности раздражать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк и почта России-филиалы ада на земле Вчера я к ним еще Билайн добавила...

:D я б еще детскую поликлинику в список, да что уж, и взрослую туда же )))

Nakabyaka, я делаю расстроенное лицо и говорю Маму нельзя бить, маму нужно гладить. И она гладит ))). Тоже самое у нас с собакой, учу, что собачку нельзя обижать, надо гладиииить. Она сразу обнимать его кидается и гладить))

 

Полосатая Legenda, моя когда ковырять начинает, строго говорю Прекрати! Прекращает, или поскромнее ковыряет. Ночью хоть перестала ковырять.

Девочки, а ночью сколько раз кормите? Мы через пару часов после засыпа едим, и часа в три наверное. Потом часов в 6-7 может один или два раза приложиться. Что там специалисты по ГВ говорят, нужны нам еще ночные кормления? Может на водичку уже пора переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, о, мы ночью тоже так питаемся, тот же график. Хотя когда зубы лезли, то через каждый час прикладывался. Был график - полчаса орём, полчаса на груди. полчаса спим..., и так всю ночь.

Я как-то пыталась сократить ночные кормления, водичку подсунуть пыталась - ага, щас, размечталась, такие вопли были. Смесь мы вообще на дух не переносим.

Наверное до школы кормить буду :Crazy: , надо только скафандр бронированный с отверстием для сосков купить, что б от щипаний защититься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что же это такое..... у нас на работе у двух коллег ночью детки заболели.... :-(((( и мы болеем тоже, но у нас только сопельки сильные....

и у нас сопли... а сегодня мой мальчик еще и охрип, то ли от того, что плакал много, то ли еще что подцепили.

А все мамочки виноваты, которые с больными детьми прутся гулять туда, где здоровые малыши гуляют. В садик, значит, не ведут больных, а к нам на площадку можно. Выскажу встречу эту маман!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, на площадке как-то прицепился к моему мальчик постарше, как лист банный. И с соплями. А Лёшка только поправился, не до конца даже еще, ну хоть соплей не было. И тут этот мальчик чихает моему в лицо, два раза, с расстояния полуметра. Я думала меня кондратий хватит. Ниче, обошлось СБ. Я своего прям тут же в охапку и в другой конец площадки. Бабуля оскорбилась его и тут же увела, но мне не до приличий было...

 

Грушенька, мы укладываем в 9-10, в 1-2 кормлю, потом в 5-6, ну и под утро. Меня не напрягает. Нет, ну если бы спал всю ночь было бы круто)))

Мой когда ляпает меня, смотрит с таким интересом и вызовом, что ты мол мама сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все мамочки виноваты, которые с больными детьми прутся гулять туда

а эти детки кашляют и рот не прикрывают на площадке. помню с дочей сидим в песочнице, к нам паренек подвалил лет так 5 и как начал рядом кашлять, я аж дар речи потеряла, хотелось подойти к мамаше по мордам надавать, а она сидит и и внимание не обращает, дура, мы сразу и сбежали с площадки((( Да вообще, я боюсь этих болячек, что моя доча и детей не знает, нашла я безлюдную площадку, там только мы играемся)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, поздравляю :flower: :flower: :flower:

Спасибо :m0591:

Девочки, у меня :tectik: , правда животик побаливает, как же я боюсь потерять мою крошку...

А я то думала, к чему соски прям болят при кормлении уже неделю. Позавчера ночь почти не спала, Илюша прикладывался раз 10-12 за ночь, и животик от этого напрягался. Утром сходила за смесякой, купила НАН-3.

Подскажите, кто из деток кушает смесь, сколько раз давать?

Я вот в 22.00 покормила кашей 150гр примерно съел + смесь 140 мл выпил.

Потом Илюша поспал до 1, потом час-полтора орал, я качала на ручках.

В 03,20 дала еще смесь 210 мл - все выпил, уснул до 7, плакал, я дала еще смесяки 50мл скушал, перестал плакать-повалялись и в 8 встали. Нужно ли кормить утром в 7 смесью и нужно ли давать смесь перед обеденным сном?

Еще и муж уезжает на месяц, а я в этот тяжелый период отлучения одна с Илюшей.

Может есть хитрости как навести ночью смеси? заранее вроде нельзя, да и остынет, а то пока я с Ильей на руках схожу - разведу он просыпается, а оставить не могу, спит с нами и один раз уже упал с кровати когда я отошла ночью.

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ночью сколько раз кормите? Мы через пару часов после засыпа едим, и часа в три наверное. Потом часов в 6-7 может один или два раза приложиться. Что там специалисты по ГВ говорят, нужны нам еще ночные кормления? Может на водичку уже пора переходить?

Ночью кто ж считает? мне кажется каждые 2 часа просыпается, а под утро так вообще... а днем только на сон, а если уснул в машине, то стребует 1 раз нытьем все равно... Водичка ночью не проканала...

Девочки, у меня ,

поздравляю!!! а в термосе нельзя смесь оставлять? а если подушку на пути к краю положить все равно свалится? я кладу подушку, когда ухожу... у меня вроде не пытается к краю лезть...

 

Или воду в термосе ставить рядом с кроватью и отмеренное количество смеси в чашке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Ой!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ-ПОЗДРАВЛЯЕМ-ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Всё будет замечательно с твоей крошечкой!!! Ты главное не волнуйся!!!!

Я уже писала про нас, что 2 ночки потерпела, пыталась покормить водой - но он её отшвыривал, плакал, под утро часов в 6-7 давала смесь. Сейчас без проблем ночь выдерживает. Кормлю вечером после ванны в 8.20, чистим зубы и спать. Встает когда в 6, когда в 7. На неделе первый раз в жизни проспал в своей кроватке всю ночь, так как даже не проснулся ни разу, даже не пописил в трусы, обычно полнехонький памперс под утро, хотя и не пьет ночью. А тут раз зубы беспокоить начали, дак пока больше такого счастья не повторялось.

А еще оказывается надо в первую очередь себя отучать от совместного сна, я ведь уснуть не могу, вся изверчуть, он только пискнет - я довольнющая его достаю из кроватки, обнимаю и мы засыпаем.

 

Ой, девочки, пусть малышастики выздоравливают!!! У меня ганя начал снова сопливитьт и кашлять, зубы лезут, слюни до пола, кулаки изо рта не вынимает, 2 ночь на панадоле спит, иначе орёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сбербанк и почта России-филиалы ада на земле :sorry: Вчера я к ним еще Билайн добавила...

точно! Билайн туда же, однозначно!!!

 

Девочки, а ночью сколько раз кормите? Мы через пару часов после засыпа едим, и часа в три наверное. Потом часов в 6-7 может один или два раза приложиться. Что там специалисты по ГВ говорят, нужны нам еще ночные кормления? Может на водичку уже пора переходить?

да мы тоже активно ночью сосямкаем, скока раз не знаю. но я бы не сказала, что это прям для еды.. больше для морального спокойствия :) специалисты говорят, что сися им ночью помогает все дневные впечатления переварить и новые знания уложить по полочкам :) в общем еси дитю надо - значит надо. мой товарищ замену на воду не потерпит :))) у нас в принципе проблема с тем чтобы мне с утра от него "отцепиться" и на работу идти.. то есть если он в момент моего вставания на сиське спит, то не всегда он готов её "отпустить" без боя :))) иногда прокатывает, перевернется на другой бочок и вроде сопит дальше, а иной раз слезы сквозь сон, не понимает куда делась его любимая сися, ручками её ищет , пытается в ротик обратно положить, зайка.. мне прям жалко так его в такие минуты :(:girl_cray:

Спасибо :m0591:

Девочки, у меня :tectik: , правда животик побаливает, как же я боюсь потерять мою крошку...

здорово! а я еще видела твой ник в списке положительно-тестных, подумала еще - вроде ж наша "июлятка"!! Поздравляю!!!!

Я уже писала про нас, что 2 ночки потерпела, пыталась покормить водой - но он её отшвыривал, плакал, под утро часов в 6-7 давала смесь. Сейчас без проблем ночь выдерживает.

ой ну хорошо, что с отлучением все гладко получилось!

Полосатая Legenda, слушай - потерпи этот период, они не сразу перестают шкодничать, мой тоже щипался - но я продолжала свою политику партии диктовать - убирала ручку, прикрывала рукой грудь. Все - отучила. Но сейчас все равно руку кладу на вторую грудь, а то он любит прям под лифан ручкой нежно подлезть и начать вертеть соски.. меня аж колбасит от этого, бееее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, MOROZOVNA, djulik, спасибки, буду стараться беречь :kiss2:

если подушку на пути к краю положить все равно свалится? я кладу подушку, когда ухожу... у меня вроде не пытается к краю лезть...

Или воду в термосе ставить рядом с кроватью и отмеренное количество смеси в чашке?

Я раньше тоже подушку ложила, но вот недавно не помогло(((

Про термос - надо попробовать.

 

Я уже писала про нас, что 2 ночки потерпела, пыталась покормить водой - но он её отшвыривал, плакал, под утро часов в 6-7 давала смесь. Сейчас без проблем ночь выдерживает.

Попробую сегодня подольше продержаться, дать смесь ближе к утру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк и почта России-филиалы ада на земле

за то как рекламируют себя, смотреть противно

Девочки, у меня , правда животик побаливает, как же я боюсь потерять мою крошку...

поздравляю!!!! Берегите друг друга.

 

мой тоже щипался - но я продолжала свою политику партии диктовать - убирала ручку, прикрывала рукой грудь.

я ночью на вторую одеяло как бронежилет натягиваю. А иначе одну сосем, второй волну настраиваем.

 

любит прям под лифан ручкой нежно подлезть

моя при этом еще так шарит, до шеи шурует. Я мужу смеюсь и говорю, ну хоть кто то меня трогает(((

 

Lenysij, а я ещё думаю чего это o4arovashka, тебя поздравляет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк и почта России-филиалы ада на земле

)))))))))

 

Грушенька, мы ложимся в 21,00 и просыпаемся в 6 или в 8. Получается ночью без сиси спим. Она еще так спит, хоть пушкой над ухом.

 

здорово! а я еще видела твой ник в списке положительно-тестных, подумала еще - вроде ж наша "июлятка"

ну вот и я увидела)))))Пошла еще зашла посмотрела. точно наша))))))

 

Lenysij, Очень и очень рада за вас!!!!68df66ff9b208b3408b0b902101bfc5e.gif будем значит держать за вас кулачки чтоб все было хорошо!

 

мой тоже щипался - но я продолжала свою политику партии диктовать - убирала ручку, прикрывала рукой грудь.

ха, не канает такая политика. Мы раньше все утро воевали, пока окончательно не просыпались. Сейчас хуже стоит на руки взять и все ее руки у меня в лифоне.и шурует там , типо проверяет все ли на месте)))))

 

Richi (Наталья), у нас почта в соседнем доме, я счас хожу мимо заглядываю в окна, запоминаю в какое время нет людей.

 

http://catalog.bomik.ru/item/catalog?tag=80 блин хочу почти все это. Наташ это не коммерческий сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, поздравляем!!!!!! :flower: :flower: :flower: классно то кааак))))

 

а у нас сегодня ночью темпа 39,2 была...я конечно труханула, дала панадол+фенистил, через 30 минут уже 38,7 было, всю ночь его щупала, больше не поднималась, только утром в 10 опять 38, так и сидим второй день на жаропонижающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...