Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Svetochek1983, Nakabyaka, elenaobychnaya, спасибо за ответы. А то мы тут были у педиатра, она меня загрузила, что мол мы мало пьем кисломолочки (50гр творога + 200мл кефира), что реб должен в сутки съедать 60-70 грамм творога и 400!! мл кефира/ряженки и т.п... Но мне кажется, что 400 -это уж слишком много...

 

MeCHta1312, 30-летняя, даааа, мы тоже потратили примерно столько же на лечение. Повторно пока анализы не пересдавали (нам сказали, что раньше, чем через 1-1,5 мес нет смысла, т.к. там еще будут покупные бактерии и реальной картины не покажет), так что объективных результатов пока не знаю, но спать, Слава Богу, мы стали нормально, т.е. по ночам малыша перестало пучить (это у нас было основной проблемой). Правда, мы пока еще придерживаемся диеты (не едим пучащие овощи и фрукты, не пьем молоко, а кефир пьем только в первой половине дня). Наш педиатр (и я с ней согласна) считает, что дисбак не нужно лечить, если он не доставляет реб дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и 400!! мл кефира/ряженки

редкий взрослый столько пьет ежедневно... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатик, ничосе, пол литра кефира в день - не ну все должно быть в меру, это уже фанатизм какойто :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400!! мл кефира/ряженки и т.п...

ого :) .

А нам сказали дисбак пролечить чтоб хорошо всасывались полезные вещества. типа из-за него у нас низкий гемоглобин :think1:

 

в смысле сначала приводим в порядок кишечник, а потом снова поднимаем гемоглобин. мы ж до сих пор безпрививочные..никак поставить прививки не можем из-а анемии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с жидким стулом я справилась бабушкиными методами

как правило более действенны чем всякие таблетки. Но очень часто без современной медицины никуда.

 

400!! мл кефира/ряженки и т.п...

типа воду заменить кефиром? хм. а я как то и не даю еще кефир, попробовать чтоли. Кто какой дает? Не с кухни только. Я как то все не дойду до нее. Да и как дойдешь ежели работает она до 10.00. В 7,30 муж на работу топает, в 8,30-9,00 мы просыпаемся, гдето максимум до 10 кушаем...беда с ентой кухней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, девчонки, такой вопрос: У дочки сильно беспокоит животик. Постоянно пукает (извеняюсь за такие подробности), днем это её не беспокоет, а вот ночью: дуется и с трудом пукает и ноет всю ночь! Стул 1-2 раза в день нормальный! Ума не прилажу что делать, может из еды что то не подходит или я жру что попало?! Вот хочу закругляться с ГВ, посмотреть или потом сдать анализы. Никто не сталкиался с такой проблемой?

хм.... а вы в год сдавали анализы?? на дисбак и пр??? может и на еду... я заметила, что если грибы я поем - то у нее прям болит животик.... но у нас она пропукивается на ночь на горшке. еще папа ей животик массирует и она какает на ночь - тогда спим хорошо!!! может и вам попробывать на ночь пропукаться с массажиком живота и может и прокакаться??

И вообще я наверное одна осталась такая, сок не даю, печенье - мария диабетическое, купила тут хайнц без особого удовольствия ест,

и мы сок не пьем, но не потому что не вводила, а потому что она не любит ни сок ни компот ни смесь кисломолочную и тд. хорошо пьет только воду и домашнюю мяту заваренную - прям 200 мл за раз выдуваетЁЁЁ

 

уффф, девченки, меня тут выкинуло на 5 дней... так вы стока понаписали!!! и новое название придумали!! молодцы!! активничаете!!!!

короче, я под впечатлением от занятий!! хочу вам рассказать!!! вобщем сделали нам новую группу наших ровесников 1,2(мы самые мелкие)-1,5 годика!!! ИтакЮ, пришла девочка, 1,3 - Настюха. Ну, ребенок сообразительный такой, молодечик, тока как и все вначале "все в дом, все в дом", короче все себе загробастывает", чуть что не так - в ор!!! Воспиталка давай ее воспитывать и маму. типа пусть орет - занимаемся своими делами. у меня у самой сердце кровью обливалось!!! как бедная мама терпела, прям видно было что вся не на месте, жалко дочу. Вика моя и та пошла пожалела ее!!! ЕКороче все мы бегаем, веселимся, Настюха орет. мама нервничает, воспиталка маму не подпускает к Насте. Вобщем, прооралась Настюха, смотрит - никто на нее не смотрит - встала и давай бегать со всеми..... Ну пипец, действенно, конечно.... но так жалко девчуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мы агушу даем или тему

 

нас что полы мыть, что подметать. Я его зву что либо помогать. Он от слова помогать летит через всю квартиру. Достает белье из стиралки, держится за миску и "несет" мне на балкон, потом подает что бы я развешивала. И гордится, говорю ему что без него точно не справилась

агаааа!! у нас то же самое!! Такая "помогучка" растет!!! :-))))) полу моет!! особенно своими калготками!! или тряпочку ей выдаю, так она вобще балдеет!!! ходит, увидит соринку и со словами "ай-ай-ай" натирает пол!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой выпивает 400 грамм биолакта или кефира(всё с молочки), почти всегда, правда за несколько приемов, за 3-4 раза, во время еды или сразу после, я воду не даю во время кормления, вода ток в течение дня, если просит, ну или чаёк детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходит, увидит соринку и со словами "ай-ай-ай" натирает пол!

ржачно))))

Так а мы кажись научились сами засыпать ночью. Раньше проснется развопится, пока сисю не сунешь. А счас проснется, крикнет, мол я проснулась. А я ей в ответ "спи доча". Пару раз обычно хватает. Эхх хорошо то как. почти не просыпаюсь ночью))))) До 8 спит, а потом к себе забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у нас тоже все время всё валяется, если я при Матюше начинаю раскладывать по местам, он тут же идет следом и выкладывает или выкидывает обратно. умора наблюдать как он из ящика в шкафу выкидывает носки,трусы наши с папой, знаете так театрально в разные стороны двумя руками, сидит такой деловой и выкидывает, выкидывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой выпивает 400 грамм биолакта или кефира(всё с молочки), почти всегда, правда за несколько приемов, за 3-4 раза, во время еды или сразу после, я воду не даю во время кормления, вода ток в течение дня, если просит, ну или чаёк детский.

молодцы какие... а мы пол пачки кефира и усееее!! больше не надо...

 

у нас тоже все время всё валяется, если я при Матюше начинаю раскладывать по местам, он тут же идет следом и выкладывает или выкидывает обратно

а у нас истерика, если я ее игрушки при ней убрать на место пытаюсь!! как разобидется и усе... вопли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listick, мы сначала по 200 брали, одну бутылку на сегодня,одну на завтра и так через день,потом смотрю что он прям с удовольствием пьет, сходила попросила удвоить,теперь по 400 выпиваем, редко когда остается грамм 50-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы съедаем творога 50 грамм творога и выпиваем 200 грамм кефира с молочки. Еще пьет йогурт агуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сначала по 200 брали, одну бутылку на сегодня,одну на завтра и так через день,потом смотрю что он прям с удовольствием пьет, сходила попросила удвоить,теперь по 400 выпиваем, редко когда остается грамм 50-100

да, раньше она очень хорошо пила кефирчик, а сейчас видимо надоело ей чтоли... или не вкусно... фиг знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listick, я еще в столе в кухне всегда обнаруживаю неожиданные для этого места предметы))) типа крем, колготки Матвейкины, носки, пульт и прочее)))) щас стал ходить и шкафы закрывать, если папа на работу одевается, шкаф открыт,подойдет и обязательно закроет.

 

у нас тоже сопли...опять, только пару недель назад были и опять....эххх вот титю ели и до года не болели, один раз тока, зато за последние 2 месяца уже второй раз...причем если первый раз скорей всего я заразила, то сейчас ваще не понятно как умудрились, вроде не мерзли нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не даю еще кефир, попробовать чтоли. Кто какой дает?

я забодяжила на детском молоке, даю маленько.

 

я пытаюсь приучить убирать за собой. почти получается... показывает что надо убрать и куда... :D и ему по приколу нести что-нибудь на место...

а еще кажется начал проситься на горшок. подходит к нему и говорит речь, прям много так. Я и раньше садила когда он рядом с горшком ошивался, но сейчас почти всегда что-нибудь получается...

 

щас стал ходить и шкафы закрывать, если папа на работу одевается, шкаф открыт,подойдет и обязательно закроет.

то же самое... посудомойку все время пытается захлопнуть пока загружаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще в столе в кухне всегда обнаруживаю неожиданные для этого места предметы))) типа крем, колготки Матвейкины, носки, пульт и прочее)))) щас стал ходить и шкафы закрывать, если папа на работу одевается, шкаф открыт,подойдет и обязательно закроет.

ага-ага!!!! и у нас то же самое :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик) Пришла поделиться соображениями))

Ходили мы сегодня на занятия по Монтессори, было 6 детишек. сначала в игровом зале немного поразвлекали нас, потом завели в сам этот класс Монтессори, в общем суть этого класса состоит в том, что в нем куча развивающих игрушек на разный вкус и цвет, половину из которых можно купить, вторую половину сделать своими руками. И вот там 40 минут мамы/папы с детьми играют. После игр опять малеха поразвлекали. Так вот меня посетила мысль)) Может выделить у себя дома комнату и сделать такую игровую для дочи?? Или может ей именно там интересно. а дома будет не очень))

Позаписывать надо, что я там за игрухи видела. Ну вот например из тех, что можно своими руками сделать:

- Поднос, на который налита вода, лежит на подносе губка и три разных по форме и цвету цилиндра, ребенку надо вымакивать воду губкой и наливать в цилиндры

- Две мисочки, одна пустая. вторая полная каштанов, суть в перекладывании из одной во вторую, чтоб вторая оказалась пустая)

- Две мисочки с кофе, перекладывать надо ложкой

- Емкость с водой, там плавают игрушки. надо перекладывать ситечком игрушки в пустую емкость

- Коробочка как копилка, рядом разноцветные фишки, надо закидывать фишки в копилку (доче очень понравилось)

- Емкость с манкой, в манке игрушки, надо руками искать игрушки

- Тазик с крупой, в тазике мельница, ложкой берется крупа и сыпется в мельницу, мельница крутится

- Досточки с приклеенными разными материалами (шершавая бумага, мелкие камушки, крупные камушки и т.д.), надо трогать ручками для развития тактильных ощущений

 

- Очень понравился коврик, часть как травка колючая (коврик для прихожей), часть бамбук, часть из ткани, внутри разные камушки/песочек и т.д. Длинный такой.

 

- Обычные огромные болты с гайками (раскручивать, закручивать)

 

- Ну и куча просто развивающих игрух

 

Из того, что своими руками там еще много всего, надо вспоминать)) Не во все успели поиграть

 

- там столик специальный еще есть для рисования на песке/крупах, конструкция в принципе доступная для того. что самому попытаться сделать

 

- щицы такие специальные, ими камушки берутся из емкости с водой (чуть воды) , и перекладываются в сухую

 

Монтессори материалы можно в инете забить посмотреть какие они, купить можно,

 

фото1. Вот такие цилиндры например были

 

А цены правда на них заоблачныыыыыееееее

 

Фото2. Вот такие рамки куча

 

Фото3. Такие наверно реально самому сделать

 

Фото4. наборы всякие разные

 

То есть насколько я поняла, то Монтессори материалы это именно деревянные игрухи

 

Вот нашла интересную статью про монтессори дома http://www.montessor...d.ru/st/st1.htm

 

Кстати по крышечкам закручивать на горлышко я уже думала, найти разные по величине, пообрезать горлышки, только куда их приклеять не знаю, наверно надо какую-то досточку.

post-75224-0-31929900-1348149189_thumb.jpg

post-75224-0-34654900-1348149348_thumb.jpg

post-75224-0-84197100-1348149411_thumb.jpg

post-75224-0-64082900-1348151274_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetochek1983
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтессори, получается, развивалка, в которой ребенок сам с собой, мы ходим развивалку, в которой с детьми общаются, идет игра, в которую вовлечены все детки в группе, один делает, второй, третий тоже хочешь-не хочешь, сделает, потому как подражает, учатся делиться, общаться между собой, мне такая схема больше нравится. Занятие разделено на 3 части с 2-мя переменками, в которых детки резвятся в басике, на горке, в тоннелях, на коняшках и т.д.

 

Девчонки, у кого детки с насморком. У вас малышата подкашливают?

да, пару раз за день, сопли стекают и мешают, как такового кашля нет.

 

таня, вы чем лечились? нам назначали фаги, в рот и в попу в течении 5 дней кажется, потом курс хилак-форте пропили. мож слабо лечим?

30-летняя, девочки, мы месяц в 3 этапа лечили наш дисбак,у нас там протеи что ли были...и подозрение на стафилокок :think1: сейчас перерыв десятидневный перед сдачей анализов повторных...он уже неделю очень жидко ходит, а последние 3 дня вообще зеленым желе!!!! Я в шоке!!! МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ И ТАКАЯ ФИГНЯ. 3 тыс на лекарства и почти столько же за анализы и приемы у педиатра, может надо что то другое?

ну, девочки, у вас серьезно как-то всё... у нас лечение ну очень простое! Никаких АБ тут кстати ни в коем случае нельзя, навредят только. Мы пропили 5 дней Энтерол по 2капсулы в день за час до еды и всё :) Это для стофилококка, а по анализу капрологии нам Креон назначали, 2 курса прошли, потому как повторный анализ не шибко улучшился, но этим чисто ферментную недостаточность корректировали, стофилококк серьезнее. Лекарства не дорогие - 200-300р, на анализы гораздо больше вышло - уже около 2000р.

 

я забодяжила на детском молоке, даю маленько.

расскажи, как забодяжила? Мы йогурт совсем мало пьем, творога 60гр съедаем, вобщем кефирчик бы я подключила, вдруг пойдет.

 

Сопли пока есть, первый день жидкие были, второй уже чуток текло, думала, прошли, но сегодня заложен нос, лучше бы текло!

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтессори, получается, развивалка, в которой ребенок сам с собой

да, получается так, ну минут 20 с ними всеми проводят игры, а 40 мин в этой комнате, методика хорошая, но конечно каждый бы день заниматься
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тааак)) а чего такая низкая активность вконтакте? где фотки?))

 

Создала новый альбомчик вконтакте) Называется как и темка, давайте фоток))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтессори, получается, развивалка, в которой ребенок сам с собой, мы ходим развивалку, в которой с детьми общаются, идет игра, в которую вовлечены все детки в группе, один делает, второй, третий тоже хочешь-не хочешь, сделает, потому как подражает, учатся делиться, общаться между собой, мне такая схема больше нравится. Занятие разделено на 3 части с 2-мя переменками, в которых детки резвятся в басике, на горке, в тоннелях, на коняшках и т.д.

да, мне тоже так больше нравится, детки так социализируются и быстрее до всего "дотукивают"... ну на мой взгляд. а из развивашек - так в нашей развивашке тоже используется монтессори, сделанная своими руками. деткам раздают и рассказывают что как делать. вот так :-)))

Вчера у нас бабушка с Викой на музыку ходили - ну без особого восторга. пришли - потанцевали под веселую, побегали под быструю, полежали на ковриках и подушечках под классическую, чем-то там погремели - ну вот и все.... 300 р все удовольствие.... ну не знаю. посмотрю еще раз сама схожу и подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи, как забодяжила?

Забодяжила сначала с Активией. 25% на 75% детского молока. Вечером намешала, оставила на столе, утром в холодильник, к вечеру готов. а на следующий день уже из этого кефира 25% беру, молока добавляю и т.д. http://forum.say7.info/post2074354.html#2074354

 

Сходили сегодня на занятия. Уронили стул, так и прорыдали большую часть в коридоре....

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на занятия. Уронили стул, так и прорыдали большую часть в коридоре....

куда уронили??!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы опять с новыми книгами:

d7540f0b8b5d.jpg

особенно нравится Сережке вот эта страница, всё утро слушал:

471ad5d922bf.jpg

еще вот таких всю серию купила, я от них в восторге:

4e45d7a7ea7b.jpg

и еще вот такая на потом:

8d616b0324aa.jpg

 

Мы начали говорить: появились слова ДЯДЯ, ДАЙ!

 

А вот наши новые самодельные игрушки:

7cc6dd40809f.jpg

9c95a898d647.jpg

и то же самое, только с карандашами:

771138dd7575.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...