Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Заселяемся (фото с тырнета)

post-72616-0-81361800-1347635288_thumb.jpg

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С заселением! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки С новой темкой нас!!!!

ab4c522d75e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда же ей деваться, пристегнутой-то - поболтает сама с собой и засыпает как миленькая.

золото, а не ребенок! Мою так фиг оставишь в одиночестве да еще и пристегнутой, не оценит явно! У нас укладывания в кроватку накрываются медным тазом, чухнула, что я ухожу и вопить начинает для профилактики, засыпает только при моем присутствии, победа только в том, что в кроватке, а не на сиське, но спина-то все равно отваливается висеть над кроваткой полчаса :(

 

Таня - супер альбом! Ты тоже сама оформляла??

Не, я не в принте, мне мой постоянный поставщик фотокниг делала, обошлось вместе с макетами в 3700р. У меня А4 13 разворотов, на каждый месяц свой разворот, мягкая обложка из кожзама с метал.вставочкой, стильненько смотрится.

 

Мы утром едим кашу(варю из хлопьев)

в обед - супчик мясной (курица, телятина) с овощами, один раз в неделю варю рыбный

на полдник - творог с фруктом

на ужин кашу или то, что мы едим, например, пюре и помидорчик.

у нас один в один с вашим :) Кашу чередую овсяную да гречневую, реже рисовую, пшеничная не пошла, грубоватая, а еще манку уважает, но ее редко делаю. С ужином действительно сложнее, тут как бог пошлет, у нас либо яйцо со сметанкой и йогурт, либо из своего меню, если не жареное, на крайняк каша или то, что с обеда не доели. Сегодня, например, Маше на ужин достались макароны с сыром, переблендеренные и разбавленные молоком, оценила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!!! :bokaly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою так фиг оставишь в одиночестве да еще и пристегнутой, не оценит явно! У нас укладывания в кроватку накрываются медным тазом,

я сегодня не выдержала, муж уехал провожать дочку в казанский аквапарк, я Ксюху час на руках укачивала, никак. Блин психанула и в кроватку 20 минут скулежа (не рёва) она уснула. Ну блин по часу таскать ещё и у тити сил нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonneyR, пжалста)))моя правда не оценила тех шедевров, можно еще раз попробовать, но лень. Да и зачем если кушаем мы с общего стола.

Про мужей и детей. Моя орет дурниной если что нето. Дурниной ежели сама незнает чего хочет. Вот седня орет и орет я ее ношу на руках, она царским движением руки указывает куда идти. Потом как заорет. я грю ну куда прикажете идти. А она на потолок показывает и орет. Спустила я ее апосля с небес на землю, дала проораться ну и не узнать ребенка. Носиться веселая. Муж когда приходит с работы тожа веселая, не показывает коза своего характера. Ну да они и общаются(если можно назвать общением пяленье в телик мужа и играющюю в своем углу дочи) полчаса от силы час в день.

Все решила завязывать с ГВ. Пущай ест нормально, а то как младенцы сисю тока и мусолим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решила завязывать с ГВ. Пущай ест нормально, а то как младенцы сисю тока и мусолим.

это чё ты мать так? ну да не выпить не повеселиццца, ну чтож так сразу то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот седня орет и орет я ее ношу на руках, она царским движением руки указывает куда идти. Потом как заорет. я грю ну куда прикажете идти. А она на потолок показывает и орет

и у нас 2 дня такой фокус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, вот это меню у вас!!! Молодцы!!! :class:

Когда ты успеваешь всё это готовить? Поделись секретом )))

Каши пока из коробок только едим, по-тихоньку на хлопья перевожу, но Серж брыкается. На суп с вечера овощи откладываю, с утра нарезала и в кастрюлю. Полдник во время дневного сна или после него, из творога недолго делается всё, Сережа ждет. Ужин готовится непосредственно после прогулки, а в выходные тоже с утра успеваю и ужин приготовить, т.к. папа дома.

elenaobychnaya, как супы варишь? и как омлет делаешь?

Все нарезаю кубиками и варю. Потом туда фрикадельку немного ломаю и всё.

Омлет: 1 яйцо куриное (раньше перепелиные ели), немного молока, соли. Взбиваю ложкой, на сковородку, получается вкусно, потом к нему в тарелку брокколи намешиваю пюре. Серега обожает.

elenaobychnaya, как ты печень для Сережи готовишь? Че то у нас никак печень не идет в прикорм.

Измельчаю в мясорубке печень, добавляю лук, тушу на маленьком огне. Получается вкусно. Бывает и кусочками тушу, если на всех, тогда Сережке ломаю кусочки. Хотя теперь можно и не ломать, наверно, сегодня у меня в обед из тарелки котлету взял рукой и сам откусывал. Мама осталась голодная :( .

Лена(Еленаобычная) Видела похожее менб в баблук книжечке. Тока там без всяких голубцев и сырников. Зато там в год ре должен сьедать на обед :салат, первое, второе и компот. И указаны граммы.

Мы по тому меню сами столько не съедим. Наши порции маленькие и в обед только суп осиливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мой муж общаеся с ребёнком полчаса в день Он в телевизор, а ребёнок сам по себе. Я ту даже плакала- чёт так обидно было за ребёнка. Другие придут домой играют с детьми на спинах катают и т.д а у моего видите ли спина болит, он устал. И как преобщить его к ребёнку. Может сама где-то виновата- со всем сама управлялась. Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Классное меню! А можно по времени расписать, а то у меня так не получается!

Мы завтракаем в 10.00 - кашку 300г, обед в 14.00 - густой супчик 300г, полдник или ужин (незнаю как назвать) в 18.00 - творог или кефир с фруктами и на ночь в 21.00 каша овсяная. Соки и компоты не могу заставить, дует только воду. Ну и грудь перед дневным сном, ночным и всю ночь!

А ещё, девчонки, такой вопрос: У дочки сильно беспокоит животик. Постоянно пукает (извеняюсь за такие подробности), днем это её не беспокоет, а вот ночью: дуется и с трудом пукает и ноет всю ночь! Стул 1-2 раза в день нормальный! Ума не прилажу что делать, может из еды что то не подходит или я жру что попало?! Вот хочу закругляться с ГВ, посмотреть или потом сдать анализы. Никто не сталкиался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте еще картинку поменяем на более осеннее))

а мы сегодня были на детскгм др, очень Ольге понравилось)) у девочки игрушек как в детском мире)) особенно Ольге понравились мыльные пузыри, которые пускала большая мыльная машина, доча их бегала ловила)

Еще у Ольги появился какой -то требовательный крик, раньше например когда у нее отбирали игрушку она плакала, а теперь орет ультразвуком)

 

У меня мужу строго запрещенл включать комп в присутствии дочи) А моя подруга решила создать общество в защиту семей от сетевых игр, хочет массово жаловаться депутатам, чтоб запретили, так как из -за них семьи распадаются, СБ у меня муж не играет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омлет: 1 яйцо куриное (раньше перепелиные ели), немного молока, соли. Взбиваю ложкой, на сковородку, получается вкусно, потом к нему в тарелку брокколи намешиваю пюре.

Я омлет на пару делаю, в пароварке, Ксюшке нравится. Я и сама такой ем, вкусный ))

 

Натусик 82, а я с рождения мужа привлекаю, а толку ... ))) Успокаивай себя тем, что большинство мужчин такие.

м@рго, может овощи какие-нибудь не идут? капуста или цветная? Можно линекс ей подавать, он все-таки нормализует микрофлору.

А моя подруга решила создать общество в защиту семей от сетевых игр, хочет массово жаловаться депутатам, чтоб запретили, так как из -за них семьи распадаются, СБ у меня муж не играет))

Ага, а потом пусть телевизоры запретят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком всех!!!

 

А ещё, девчонки, такой вопрос: У дочки сильно беспокоит животик. Постоянно пукает (извеняюсь за такие подробности), днем это её не беспокоет, а вот ночью: дуется и с трудом пукает и ноет всю ночь! Стул 1-2 раза в день нормальный! Ума не прилажу что делать, может из еды что то не подходит или я жру что попало?! Вот хочу закругляться с ГВ, посмотреть или потом сдать анализы. Никто не сталкиался с такой проблемой?

А у вас это давно началось? У нас была ОЧЕНЬ похожая по симптомам ситуация, причем газики мешали только ночью (просыпался с плачем, кряхтел., в животике бурчало и успокаивался только когда пропукивался и засыпал до следующего "приступа". Просыпались по 10-12 раз за ночь...), в дневной сон все было ок. Эспумизан пили пузырьками... У нас это все было как-то смазано сначала, и я не сразу обратила внимание на эту проблему. :confusion: С рождения колики до 5 месяцев, потом присоединились зубы, потом новые продукты и смесь, потом опять зубы...Все списывала на это...И только в год (в перерыве между зубами и при отсутствии новой пищи) "забила тревогу" :(( В результате оказался очень сильный дисбактериоз (видимо после курса антибиотиков и кучи лекарств в 4 месяца), при этом характер стула не менялся. После курса лечения (не сразу удачного), Слава Богу, стали спать нормально. Но до сих пор стыдно перед сыном, что он столько мучился, а я не додумалась...

 

Ну а вообще, это может быть реакция на какой-то продукт. Попробуй составлять пищевой дневник и отмечай там что и во сколько вы ели, как вы спали, сколько гуляли и другие особенности. Понаблюдай несколько дней, может что-то выделишь (да и вообще это полезное дело) . Или попробуй убрать на несколько дней все, что может вызывать газики и посмотри, изменится что-нибудь или нет. А потом потихоньку возвращай и наблюдай. Мы с этого начинали. Удачи вам!!!

Изменено пользователем Полосатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкиался с такой проблемой?

у меня тоже пукаем ночью, может от этого еще просыпается... а так проблем со стулом нет, я считаю: банан съел-закрепило, чернослив-расслабило... т.е хорошо реагирует..

особенно Ольге понравились мыльные пузыри

а у меня мыльные пузыри не оценил... мы в школе пускаем, детки бегают ловят, мой как стена стоит смотрит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@рго, у нас похожая ситуация с вами и с Полосатиком. я уже много раз жаловалась, спать в ночь уляжемся и через 30-60 минут плачет, успокаиваем, я прям рукой чувствую в животике бурления и пукает сильно. тоже раньше всё списывали на незрелый кишечник, зубы, излишнюю эмоциональность, тут опять не выдержала, пошли в ПК, жалуюсь, говорю -наверно живот болит, педра-НЕТ! не может быть! думала убью её, я же вижу по реакции ребенка. заставила её выписать направления на анализы, сдали на дизбак, высеялся у нас какой то протей выше нормы, почитала в инете лечат бактериофагами, в общем не знаю что педра нам скажет, на след неделе пойдем. я кстати перестала давать фрукты в банках и соки, из фруктов даю настоящие персики,яблоки,бананы, всё. пьем биолакт и кефир, вроде меньше стал пукать. у меня сестра терапевт грит однозначно из-за живота, там брожение, типа вредные бактерии убивают полезные и из-за этого всё бродит и ребенка беспокоит, ну как то так.

 

а вот наше примерное меню:

утро- молочная каша из хлопьев(овсянная, гречневая,5злаков) или пшенная обычная, пьем чай ромашковый с медом

перкус печенье,сыр,ну или что сами с чаем пьем, можем кусочек колбаски или мяска дать.

обед-супчик или картошка с мяском, лапша с мяском, если ничего нет, то омлет. пьем кефир или биолакт.

после сна-творожок плюс банка тыквы, пьем биолакт или кефир.

перекусы-печенье,кукурузные палочки, фрукты, пьем воду или чай детский.

ужин ближе ко сну -каша(та же что и на завтрак, варю чтоб на 2-3 раза хватило) пьем кисломолочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте еще картинку поменяем на более осеннее))

поменяем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чё ты мать так? ну да не выпить не повеселиццца, ну чтож так сразу то

и пью и веселюсь))) ни в чем не ограничиваю себя. просто надоело.

мв тоже по ночам пукаем. Не то чтобы сильно, но бывает.

 

вчера наделала ленивых голубцев, какие же они вкусные. Обычные не очень люблю, капусту не ем, тока начинку. А тут вкуснотень :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, мы выиграли в конкурсе ! :-)

 

По еде всё понятно, у нас тоже как то однообразно, но я боюсь ему молоко вводить щас - если у нас на смесь аллергия - весь корками покрылся, и яйца убрала из рациона, а то пару раз в недельку давала.

И вообще я наверное одна осталась такая, сок не даю, печенье - мария диабетическое, купила тут хайнц без особого удовольствия ест, А у нас еще на ура соломка идет . Персики, арбузы всякие - ничего не даю, даже в дет.пюрехах - только яблока, груша, чернослив. Банан он не любит. Овощные готовлю все счмешиваю - морковь, кабачок, картоха, цв.капуста, репка, тыква, кольраби или 2-3 наименования. Котлету пробовала давать - подавился. Так что баночное мясо. Еще нравится ему макароны любопышки хайнц. Творожок му смешиваю с кефиром и фруктовым пюре.

Короче не густо получается.

А из каш очень любит помогайку нестле, особенноо многозерновые. Туда можно даже фрукты не добавлять. Делаю их на воде, читала про молоко , что оно обволакивает кишечник - его же не зря бесплатно дают на вредных хим производствах, п.ч. не дает вещ=вам всасываься в организм. С полезными свойствами зерна та же ситуация получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, как я от вас отстала... пишу еще в старой темке, пишу, а вы тут уже все :)

всем привет!

 

вчера мы вернулись с болгарии! тут в Питере осень полным ходом!

 

а у нас похоже тоже моляр лезет левый нижний.. на сколько успела заметить, что то белеет и десенка красная в этом месте. кстати, спал ночью иногда плохо - видать зуб давал о себе знать, да и днем больше ныть стал.. тоже тяжело стало с ним. точно как у Морозовны - чонить не дашь - в плач сразу...

 

MOROZOVNA, неее, молоко пока не давай! аллерген сильный, коли у вас даже на смесь такая реакция..

кстати, я мясо блендерю, котлетки тоже пока нам не подходят..

кашу мы едим тоже на воде. так полезнее..и без сахара/соли. банан туда мну или яблочко для вкуса, но часто и просто голую кашку - кушает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кашу мы едим тоже на воде. так полезнее..и без сахара/соли. банан туда мну или яблочко для вкуса, но часто и просто голую кашку - кушает отлично.

ого! Наш то и молочную с сахаром - вкусняшками есть отказывается. Рисовую единственно любит.

А котлеты, макароны ест такие, измельченное его напрягает, видимо не понимает из чего сделано, а тут вон - все понятно. Не давится.

 

Девочки! В контакте темку создала про подарки! Если кто-то еще участвует - присылайте адреса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки с Украины, кто хочет обмен подарками - отзовитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, а мой кстати наоборот измельченное лучше ест.... вот одно и то же блюдо - вилкой размятое - так себе ест, блендером взобью - так прям с хрустом за ушами кушает!

 

Девчонки с Украины, кто хочет обмен подарками - отзовитесь))

я что-то не в теме про подарки.. прозевала все тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djulik,  я тоже не в курсе была, только вот увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...