Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Рекомендованные сообщения

Стыдно, мне :confusion: . Читать почитываю, а не пишется.

Читая вас ощущаю себя какой-то неполноценной, лентяйкой, не желающей ничего делать.((((

Живем, потихоньку растем в 1г.3 мес Рост 75 вес 9800 такие мелкие. Первые зубы вышли только в 1,3 года сейчас 4штуки, вышли за 2 недели, но и деснами жуем будь здоров, хотя конечно предпочитает блендеровскую пищу, горшок не признаем сООООООвсем. Титей кормила до 10 месяцев.

А так все идет своим чередом без неожиданностей, ТТТ это и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lovemasik, я в контакте там написала, если что...

если что я не знаю где :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а я вот хочу палатку Ксене заказать. Вчера в гостях были она не вылазила из неё

кхе-кхе)))) моя с племяшом из собачьей будки не вылазят. А там такая будка, домища)))) Сидят там такие деловые. чет там играются... Че в вольной жизни так не играется)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че в вольной жизни так не играется)))))

ну ты тоже чего захотела. Я вот думаю палатку купим, поставим, а она положит.... на неё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она положит.... на неё

и положит :D если только прятать периодически... а я вот хочу сухой бассейн с шарами...

а еще как только коляску продам, сразу батут куплю :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки - объясните мне темной, зачем ребенку в 1-1,5 цифры и буквы??? может тож надо...

вот тоже грибочки решила в совместной закупке заказать, вдруг пока придут Илюха перестанет все в рот тянуть.

Мы икали такой коврик, не принципиально было буквы-цифры, я этому пока обучать не собираюсь. До 2 лет детям надо уметь различать цвета (6 основных) и формы (как минимум круг, квадрат), количество (много-мало-один-ни одного). Только это и не больше.

Блин, а мои не больно то говорят слова...Между собой они общаются отлично, понимают друг друга, ну и так по мелочи болтают.

Мой молчун, только сам с собой хорошо болтает. Но слов у нас пока мало, я уже переживать начинаю, т.к. ведь и в игры пальчиковые играем, и мелкую моторику развиваем разными крупами и т.д. А из слов МАМА, ПАПА, АВА (собака), МЯВ (кошка), БАМ (иногда проскальзывает), на днях первый раз сказал ДАМ (вместо дай). ВСЁ!!! В книге большинство предметов показывает по названию, какой прошу, а говорить пока отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть палатка, малая пока не заинтересовала ею, были в гостях там палатка с шарами, так тоже не особо)

Я вот за чем пришла, на счет спорта, девчонки у кого есть опыт занятий дома? я скачала такой комплекс упражнений классный на видео (кому надо я вконтакт могу скинуть) и мне ПОКА нравится заниматься, думаю может не стоит ходить на степ, мало того, что время тратится, так и не особо нагрузка понравилась, но вопрос, на сколько меня хватит дома заниматься))) А то сейчас перестану ходить, а потом уже не заявишься же, тем более они там только начинают все учить)) А может и туда и дома))

 

Oksana_T., расскажи какие слова говторите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, как тяжко когда не гуляешь с дитем. У нас уже третий или 4 день дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня только улица спасение от нытья, очень ей нравится гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-летняя, а как еще проявляется этот протей, кроме запора? живот болит? у нас вот тожн протей высеялся 108

вроде бы не болит у нас живот. Вот только какаем уж шибко пахуче, но все, кому я не жаловалась, говорят, что своё всегда лучше пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что своё всегда лучше пахнет.

))))) смешно))) у нас я замечаю когда много мяса съест, тогда уж очень пахучая. Племяш когда навалит, вообще полчаса комнату проветривать надо. У него есть проблемы с ЖКТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, как тяжко когда не гуляешь с дитем.

:plus1: мы сегодня выползли под дождь...

вернее сначала от скуки рванули по магазинам с утра, потом дома потусили и Ромка заставил меня идти на улицу. Из окна дождя видно не было, на деле оказалось моросил... Сделали круг и домой пошли... Выпустила пошагать чуть чуть, так зарюхался несколько раз, весь измазался...

Девы! как я умиляюсь со своего ребенка!Как что выдаст! Например, когда я выхожу из машины ненадолго, то ему всегда поворачиваюсь и говорю: Ты меня подождешь, да? (автоматически киваю). Он так восторженно: Да!! и кивает в ответ (да так с мимикой, распахнув глаза). А когда возвращаюсь всегда говорю: Ты меня подождал? Молодец!!! Он: Да!! (кивает). Сегодня вхожу в машину, только к нему поворачиваюсь и рот открываю похвалить, он: Даааа!!! :D Я уржалась...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, мы тоже с прогулки пришли. Дождя не было, вот и поперлись, а минут через 15 тааакой дождь пошел, дождевик дети не дали одеть на коляску, оба заорали, короче час я с ними гуляла мокла, а напоследок у дома решила Андрея выпустить из коляски, так пока на Арину отвлеклась он со всей дури побежал в лужу и завалился :malicious: Сейчас сушимся, моемся, стираемся.

BonneyR, а у меня Андрей начинает рыдать, как только я из машины выхожу, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sms84, тоже раньше плакал, теперь вот прошло, но это от настроения зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-летняя[/b

мы тоже вонько какаем, но живот не болит, в туалет ходим стабильно, если много поест , то и несколько раз в день может. И что радует щас эти вонючк в унитазе смыл и не надраиваешь горшок)))

ле мы вообще ничего не говорили, она только и спрашивала мама почему ты плачешь и ездишь в больницу?

слушай, а ты не думаешь, что юля от не знания еще больше переживает, думает что у тебя болезнь серьезная, думает, что может теб я потерять. Дети ведь любят все преувеличивать. Может ей тогда придумать что нибудь правдоподобное, если правду не хочешь сказать, хотя я бы сказала, она у тебя умница - всё поймет, ведь в жизни не всегда только хорошее бывает.

для ребенка буквы-та же информация о мире как кошка, собака, машина... он просто все принимает к сведению...

девочки кто то кидал ссылку, дак там в одной из статей был вопрос про ранне изучение цифр и букв, я совершенно согласна с автором. своими словами напишу, не знаю где ссылка эта. Смысл в том, что изучая собаку мы показываем ребенку конкретный предмет - вот собака на удице живая, вот она на картинке, бывает маленькая, бывает большая, бывает лохматая, бывает охотничья, бывает сторожевая, живет в конуре и т.д. И у ребенка собака ассоциируется с чем то конкретным в окружающем мире

А изучая букву О - он ничего для себя не взял и не узнал об окружающем мире, ну О и О, он не понимает для чего он её выучил. А зпоминать и повторять им в этом возрасте нравится, но смысл тратить время на непонятные для ребенка вещи, не по возрасту так сказать.

А вот когда он уже будет понимать, что мама читает книжку складывая какие то буковки и у него появится интерес, я так полагаю не раньше 4 лет, ему захочется самому прочитать свою любимую книжку, написать деду морозу письмо, прочитать письмо от зайчика - вот тогда то он за 2 недели и буквы выучт , и читать научится.

Поэтому я тоже не понимаю ранего обучения этим вещам, тем более с медицинской точки зрения это тоже не есть хорошо - он будет знать буквы и соответственно искать их при неправильном освещении, при езде в машине, на движущихся рекламах, что совершенно не хорошо для детского глазика.

Я единственное что делаю проговариваю ему счет до трех, и также , как лена нисколько, много. Цвета проговариваю.

Ганя никак не говорит мама - показывает и говорит папа, баба и даже деда - мне кажется - это сложнее - ведь тут 2 разных слога. А мама ну никак - смотрит на меня, пальцем показывает, хитро лыбится и говорит папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что изучая собаку мы показываем ребенку конкретный предмет - вот собака на удице живая, вот она на картинке, бывает маленькая, бывает большая, бывает лохматая, бывает охотничья, бывает сторожевая, живет в конуре и т.д. И у ребенка собака ассоциируется с чем то конкретным в окружающем мире А изучая букву О - он ничего для себя не взял и не узнал об окружающем мире, ну О и О, он не понимает для чего он её выучил. А зпоминать и повторять им в этом возрасте нравится, но смысл тратить время на непонятные для ребенка вещи, не по возрасту так сказать.

смысл "Обучения с пеленок" наоборот построен на том что слово-это такой же образ как картинка. И Ре воспринимает его единым целым, а потом уже догадывается что оно состоит из элементов-букв. Я китайского не знаю, но полагаю что у них так же... ведь иероглиф обозначает пол абзаца русского текста ... Получается что они письменность учат сразу со слов, а не с букв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то так грустно с гв раставаться, укладываю дочу без сиси, а самой тоскливо (( но понимаю, что чем дальше тянуть, тем ребенку будет тяжелее с сисей раставаться

 

Я не заморачиваюсь, доче и буквы и цифры показываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну мне кажется даже если сейчас и обучать алфавиту, то многому не научишь. Да и смысл если разговаривать не умеет. Покупаю коврик с буквами по нескольким причинам(и изучение букв далеко не на первом месте). Во-первых:это крупный пазл. Причем можно собирать не только на плоскости, но и в объеме. Во-вторых: даже если детка не заинтересуется можно просто использовать как коврик. Он же вспененный. Ежели в процессе игры с ним будет учится буквам, не вижу ничего страшного. Это типа как шкаф. Ну стоит он и стоит, только потом приходит знание что со шкафом можно делать. Не только открывать и закрывать двери. Что плохого если в процессе игры ребенок учится собирать из букв слоги, слова? Есть даже кубики Зайцева. Не спорю что возможная заинтересованность в буквах наступит позже, возможно даже гораздо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под утро не знаю что делать, так сисю сунул и можно дрыхнуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня купались рекордных 30 минут! Дала доче кусок мыла. Вот она за ним гонялась))))) Пока вода совсем не замутилась.

 

А под утро не знаю что делать, так сисю сунул и можно дрыхнуть

именно этим и пугает меня завазывание с ГВ. Не поспать жеж с утра то. Пытаюсь пока отучить днем))) Но с сидением дома мало получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  я уже днем не даю, с этого и начинала

 

Может кипяточка приготовить да смеську с утра делать, капеееец)) с сисей даже глаз не открываешь, а может оставить пока утренние кормления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Что -то так грустно с гв раставаться, укладываю дочу без сиси, а самой тоскливо ((

у меня на ночь чаще муж укладывает. А она ночью только насасывает. сейчас и днем присасывается, видимо зубы. Я пока сворачивать ГВ не хочу. пусть еще сосет если есть желание. Да я на пару дней тут прекращала, но как увидела снова размер 0+, не понравилось, снова раздоились :D и опять красивый размер.

 

Наш набор слов:

- мама

- папа

- баба

- деда

- дядя (похоже на деда)

- ляля (раньше говорила яя, сейчас очень старается и так сладко язычок делает)

- гаген (помидор)

- йуу (лук)

- муу (корова)

- боба (если стукнется)

- боб (губка боб)

- надо (иногда проскакивает наня, говорю старайся, говори правильно)

- гага (глаза, сейчас конъюктивит начался так она только видит что я ватку беру сразу говорит гага)

- бббум ббум (гулять)

- дай (в совершенстве)

- кака (подбирает все с пола и тащит в мусорное ведро, всегда обязательно заценит что в ведре лежит)

- куку

- ко ко ко (курочка)

- а-а (собака)

- кхы (кошка)

- яяя (ай ай ай при этом еще и пальцем грозит)

- ам (когда кушает)

- нам нам (когда кушать хочет)

- катька (как то интересно у неё это слово получается это кукла наша катя)

- кап кап (это я говорю не гулять не пойдём там дождик , она в ответ кап кап кап)

- ба-ба, ооо (это спать)

- бву-бву (буль буль, купаться)

-а-а (на горшок или если кто то в туалет зашел она сразу а-а, типа писать или какать уперся. Особенно реакция такая когда папа заходит туда)

- ай (розетка, обогреватель, дверца у духовки, подходит протягивает ручку и говорит ай)

 

вроде больше ничего не говорит. цвета учить не хочет. только может показать маленький и большой шарик. мы когда кушаем я ей пластилин даю, скатаю шарики и зубки то заговариваю, в это время кормлю.

Вот Юлю никак не хочет называть ни по имени ни сестренка, ни сестричка.

В книгах показывает очень многих иногда со звуковым сопровождением. Спросишь как Лысый мяргает, так она так визжать начинает.

 

думает что у тебя болезнь серьезная, думает, что может теб я потерять.

она про это и думала. Я ей сказала да нет, все хорошо просто ты же знаешь что я очень боюсь к врачам ходить, кровь сдавать уколы ставить. Когда будет совсем взрослая то скажу может быть.

Она у меня с нашими друзьями ездила в Казань в аквапарк, впечатлений масса.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), о, какие вы говоруны, молодцы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела свои пять копеек вставить по поводу развивающих занятий и т.д. Но на серьёзную писанину нет пока времени. Лучше напишу стишок, я его давно знала, а тут придумала под него рисовать с Ладочкой:

Мы рисуем на рулоне из Икеи. Берём фломастеры или восковые карандаши - синий (голубой) выдаем ребёнку.

Дождик, дождик, (я рисую облачко),

Кап-кап-кап. (сначала показывала как, стуча карандашом, можно оставлять точки, потом малышка сама с удовольствием стала это делать, еще и приговаривает "кап-кап").

Мокрые дорожки. (рисуем дорожку, например, коричневым и на ней, сначала показываем как, синим или голубым можно рисовать овальчики, кружочки, как будто лужицы, потом малыш сам будет на дорожке (ну или, на начальном этапе, куда попадёт) рисовать синие каляки-маляки, а мама будет хвалить, какие красивые лужицы).

Всё равно пойдем гулять. (сначала я каждый раз рисовала человечка, но теперь есть заранее нарисованный и вырезанный (можно разных), достаю и кладу на дорожку).

Надевай сапожки. (сапожки сначала я тоже рисовала, потом просила малышку тоже в этом месте что-то накалякать, но пока это у нас не очень получается, поэтому заготовили разные сапожки, заранее нарисованные и вырезанные, и вот их-то и надо положить на человечка).

Надеюсь, понятно объяснила. Может, кому-то пригодится наша игра. Мы очень полюбили, и так в соавторстве у нас получается уже вполне себе осмысленная картинка :-)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под утро не знаю что делать, так сисю сунул и можно дрыхнуть

Я тоже про это думаю. Я утром вообще не соображаю..автоматически сиську даю...да что там, он сам берет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...