Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Рассказываю как было дело)) уложила в кроватку спать в 20, доча выпила кашки 150 грамм, уснула она в 20.40 под колыбельные на мобилке, до 23.30 просыпалась раз 5, засыпала быстро опять под колыбельные, где -то в 01.30 проснулась, я ее к себе забрала, так как силы иссякли. Дала опять каши (приготовила с вечера и в полотенце укутала) доча сначала не хотела брать, потом выпила. Сразу уснула, поспала часик, проснулась, я ее и так и так, ни как, на 5 мин засыпает и пррсыпается плачет, грудь болеть начала, налилась, ну в общем пришлось дать)) доча с 03 до 07.30 не просыпалась, в 07..30 опять посмоктала и еще час проспала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой молчун, только сам с собой хорошо болтает. Но слов у нас пока мало, я уже переживать начинаю, т.к. ведь и в игры пальчиковые играем, и мелкую моторику развиваем разными крупами и т.д. А из слов МАМА, ПАПА, АВА (собака), МЯВ (кошка), БАМ (иногда проскальзывает), на днях первый раз сказал ДАМ (вместо дай). ВСЁ!!! В книге большинство предметов показывает по названию, какой прошу, а говорить пока отказывается.

мой так же.. я тоже немного переживаю :((( почему так?

 

с сиськами вообще не заморачиваюсь - даже и не думаю про отлучение, уверена на 200%, что сейчас это для него просто АНРИАЛ! так что продолжаем спать в обнимку с сисей.. так смешно он ночью вошкается, когда ищет грудь - я например на другой бок переворачиваюсь и его двигаю, он ручками делает движение к ротику - типа сисю запихивает, а она куда-то исчезла :))) ну ржака.. так мило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик говорит : мама, папа, баба, деда, дядя, ляля, цяця, ам, ма (нету и руками показывает) , тета (это), оть (вот), сися, на, дай, ту -ту, мяу, ну и как звери делают,еще и всякое не понятное бельмочет, может оно конечно и значит что -то)) а сколько вообще слов должны детки говорить в этом возрасте?

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сисю запихивает, а она куда-то исчезла

)))))) моя если я отвернусь и в спину вцепиться может, правда быстро понимает что фигня какая то произошла. Еще забавно когда положишь ее с собой, спим значит, вдруг ей надобно титю. Рот открывает и с открытым ртом стремиться ко мне))))) Я иногда отодвигаюсь, а она со ртом ко мне))))) смешно)))) Но обычно быстро состыковываемся))))

 

Richi (Наталья), и Svetochek1983, ну ничо как много слов. Моя с неделю как замолчала. Раньше много говорила, а счас "у" да "у". А ну еще когда папа укачивает кричит так требовательно: "мама ням-ням" типа с ума сошла папу безтитечного подсунула?! Ну ка возвращайся)))

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то так грустно с гв раставаться, укладываю дочу без сиси, а самой тоскливо (( но понимаю, что чем дальше тянуть, тем ребенку будет тяжелее с сисей раставаться

лично я не вижу смысла сейчас лишать ребенка груди, если он в ней нуждается ради того что бы себе было в будущем легче. Да и по опыту других вижу что отлучить в 2 проще чем в год.

Каждому свое. Мне удобно что сын просыпается под утро и я его грудью могу дальше спать уложить, успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня купались рекордных 30 минут! Дала доче кусок мыла. Вот она за ним гонялась))))) Пока вода совсем не замутилась.

:D :D нада седня попробовать :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нада седня попробовать

ну ты сильно на мыло не расчитывай, я до него минут -дцать че тока не делала. Мы счас тренируемся в вылазиньи из ванной, мы с папой не даем. Фантазия ужо на пределе))) Муж так вообще счас по 10-15 минут купаем. Совсем обалдел, не дает полчаса в инете пошорохаться. А вчера, как и позавчера. и 2 дня назад я без мужняя. приходится самой придумывать способы удерживания дочи в ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, вот да - мой тоже норовит вылезти :))

 

лично я не вижу смысла сейчас лишать ребенка груди, если он в ней нуждается ради того что бы себе было в будущем легче. Да и по опыту других вижу что отлучить в 2 проще чем в год.

Каждому свое. Мне удобно что сын просыпается под утро и я его грудью могу дальше спать уложить, успокоить.

у меня такой же взгляд на сие :)))

 

BonneyR, :))) смешнусик какой! а када болтать начнут - еще больше всякого смешного будет :) я помню племяша своего, до сих пор ржем.. например, как-то раз он с двоюродным братом (ну ему наверное 4 года было чтоли, брату - 3.. короче мелкотня была, но уже говорили прилично) наткнулись на раздавленную лягуху на земле.. брат его говорит: "оо, лягушка поломата..", а племяш мой отвечает ему: "Неет, не поломата она, а разорвата" :))) и все это есессно с такими лицами сурьёзными учеными произносилось, у нас была истерика..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я своей купила обычную зубную щетку и даю в ванной с ней сидеть, сидит наигрывается и зубы себе почистит и волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой так же.. я тоже немного переживаю :((( почему так?

сама не знаю. Я конечно понимаю, что бывают молчуны, которые накапливают пассивный словарь, а потом сразу предложениями начинают говорить. Но так хочется хотя бы пару новых слов услышать.

а сколько вообще слов должны детки говорить в этом возрасте?

в принципе у всех по-разному, но по нормативу около 15-200 к 1,5 годам.

Richi (Наталья), и Svetochek1983, ну ничо как много слов. Моя с неделю как замолчала. Раньше много говорила, а счас "у" да "у".

Вот и Сережа сначала много всего говорил, а теперь ни ав ни мяу, только УУУ, мама, папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, наши наверное копят силы и тихонько пополняют словарь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, наши наверное копят силы и тихонько пополняют словарь :)

надеюсь, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Неет, не поломата она, а разорвата"

:D :D :D

мой говорит простые слоги, много, но выделяет главные буквы в словах странным образом типа соБака это Ба, воДичка это Да... если не видишь о чем это не поймешь...

 

даже накормленный ребенок отбирает у меня мой сельдереевый суп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня малой взял по кухне муку растащил с манкой, как песочница. Еще нашел совок и давай как в песочнице загребать. Умора. Дала ему нагуляться, все равно уже как хрюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего в ванной развлекаю мыльными пузырями, на ладошки геля для душа налью и огромные пузыри выдуваю. Они еще иногда не лопаются, на воде лежат, Лешка их своими ладошками месит))) А вообще купаться любит, 20 минут без проблем сидит.

 

Говорит тоже немного, хотя забавные звуки повторяет за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще купаться любит, 20 минут без проблем сидит.

вот и я своего фиг достану с ванны, начинает пищать вроде я над ним издеваюсь. Жил бы в воде. Попу моем тоже бегает по ванне довольным-достаю, писк стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, хихи, а мой любит полы шваброй мыть. с таким видом важным ходит, наяривает по всей квартире :) с болгарии есть фотка - как он голопопик бегает по аппартаментам со шваброй, умора! раза по два полы "вымыл" точно, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже накормленный ребенок отбирает у меня мой сельдереевый суп...

ты все ещё на диете? ну и как идет процесс скидывания лишних кило? скока ушло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djulik,

у нас что полы мыть, что подметать. Я его зву что либо помогать. Он от слова помогать летит через всю квартиру. Достает белье из стиралки, держится за миску и "несет" мне на балкон, потом подает что бы я развешивала. И гордится, говорю ему что без него точно не справилась :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достает белье из стиралки, держится за миску и "несет" мне на балкон, потом подает что бы я развешивала.

у нас это любимое занятие. Носит вещи мне чтоб развесила с таким гордым видом. И ждет чтоб погладила по голове и сказала какая Ксюша молодец, она после этого опять подает.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты все ещё на диете? ну и как идет процесс скидывания лишних кило? скока ушло?

там 2 недели, до конца этой. Ушло 3 за это время, но я уже грешу то сухарики добавлю то сушку. По идее мучное нельзя...

djulik, мой тоже не может пройти мимо щетки с совком. Выташит и ходит возюкает по полу.

Записанные штаны уносит в сетку, а потом загружает в машинку. Если не успеваю захлопнуть крышку начинает оттуда вытаскивать типа все готово пошли развешивать... Развешивать помогает, из таза подает вещи. Опять же если не успею взять, то на пол кидает и подает следующее... :sorry:

 

А нам сегодня на улице подарили шарик с надписью С днем рождения. Получилось что поздравили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас есть порядок? и когда он бывает? у нас детские книжки в стеллаже под теликом, то нсть в свободном доступе. Млин. я затрахалась их убирать. Уберу, а она все разбросает. уберу-разбросает. Не уберу, бежит и подскальзывается на них, падает. Бесит. И вообще я какая то злая становлюсь, все раздражает, самое обидное я как мать злыдня. То нельзя. это нельзя. Просто мы не понимаем. приходится очень громко говорить. Млин у кого то дети играются, моей же дай в мусорке повозиться, корм кошачий разбросать-разлить, заодним все обоссать, подскользнуться. заорать. Тяжело. млин. в дождливую погоду :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас кошка загуляла. Целый день Папа ругался на кошку, чтоб замолкла, потом в ход пошли тапки. Вечером Папа пошел в магазин, кошка опять орать принялась. Лешка усиленно показывал пальцем в Пусину сторону, я говорю - Пуся. Лёшка неудовлетворенно опять тыкает восклицательно в Пусю. В конечном итоге сходил за тапком и швырнул в кошку. Я чуть не описалась))) Вот, помощник, за Папу работу делает, пока тот отсутствует...

 

Сегодня еще кормить его пытаюсь, макароны по-флотски, отнекивается. Я грю, смотри, сынок, открываешь широко рот (открываю), высовываешь язык (высовываю), и ложку на него переворачиваешь (переворачиваю и демонстрирую на языке еду, потом глотаю и делаю довольное лицо). Леха расплылся в улыбке и поаплодировал))))) Почувствовала себя клоуном))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, про кефир. А вы его из чего даете?

Чаще из чайной ложки. Иногда из чашечки, но тогда разливается много. Сок из трубочки обычно пьём или из полильника.

блин, как тяжко когда не гуляешь с дитем. У нас уже третий или 4 день дожди...

Мы в любую погоду ходим утром и вечером. Одеваем дождевик на коляску. Любим наблюдать за капельками, которые скатываются по нему. Хотя бы полчасика катаемся.

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас есть порядок? и когда он бывает?

а что есть порядок? :D если считать именно наши игрушки, то я каждый вечер их складываю в один угол. Мелкие детальки от сортера, конструктора и просто банки -крышки в ведерко, пирамидки собираю и ставлю рядом, более крупные игрушки в ящик... Все мягкие игрушки свалила в ёмкость племянника, доступ туда сильно ограничила (ненавижу мягкие игрушки, и зачем их только дарят!). Автопарк выстраиваю рядом. Кроме того, тут же стоят, ограничивая доступ к телевизору, лошадь, шезлонг, 2 фитбола большой и маленький, связка воздушных шаров с ДР (3 штуки). Тут же стоит наша коляска-люлька, ждет когда ее купят и табуретка с видеомагнитофоном (уже 2й месяц занимаюсь переписыванием домашнего видео на диски). Это не считая обычной мебели в гостинной. В спальне мы только спим, поэтому там относительный порядок.

 

Я родила разумное существо.... :Crazy: Наш засып: утитиваемся (долго) кормлю сидя на кровати на руках, жду когда заснет, кладу в кроватку, через полтора часа возмущенно орет, прихожу-стоит... докармливаю, жду когда покрепче уснет, несколько раз пытаюсь вынуть грудь, держит мертвой хваткой, хотя вроде и не сосет... Через некоторое время делает вид что уснул, отваливается и делает попытку перевернуться на живот, бегу к положить в кроватку... только я разгибаюсь-орет... беру, сижу, дергаю, не дает, отваливается, пытается перевернуться, сижу замерев, жду когда крепче уснет (минут 10). Только думаю что пора нести в кроватку, вырывается и ползет в сторону своего места на нашей кровати (при этом вроде как молча спит), доползает, спит.... Вот что делать? не лезть же к стенке за ним? ведь ЗАОРЕТ! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...