Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Алина_Ка, ага,хорошо у Сашки память есть,выучила,и почти единственная выучила "правильный" алфавит.Я в шоке. Типа так - а,бэ,вэ.........эс,тэ,....ха,чэ.... и тд.Причем рассказывать надо имеено так. Нафехуа не ясно.

 

а,и еще задолбали с гласными звуками и всеми транскрипциями.Я сама там ни в зуб ногой,слава гуглу.

 

а еще,этот бедный первый десяток просклоняли вдоль и поперек.Заучили уже как таблицу умножения капец.

 

Слава Богу перешли на второй десяток.Так бедные дети уже мне кажется без учителя десятки складывают.Видать первый десяток уже поперек горла,а тут хоть чето новенькое.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, наверное это со звуками связано.

Буквы к буквам, звуки к звукам.

Но ну нафик. Я своих учу так. Не МЭЭЭЭ, а М. Иначе они нифига слоги не понимают. Бабушка вклинилась в процесс, сбила Ваню с толку, теперь он вместо МА, говорит МЭА и т.д. И ревёт(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так их и заставляют учить правильный алфавит, я когда не так букву говорю, мой меня поправляет)))

 

Мой ни в какую эти таблицы на сложение и вычитание учить не хочет, сейчас бьемся над -6, это капец! сидит в уме считает и хоть тресни :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, вот этим и долбят.Читать надо звуками,а алфавит тоит из букв,и типа алфавит произносится-бэ,вэ,ха,ча,ща

Так их и заставляют учить правильный алфавит, я когда не так букву говорю, мой меня поправляет)))

вот нахрен он им? Читать -то уже умеют,а потом путаются между буквами и звуками.

 

Мы таблицы до 10 выучили уже,но все равно мне кажется тоже считает,ну или интервал вычитания/сложения просекает.

Например 9-1=8

9-2=7

т е результат уменьшается на единицу и она шпарит уменьшая на 1 да и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А нахрен таблицу сложения и вычитания наизусть учить? вот за тем же хером и алфавит :Crazy:

 

Наташ, мы давно уже во втором десятке, в первом вообще проблем никаких. Сейчас таблица

11-6

12-6

...

15-6

и это все надо быстро, на время, им примеры диктуют, они должны мгновенно ответ написать.

 

На каникулы задали +-7, +-8, +-9

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

Я до недавнего времени тож не знала,что правильнее учить не Бэ Гэ, а Б Г. Еще и думалось, вот тетка из инета дура,так с ребенком буквы учит: Г Б Д.))))))

 

Мы тож учим алфавит, уже 6 букАв знаем. Умная,вся в маму))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас тоже учат алфавит. Но плюс программы в том, что много аудио-видео информации. Алфавит выучили в виде песенки))) Без усилий с моей стороны. :confusion:

Учат уже 6-й десяток. Примеры типа : 46-5+2; 55+2+1

 

Есть задачи с Х и У; учат сантиметры, миллиметры и дециметры; прямые с обозначением и определением длины отрезков.

вот варианты из последних задач, простите за корявый перевод:

-определите, какие числа второго десятка могут быть обозначены буквами d и n, если d-n=5

-ежик нашел 4 ореха и 9 желудей. На сколько меньше орехов, чем желудей нашел ежик.

-на сколько миллиметров 1 см больше чем 4 мм.

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, какая Томочка умничка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таблицу учить + и - хорошо, когда всё же понимают её в виде действий. А не тупое заучивание. Зубрёж порой из памяти вываливается и забывается. Это типа велика, сел, научился, всегда вспомнишь как на нём ездить.

 

Я вон дни порой так по дневнику и считаю. :sorry: Зрительная память и действия сделали свою работу))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки. Сегодня я подала на развод. Не спрашивайте ни о чем. Слишком больно. С работы отпустили на пару дней придти в себя. Надеюсь, не сдохнуть.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Мда,Маш,я думала у одной меня загогулины в личной жизни. Держись, друг, прорвемся.

А я вот думаю- походу к моему сорокалетию, кто-то там наверху решил всю мою жизнь круто изменить. Хорошо бы в лучшую сторону))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки. Мне кажется, это все не со мной происходит. я наблюдаюь психиатром с тяжелой депрессией, пью таблетки, совсем нет денег. Я не могу собраться, не могу взять себя в руки. врач наблюдает каждую неделю, уже увеличили дозы препаратов. Сказала, почувствую облегчение через 5-6 недель. Я думаю, как мне не сдохнуть за этот срок. Когда казалось бы, что хуже уже не будет, оказывается, что все еще есть, куда. Я вчера продала все кольца. Все, что он мне дарил, включая обручалки. Мне ничего не нужно этого больше. Оплатила ими долги по квартире. А их еще столько, что начинаешь понимать, почему люди сводят счеты с жизнью. но у меня сын. Не ему это все на плечи. Он ни в чем не виноват и я люблю его бесконечно. Нет сил, нет мыслей, кроме как тех, что я очень хочу быть сейчас с мамой, там, на старой квартире, чтоб она обнимала и жалела меня. или ругала, или делала, что угодно. Лишь бы рядом была!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Блин Маш , хз что у тебя там произошло, но ты давай, вытаскивай себя за волосы. деньги..... Блин деньги, тяжело без них....... Маш, а Лёша совсем тебе из не дает? Ну блин Маш, даже хз что сказать.. Маш Жизнь полосатая, надо перетерпеть, не сломаться, житуха ну вот просто обязательно жопу свою к лесу повернет. И это, Маш , вот Вите тяжелее, думай о нем , вот кому кроме тебя он нужен? Совсем хреново станет- снова думай о том как Вите . И всегда знай- без конечно плохо быть не может , вот как в кино " думки свои свои перекидывай, тут что- то поделаешь7, там- гладишь и день прошел" ( с, любовь и голуби) . А день за днем легче будет, голова проясниться, придумаешь где заработать. Вот обязательно что-то придумаешь, главное дай голове прояснится.

Друг мой, обнимаю тебя, верю в тебя. Держись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наталь, я уже работаю на двух работах, вроде с конца апреля повысят, это значит по сути третья работа. но сцуко, мне надо разгрести то, что я имею, а я никак не могу.

Ссылка на это сообщение

Маш, мысли упорядочишь, и все сообразишь, для этого надо обозлится . Обозлишься на всю эту ситуевниу, голова прояснится и все получится. Верь в себя, в ребенка, а там и лучшее подтянется. Как говорится- пока дверь в старое не закроешь- нового не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я уже сменила все стадии - и злости, и отчаяния, и снова злости, и всепрощения, и снова злости. и снова отчаяния. я скинула 16кг за полмарта, потому что не могла есть. Доекор следит, стала хоть кефир пить, до этого тупо блевала. А сейчас я по моему просто опускаю руки, я устала, я не спала с тех пор, как умерла мама. Сейчас сплю на таблетках. но это всего неделю.

Ссылка на это сообщение

Не, Маш , не порядок. Думай о сыне. Ну сдохнешь от анероксии/депрессии , а он че делать будет? На Ирку надежды нет . В детдом? Для того ты столько сил положила чтобы он появился? Соберись давай. Сначала Витя - потом ты сама, итак день за днем , а потом опомнишься. Все будет, не бывает плохо всегда , сейчас просто одно на другое наложилось чудовищным образом, но все обязательно наладится. Вот так- день за днем. Главное сейчас- это ты, ты сама, и от тебя зависит жизнь и душевный комфорт сына

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ты сейчас думай о Вите, я работала в интернате, бедные дети......

соберись и иди дальше, само все утрясется, вот увидишь

ты хороший, правильный человек, Бог тебя не оставит. Держись Маш и помни,

всетаки, что не делается, все к лучшему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташа, я жила им с маминой смерти. Я и сейчас только им и живу. Но я смертельно устала, что уже просто провалилась в какую-то беспросветную темноту. И поскольку я таки медик, пошла сдаваться специалистам по этой области. Год под наблюдением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...